19:16, 24.03.2012 / СПОРТ

Хозяева поля из первой колонии обыграли в футбол гостей

Сегодня футбольная команда исправительной колонии №1 принимала на своем домашнем поле соперников из колонии №25. Два исправительных учреждения строгого режима расположены в местечке Верхний Чов в километре друг от друга.

IMG_4505.jpg

Фото Николая Антоновского

Перед игрой сотрудники колонии предложили журналистам БНКоми пообщаться в помещении раздевалки с кем-нибудь из игроков приехавшей команды. Однако никто из спортсменов не выразил готовность к диалогу.

IMG_4472.jpg

Тогда один из сотрудников колонии подозвал стоявшего ближе к выходу.

- Нужно дать интервью журналистам, - сказал он, обращаясь к первому попавшемуся футболисту.

Осужденный явно не горел желанием разговаривать, но и отказаться прямо не решался.

- Мы стесняемся, - сказал кто-то из его товарищей по команде.

IMG_4519.jpg

Из разговора с сотрудниками колонии выяснилось, что после публикации на ленте БНКоми репортажа футбольного матча 23 февраля со спецконтингентом была проведена определенная работа, поэтому на поле никаких кличек уже не было слышно.

IMG_4681.jpg

«Зрительские трибуны» по одну сторону поля заполнили человек 20 осужденных, занятых в работах хозяйственной части, и примерно столько же сотрудников колоний – по другую. Поскольку мяч часто улетал за пределы поля на крыши различных построек, их возвращение обеспечивали специально поставленные на кровли люди.

IMG_4526.jpg

Из форточек примыкающих к футбольному полю двухэтажных общежитий торчали несколько голов фанатов футбола. После окрика «Эй, Карлсоны, ну-ка скрылись!» зрителей матча поубавилось. Осужденным запрещено покидать бараки, поэтому всем остальным не удалось насладиться игрой. Всего в колонии содержатся более тысячи человек.

IMG_4535.jpg

IMG_4552.jpg

В первом тайме команда гостей уверенно атаковала, ее игроки точнее делали передачи и уже в первые минуты распечатали ворота противника. Спортсмены ушли на перерыв после того, как гости забили три безответных мяча. Однако во втором тайме спортивная удача часто улыбалась хозяевам поля. Они сумели не только наверстать упущенное, но и на последней минуте забить победный мяч. В итоге игра закончилась со счетом 5:4 в пользу сборной колонии №1.

IMG_4544.jpg

Выяснилось, что членам команд было за что бороться. Сотрудники колонии заверили, что для игроков победившей команды предусмотрены различные поощрения: дополнительное свидание, снятие ранее наложенного взыскания, дополнительная посылка и т.д. После финального свистка всех игроков ждали сладкие пироги.

IMG_4675.jpg

Как рассказал БНКоми пресс-секретарь ГУФСИН РФ по Коми Николай Размыслов, в исправительных учреждениях республики футбол пользуется большой популярностью. Сыктывкарская профессиональная команда «Новая генерация» недавно проводила мастер-класс по футболу в колонии № 51 в Емве. В Ухте в местечке Дежнево активисты общественной организации «Город без наркотиков» часто устраивают товарищеские матчи по мини-футболу с осужденными ИК-8. А в Печоре в исправительной колонии №49, где содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов, на футбольном поле разворачиваются баталии между осужденными и действующими полицейскими. По словам очевидцев, эти игры отличаются ожесточенным характером.

IMG_4513.jpg

Матч среди спецконтингента различных исправительных учреждений в республике организован впервые. Это объясняется дороговизной транспортировки игроков, находящихся под стражей.

1341

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Лис
    24 марта 2012 г., 20:15:52
    Ответить
    Тема
    http://www.youtube.com/watch?v=wi1G8rSvTtE&nomobile=1
    Прокурор воркуты
  • walli
    24 марта 2012 г., 20:23:15
    Ответить
    Тема
    а зачем организовывать матч если всех зрителей даже из бараков не выпустили ( а приз надо было сделать чтобы выигравших с поля по домам отпустили ))
  • 1234
    24 марта 2012 г., 20:44:22
    Ответить
    Тема
    В Российской Федерации насчитывается 346.800 сотрудников гуфсин.

