15:13, 22.03.2012 / ПОЛИТИКА

Депутаты Госсовета Коми обновили руководство комитетов и комиссий

Сегодня на очередной сессии регионального парламента депутаты отстранили от должности председателя постоянной комиссии по регламенту и этике, коммуниста Вячеслава Шулепова - кто займет его место, решится на следующем заседании. Лидер фракции ЛДПР в Госсовете Михаил Брагин возглавил комитет по социальной политике. Его коллега Александра Бушуева будет временно следить за доходами и имуществом парламентариев.

KIR_3656.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Вячеслав Шулепов, по мнению депутатов, провинился в том, что во время одного из заседаний и сам, по мнению некоторых избранников, нарушил регламент. За однопартийца заступился Болеслав Скроцкий.

KIR_3670.jpg

- Для принятия решения должны быть резкие основания. Я таких не вижу. Был вопрос о пяти заявлениях по этому случаю, но, когда я их попросил показать, то их, как оказалось, и не было. А был ли мальчик? Мы в Госсовете решаем самые сложные вопросы, и естественно возникают противоречия. Поэтому каких-то либо серьезных оснований для отстранения Вячеслава Шулепова я не вижу. Постановку вопроса считаю преждевременной, предлагаю не поддерживать отставку Шулепова, - заявил коммунист.

Однако за отставку председателя комиссии проголосовали 18 человек, четверо оказались против, один человек воздержался, один не голосовал.

Новым председателем комитета по социальной политике стал руководитель фракции ЛДПР в региональном парламенте Михаил Брагин. Напомним, это место оказалось вакантным после того, как предыдущий председатель Андрей Самоделкин был назначен министром развития промышленности, транспорта и связи республики.

KIR_3658.jpg

- Социальная политика безусловно важное направление деятельности Госсовета Коми, и мы надеемся, что Михаил Брагин в полной мере сможет взвалить на свои плечи тот груз вопросов, который этот комитет ведет, - напутствовала либерал-демократа спикер парламента Марина Истиховская.

KIR_3687.jpg

Заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике стал единоросс Иван Медведев. Депутат от ЛДПР Александра Бушуева возглавила временную комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госсовета Коми V созыва. Коммунист Геннадий Горбачев, который недавно победил на выборах в Воркуте, (место в Госсовете освободилось после ухода Евгений Шумейко — БНКоми) вошел в состав комитета по бюджету, налогам и экономической политике.

KIR_3582.jpg

- У нас работает четыре комитета, при этом только один из них – по законодательству и местному самоуправлению - возглавляет председатель, имеющий опыт руководства комитетом в предыдущем созыве. Надо отдать должное нашим коллегам, возглавляющим другие комитеты, в том, что они достаточно быстро и успешно прошли организационный период и на должном уровне ведут все направления деятельности комитетов, - отметила Марина Истиховская.

Кроме того, как и ожидалось, депутаты привязали к величине прожиточного минимума индексацию алиментов, величины пожизненной ренты, а также размера сумм возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего. Ранее размер алиментов и иных указанных выплат производится исходя из минимального размера оплаты труда.

KIR_3624.jpg

В своем докладе в рамках «парламентского часа» Марина Истиховская отметила, что для взаимодействия с избирателями депутатам надо активнее применять возможности современных технологий. По ее мнению, пока не совсем эффективно работает интернет-приемная на сайте Госсовета Коми.

- И хотя количество обращений за последний год существенно увеличилось, по сравнению с письменными и устными обращениями их немного. Сегодня мы ведем работу по совершенствованию сайта Госсовета. При этом необходимо предусмотреть механизм, который позволит нам получить отклики жителей республики по вопросам, которые находятся на обсуждении депутатов. Необходимо в целом шире использовать возможности интернета, применять такие формы, как интернет-конференции, тематические обсуждения и другие. Очевидно, что разработка нового сайта – процесс затратный и трудоемкий, но мы должны провести эту работу для организации более эффективного взаимодействия с постоянно растущей интернет-аудиторией, - сказала спикер парламента.

На брифинге она добавила, что на новой версии сайта появится возможность комментировать публикации, что станет большим плюсом портала. По ее словам, функция будет доступна только зарегистрированным пользователям, так как часто возникает необходимость связаться с человеком и уточнить, что именно он имел в виду.

