23:30, 22.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми и «Молодежи Севера»: «Мужчины повывелись?» (видео)

;

«Вы повывелись?» - с таким вопросом корреспонденты газеты «Молодежь Севера» обратились к известным в республике мужчинам, поводом для опроса послужил критический пост о современных мужчинах жительницы Сыктывкара Таисии Кривошей. Подобный вопрос был задан и прохожим на улице. Каково мнение сыктывкарцев, смотрите в видеосюжете. Ответить на этот вопрос мы предлагаем и посетителям сайта БНКоми.

11 (7).jpg

Рисунок Максима Борисова

Михаил Герцман, председатель Союза композиторов Коми:

- Вообще в ее словах есть рациональное зерно. В связи с громадным количественным перекосом в сторону женщин, наши мужчины утратили очень многие рыцарские качества, они избалованы. Вот, например, чтобы познакомиться с женщиной в Санкт-Петербурге, я сам оттуда и знаток этого вопроса, нужно проявить обаяние, щедрость и еще много чего. А вот в Сыктывкаре - здесь я живу 40 лет – трудно не познакомиться с женщиной. В связи с этим и женщины утратили гордость. Это вопрос взаимный – и мы виноваты, и они виноваты. В первую очередь нужно смотреть на себя. Ведь тупости, наглости и непристойности сейчас стало намного больше. Все склонны себя страшно возвеличивать, а так, чтобы посмотреть и сравнить себя хотя бы с усредненными образцами – не хотят.

Олег Канев, чемпион России по бодибилдингу:

- Что значит, повывелись? Мужики в Сыктывкаре были, есть и будут. Она что, феминистка?

Дмитрий Меренков, председатель совета историко-реконструкционного клуба «Кречет»:

- Есть мы! Не перевелись еще! И в моем окружении такие наблюдаются. «Настоящих мужчин», конечно, не гроздями на каждой ветке, но они есть. Места знать надо. Просто в условиях глобализации мы растеряли традиции прямого общения - принесли их в жертву мобильности и прочим благам цивилизации. Я никого не идеализирую и одеяло на себя не тяну. Могу только сказать на примере нашего клуба - не всякий брутал, пусть даже владеющий белым конем и блестящими латами, «приживается» в нашем движении именно из-за необходимости соблюдения внутренних принципов, порядочности по отношению друг к другу. Вообще, сейчас способность отвечать за свои поступки - это проблема, причем общесоциальная, актуальная как для мужчин, так и для женщин.

Станислав Хахалкин, вице-спикер Госсовета Коми:

- Наверное, в этом что-то есть. Моей старшей дочери 22 года. Общаясь с ней или девушками, работающими с Госсовете, я понимаю, что что-то с мужиками такое происходит. Это у нас были ухаживания, а сейчас их все меньше. Но проблема не в мужиках, а в обществе. Это вопрос свободы, которую нам навязали. Процесс ухаживания сейчас сам собой выпал. Получается, что сегодня (условно говоря) только познакомились, а к вечеру могут лечь в койку. И если этого не получается, то это уже неинтересно.

Максим Майер, руководитель ухтинского отделения Федерации автовладельцев России:

- Бред полный. Нормальные мужчины есть. Они зарабатывают деньги, занимаются спортом, повышением своего финансового и духовного достатка. Но они уже боятся современных женщин - ведь у большинства материальные запросы на первом месте. Женщины сами сделали мужчин такими: когда мужчина пытается что-то сделать, женщина ему запрещает. Какое у нее право потом что-то от него требовать? И еще. Воспитывает мужчин кто? В основном женщины. Мужики вымирают от стрессов и пьянки. А у сыновей, воспитанных матерями, - женский склад ума и поведение.

Дмитрий Шатохин, руководитель администрации Усть-Куломского района:

- Для района, в котором я сейчас работаю, это может быть и актуально. Администрации сел в большей мере возглавляют женщины. Конечно, может быть, не хорошо обвинять друг друга, но чего же сами женщины хотели добиться своими действиями? Сегодня они хотят быть руководителями, покупать и водить машины. Наверное, некоторые мужчины подсознательно начинают сторониться их. Я даже в студенчестве стихи написал про это:

Взяли вы в руки большие лопаты,

Бьете друг друга в лицо.

А как же вязанье,

А где рукоделье,

По мужу томленье?

Куда это делось все?

Владимир Семенов, врач-андролог Сыктывкарской городской поликлиники №3

- Почему только мужики? Это надо решать вопрос с жизнью. Нет, мужики есть хорошие, настоящие. Таисия, наверное, ходит не туда и не там. Может, ей поменять вообще психосексуальную ориентацию, как в Америке, где 9 тысяч женщин изменили ориентацию и превратились в мужчину? Может, и ей превратиться в мужчину?

