content/news/images/124945/BOB_1465_mainPhoto.jpg
14:32, 02.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Покусанную собаками в Печоре девочку перевели из реанимации

Состояние ребенка позволило перевести ее в отделение травматологии, сообщили БНК в региональном Минздраве.

Покусанную собаками в Печоре девочку перевели из реанимации
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По информации медиков, девочке стало лучше, более конкретно о ее состоянии не распространяются.

Бабушка пострадавшей девочки рассказала БНК, что состояние ее внучки стабилизировалось, она идет на поправку.

– Я благодарна, людям и врачам, которые оказали ей помощь. Администрация, ничего, я думаю, не собирается предпринимать. Эта стая, так и гуляет по поселку, – сообщила она.

По словам собеседницы агентства, семья планирует обратится в суд. Она добавила, что соцсети заполнили негативные комментарии в адрес родителей ребенка в связи со случившимся.

Напомним, что 27 февраля на девочку 2017 года рождения на Восточной улице напали бездомные собаки и покусали ее. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Следователи начали проверку по факту нападения.

Между тем, жители Печоры отмечают, что бездомные собаки на Восточной улице агрессивны и кидаются на людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Полиция начала проверку после нападения собаки на ребенка в Эжве

Евгения Гранина

1373

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Дык...
    02 марта 2021 г., 14:35:59
    Ответить
    Не отстреливают их, вот и кидаются...
    2
    • Электрошокера было бы достаточно.
      02 марта 2021 г., 16:27:18
      Ответить
      Собаки существа умные, моментально поняли бы.
      2
      • Людь
        02 марта 2021 г., 17:28:44
        Ответить
        Если бы я вломил люлей девочке меня бы нашли и наказали. Как там собакены, найдены, наказаны?
        • Эту
          02 марта 2021 г., 20:36:21
          Ответить
          Вертикаль 20 лет строили. И ничего, крому вертикали не сделали
          Но и она не работает
  • Ухта
    02 марта 2021 г., 15:23:26
    Ответить
    Жесткая вертикаль власти в действии!
  • Эфенди
    02 марта 2021 г., 16:06:57
    Ответить
    А какого чёрта Печорская Администрация ничего не сделала для этого??? Почему ею не были приняты меры по отлову этих собак? Видимо, пока пинок сверху не дадут - ничего и не произойдёт
    • Бренди
      02 марта 2021 г., 17:28:15
      Ответить
      Не пинка, а направляющей силы. Направляющая сила пока занята оппозицией.
    • Нет
      02 марта 2021 г., 20:39:19
      Ответить
      Их ловят. Кастрируют и отпускают
      Этого требует закон. Вы же не против Закона?
      2
    • Вл@димир
      02 марта 2021 г., 20:48:58
      Ответить
      Эфендю
      Ну отловили, предположим, а дальше с ними чё делать? Нежно расцеловать и отпустить?
      1
    • ВВП
      03 марта 2021 г., 21:03:12
      Ответить
      У Президента Всея Руси других дел полно. А тут еще вашими печорскими собаками заниматься.
  • Коми
    02 марта 2021 г., 16:47:43
    Ответить
    Виноваты все мы взрослые, что не сумели защитить ребенка от увечий. И такая ситуация в каждом районе Коми.
    1
    • Для Коми
      02 марта 2021 г., 17:45:05
      Ответить
      Ты видимо из другого измерения к нам прибыл.Сейчас любое проявление инициативы простым гражданином наказуемо.Сейчас,если увидел преступление сообщи в полицию.А то в мужик убил насильника и сам загремел на зону.
  • Vova
    02 марта 2021 г., 20:12:11
    Ответить
    Травмат
    Если б у каждой девочки был травмат, собакены побоялись бы на девочек нападать :)
    • Вове
      02 марта 2021 г., 20:42:07
      Ответить
      Ты вроде юрист, а несёшь
      подростки и без оружия, ногами да руками убивают друг друга. Может лучше законы издавать не против людей, а против зверей
      • Вл@димир
        02 марта 2021 г., 20:58:29
        Ответить
        Юристу
        А Вы полагаете, что достаточно издать правильные законы ( для людей?) и всё наладится..разочарую Вас, такая попытка уже делалась, в древнем Китае ( так называемые "легисты"). И заставляли соблюдать законы по древнекитайским методикам. И ничего не вышло. Увы! Видимо законы писанные должнымпредполагать наличие неписанных законов человеческого опчества..
  • Бабушке
    03 марта 2021 г., 2:41:10
    Ответить
    в свое время
    Нужно было научить одного из родителей добросовество выполнять свои обязанности, не оставлять малолетнего ребенка без присмотра, заботиться о нем неустанно днем и ночью,защищать от людей и зверей. Так, как собаки поступают со своими щенками.