14:51, 28.03.2012 / ПРАВО

Более 33 миллионов рублей заработали под видом благотворительности организаторы азартных игр в Коми

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Ухты. Они обвиняются в незаконной предпринимательской деятельности без регистрации организованной преступной группой с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщила прокуратура республики.

По версии следствия, четверо ухтинцев, действуя от лица Некоммерческой организации «Национальный благотворительный фонд» (г. Тула), открыли на территории Сыктывкара, Ухты, Инты и Емвы игровые клубы. Для допуска к игровым автоматам посетители делали «добровольные пожертвования», якобы направляемые в «Национальный благотворительный фонд» для реабилитации лиц, страдающих зависимостью от азартных игр. После чего посетитель получал доступ к игровому автомату, на котором играл на сумму «пожертвования». Выигрыш выдавался оператором клуба под видом беспроцентного займа на длительный срок. Подобные нелегальные заведения действовали на территории республики с сентября 2009 по март 2010 года.

Сумма незаконно извлеченного обвиняемыми дохода, по данным следствия, превышает 33 млн. рублей. Вину в содеянном признает лишь один участник преступной группы.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения дело для рассмотрения по существу будет направлено в Ухтинский городской суд. Расследование уголовного дела провела следственная часть СУ МВД по Республике Коми. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.

666

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    28 марта 2012 г., 15:18:19
    Ответить
    Тема
    красавы
  • 123
    28 марта 2012 г., 18:09:57
    Ответить
    Тема
    МЫ не победимый народ