23:12, 28.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНКоми: «Как вы относитесь к предложению общественников ограничить продажу алкоголя до двух часов в сутки?» (видео)

;

На прошлой неделе в региональной Общественной палате состоялось обсуждение антиалкогольного и антитабачного законопроекта. Его разработчики – члены палаты – предложили ограничить продажу алкоголя до двух часов в день, к примеру с 18.00 до 20.00. Предлагаемая мера вызвала жесткие споры, представители молодого поколения заявили, что не поддерживают подобные запреты. А как расценивают такую идею сыктывкарцы, смотрите в представленном видеосюжете.

DSC02020.jpg

Фото БНКоми

1118

Комментарии (229)

Добавить комментарий
  • гала
    28 марта 2012 г., 23:27:09
    Ответить
    Тема
    зачем впадать из крайности в крайность,запретите совсем,если это вам не дает покоя.занимаются ерундой
    • отлично
      29 марта 2012 г., 9:06:51
      Ответить
      повеселили
      а "запретить совсем" - это не крайность?
      • пожалуйста!
        29 марта 2012 г., 9:30:32
        Ответить
        Тема
        общественники!!!
        запретите наркотики, ну пожалуйста!!!
        потом что хотите, но сначала - наркотики!!!
        • о чём речь-то?
          29 марта 2012 г., 10:20:30
          Ответить
          Тема
          давно уже запрещены
          • 1
            29 марта 2012 г., 10:51:38
            Ответить
            Тема
            Чувак не втыкает, отпусти меня чудо трава )
          • ну наконец то
            29 марта 2012 г., 10:53:42
            Ответить
            Тема
            коли запрещены, а используют, значит что? не действует запрет? втыкаешься?
            • нуачё
              29 марта 2012 г., 11:22:37
              Ответить
              Тема
              бывает, втыкаюсь, ага
        • хи
          29 марта 2012 г., 10:52:06
          Ответить
          Тема
          Дибилоид, они запрещенны.
          • включился мозг то?
            29 марта 2012 г., 11:06:18
            Ответить
            построй логическую цепочку: запрещены давно - но все равно жрут - доходы в тени - ну и д****ы эти запретители...
            выстраивается, умни-лоид?
            • 321
              29 марта 2012 г., 11:12:06
              Ответить
              Тема
              Ты прям убил, логика у тебя железная. Еще уточни что запрещено воровать, убивать, брать взятки и тд. То что в России не работают законы, тут ты капитан очевидность. Медаль тебе. Наркотики запрещены, алкоголь нет.
              • да
                29 марта 2012 г., 11:31:42
                Ответить
                Тема
                не выстраивается цепочка, чтож
              • Меня зовут
                29 марта 2012 г., 11:54:03
                Ответить
                Тема
                Вывод: АЛКОГОЛЬ-НАРКОТА, значит, НАДО ЗАПРЕТИТЬ. ТОЛЬКО ЗАПРЕТ!!!!!!!
                • эта,
                  29 марта 2012 г., 12:57:44
                  Ответить
                  Тема
                  а закуску тоже запретят ?
      • Не пей
        29 марта 2012 г., 11:58:25
        Ответить
        Нет, это не крайность, а вынужденная мера. В мусульмаских странах за алкоголизм высшая мера наказания - смерть.И нет там проблем!!!! Хочешь ЖИТЬ НЕ ПЕЙ.
        • ты
          29 марта 2012 г., 13:10:07
          Ответить
          Тема
          не рекламируй тут свои мусульманские страны
        • ррр
          29 марта 2012 г., 21:01:59
          Ответить
          Тема
          У мусульман,этиловый спирт не расщепляется на фракции,и гоняет в крови.Оттого они не пьют и поэтому коран не велит:)))
    • ррр
      29 марта 2012 г., 21:05:17
      Ответить
      Для начала,накажите нашу доблестную общественницу-Лапшину(с её "Универсамом"),которая торгует пойлом круглые сутки.Может и бухать меньше станут.
    • Меня зовут
      30 марта 2012 г., 9:32:21
      Ответить
      Тема
      Лучше, ребятки, подойдите к парню , узнайте ,что за беда с ним ,помогите. Может запретите ему жить? Ваш вопрос- воспитание , а не запреты. Наивность и детский максимализм !
  • Радует
    28 марта 2012 г., 23:28:15
    Ответить
    что молодые люди так отвечают, ведут здоровый образ жизни.Жизнь так коротка и его топить в спиртном - преступно по отношению к себе.
    понятно, что будут продавать из-под полы, употреб***ь что-то другое,гнать самогон,но не все же настолько зависимы, чтобы травить себя.Но пока общество далеко нездорого, то строгие методы необходимы.Надо дать молодежи возможность встать на ноги, найдти себя в жизни, а так вон как ведут себя, как указала женщина с Октябрьского.
    • 17
      29 марта 2012 г., 4:12:25
      Ответить
      Тема
      Полный бред. Будут продолжать нелегально. Криминал опять на подъеме
      • Оля
        29 марта 2012 г., 10:37:00
        Ответить
        ответ 17
        ни я, ни моя компания если вдруг мы не успеем купить алкоголь вовремя - не пойдем искать подпольно. а отлично повеселимся и так. а бомжи и алкоголики и так всякие незамерзайки и одеколоны пьют - ничего не измениться
        • вау
          30 марта 2012 г., 17:23:23
          Ответить
          бомжи и алкоголики - люди - от такого отношения ими и стали - ты со своей кампанией подойди и помоги
  • Молодой
    28 марта 2012 г., 23:29:10
    Ответить
    МЫ ПРОТИВ АЛКОЛЯ, НАМ ЭТО НЕНАДО.
    Отлично, молодое поколение ПРОТИВ алкоголя. МЫ ХОТИМ ЖИТЬ, ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ.
    • 11-А
      29 марта 2012 г., 6:25:16
      Ответить
      алкоголь
      Дуракам закон не писан.
      Запретами ничего не добьёшся.
      В СССР уже запрещали,
      вырубали виноградники,пили
      всякую гадость.
      Положили в могилы миллионы
      людей.
      Ведь Русские пьют до свинячьего
      состояния.
      Надо научиться выпивать в меру.
      Надо увеличить штрафы, за появление
      в общественном месте пьяным.
      Надо лишать прав на управление автомобилем
      в пьяном виде - пожизненно.
      Пьяный за рулём-преступник
      За продажу палёнки, срок-5лет.
      • 11-Б
        29 марта 2012 г., 8:35:11
        Ответить
        Тема
