16:32, 22.03.2012 / СПОРТ

Лыжница из Коми Юлия Иванова: «Последние мои результаты меня саму удивили!»

Юлия Иванова, которая сегодня в Тюмени стала чемпионкой России на дистанции 10 километров, прокомментировала БНКоми гонку и сезон в целом. Напомним, в этом году Юлия Иванова впервые в карьере попала на подиум на этапах Кубка мира и стала лучшей россиянкой по итогам сезона.

y_c334d177.jpg

Фото предоставила Юлия Иванова

- Я очень рада за свои последние выступления. Последние мои результаты меня саму удивили! Я чувствовала, что во мне просыпается ещё не ведомый мне потенциал. Интуиция подсказывала - всё будет хорошо, смелей! - сказала Юлия Иванова.

Спортсменка поблагодарила своих тренеров, в частности первого наставника Александра Ветрова, который и «сейчас продолжает готовить новое поколение сильных спортсменов». При этом она отметила, что сейчас в сборной подобралась прекрасная команда, которая помогает готовиться лыжникам к стартам.

- Хочу сказать, что на уровне страны мы собрали прекрасную команду, и вы, видя меня на дистанции, просто не знаете, сколько людей стоит за кадром, которые ежедневно вкладывают в нас огромный труд. Это тренеры, массажисты, доктора, сервис-группа по подготовке лыж, психолог. Работа к Сочи ведётся серьёзная. По поводу своих дальнейших планов скажу, что многому предстоит поучиться, но я уже кое-что для себя извлекла. Буду стараться и дальше, - рассказала Юлия Иванова.

Также лыжница поблагодарила российских болельщиков, которые присутствовали почти на всех международных стартах. Но при этом выразила обеспокоенность тем, что лыжные школы, секции и базы приходят в упадок.

- Очень жаль, что лыжный спорт за исключением биатлона приходит в упадок. Многие школы просто бедствуют. Не надо каких-то сверхъестественных условий, можно просто накатать лыжню в парках каждого города, и увидите, что золотые медали в лыжах, это не есть что-то невозможное для нашей огромной страны, - отметила многократная чемпионка России.

784

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Айс
    22 марта 2012 г., 16:48:43
    Ответить
    Тема
    Ай да Юля, ай да молодца ! Так держать. Только свою Республику Коми не забывай. И всё будет хорошо.
  • Динамо
    22 марта 2012 г., 17:04:44
    Ответить
    Трассы
    Молодец,Юля!
    Если хватит смелости скажи про подготовку трасс чиновникам при встрече!
    Динамо- просто так убого все!
  • !
    22 марта 2012 г., 18:15:03
    Ответить
    Тема
    Умничка! Так держать!
  • Александр
    22 марта 2012 г., 18:54:45
    Ответить
    Лыжный спорт
    Была когда-то прекрасная лыжная база в районе Орбита. Называли её мясокомбинатовской. Спортшкола существовала.Освещение было (пеньки остались от столбов с фонарями). Люди ходят на лыжах и по сей день. Туда бы вложить средства хотя бы на снегоход с оборудованием пару раз в неделю. Было бы чудесно.
  • Петя
    23 марта 2012 г., 4:54:10
    Ответить
    Лыжные трассы
    Лыжные трассы в черте города не "хотя бы",а должны делать местные муниципалитеты.И на Орбите и за ж/д вокзалом,и в Эжве.Это нормальная практика, но только не у нас...Мы заняты расспилом казны.