Евгений Истомин, экс-организатор пикап-вечеринок в Сыктывкаре:

- Согласен с девушкой, так и есть. И это не демографическая проблема. Молодые люди сидят в «зомбоящике», осваивают навыки быстрой печати в интернете, в социальных сетях. Мало живого общения. Смайлик не может передать чувства, тембр голоса, мимику. Современные девушки хотят «банального» мужика - напористого, уверенного, умеющего поговорить (девушки же любят ушами). Мужчин неплохо бы поучить быть мужчиной, учитывать потребности женщины, - причем учить даже не старшее поколение, а именно молодых. После пикап-тренингов мое отношение к женщинам поменялось в лучшую сторону. Сейчас я женат. И из тех примерно 70 человек, прошедших обучение, 50 счастливы в браке.

1098

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • интинец
    22 марта 2012 г., 23:54:46
    Ответить
    Тема
    Если кто не может найти мужчин, пусть для начала взглянет на нашего мэрина и главу. Вот кто действительно настоящие мужики. А если женщина ищет настоящих мужиков пусть пасется по чаще в едросии, вот где настоящих мужиков как собак не резанных.
    • Хулио Ган
      23 марта 2012 г., 8:53:31
      Ответить
      Коррупционер - это УЖЕ не мужчина, а бесполое существо.
  • Сыктывкарец
    22 марта 2012 г., 23:55:50
    Ответить
    Тема
    Каков спрос таково и предложение
  • Эллочка
    23 марта 2012 г., 0:20:34
    Ответить
    Тема
    Глупый вопрос. Повывелись в Сыктывкаре тараканы. Это точно.
    • Все тараканы сбежали в Эжвинскую поликлинику)))
      23 марта 2012 г., 12:23:56
      Ответить
      Ищите там!
      Все мужчины хорошие - надо просто в них увидеть это! А если изначально подходить к ним с мыслью - "вот они все сволочи, а это - очередная", дак и будут с тобой обращаться соответственно.
  • баян мля!
    23 марта 2012 г., 0:55:31
    Ответить
    Тема
    несколько дней назад все уже высказались на эту тему
    • все)
      23 марта 2012 г., 1:10:40
      Ответить
      Тема
      за всех то не надо говорить, надорветесь от ответственности
  • Сова
    23 марта 2012 г., 1:05:57
    Ответить
    тема
    Не повывелись в Сыке мужчины.Скорее стали расчетливее,рациональнее,практичнее.Эти вещи несовместимы с романтическими отношениями.Никто не хочет тратить время на ухаживания.тратить деньги на букеты подарки.Просто разучились влюб***ся,ценить чувства.Только расчет.А многим и вообще это не нужно:пиво водка дешевые чувства на час наркотики алкоголизм
    • С.А.
      23 марта 2012 г., 8:59:16
      Ответить
      Просто разучились влюб***ся
      Конечно, тут разучишься, если даже само слово "в л ю б л я т ь с я" стало неприличным: БНК его модерирует стабильно. Наверно Чернов приказал - ему-то это чувство неведомо.
  • самец
    23 марта 2012 г., 2:30:59
    Ответить
    мы тут
    девок голодных в сыке пачки
    пройдитесь по клубам

    правда страшных тоже есть
    • меня зовут
      23 марта 2012 г., 9:09:43
      Ответить
      Тема
      это точно...
      голодных и практически на все согласных... но одно дело ночью в клубе, а другое днем по жизни
    • кобелино
      23 марта 2012 г., 12:16:56
      Ответить
      Тема
      Нафига мне клубные-голодные? Я их что, еще и кормить должен? Ну что за бабы... За пачку пельменей... И кто в Сингапуре повывелся??? :)))
  • неа
    23 марта 2012 г., 6:32:05
    Ответить
    Тема
    проблема в экологии - едите всякую дрянь - дышите дымом - вот и превращаетесь все в средний пол, скука опять таки городская
  • укл
    23 марта 2012 г., 8:41:19
    Ответить
    глава усть-куломского района похоже в БАНКе в доле, других то в республике нет
    но это и хорошо, многое понятно.