        только мусульмане хорошие ребята, не пьют совсем, русские пьют как свиньи, запретить надо
        • 11
          29 марта 2012 г., 9:13:01
          Ответить
          Тема
          Сказки про мусульман не рассказывай, жрут еще как.
          • !!
            29 марта 2012 г., 9:31:11
            Ответить
            кадырову скажи, его идея запрещать русским
      • 123
        29 марта 2012 г., 11:03:21
        Ответить
        Тема
        А коми пьют до говнячего состояния, а хохлы, как полная соинота, только мы муслимы избранный народ обдалбливаемся до состояния свиньи и говна гашиком, не то что эти рузкие свиньи
    • алекс
      29 марта 2012 г., 15:47:15
      Ответить
      Тема
      поддерживаю
  • Кот
    28 марта 2012 г., 23:33:47
    Ответить
    тема
    Лично для меня никаких последствий.Но буйно расцветет спекуляция.И вполне вероятно паленым спиртным,поэтому последствия будут еще более тяжкие нежели торговля в ранее установленном порядке.Я считаю.что трудоустройство и достойная оплата это одно из многих факторов.которые могут повлиять на снижение количества пьющих.Но этого не хотят власти.
    • А жаль
      28 марта 2012 г., 23:51:28
      Ответить
      что этого не хотят власти
      .
      • им не жаль
        29 марта 2012 г., 11:55:30
        Ответить
        во власти не дурачки, им еще выбираться надо, коли протянут этот законопроект - самоубийство власти и будет - и тут выскочат как черти из общественной палатки те, кто забодяжил эту историю - и давай во власти жить в сласть, как идея этой дурочки?
  • Насколько помнится
    29 марта 2012 г., 0:05:50
    Ответить
    Тема
    бред такой высказала первой член общественной палатки Фролова - то ли её муж пострадал от алкоголя, то ли от наркотиков - было в газете "Республика". Народ будет покупать водку с 6 до 8 вечера, а депутаты - по кабакам разгуливать... Берут пример с Думы Гос-й: те в "Метрополе" и "Национале" платят за 50 граммов по 50 тысяч рублей...
  • 123
    29 марта 2012 г., 0:07:21
    Ответить
    А может быть и надо так.
    Школьники уже спиваются.
    • ха-ха
      29 марта 2012 г., 11:05:09
      Ответить
      Только школьник успеет купить алкоголь в эти 2 часа ибо все нормальные люди на работе
      • да, сиё так
        29 марта 2012 г., 11:39:53
        Ответить
        это будет новый аттракцион типа Ыба, называться будет "сходить по водку"
    • варчпр
      29 марта 2012 г., 16:58:19
      Ответить
      Тема
      Вот за этим и надо следить, чтобы школьникам не продавали.
  • Алкаш со стажем
    29 марта 2012 г., 0:21:17
    Ответить
    Тема
    Вам мало "фокусов" Горби?Видно никто из вас не помнит весёлые 80е года.Людей давили в очередях,снимали в толпе шапки.А молодёжь надо ограничивать,это факт!А ещё есть таксёры,старушки,неизвестно чем могущие помочь страждующим.Было это всё,ох было!
    • Людей давили в очередях
      29 марта 2012 г., 12:37:47
      Ответить
      Тема
      не людей, а алкашей!
      • Нормальные люди
        29 марта 2012 г., 13:01:47
        Ответить
        не давились в очередях
        а гнали на кухнях самогон.
        • ах
          29 марта 2012 г., 13:11:51
          Ответить
          какой это был самогон... помнится на Вятке коммунисты тоже разливали хмельное питьё по улице... как то однообразно всё
          • да уж,
            29 марта 2012 г., 17:10:48
            Ответить
            мы с тестем под картошечку с грибочками-огурчиками варили....
            Да в шахматы резались.... Эх, пля, во время было.....
  • мих
    29 марта 2012 г., 1:15:17
    Ответить
    Тема
    нельзя, очередь будет
  • Интересно...
    29 марта 2012 г., 1:27:56
    Ответить
    Думаю, что надо не алкашку запрещать, а делать доступными альтернативу (спорт, отдых, туризм,) А еще достойная зарплата не дает спиваться народу...
    • !!
      29 марта 2012 г., 9:32:40
      Ответить
      вот идея - алкогольный туризм как в финляндии - и будет бурный рост посещений Ыба? и экономическое чуда е-нет по Республике
    • ..
      29 марта 2012 г., 9:57:36
      Ответить
      Вот это точно, нечего и добавить.
  • Кю
    29 марта 2012 г., 1:31:44
    Ответить
    Тема
    А чтобы бороться с коррупцией общественники наверное скоро предложат запретить чиновников?
    • !!!
      29 марта 2012 г., 8:37:11
      Ответить
      отличное предложение - пусть подадут законопроект о запрете взяток, автомашин (много гибнет народа)
  • я бы запретил и ограничил эту Фролову
    29 марта 2012 г., 2:17:41
    Ответить
    Тема
    Я бы запретил и ограничил эту Фролову. Она уже достала. Лучше бы пила.
    • фролова
      29 марта 2012 г., 9:50:04
      Ответить
      Тема
      у нее наверное муж работает в такси вот и готовит ему подработку
  • По Фроловой
    29 марта 2012 г., 2:21:13
    Ответить
    у бабы самой проблемы с веществами раз они ей покоя не дают? и баба не понимает какой дурой выглядит?
    • Цы
      29 марта 2012 г., 11:09:36
      Ответить
      А, у тебя проблемы с чем? С воспитанием или головой!!! Тебя кто воспитывал, бомжи на свалке? Ты, как разговариваешь? Тебя какая мать научила девушку "бабой" называть. У Анны всё ХОРОШО, а вот у тебя проблемы:наследственность дурная и воспитание плохое.
      • ?
        29 марта 2012 г., 11:57:48
        Ответить
        если предлагают для решения проблемы ее усугубить, это - умно? если стервозность (пусть люди мучаются) логично вытекает из предложения - это женщина? ну уж
    • По
      29 марта 2012 г., 11:12:06
      Ответить
      Анна, выглядит просто супер, конфеточка. А, вот ты не выглядешь, А ЕСТЬ ПРОСТО Ч**.!!!
      • ну уж
        29 марта 2012 г., 11:40:44
        Ответить
        копектов не видели чтоль?
  • Меня зовут
    29 марта 2012 г., 5:53:57
    Ответить
    Тема
    Защитнички, е.т.м. Очередей не будет- точек отмодерировано. Спекуляция- да отмодерированона неё. Суррогат- хорошо- чем больше вымрет маргиналов, тем общество чище будет. В Ульяновской обл. сухой закон, можно сказать, так жёны благословят местных законодателей.
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 12:39:21
      Ответить
      Тема
      +1