951

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 11
    22 марта 2012 г., 15:36:36
    Ответить
    Тема
    Началось! Сейчас шакалята отовсюду коммунистов давить будут.
    • Русская
      23 марта 2012 г., 0:23:40
      Ответить
      Шулепова давно давить пора
      ЧТО ОН ХОТЯ БЫ ПОПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НАРОДА. ГДЕ ХОТЬ РАЗ РОТ ОТКРЫЛ НА ВЛАСТЬ? ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ, ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ. НЕ НУЖНЫ НАМ ТАКИЕ ЕДРОССНУТЫЕ КОММУНИСТЫ
  • лл
    22 марта 2012 г., 15:46:00
    Ответить
    лл
    Согласен с 11 давить будут, давят. Поддержим Вячеслава Ивановича!!!!!
  • март
    22 марта 2012 г., 15:50:07
    Ответить
    Тема
    Шулепов! Где копии протоколов УИК от 4 декабря 2011 года ?
    • марту
      22 марта 2012 г., 15:56:13
      Ответить
      Спроси у Гайзера, кто из его прихлебателей стырили эти протоколы.
      • март
        22 марта 2012 г., 16:11:15
        Ответить
        Тема
        Так он прихлебатель Гайзера?
        • марту
          22 марта 2012 г., 16:27:16
          Ответить
          Тема
          Гайзеру виднее, пусть он не жмется и все таки прямо укажет, кто же стырил эти протоколы.
          • прямой вопрос
            22 марта 2012 г., 17:05:20
            Ответить
            Тема
            Это разговоры для бедных, его отмодерировано Цветкова говорит что заработала на этом трёшку в миллионах. Правда, шулепов?
  • Маня
    22 марта 2012 г., 15:54:47
    Ответить
    Лидер фракции ЛДПР в Госсовете Михаил Брагин возглавил комитет по социальной политике.
    Иуда Михаил Брагин получил свои тридцать серебренников от ЖД.
  • Василь
    22 марта 2012 г., 15:57:18
    Ответить
    ...
    Эх, Александра...
    • Его коллега Александра Бушуева будет временно следить за доходами и имуществом парламентариев.
      22 марта 2012 г., 17:12:58
      Ответить
      Тема
      Ой, уморили! С Себя надо начать для начала.
  • Житель Коми
    22 марта 2012 г., 16:06:41
    Ответить
    Продажные Брагины и Бушуевы
    граждане Брагин и Бушуева продажные тв..... как и их главный лдп-ц
    • Василь
      22 марта 2012 г., 16:36:49
      Ответить
      Само ты Г...
      вот так..
    • однозначно-
      22 марта 2012 г., 20:55:19
      Ответить
      -б***юганы конченые!
      ииииииииииииииииииииииииии
  • Крабов
    22 марта 2012 г., 16:53:31
    Ответить
    Тема
    Что за жест у Валерия Леонидовича Будовского?
    • 7
      23 марта 2012 г., 7:32:02
      Ответить
      жест
      Вор должен сидеть в тюрьме! Я сказал! (фраза из известного фильма)
  • Керим
    22 марта 2012 г., 17:14:32
    Ответить
    Будовский рассказывает Горбачеву где его место!!! "Ты, говорит, шкура продажная, получил, что хотел, так сиди вот тут между рядами и закрой рот" вот так примерно это было!
    • :<)
      22 марта 2012 г., 18:24:50
      Ответить
      ...---...
      - Говорили тебе, Геша, чтоб в мэрию не лез, вот и угомонись.
      - Поквитаемся ещё; как сократим расходы на твоё агентство!
  • **
    22 марта 2012 г., 17:19:04
    Ответить
    Тема
    Чудно, Бушуева в недавнем прошлом - самая продажная писака, вот как время меняет людей то...
    • Как у нее с высшим образованием?
      22 марта 2012 г., 20:25:25
      Ответить
      Тема
      Или все еще учится?
  • миха
    22 марта 2012 г., 17:19:49
    Ответить
    У Горбатого в руках пистолет...
  • ?
    22 марта 2012 г., 17:31:53
    Ответить
    Тема
    А что там Будовский делает?
    • :<)
      22 марта 2012 г., 18:26:21
      Ответить
      ...---...
      ...А ничего и не делает...
      • джем
        22 марта 2012 г., 21:20:08
        Ответить
        Тема
        да и горбачев тоже ни чего!
  • Хима
    22 марта 2012 г., 17:35:37
    Ответить
    Тема
    Теперь два друга - Геннадий Горбачёв и Валерий Будовский! А у кого из них статус выше? По Табелю о рангах?
  • ком.
    22 марта 2012 г., 18:07:31
    Ответить
    Тема
    Шулепов! Мы тебя поддерживаем.
    • Вася
      23 марта 2012 г., 1:31:06
      Ответить
      Тема
      Раньше надо было поддерживать, пока Цветкова с Болеславиком ключи от его личного сейфа не отмодерировано. И не загнали Гайзеру протоколы. Теперь одна при бабле, второй почти первый секретарь и с Черновым на ты.
  • Зибарев
    22 марта 2012 г., 18:51:47
    Ответить
    Тема
    А я, Брагина - поздравляю! Сказал что начнем со спорта и молодежи - руль в руках, вперед!
