16:52, 23.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Выльгорте пройдёт VII Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных инструментах

С 29 марта по 1 апреля в селе Выльгорт Сыктывдинского района пройдёт VII Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных инструментах имени Семёна Налимова. В конкурсной программе примут участие около 40 исполнителей и исполнительских ансамблей из Коми и других регионов России, сообщила пресс-служба министерства культуры республики.

Традиционно конкурс проводится раз в два года по возрастным группам и номинациям «Балалайка», «Домра», «Гитара», «Ансамбли». Оценивать струнников-виртуозов будет жюри во главе с председателем Михаилом Сенчуровым, заслуженным артистом России, профессором Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

В 2012 году VII Межрегиональный конкурс исполнителей на струнных инструментах имени Семёна Налимова проходит в рамках большого цикла мероприятий, посвящённых 75-летнему юбилею Центра народного творчества и повышения квалификации - постоянного организатора масштабных культурных проектов в Коми.

29 марта в театре драмы имени Виктора Савина состоится торжественное открытие конкурса, а затем состоится концерт заслуженного артиста РФ Михаила Сенчурова. 30 и 31 марта в Колледже искусств пройдут I и II туры – конкурсные прослушивания. Завершится конкурс на сцене Дома культуры Сыктывдинского района в селе Выльгорт 31 марта праздничной концертной программой, чествованием лауреатов, награждением дипломантов и участников.

568

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • интересующийся
    24 марта 2012 г., 8:15:22
    Ответить
    тема
    А готовится ли сыктывдинский район к посевной. Как дела с подготовкой к посадке картофеля и других с/х культур, ранее обильно там произроставших, в борьбе с борщевиком?

    Это вопрос Чечеткину. А Рудольф - выше этого.
  • садко
    24 марта 2012 г., 15:01:28
    Ответить
    Тема
    А на гуслях можно?