    Самое главное, этот вопрос всегда задают женщинам_ ??????????????
  • Щерёжа
    23 марта 2012 г., 8:50:36
    Ответить
    Ничего себе!
    Какую волну женщина подняла!!!! Слушайте, я уже хочу на глаза попасться этой Таисии, хочу попробовать рискнуть своей самооценкой - гожусь я в настоящие или нет...))))).. она же специалист у нас теперь)))))
    Ехал я года четыре назад в купе с девушкой (лет тридцать от роду), познакомились, разговорились (под пиво), и сказала она, что для неё мужчина не мужчина, если он полтос трублей в месяц не зарабатывает (с учетом инфляции - тыщ семьдесят на сегодняшний день)... и хоть доход мой на момент разговора был выше, но как-то желание продолжать беседу стало слабее. Что за критерий такой - 50 т.р.? Что, вообще, за подход в измерении мужественности - в руб**х, штуках, квадратных метрах, килограммах, сантиметрах? Женщина хочет быть любимой и окруженной поступками мужчины, постоянно доказывающими эти его чувства... Но, совершенно странно при этом начинает вести себя, как торговый агент себя самой... Отсюда и потребительская позиция мужчины.
  • да уж
    23 марта 2012 г., 9:16:27
    Ответить
    тема - г-но
    вбивающий клин между мужчиной и женщиной совершает преступление перед человечеством,
    судьба дамы в общем понятна - маяться лесбийскими радостями, но не завидна
    • Я тоже так думаю
      23 марта 2012 г., 9:31:28
      Ответить
      что нельзя говорить, что мужчин у нас вывелось, а женщины взялись за мужские дела.
      известно, если человеку сто раз скажеш, что он свинья, то на 101 он захрюкает (хоть мужчине,хоть женщине).Не очень хорошо, когда мужчина критикует мужчин, а тем более женщин.
      Мужчина проявляет себя каждый день (как и женщина).Мужчина: не занимается сравнением, улыбается женщинам, пальто подает, не толкается в дверях...Женщина: проявляет так и понимание и тепение во всем.
    • кобелино
      23 марта 2012 г., 12:20:05
      Ответить
      Во-во... Мне тоже кажется, что дискуссия инспирирована отмодерировано!
  • Мнение
    23 марта 2012 г., 9:27:07
    Ответить
    Тема
    Если сразу после знакомства ты не идешь в койку то ты - дура, если идешь то б...
  • Усть-Кулом
    23 марта 2012 г., 9:42:07
    Ответить
    у Шатохина в студенческие годы была возможность дать оценку всем женщинам? Молодость, наивность и оттуда рождается такая "высокая поэзия"
    но а сегодня? Он женат. И жену и мать должно быть любит и ценить и так (как в стихах) о них не думает.Так зачем вспоминать период становления личности и трансформировать на нынешнюю действительность? Сказать,что ничего не изменилось? Женщины даже в любые времена и и коня на скаку останавливали и в Жаннами Д Арк становились ради спасения своих мужчин (маленьких сыновей, болящих отцов...), т.е. проявляли мужество, а не мужские качества.Мужчины становились лучшими поварами, шили одежду (ходили по селам и собирали заказы).Это их не умаляло в глазах женщин.Если окно не мыто, то мы видим мир в серых цветах.Всего на всего надо помыть свое "окно" и восхититься и улыбнуться миру и он в ответ тебе засияет.Мужчины, мы вас любим, вы настоящие и знаем, что вы и нас любите (таких разных).Мы должны вокруг себя любовь преумножать каждый день, иначе сами пострадаем.А сравнивать удел неудачников.
  • Хутин
    23 марта 2012 г., 10:31:57
    Ответить
    Тема
    Женщины красят волосы, лицо, делают пластическую операцию и силиконовые груди – и после говорят, что нет настоящих мужчин!
    Я думаю если снять краску с этой блогерши, то прости господи что получиться...
    • ХА
      23 марта 2012 г., 10:40:28
      Ответить
      мужчины не только красят волосы, а еще и усы (предварительно побривь бороду).Пластичекую операцию мужчины также делают и....много чего.Но все это для того, чтобы понравиться противоположному полу (и это правильно, начни с себя, говорят).
      раньше женщины ездили на лошади (вспомните картину известного художника), теперь пересели на автомобиль, так как жизнь требует мобильности (успеть в садик, в магазины и на работу не опоздать).Это очень хорошо и правильно.Жизнь должна развиваться равномерно (и мужчины и женщины).Скучно с той женщиной, которая только сидит за спицами (раньше сидели за спицами много, так как приданное готовили и в магазине готовые вещи нельзя было купить).
      А так мне стало очень грустно. Почему мы видим только плохое, а не хорошее друг в друге?
      • кобелино
        23 марта 2012 г., 12:23:43
        Ответить
        То хорошее, что есть, вы задрапировали и не показываете... ;)
  • охохошеньки
    23 марта 2012 г., 10:42:05
    Ответить
    Тема
    прочел притязания дамы этой, заголовок следует переделать "Кошельки повывелись", стервозность конешно приятна для носительницы оной, но неприятна в быту, меняй понты на мягкость, тетя - и все срастется, найдешь кому продаться, о любви молчу, ибо взращена похоже на ином
  • Усть-Куломская
    23 марта 2012 г., 11:01:10
    Ответить
    мужчины администрации ( и не только) купите охапку цветов и дарите на улице женщинам. Просто так, за то, что они женщины, а не в честь праздника.
