12:22, 27.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Жительнице Усинска грозит срок за истязание своих детей

Следственный отдел по городу Усинску Следственного управления СК РФ по Коми возбудил второе уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы по факту истязания своего сына (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).

Как сообщило региональное следственное управление, ссылаясь на данные следствия, подозреваемая систематически избивала своего 8-летнего сына, совершала в отношении него иные насильственные действия. Установлены факты побоев в период с июля 2011 года по март 2012 года.

Ранее было возбуждено уголовное дело по фактам избиений трехлетней дочери подозреваемой. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, ведется следствие. С санкции данной статьи подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет. Кроме того, как сообщили БНКоми в региональном следственном управлении, в Усинском городском суде сейчас рассматривается иск о лишении женщины родительских прав.

703

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    27 марта 2012 г., 12:33:59
    Ответить
    правильное решение
    ювенальщикам 5+
  • 476
    27 марта 2012 г., 14:18:26
    Ответить
    2376к
    МРАЗОТА!
  • Установлены факты побоев в период с июля 2011 года по март 2012 года.
    27 марта 2012 г., 16:25:00
    Ответить
    Тема
    как же так, столько времени истязала и никто ничего не знал, не слыхал? в чистом поле что ли жили?
    • Ольга
      27 марта 2012 г., 17:07:36
      Ответить
      Тема
      Не порите чушь!!! У меня за стенкой часто плачет ребенок, иногда прямо истерика, часто по ночам. Девочке примерно3 года. Что по вашему, что я должна предпринять!? Спросила у мамы - что происходит? Ответ: ребенок болеет, температурит, стресс на садик и пр. и пр. Дальше что?!
      • Ольге
        27 марта 2012 г., 19:30:54
        Ответить
        А вы все-таки позвоните участковому и вгороно. Хорошо, если все хорошо. А вдруг что-то не так? От температуры истерик не бывает.
        • ухтинец
          27 марта 2012 г., 19:36:11
          Ответить
          о какой ты умный!
          а если она живет в щитовом бараке по улице коммунальная, где соседи орут громче во время ежедневных пьянок?
        • ольга
          28 марта 2012 г., 15:59:45
          Ответить
          Тема
          Ничего участковый не решает, его просто никто не пускает в квартиру, все знают про неприкосновенность жилища, гороно этим вообще не занимается, а инспектор по делам несовершеннолетних спрашивает, на чём, кроме своих слуховых галлюцинаций, я основываюсь. Дальше что?!
          • Ольге
            28 марта 2012 г., 17:25:58
            Ответить
            А дальше-ничего,,, Но вашей совести все равно будет спокойней. Желание-это множество возможностей. Нежелание- множество причин!
      • Сергей
        27 марта 2012 г., 19:39:16
        Ответить
        Тема
        Как вариант, если на самом деле небезралична судьба ребёнка соседского - сначала просто наблюдение: как ведёт себя ребёнок на улице, с родителями, как родители относятся к нему, "забитый" или нет взгляд у ребёнка, есть ли синяки/ссадины (зимой, правда, не видно будет под одеждой) и т.п. А потом уже на полученную информацию можно передать и инспектору по делам несовершеннолетних с органами соцзащиты, а то и в прокуратуру. Может, спасёте тем самым жизнь и здоровье маленькому человечку.
        • Ольга
          28 марта 2012 г., 16:03:21
          Ответить
          Мне некогда "наблюдать" за соседскими детьми, я ухожу из дому в 7 утра и приползаю к 23 вечера, я просто не могу слышать надрывный плач по ночам.
  • (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).
    27 марта 2012 г., 22:29:16
    Ответить
    В старом УК номер статьи не в почете был))
    .