23:35, 25.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская автомобилистка пострадала из-за коммунальщиков

Яма, не закопанная коммунальными службами после ремонтных работ в проезде во двор дома № 216 по улице Карла Маркса, сегодня вечером привела к крупной поломке «Жигулей».

IMG_4763.jpg

Фото Михаила Дасюка

Женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2110», поворачивая с улицы Карла Маркса во двор, в темноте не заметила большую неровность на дороге. В результате машина угодила в полуметровый провал. Водитель и пассажиры не пострадали. На место аварии прибыли сотрудники дорожно-патрульной службы.

IMG_4764.jpg

Хозяйке «десятки» пришлось провести возле машины полтора часа, прежде чем приехали ее знакомые из службы такси и вызволили ее из плена. По предварительным данным, у машины повреждены бампер и правое крыло.

Владелица авто затруднилась оценить ущерб. Как сообщили жильцы дома, оказавшиеся на месте ДТП, недели две назад в этом месте работники «Сыктывкарского водоканала» копали землю, чтобы устранить утечку. Починив водопровод, коммунальщики оставили после себя незакопанную траншею вдоль дороги глубиной с полметра и шириной в метр.

По свидетельству работников коммунальных служб, весна, – период, когда оттаявший после холодов грунт приходит в движение, из-за чего нередки разрывы сетей тепло- и водоснабжения.

1451

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • скорость движения
    25 марта 2012 г., 23:40:43
    Ответить
    не соответствовала
    скорости оценки женским мозгом глубины ямы.
    • Житель
      26 марта 2012 г., 7:10:08
      Ответить
      Сыктывка
      А если вспомнить недавнюю трагедию когда в одном из российских городов ребенок с коляской провалился и погиб. Где управляющая компания которая должна следить, где городовые администрации которые должны реагировать на эти безобразия?
  • Меня зовут
    26 марта 2012 г., 0:02:06
    Ответить
    Тема
    блондинка
  • Городовой
    26 марта 2012 г., 7:14:35
    Ответить
    Яма к яме, лужа к луже
    По свидетельству работников коммунальных служб, весна, – период, когда оттаявший после холодов грунт приходит в движение, из-за чего нередки разрывы сетей тепло- и водоснабжения. А кто должен за этим следить? Мы жители исправно платим коммунальные услуги, а кто должен следить за тем чтоб наши дети не провалились в яму, которая уже неделю не засыпается?
  • гаишник
    26 марта 2012 г., 7:48:39
    Ответить
    Тема
    бампер слева у неё уже видно давно рухнул,бабы есть бабы с гранаой в руках, всегда думают авось прокатит и лезут везде и всюду.
    • Меня зовут
      26 марта 2012 г., 17:30:08
      Ответить
      Тема
      +1, на дорогу совсем не смотрела что ли?
  • Меня не зовут
    26 марта 2012 г., 9:00:34
    Ответить
    Тема
    А там есть проезжая часть или она по газону ехала?? А то на фотографии одни грунт...
  • 888
    26 марта 2012 г., 9:46:42
    Ответить
    Уважаемые мужчины, мне стыдно за Ваши комментарии. Вы уверены, что сами смогли бы избежать такой неприятности? Так почему же Вы злорадствуете? Как правило во двор не поворачивают на большой скорости, особенно женщины. Это не ее вина, а наша общая беда, что никто ни за что не отвечает. А если бы на ее месте оказалась Ваша дочь, жена, любимая женщина - Вы так же бы реагировали?
    • 7777
      27 марта 2012 г., 14:00:28
      Ответить
      А если бы на ее месте оказалась Ваша дочь, жена, любимая женщина - Вы так же бы реагировали?
      Да и без упоминания родственных связей реакция тупая (мягко говоря). Если какие-то мудодяи не выполняют свои прямые обязанности, то водитель (женщина или мужчина) тут явно не при чем.
  • Водитель
    26 марта 2012 г., 10:33:16
    Ответить
    Это только начало
    Скоро весна, столько ям вылезет. Этот случай всем водителям предупреждение.
  • Девушка
    26 марта 2012 г., 12:09:39
    Ответить
    Тема
    Мужчины вы на себя сначала посмотрите,как вы ездите.
  • Петровский
    26 марта 2012 г., 12:14:42
    Ответить
    Тема
    А почему копал Сыктывкарский Водоканал? А других служб не существует? На ком зарегистрирован ордер на земельные работы?
    • Думаю
      26 марта 2012 г., 12:34:25
      Ответить
      прокуратуре следует повторить проверку, которую провели в феврале
      раз грунт приходит в движение, то и недостатки выползут из-под снега.
  • для администрации города
    26 марта 2012 г., 12:29:50
    Ответить
    Тема
    Во дворе по Тентюковской -129 к пристройке(нового дома) 2 года назад копали под канализационные колодцы,теперь сплошные провалы, будем ждать очередной коляски, не дай бог с ребёнком.
    • Что делается!
      26 марта 2012 г., 12:53:36
      Ответить
      Как страшно
      меру города проверить надо самому все опасные места.
  • кк
    26 марта 2012 г., 12:56:41
    Ответить
    Тема
    ужас!!! посадить на кол коммунальную службу, сколько можно над людьми уже издеваться за наши деньги?!
  • Коми
    26 марта 2012 г., 13:38:40
    Ответить
    Да всё нормально,весна.Ремонт за счёт Османова,а тем кто копал и не закрыл защитой и не обозначил знаками траншею, штраф по максиму, и гнать с работы.Вопрос:а чем у нас в городе занимается самая лучшая в России инспекция?
  • Петровский
    26 марта 2012 г., 14:27:06
    Ответить
    Тема
    Если копали сейчас, то ордер на земельные работы в администрации еще по любому не сдан, т.к. необходимо выполнить благоустройство, а оно выполняется весной и летом, и завод по изготовлению асфальта начинает работать в июне, так что нужно посыпать эти провалы на дорогах, а аварийные утечки они не предсказуемые.
  • 111
    26 марта 2012 г., 19:21:30
    Ответить
    Да ладно вам на девушку наезжать
    Ровно за пару часов до неё сам чуть в эту яму не упал колесом. Причем на _выезде_ из двора, т.е. скорость была около 10 кмч. Яма (а фактически - здоровая такая пробоина) в темноте совершенно не видна, светополосы вокруг неё не установлены, сигнальные ленточки и флаги - тоже. Таким коммунальщикам руки надо отрывать, и на задницу приживлять, где им самое и место, по-моему.
    • горожанин
      27 марта 2012 г., 10:50:47
      Ответить
      в тему
      Согласен. Живу поблизости. За зиму там машин 20 сидело. А сколько ударялись и уезжали - несчесть. Однозначно в суд. А писюны которые пишут про невнимательность девушки, про "гранату с блондинкой" вызывают жалость. Уже подобные выражения "бородаты" до одури и авторы морально устарели)))
  • Видимо
    26 марта 2012 г., 21:23:55
    Ответить
    Тема
    давно не скакали по ямам, помойкам и проч. мэр, его 1-й зам и начальник УЖКХ...
  • я
    26 марта 2012 г., 22:33:51
    Ответить
    все обращаемся в суды
    только через суд и законы можно прищучить виновных - раз-два заплатит водоканал штрафульку - научиться уважать права горожан.
  • ЙОЗЕФ
    27 марта 2012 г., 12:51:09
    Ответить
    Министр жуковский
    Срочно вызвать министра Жуковского пусть разберется может ГИБДД в чем то не дорабатывает
    Как он уже достал этот министр и все Питерские они видно считают что мы тут в деревне тупые только время ведь не остановить всем одна дорога