    "для района, в котором я сейчас работаю".Дмитрий Александрович, Вы еще и родились в этом районе и стали тем, кем стали.Если Вы замечательный, то и район замечательный.Ваша работа еще и заключается в том, чтобы мы не только комфортно жили, но и духовно росли.А, следовательно, надо организовать мероприятия, которые в мужчинах развивает мужские качества ("День настоящего мужчины" и дарить на улице цветы, "День добра" и посетить одиноких, больных бабушек и дедушек и может им чем-то помочь и т.д.,как душа попросит).В Доме культуры только мероприятия, которые скучны и однобоки.А где встречи с интересными людьми, а где выставки, тематические вечера? Только Церковь проводит мероприятия (концерты, праздники, статьи в газете), которые говорят о доброте.Поэтому и по воскресеньям в Церкви около ста и свыше человек собирается.Надо хотя-бы им помочь более существенно.
  • жу-жу
    23 марта 2012 г., 12:02:40
    Ответить
    Тема
    нет ну главное все почему то прицепились к Шатохину, и только потому что не постеснялся и привел свои стихи.
    • тоже ку-ку
      23 марта 2012 г., 12:24:06
      Ответить
      к Шатохину никто не цепляется, он избран и оправдывает доверие.
      стихи? и с этого периода взгляды не поменялись?
      Давно читал воспоминания одного человека о том,что он маленький с дедушкой шел по улице, а в канаве валялась пьянная женщина и не могла встать.Дедушка помог. Внук брезгливо смотря на это спрашивает у деда: зачем? Ответ был таков6 что он помог женщине не рассуждая о том,что ее привело в такое состояние.Вот это настоящий мужчина в моем понимании.
      Нельзя ни женщин, ни мужчин хаять, надо видеть в них хорошее и подчеркивать в них это хорошее, а "грязб" тогда само собой отпадет.Все мы хороши.А в руководителях хочется видеть хотя-бы то,что они нас уважают и потому САМИ пришли на эту должность, чтобы что-то изменить к лучшему для нас.А как можно в нас сомневаться? Тогда и желания нам помочь нет.Все относительно.Кто-то умней, кто-то совестливей, кто-то добрей...
      • 111
        23 марта 2012 г., 14:28:34
        Ответить
        читай тему,тупизма или не лезь со своими коментами не по теме
        • 111 у, который тупизм
          23 марта 2012 г., 16:44:36
          Ответить
          вот Вы настоящий мужчина
          а тема мне неинтересна, тупизм
  • Елена
    23 марта 2012 г., 12:46:09
    Ответить
    Тема
    эх вы,мужики (или не мужики))))кто в барах ищеть спутницу жизни????только дурак)))и о чем вы вообще.женщины ухаживают за собой,стараются.а вы???растите живот,лысину,пьете,кому вы нужны такие.так что молитесь на своих женщин.а то пропадете совсем без нас;)))(я кстати не обо всех))))
    • Сирожа
      23 марта 2012 г., 13:21:34
      Ответить
      Тема
      эх вы, женщины (или не женщины)))) кто на сайтах знакомств ищет спутника жизни???? только дура))) и о чем вы вообще. мужчины пашут на вас, стараются.а вы??? растите целюлит, второй подбородок, кому вы нужны такие. так что молитесь на своих мужчин. а то пропадете совсем без нас;)))(я кстати не обо всех))))
      • Меня зовут
        23 марта 2012 г., 13:38:07
        Ответить
        Тема
        вот видите.у вас даже фантазии не хватает что-то свое написать)))бедный сирожко((((я по-моему не писала про сайты,читайте внимательно,развивайте технику чтения)не везет вам по жизни все целлюлиты,да вторые подбородки.жалко вас(((аж сердце за вас заболело!
        • Сердце надо беречь
          23 марта 2012 г., 13:51:28
          Ответить
          и не только сердце,
          но и себя и окружающих
          • Елена
            23 марта 2012 г., 15:35:10
            Ответить
            Тема
            Спасибо,полегчало)))
  • Гала
    23 марта 2012 г., 14:25:48
    Ответить
    что значит повывелись,у меня муж -золото, и его друзья-мужчины с большой буквы,таких мужиков как у меня и моих подруг еще поискать
    • о! значицца я не одна такая!
      23 марта 2012 г., 15:14:07
      Ответить
      Вокруг меня таааакие парни - и руку подадут, когда из автобуса выходишь, и цветы просто так подарят, и поболтать есть о чем!
      А мой муж - самый-самый из них! И почти все - в Сыктывкаре, кое-кто, между прочим, одинок при этом! Ищут достойную, и найти не могут! Женщины повывелись????
      • ))
        23 марта 2012 г., 20:24:07
        Ответить
        руку подадут, когда из автобуса выходишь
        хорошо, если пендаля для ускорения не дадут))
  • Паша
    23 марта 2012 г., 14:57:39
    Ответить
    Тема
    Почему-то вопрос о мужчинах адресован мужчинам, как то странно, нестыковочка получается, даже наводит на определенные размышления.
    • меня зовут
      23 марта 2012 г., 15:24:09
      Ответить
      Тема
      Ага, тоже так подумалось. Надо было и женщинам задать, разделяют ли они мнение Таси ))
  • Все
    23 марта 2012 г., 18:26:56
    Ответить
    тоже хочу писать стихи. Можно?
    Взяли вы в руки большие ручки,
    не смотрите друг другу в лицо.
    А как же уважение,
    А где любовь,
    По жене умиленье?
    Куда это делось все?

