10:19, 08.03.2021 / ТЯГА В НЕБО

«Тяга в небо»: российские космонавты поздравляют женщин с 8 марта

В рамках просветительского проекта и творческого конкурса «Тяга в небо» ГК «РУСТИТАН», «АВИАСОЮЗ России» и редакция БНК продолжают освещать работу космонавтов на орбите. В честь 8 марта космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков записали на Международной космической станции поздравление для прекрасной половины человечества. Ролик разместили на сайте «Роскосмоса».

Видео Роскосмоса, фото aviaspace.ru

В минутном видео российские члены экипажа 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию поздравили женщин с Международным женским днем.

- Поздравляем вас с началом весны. Весна — это время обновления, время пробуждения и расцвета природы, время новых надежд. Вы [женщины] делаете наш мир лучше и добрее, - отметил Сергей Рыжиков.

Его коллега Сергей Кудь-Сверчков пожелал всем женщинам услышать слова любви и почувствовать внимание и заботу близких:

- Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, ощущением счастья, приятными сюрпризами и семейным теплом.

gagarin.png

***

Творческий конкурс «Тяга в небо» приурочен к 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос. Участвовать могут школьники 9-11 классов, студенты ссузов и вузов республики. Принимаются работы по пяти номинациям: рисунки и фотографии в свободном стиле с использованием любых материалов, стихотворения, прозаические рассказы и эссе (до 500 слов). Обязательный критерий всех работ – соответствие теме 60-летия полета Юрия Гагарина в космос.

Прием работ завершится 31 марта 2021 года. Творческие проекты можно отправить в редакцию БНК на электронный адрес с пометкой «Тяга в небо» (с указанием ФИО участника, его учебного заведения и класса) или по почтовому адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Куратова, 73/4. Вопросы, касающиеся конкурса, можно задать по телефону: +7(904)1064731, Елизавета Морохина.

Победителей творческого конкурса назовут в День космонавтики – 12 апреля. Весной 2021 года они отправятся в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке. Все работы, отмеченные жюри, будут опубликованы на сайте и в социальных сетях агентства БНК. Лучшие работы отправятся в Центр подготовки космонавтов и в Роскосмос.

Организаторы конкурса «Тяга в небо»: ГК «РУСТИТАН», АВИАСОЮЗ России, информационное агентство БНК.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

«Тяга в небо»: орбитальное путешествие по новогодней России

«Тяга в небо»: как и зачем сканируют космос

«Тяга в небо»: космические уроки

«Тяга в небо»: как из космоса следят за чрезвычайными ситуациями на Земле

«Тяга в небо»: как проверяют работоспособность пилотов в космосе

«Тяга в небо»: как в космосе изучают боль

136

Комментарии (0)

Добавить комментарий