15:54, 28.03.2012 / ЭКОНОМИКА

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Коми 255 миллионов рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Республики Коми на предоставление финансовой поддержки в 255 млн. рублей. Средства фонда будут направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья уже в этом году, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

Как следует из одобренной заявки, 159 млн. от общей суммы будет направлено на капитальный ремонт 105 многоквартирных домов в 11 муниципальных образованиях республики. Софинансирование из республиканского и местных бюджетов составит 71 млн. рублей, еще 12 млн. рублей добавят собственники жилых помещений.

Более 95 млн. рублей из средств фонда предназначены для реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья. Софинансирование из бюджетов муниципалитетов составит более 39 млн. рублей. На эти средства жилищные условия улучшат 346 граждан из 23 аварийных многоквартирных домов на территории четырех муниципалитетов.

904

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 999
    28 марта 2012 г., 16:49:59
    Ответить
    Тема
    БЭПу и прокуратуре теперь надо в оба смотреть, а то начнется сейчас снова: подрядчики подставные, акты приемки фиктивные, и распил бабок. У нас такое чиновнички на местах не пропустят.
    • Сергей Степашин
      29 марта 2012 г., 0:01:43
      Ответить
      Счетная палата России приступила к полномасштабной проверке ЖКХ страны.
      http://news.mail.ru/politics/8479661/?frommail=1

      Об этом заявил глава ведомства Сергей Степашин, выступая на заседании Совета Федерации.

      По его словам, в частности, будет проверено, как расходуются регионами средства, выделенные из федерального бюджета на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда, передает радио «Вести ФМ».
  • @#$%^&*
    28 марта 2012 г., 17:05:03
    Ответить
    Тема
    "...еще 12 млн. рублей добавят собственники жилых помещений.."
    ))куда денутся? больше еще добавят
  • гала
    28 марта 2012 г., 17:11:30
    Ответить
    Тема
    половина разойдется по нужным людям
  • D7
    28 марта 2012 г., 17:24:40
    Ответить
    Тема
    чот я не понял 346 граждан на какую сумму улучшат условия
  • гала
    28 марта 2012 г., 17:30:56
    Ответить
    Тема
    какая останется,на такую и улучшат
  • Меня зовут
    28 марта 2012 г., 17:40:21
    Ответить
    Тема
    159 руб./105 МКД= 1млн514тыс285руб. на 1 дом
    МКД является любой жилой дом, где есть 2 и более квартиры
    ниче не понятно
  • Вредный
    28 марта 2012 г., 17:44:14
    Ответить
    А подробнее нельзя ли?
    "346 граждан из 23 аварийных многоквартирных домов на территории четырех муниципалитетов." И какие комиссии выбирали этих 346 и 23...?
  • Гы
    28 марта 2012 г., 18:14:51
    Ответить
    И опять жители домов через СМИ узнают, что их дом капитально отремонтирован!
    Причем настолько искусно, что никаких следов капитального ремонта обывателю не увидать!
  • Меня зовут
    28 марта 2012 г., 18:47:35
    Ответить
    Тема
    опять кто-то станет богаче
  • ТСЖ "Пушкина 6"
    28 марта 2012 г., 19:25:34
    Ответить
    Тема
    Будут ли в этом году оказана помощь госудатством по замене лифтов. А то срок действия двух наших лифтов истек.
  • Кот
    28 марта 2012 г., 21:11:03
    Ответить
    тема
    Теперь пусть прокуратура занимается и контролирует расход средств,не то как обычно разворуют и останутся нуждающиеся с носом
    • Серая мышь
      28 марта 2012 г., 22:07:13
      Ответить
      У прокурорских там свой %
      !
  • гость
    13 мая 2012 г., 13:36:02
    Ответить
    В Ухте с 2009 года на деньги Фонда реформы ЖКХ расселить не могут.
    007
  • ухта
    02 окт. 2013 г., 18:30:09
    Ответить
    губкина
    получат жители когда нибудь жильё???