    Дмитрий Александрович, не обижайтесь.Просто хочется, чтобы Вы женщин уважали и любили просто за то,что они женщины.С уважением неИванушкин.
  • Ком-всем
    23 марта 2012 г., 18:33:43
    Ответить
    тема
    Ребята!Что-то у нас какая-то " холодная война" получается.Напоминает картину:бредут дикобразы по снежной пустине им холодно,они прижимаются друг к другу пытаясь согрется и колят друг друга иголками -им больно.Одиноким людям всем плохо и женщинам и мужчинам.Надо постараться всем нам,что чтобы одиноких и заброшенных было как можно меньше.Я не призываю всех обьединиться,лишь только тех кто это желает.Ищите свою половинку.Я думаю ради этого стоит жить.
    • Хорошие слова
      23 марта 2012 г., 18:45:51
      Ответить
      скать свою вторую половинку надо
      ради этого стоит жить
  • КОТ-ХОРОШИМ СЛОВАМ
    23 марта 2012 г., 20:02:51
    Ответить
    ТЕМА
    КТО ПРО ЧТО,А ВШИВЫЙ ПРО БАНЮ
  • ПростоПрохожая
    23 марта 2012 г., 21:34:03
    Ответить
    про тему
    скажу кратко: дура! Если нет рядом настоящих мужчин, может проблема не в мужчинах, а в самой?
  • ПростоПрохожая
    23 марта 2012 г., 21:50:12
    Ответить
    а давайте
    также устроим опрос: а женщины остаются женщинами сейчас? Часто вижу настолько самостоятельных и самодостаточных дам, что сомнительно, что ей нужно ухаживание. У меня на работе сотрудник - нормальный, холостой, не супер-мер и не олигарх, просто не решился подойти к работнице, хотя я видела интерес... так она его на корпоративе за глаза "мямлей" назвала... :-(
  • А.Б. Уляшев
    23 марта 2012 г., 22:05:51
    Ответить
    деньги на билет рабыне востока
    Пост назывался "На обсуждение: «Свободу женщинам Востока!»
    http://www.bnkomi.ru/data/news/12362/
    Так этот вопрос не к мужчинам Республики Коми.

    Да и кто же поработил сыктывкарку Таисии Кривошей? Ведь кричит она от души не потому, что раба мужчины, а потому, что никому она НЕНУЖНА!

    Вот от этой НЕНУЖНОСТИ она уже собралась партию создавать:
    "Что-то я разошлась, пока буду заканчивать. С таким масштабом проблем, подруги, пора партию создавать, бороться за свои права. Свободу женщинам Востока!"

    Может ей денег собрать на билет до Кавказа. В администрацию Кадырова в отдел по борьбе за права женщин Востока?!
  • Нашла достойного
    23 марта 2012 г., 23:32:44
    Ответить
    Тема
    Молодой рок-музыкант с женой смотрит криминальную телепередачу о бытовых ссорах в семье. Она нежно кладет ему голову на грудь:
    - Дорогой, какой же ты у меня хороший. Ты никогда не бил меня гитарой по голове.
    - Милая, ты просто не помнишь. . .