16:43, 23.03.2012 / ПРАВО

В Печоре перед судом предстанет еще один судебный пристав-исполнитель

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета России завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов в Печоре Бианы Симоновой.

Как сообщили БНКоми в следственном отделе, установлено, что при совершении исполнительных действий в рамках сводного исполпроизводства в отношении ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» в нарушении требований закона, оценка арестованного имущества юридического лица, 25,5 % акций которого принадлежит Российской Федерации, проводилась судебным приставом-исполнителем Симоновой по заниженной стоимости, без привлечения специалистов-оценщиков. Указанные действия совершались Симоновой путем злоупотребления должностными полномочиями и совершения служебных подлогов при наличии, как считает следствие, у обвиняемой иной личной заинтересованности.

В частности, постановлением судебного пристава-исполнителя Симоновой об оценке имущества ОАО «Судоходная компания «Печорское речное пароходство» трактор Т-25, кран мостовой грузоподъемностью 5 тонн, кран мостовой грузоподъемностью 16 тонн, кран КПН-40 грузоподъемностью 40 тонн, кран К-58 грузоподъемностью 8 тонн, кран мостовой К-58 грузоподъемностью 8 тонн, были оценены ею без привлечения эксперта-оценщика в 121,5 тыс. рублей. При этом рыночная стоимость указанных объектов в сумме превышает 10 млн. рублей.

В результате преступных действий подозреваемой, часть имущества ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» была реализована по заниженной стоимости. Указанные действия повлекли существенное нарушение интересов общества и государства, а также прав и законных интересов работников общества. Общий ущерб, причиненный ОАО Судоходная компания «Печорское речное пароходство» преступными действиями Бианы Симоновой составил более 14 млн. рублей.

Уголовное дело направлено Печорскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

1030

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • СЫЧ
    23 марта 2012 г., 20:19:00
    Ответить
    ТЕМА
    В ПЕЧОРЕ МАФИЯ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
  • шнур
    23 марта 2012 г., 20:27:12
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!
    забавно!
  • Василий
    23 марта 2012 г., 20:37:22
    Ответить
    О злоупотреблениях руководителей Сосногорской транспортной полиции
    Злоупотребления сотрудников транспортной полиции Сосногорска
    Надеюсь все что тут будет изложено станет известно и Михаилу Кулимову, который примет законное решение. Так вот, в январе текущего года сотрудники ВОХР ст. Сосногорск задержали 2-х граждан которые на личных автомобилях похитили полтонны угля со ст. Сосногорск. Работники ВОХР задержали расхитителей, сообщили об этом в дежурную часть ЛОП Сосногорск, дежурный вызвал следственную группу,сообщил о случившемся ответственному от руководства ЛОП Комарову Е.А., последний прибыв в дежурную часть дал приказ дежурному не регистрировать данное происшествие (т.к. задержанные его знакомые)и отпустить последних, что и было сделано дежурным, исполнив приказ начальника. Об случившемся стало известно руководству Сыктывкарского ЛУВДТ, они провели проверку, дали взыскания Комарову и непонятно за что дежурному, зарегистрировали укрытое преступление и начальник ЛОП Сосногорска Рогачев отписал для проверки данный факт хищения подчиненному Комарова, последний же не найдя в действиях своего начальника Комарова состава преступления отказывает в возбуждении уголовного дела. Сосногорский транспортный прокурор зная об укрытиии преступления начальником МОБ Комаровым и начальником ЛОП Рогачевым, состоя с последними в доверительных отношениях и зная что последние совершили преступление, укрывает данный факт от прокурорского реагирования и не передает материал в следственный комитет. Как все это называется, вот и обращаемся к Вам Михаил Кулимов с тем чтобы отреагировали на действия сотрудников ЛОП и Сосногорского транспортного прокурора. Если же и Вы не заметите данный факт сокрытия преступления, то мы обязаны все это изложить на имя Президента РФ.
  • мих
    23 марта 2012 г., 21:29:57
    Ответить
    Тема
    имя у ней какое-то собачье...
  • Простой
    23 марта 2012 г., 21:38:45
    Ответить
    Тема
    Дождались, дотянули пока осудят первого пристава, и быстренько закончили дело ранее начавшееся дело по второму приставу... практика создана...
  • эжва
    23 марта 2012 г., 22:42:08
    Ответить
    Тема
    вот вот и А..вину пора туда же.
  • Меня зовут
    23 марта 2012 г., 23:07:19
    Ответить
    Тема
    хах, а приставы конечно случайно многократно занижают стоимость имущества))
  • Рогачов
    24 марта 2012 г., 9:20:00
    Ответить
    Про Комарова
    Смотри Женя, будешь укрывать преступления и тебя ждет подобное, принесут прокурору и на тебя уголовное дело для утверждения обвинительного заключения.
  • судебные приставы-это
    24 марта 2012 г., 15:58:05
    Ответить
    Тема
    Самая никчёмная контора!
  • Ответ
    24 марта 2012 г., 19:13:07
    Ответить
    Про ЛОП (линейные отделы полиции)
    Ничего удивительного и нет, кажется начальник Сосногорского ЛОП Рогачов и начальник МОБ этого отдела Комаров хорошо "нажрались" водки и устроили пьяный дебошь в поезде, а теперь укрывают преступления, так это же в норме в Сосногорском отделе транспортной полиции,чего вы удивляетесь?
  • Меня зовут
    24 марта 2012 г., 20:35:37
    Ответить
    Тема
    Все они там за одно,дело поставленно на поток, сами же через подставных лиц для себя реализовывали канфискант, все были в курсе. Всех Печорских приставов освободить от занимаемых должносте.
  • Елена
    25 марта 2012 г., 20:56:32
    Ответить
    Тема
    бред!!!
    по Андреевой приговор в законную силу не вступил.
    По Симоновой еще даже в суд не направили, первое обвинительное прокурор не подписал, отправили на доп. и не просто так.
    при чем тут акции и оценка? арестовано имущество организации, эти основания в суде по Андреевой сняты, как и все остальное, суд переквалифицировал... а то что вменяли не устоялось!