12:17, 22.03.2012 / СПОРТ

Лыжники из Коми Юлия Иванова и Станислав Волженцев стали чемпионами России в классических гонках

Они выиграли гонки на 10 и 15 километров на стартовавшем сегодня в Тюмени чемпионате России. Юлия Иванова на 23,5 секунды обогнала свою партнершу по сборной Полину Медведеву. Станислав Волженцев также не оставил шансов коллегам по национальной команде, обогнав второго призера Сергея Турышева на 6,5 секунд.

_1_~1.JPG

Фото из архива БНКоми

Юлия Иванова, как лидер сборной России, получила последний стартовый номер в гонке на 10 километров классическим стилем. С первых метров дистанции она задала высокий темп и, примерно на середине дистанции, ее преимущество над соперницами стало весомым. На каждой отметке гонщица из Коми показывала лучшее время. К финишу гонки спортсменка «привезла» более 23 секунд серебряному призеру.

Фото Максима Полякова из архива БНКоми

Отметим, что своих главных успехов в этом сезоне на международной арене Юлия Иванова добилась в классических гонках, впервые попав на подиум на личных дистанциях.

У мужчин в гонке на 15 километров победил один из лучших "классистов" в последних лет Станислав Волженцев. Александр Бессмертных, сильно начавший дистанцию, в итоге финишировал только четвертым. Олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев стал шестым.