    На данный момент в исправительных колониях содержится 634.500 человек плюс 1.612 человек в колониях для пожизненно осужденных, в следственных изоляторах - еще 110.600, в тюрьмах - 1.000, в колониях-поселениях - 42.900, в колониях для несовершеннолетних - 2.800 человек. Еще 786 детей фактически отбывают наказание, ни в чем не провинившись: ФСИН открыл при тюрьмах и лагерях 13 домов ребенка, куда помещают детей осужденных женщин. ФСИН также занимается 477.800 гражданами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

    55.227 российских заключенных ВИЧ-инфицированы. На территории учреждений ФСИН открыто 555 православных храмов, 318 школ, 133 больницы.
  • 5 фото
    24 марта 2012 г., 21:07:21
    Ответить
    Тема
    странно, но чел в окне удивительно хорошо одет для зэка
    • Александр
      22 апр. 2012 г., 23:21:37
      Ответить
      Тема
      А по Вашему он должен в рубище тусить?)))
  • Гражданин
    24 марта 2012 г., 21:21:31
    Ответить
    Банке
    Вы пишите, пишите, но не забывайте-эти граждане совершили правонарушения против нас-граждан РФ!!!!!!!. И они караются законом РФ. Это не пионер лагерь. Вы с кем тут задумали играть в футбол? С преступниками? А что Вас с ними связывает?
    • Прямая связь
      24 марта 2012 г., 21:25:40
      Ответить
      Тема
      А что Вас с ними связывает?
      _____________________________

      Да предыдущий репортаж
    • бульдог
      24 марта 2012 г., 22:41:49
      Ответить
      Тема
      Типичное совковое представление из области "моя хата с краю". Слышь,гражданин, ты в самом деле веришь в не ангажированное правосудие??? Посмотрим как запоешь,когда тебя коснется,ведь у нас как любят говорить "полстраны сидело, а пол еще будет сидеть".
      • а ты урка штоле
        25 марта 2012 г., 14:39:15
        Ответить
        Тема
        что за них впрягаешься, что, думаешь, все эти зэки со строгачом белые и пушистые?
  • 11 регион
    24 марта 2012 г., 23:55:08
    Ответить
    ГУФСИН пиарится
    Для палки в отчете проведен этот матч, а зэкам развлекуха. Аисты корабли мутанты на деревьях перед зданием ГУФСИН. Клоуны!!!
    • сема
      26 марта 2012 г., 8:04:02
      Ответить
      Тема
      а в чем смысл акции этой,так теперь каются перед потерпевшими, или это за деньги развлекуха, или это их так тудоустроили,а может это уважительное отношение персонала к осужденным'карлсоны скройтесь'о чем информация то.
  • Владу
    25 марта 2012 г., 12:06:45
    Ответить
    Лохотрон
    Ты наверное в доле с этим лохотроном. Лучше объсни гражданам что когда они просят телефон для представления кода, чтоб войти в сайт с телефона снимают от 250 до 300 руб. А затем ты автоматически становишься пользователем сайта и с тебя каждый день хочешь ты или не хочешь снимают 30 руб. с телефона. Вот и весь развод.
  • прокурор
    25 марта 2012 г., 13:46:43
    Ответить
    Тема
    этим (отмодерировано)на зоне живеться лучше чем тем кто их содержить
  • ривелино
    25 марта 2012 г., 14:15:30
    Ответить
    Тема
    Ну, прям "матч смерти" киевского "Динамо"...
  • Ваня
    25 марта 2012 г., 17:04:19
    Ответить
    Тема
    У нас прокурорам хорошо живется...Потом отлавливают их по Польшам. Ну что за люди. Ну сидят они ,изолированы. Надо еще и гнобить. Там урок 10 процентов, а остальные просто дурни которые и сами не знают за что сидят...
  • 111
    25 марта 2012 г., 21:08:02
    Ответить
    Тема
    Прокурорам живетЬся..Которые в приговорах ошибки делают всякие ...
    • Меня зовут
      25 марта 2012 г., 23:18:37
      Ответить
      Тема
      Ь в слове живется не нужен. Учи матчасть, псевдограммар-наци!
  • Легионер
    26 марта 2012 г., 14:41:40
    Ответить
    Тема
    Фото первое "стоящий на заборе" - готов к побегу????
  • з
    27 марта 2012 г., 13:52:57
    Ответить
    их возвращение обеспечивали специально поставленные на кровли люди.
    вертухаи
  • Зовут
    28 марта 2012 г., 22:35:00
    Ответить
    В тему
    На самом деле руководитель ГУФСИН с не двусмысленной фамилией, содержащей в основе слово попа (в смысле про ту еще попу идет речь), с момента прихода в Коми только и пиарится, запуская бренды колоний за счет самих колоний. А вот дедушка попа совсем забыл, видимо и не знал, что есть понятие режима. Причем с его приходом мошенничеств посредством сотовой связи только увеличились ибо все отвлечены развлечением дедушки брендами!!!!!!!!!! Что за кака, все сейчас занимаются чинопочитательством, брендами и т.п., то только не реальной работой, Утопие...мля