09:25, 27.02.2021 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: в Вуктыле течет «кофе» из крана

Жители Вуктыла в социальных сетях пожаловались, что из их кранов течет грязная вода кофейного цвета. Причину найти они не могут, ТСЖ и ресурсная организация тоже не смогли дать им ответ.

Видео народного корреспондента

— Вот такое чудо течёт из крана на 60 лет Октября, 5. Причём ни работники ТСЖ, ни работники «Аквасервиса» не могут сказать, проводятся ли где-либо работы или нет. Что за бардак? — жалуются вуктыльцы. Жители города сравнивают грязную воду с бесплатным кофе, куда только надо добавить молока.

Как пояснили БНК в администрации Вуктыла, проблемы с качеством водоснабжения возникли 20 февраля из-за ремонтных работ на сети водоснабжения в соседнем доме №3 по той же улице. Было временное ухудшение качества водоснабжения. После окончания ремонтных работ 21 февраля водоснабжение было восстановлено, качество воды приведено в соответствии с нормативными требованиями.

Напомним, в Вуктыле в настоящее время коммунальные проблемы из-за плохого топления в домах. В морозные дни, когда температура достигала -40 градусов по Цельсию, в квартирах и жилых домах люди замерзали. К разрешению вопроса подключились региональные власти и надзорные органы.

glaz2.png

В рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о заваленных снегом дворах и опасных крышах. Контролирует устранение проблем республиканский Стройжилтехнадзор.

Мы принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в сообщения или предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура оценит действия местных властей и тепловиков в замерзающем Вуктыле