  • не,ну...
    22 марта 2012 г., 18:55:28
    Ответить
    Мы в Госсовете решаем самые сложные вопросы
    Прикольные такие ребятки собрались))))
  • интинец
    22 марта 2012 г., 19:58:02
    Ответить
    Тема
    Кто знает, почему наш депутат Саядов шифрует Cведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера на сайте www.gsrk.ru??? От кого он это прячет, не уже ли от своих благодарных избирателей???
    • Сык
      22 марта 2012 г., 23:08:26
      Ответить
      Тема
      Акиф писать не умеет. Только считать могёт!
  • петя
    22 марта 2012 г., 21:48:30
    Ответить
    Бушуева
    А Бушуева хороша....
    • Петушок
      22 марта 2012 г., 22:05:41
      Ответить
      Тема
      Кто такая? Почему не знаю!
  • Воркутинцы
    22 марта 2012 г., 22:05:24
    Ответить
    Мы за Горбачева!
    Уверенны,Горбачев теперь в Сык-ре будет отстаивать интересы воркутинцев.
    • Воркутинец
      24 марта 2012 г., 1:45:46
      Ответить
      Тема
      Ну да размечтались,Горбачев свое получил теперь ему чихать на нас. Так было всегда и будет. Это жестокий мир политики,где ходят по нашим с вами головам.И Горбачев не исключение.
  • отмодерировано
    22 марта 2012 г., 22:11:10
    Ответить
    не плюй в колодец
    Шулепов, а ты помнишь, как в городском совете ты был "ЗА" по отстронению одной красивой девушки от должности председателя постоянной комиссии по регламенту и этике? Вот так-то, милый...
    • Патамучто у этой l'deirb с совестью было не все в порядке!
      23 марта 2012 г., 11:56:46
      Ответить
      Тема
      И даже не совсем она отсуствовала на прочь, как и сейчас! Один шкурный интерес!
  • Эдуард
    22 марта 2012 г., 22:46:20
    Ответить
    Тема
    Шулепов берегись Горбатого, он же тебя сливает, Воркута вся гудит, что Горбач станет первой секретаршой КПРФ! Былина алкаш!!!
    • Русская
      23 марта 2012 г., 0:20:54
      Ответить
      Не убережется
      ДАВНО ПОРА СЛИТЬ ЭТОГО ПРИСПОСОБЛЕНЦА вместе с его "сподвижниками". ДАВНО ПОРА! Поможем Горбачеву.
  • Люся
    22 марта 2012 г., 23:00:32
    Ответить
    Горбатый это последняя ступень твоей политической карьеры, в гос.думы ты точно не пройдешь, мы позаботимся что бы не только в Воркуте о тебе правду узнали, а во всей РК!
  • п
    22 марта 2012 г., 23:50:06
    Ответить
    Тема
    Кресло депутатское Горбачев отобрал у едросни, а уже гвал на всю Комякию подняли. Пусть все люди видят, что едросовцы готовы за кресло душу дьяволу продать, что с успехом делают.
    • н
      24 марта 2012 г., 1:49:58
      Ответить
      Единственным оппонентом у Горбачева был ЛДПРовец Кузь, Единая Россия не участвовала в гонке за кресло.
  • Коммунист
    23 марта 2012 г., 7:49:10
    Ответить
    Шулепов
    Да, Андреев наверное локти кусает. На кого поставил! Теперь компартия Коми упала ниже плинтуса с таким руководством и депутатом в Госсовете. Зря Андрюша такую политику выбрал. Были бы сейчас были депутаты Остроглазов и Рогов совсем другой расклад и в Госсовете и в компартии Коми был. Побоялся видно, что эти ребята могут его слить, так как всегда выступали за своих депутатов в Госдуме а не москвичей.
    • рейдер
      23 марта 2012 г., 8:32:17
      Ответить
      Тема
      Рогов отличился на посту Коми лидера КПРФ, тем что водку жрал с едросовцами и организацию сливал ЖД. А по сути, был таким же иудой, как Михаил Брагин для ЛДПР. Потому ЖД на Рогова нарадоваться не мог. Что тут вспоминают Рогова, это от того, главная причина наезда на Шулепова это рейдерский захват Коми КПРФ.
  • пенсионер
    23 марта 2012 г., 10:27:01
    Ответить
    Тема
    ЕР последние попытки показать свою власть....
  • чувак
    23 марта 2012 г., 18:57:59
    Ответить
    Тема
    а кто такие коммунисты и зачем они жд-железке чоли
  • Лебедь.
    23 марта 2012 г., 23:16:01
    Ответить
    За перемены.
    Скроцкий больше всех заслуживает быть первым секретарём рескома КПРФ.
    Умный, образованый....
    • Надин
      24 марта 2012 г., 1:51:45
      Ответить
      Это точно я за!!!!
  • Ухтинец.
    24 марта 2012 г., 17:08:46
    Ответить
    ПРОТИВ ГОЛУБЫХ.
    Скроцкий никогда не будет первым секретарём РЕСКОМА КПРФ.
    Во первых у него нет такого авторитета, как у того же Горбачёва, а во вторых ЦК КПРФ никогда его не утвердит из за его прошлого, которое всем хорошо известно.
  • Соратник.
    25 марта 2012 г., 23:15:35
    Ответить
    Вы с ума сошли!
    Болислав Скроцкий?
    Не смешите мои подковы....