11:12, 22.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Ухтинского полицейского уличили в нарушении правил дорожного движения

Инцидент с участием госавтоинспекторов произошел вчера на проспекте Космонавтов в Ухте. Патрульный автомобиль УАЗ припарковался на тротуаре. Активисты ухтинского отделения «Федерации автовладельцев России» потребовали исправиться.

Как сообщил в группе ВКонтакте руководитель отделения Максим Майер, при себе у нарушителей правил дорожного движения почему-то были удостоверения сотрудников милиции, а не полиции.

- Представители ФАР попросили убрать транспортное средство с тротуара, потому что он создавал препятствия для движения пешеходов и угрозу их здоровью и жизни (автомобиль является повышенным источником опасности). Стражи правопорядка отказали в исправлении своей ошибки и не переставили свою автомашину на рядом расположенную стоянку, - пишет г-н Майер. - Тогда ничего не оставалось делать, как позвонить в полицию. Через 15 минут на место происшествия прибыл наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ухте и составил протокол о нарушении правил дорожного движения на сотрудника милиции, водителя УАЗа.

Активисты отделения ФАР намерены также написать письмо начальнику ухтинской полиции - потребовать дисциплинарного наказания для нарушителя и провести профилактическую беседу с подчиненными на тему соблюдения правил дорожного движения. Видео с инцидента доступно здесь.

686

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • правильно, что не пересталиви
    22 марта 2012 г., 11:24:39
    Ответить
    Тема
    ты кто такой, чтобы указывать сотрудникам, что им делать? Как говорится, не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе надо идти.
    Еще и писульки как баба пишет, фу...
    • он не понял.
      22 марта 2012 г., 11:44:21
      Ответить
      Тема
      Да, он не понял ."Стрелка" была назначена, помешал ,блин.
    • Ант
      22 марта 2012 г., 13:33:47
      Ответить
      Они не указали, а попросили.
      Совершенно справедливо.
    • 10
      22 марта 2012 г., 13:45:42
      Ответить
      Тема
      А причем тут "ты кто такой" правила дорожного движения для всех одинаковы, хватит присмыкаться перед никого неуважиющими людьми!
  • erle
    22 марта 2012 г., 11:38:04
    Ответить
    Тема
    Deutsche Ordnung...!!!
    Дали дуракам демократию, а пользоватся не научили...
    • Меня зовут
      22 марта 2012 г., 14:38:46
      Ответить
      Тема
      +
  • ФАРам
    22 марта 2012 г., 11:47:24
    Ответить
    Максиму Майеру
    Умники ! Вы по дворам походите, где пешеходам по тратуарам не пройти, и где детские площадки в стоянки превращены. И письмецу Казарцеву отпишите. Вот будет толк!
  • Тимур
    22 марта 2012 г., 12:48:28
    Ответить
    Инкассаторы - самые главные наглецы и нарушители ПДД
    Лично меня постоянно бесят не полицейские, а инкассаторы. Вот это наглецы высшей степени! Ездят по тротуарам, подъезжают прямо к подъездам магазинов, да еще и людей сигналами распугивают, типа, подвиньтесь, не мешайте нам нарушать ПДД!
    Мне интересно, кто дал право инкассаторам ездить по тротуарам? В чем такая необходимость? Ставьте свои машины на стоянки, и идите как все пешеходы, за денежками ножками.
    Балбесы.
    • Ант
      22 марта 2012 г., 13:32:28
      Ответить
      Тема
      Лично вас, Тимур, скорее должна бесить ваша недалекость.
      У инкассаторов есть определенные правила, продиктованные безопасностью. которые отличаются от общепринятых ПДД.
      • Тимур
        22 марта 2012 г., 13:54:55
        Ответить
        ПДД не разрешает инкассаторам гонять по тротуарам
        Эти правила, недалекий вы наш Ант, или недалекая, придумали сами инкассаторы. Это подзаконный акт. В Правилах дорожного движения не сказано, что инкассаторы могут ездить по тротуарам. А значит, это неправильно. И за это инкассаторы должны нести ответственность.
        Если вы заметили, Ант, я писал еще и о том, что инкассаторы распугивают людей сигналами. И знаете, очень неприятно, идя по тротуару, слышать себе в спину громкое Фа-Фа!
        Если уж инкассаторы так боятся, что у них дернут сумку, то пусть проходят спецподготовку, чтобы уметь противостоять грабителю. Вы видели инкассаторов? Там или калеки, или толстопузы работают. А толстопузами они становятся, потому что им лень пройти несколько лишних метров до магазина. А еще и потому, что ГИБДД с них не спрашивает, а это уж называется вседозволенность!
        • горожанин
          22 марта 2012 г., 15:08:39
          Ответить
          в тему
          Поддерживаю Тимура. В сыке через сплошную обгоняют, превышают, по тротуарам ездят. В ответ- не уступаю))) Один фиг они "ж" свои вынести не могут из машины.
        • 11
          23 марта 2012 г., 10:16:06
          Ответить
          Малообразованному Тимуру
          Если не знаете правил ПДД, так чего тут пишите. Чтоб вы знали, есть такой пункт в ПДД, который разрешает выезд на тратуары, дабы загрузить/выгрузить груз, вот этим пунктом инкасаторы и пользуются (для них мешок с деньгами, что для грузчика магазина мешок картошки, обычный груз и не более), т.е. на вполне законных основаниях заезжают на тратуар.
  • Бжыбжа
    22 марта 2012 г., 12:51:51
    Ответить
    грамотеи бнкомиевы
    "...(автомобиль является повышенным источником опасности)..."
    автомобиль является источником повышенной опасности. Вот так.
  • автовладелец
    22 марта 2012 г., 13:59:01
    Ответить
    Тема
    МОЛОДЦЫ! Правильный и достойный поступок, если не руководство, как хоть граждане объяснят сотрудникам ОВД,что они как никто другой в первую очередь должны служить примером для общественности,которую призваны защищать.
  • бутылка
    22 марта 2012 г., 14:02:28
    Ответить
    ищите бутылку
    должна быть
  • Тимуру
    22 марта 2012 г., 15:57:54
    Ответить
    Тимуру
    На самом деле инкассаторы могут ездить по тротуарам, в инструкции по безопасности это прописано! и ездят уже лет 40 так, что Тимур не обижайся на них.
  • ))))
    22 марта 2012 г., 16:16:31
    Ответить
    Тема
    был бы порш хер бы подошли потому что могут лицо намять борцы с произволом недоделанные
    • Меня зовут
      22 марта 2012 г., 19:13:33
      Ответить
      Тема
      +100500
  • Посмотрел видео
    22 марта 2012 г., 21:15:50
    Ответить
    а почему
    активисты ФАР водителей Ровера и Фольца не дождались? не попросили машинки убрать?
    • 123
      22 марта 2012 г., 21:21:01
      Ответить
      Тема
      Зассали
      • 123
        22 марта 2012 г., 21:22:39
        Ответить
        Тема
        Им же не предъявишь.Они просто пошлют,а еще и лицо намнут)))
  • Меня зовут
    25 марта 2012 г., 1:13:38
    Ответить
    Тема
    ну вы и д****ы вместе с Водолазским. Или он не знает кто его условно осужденного машенника проверять по месту жительства ходит. Да мы полиция, но как всегда все в России ксивы нам еще не поменяли. Водолазский вы бы осторожней были, соблюдайте ограничения наложенные на Вас судом.