Мерзнущие вуктыльцы не желают покидать свои квартиры

БНК

631

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 123
    27 февр. 2021 г., 9:35:31
    Ответить
    Проблему в Вуктыле показали по федеральному каналу,когда наш глава РК начнёт работать или ждёт пинка от Путина?
    1
    • А также всем оббязан и должен по всем статьям...
      27 февр. 2021 г., 11:38:28
      Ответить
      Правильно! Ваши местные князьки работать не хотят, а ответственность за их косяки несет Уйба! Не может сделать так, чтобы в республике все работало без аварий и никто не заболел ковидом... В натуре ничего не может!!!
      4
      • Людь
        27 февр. 2021 г., 13:01:48
        Ответить
        Но за то может притащить в республику всех "своих". Это ему по плечу, это он может, для этого головой работать не нужно.
        • Видимо
          27 февр. 2021 г., 13:08:24
          Ответить
          со своей командой можно организовать работу чтобы из крана кофе не текло
          • Людь
            27 февр. 2021 г., 15:46:12
            Ответить
            Ага, Организованная Профессиональная Группа.
            • Рр
              27 февр. 2021 г., 18:09:37
              Ответить
              Что работу потерял, не чего дворники тоже нужны.
              • Людь
                27 февр. 2021 г., 21:43:19
                Ответить
                Гражданин, вы ведь вкурсе что дворником щас фиг устроишся?
        • Марыя
          27 февр. 2021 г., 15:08:40
          Ответить
          Я хоть девушка и простая, но из крана у меня течет, вода святая.
    • Вуктылец
      27 февр. 2021 г., 11:43:13
      Ответить
      Смельчак Уйба Папе на дороги пожаловался в РК. Как направления были так по ним Нас и повезут в последний путь.В Вуктыле отчитались за дороги.Чуть не утонул в центре города.Ни ливневок ничего.
      • Воркутинец
        27 февр. 2021 г., 14:03:29
        Ответить
        И я о том же! Нет ливневок? - Уйба виноват. В Воркуте через 10 лет все шахты закроют - тоже Уйба?.. Вы причину со следствием не путайте. Впрочем, со следствием у нас тоже...
        1
        • Вор-е
          27 февр. 2021 г., 18:12:56
          Ответить
          Уйба виноват тем, что поехал по назначению.
          Не специалист, не лезь
    • Рро
      27 февр. 2021 г., 13:52:49
      Ответить
      Столько платим этим управляющим и за капремонт, а все руки умывают
  • Б.З
    27 февр. 2021 г., 9:39:54
    Ответить
    Повезло вуктыльцам, а у нас, в Подмосковье, из крана вода течёт, хлорированная жуть.
    • Корткерос
      27 февр. 2021 г., 12:51:27
      Ответить
      Возвращайся Самсонов в Коми. Будет тебе Катя, по утрам, кофьем поить, из под крана.
      • 5*
        27 февр. 2021 г., 13:09:45
        Ответить
        Онклюз , Анталья ещё не дошла до кофе из крана
    • Захарий Саввич
      27 февр. 2021 г., 14:04:21
      Ответить
      Так у вас с молоком!!!!!!!!
  • 123
    27 февр. 2021 г., 9:42:50
    Ответить
    В 90-е годы вуктыльцы под руководством Валеева - политика местного разлива, в числе первых в Республике начали бороться за новый порядок в стране, за частную собственность. Первыми в Республике пожинают плоды "революции". Частнику по барабану что у вас течет из крана. Он свои деньги с вас "хайпанул" - в наше время модно стало так выражаться.
    2
    • ещё Мамая вспомните
      27 февр. 2021 г., 15:37:58
      Ответить
      Валеев давным-давно из Вуктыла уехал. Так что не он кофию в воду подливает. А в Вуктыле он много доброго сделал. Из небольших, локальных дел - лестница на спуске к пляжу. Валеев с ребятами-добровольцами сделали её. А вуктыльцы сломали и пожгли. И кто тут виноват?
  • Бегите из городов
    27 февр. 2021 г., 10:12:04
    Ответить
    будете сами на себя работать и жить, не завися ни от кого
    • А что делать?
      27 февр. 2021 г., 11:40:48
      Ответить
      Светлая мысль. Мои дети так и сделали: плюнули на городскую квартиру, купили домик в деревне. Правда, там нет работы...
      • Ну правилтно
        27 февр. 2021 г., 13:12:16
        Ответить
        нет работы что платить оброк как в прорву ... можно работать на себя и удаленно , и болт забить на ясак
  • 123
    27 февр. 2021 г., 10:12:09
    Ответить
    Необходимо менять все: сети, очистные,водозабор. Собственник не будет это делать по собственному желанию. Необходимо принуждение к реконструкции.
    • ..
      27 февр. 2021 г., 13:47:06
      Ответить
      на какие средства?
      30 лет все платят налоги в Москву.
      один Вуктыл уже пол-триллиона отдал, взамен ржавую воду и дырявые трубы
      • Свежая мысля
        27 февр. 2021 г., 14:06:31
        Ответить
        Вот оно! Вернуть Вуктыл Кремлю, пусть долги возвращает новыми трубами и ливневкими.
  • Вуктылец
    27 февр. 2021 г., 11:44:34
    Ответить
    Капризные мы...Хотим молотого или на крайняк растворимого...
  • Вот не угодишь
    27 февр. 2021 г., 13:06:59
    Ответить
    из крана подают им кофе , чем ее довольны ? Не сладкий ? Блин это уже наглость
    • вуктылец
      27 февр. 2021 г., 15:21:58
      Ответить
      Ну и голова у вас! В эту бы голову да мозгов маленько
      • Мне голованужна
        27 февр. 2021 г., 17:39:17
        Ответить
        я в неё ем ... а вы ?
  • Пётр
    27 февр. 2021 г., 14:14:01
    Ответить
    В администрации пояснили, значит они типа знали, а жителям этого дома не дано было знать что и как. Спустя 3 часа так и не смогли дать ответ, что происходит. Администрация Вуктыла так же врёт как и ТСЖ и УК и аквасервис. Гнать всю эту шайку-лейку.
    • Нет
      27 февр. 2021 г., 18:17:23
      Ответить
      Гнать всех не получится
      Мы знаем, кто у нас врет, но мы его постоянно поддерживаем
  • Ужас!
    27 февр. 2021 г., 14:37:50
    Ответить
    Единственное, чем славился Вуктыл на протяжении десятков лет - отличная вода. Из артезианских источников. Вкусная, ледяная - зубы ломит, чистая, аж голубая, когда нальёшь в ванну. Все пили воду прямо из-под крана. И когда покидали город навсегда - жалели об этом и вспоминали воду.
    • ок
      27 февр. 2021 г., 15:41:10
      Ответить
      Была коричневая вода до 1984, а когда сделали новый водовод, пошла чистейшая, горная. Теперь опять коричневая. Времена возвращаются? Может, и "большой газ" не за горами? ))
      И вода - далеко не единственное, чем славился Вуктыл.
    • ..
      27 февр. 2021 г., 16:37:46
      Ответить
      Голубая?
      Вообще то вода бесцветная. Если имеет голубой окрас, то что то не то.
      • да да да....
        27 февр. 2021 г., 17:03:22
        Ответить
        кто такую воду пьет тот явно какой то нетакой
        • На коралловых острова
          27 февр. 2021 г., 17:40:50
          Ответить
          вода бирюзовая , в неё что то добавляют ?
  • 1
    27 февр. 2021 г., 17:15:16
    Ответить
    дело в нас
    дело в нас и наших депутатах.мы не требуем а эти ручки подымают и на доски почета себя вешают вот и все
  • 65
    27 февр. 2021 г., 17:23:02
    Ответить
    В Вуктыле с 1984 года действительно была прекрасная, вкусная вода из артезианских скважин. Пили из-под крана, до сих пор вспоминаем ту воду, хотя уже больше 20 лет не живем в Вуктыле. О проблеме с водоводом стали говорить еще лет 15 назад, но вся проблема в том, что он частный. Газпром готов был провести ремонт водовода, но, увы, кому деньги платить, частнику?? Прокуратуре надо было давно проверить законность передачи водовода в частные руки. Бедные вуктыльцы. Наказать надо частника так, чтобы он безвозмездно вернул водовод государству.
  • Фома
    27 февр. 2021 г., 18:33:19
    Ответить
    Да
    Руки прочь от Уйбы!
    • Ерёма
      28 февр. 2021 г., 0:15:35
      Ответить
      Да кому он нужен-то?