      Если алкашня вымрет от суррогатов - туда ей и дорога
    • Меня зовут
      30 марта 2012 г., 8:42:34
      Ответить
      Тема
      Тебя никак не зовут. В Ульяновске отменили эту глупость , т.к. все деньги ушли в соседнюю область.
  • ыа ва
    29 марта 2012 г., 6:21:58
    Ответить
    ваып
    Быдляк требует оставить пойло на полках :)))
    • Согласен
      29 марта 2012 г., 6:59:55
      Ответить
      Тема
      Именно так,именно БЫДЛЯК требует оставить пойло на полках и хватит быдло о Всех людях так плохо думать, ни кто этот самогон варить не будет, людям он не нужен. Молодеж все понимает и ХОЧЕТ ЖИТЬ, ВАМ СЦУКИ, ХВАТИТ ЕЕ ТРАВИТЬ
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        29 марта 2012 г., 9:49:57
        Ответить
        Да, и пусть я буду БЫДЛЯКОМ
        Я работаю в это время и устаю я так, что банально, есть не могу, а есть надо, ибо работаю физически. И когда совсем уж край, 30-ть грамм водки и аппетит нормальный, недаром есть такое, почти медицинское слово "апперитив".
        И та бестолочь, которая выдумывает глупости, вместо того что бы встать возле магазина и ловить детей - которым продают алкоголь, вести работу в школе с курильщиками и пр... Для меня это АНТИобщественная деятельность.
        • 1
          29 марта 2012 г., 10:57:08
          Ответить
          Водка аперитивом быть не может. аперитив - слабый алкогольный напиток.
          • 2
            29 марта 2012 г., 13:04:57
            Ответить
            Может
            Разбавляем водку 50/50 краснозатонской + кусочек лимона = аперитив.
            • Меня зовут
              29 марта 2012 г., 14:24:22
              Ответить
              Тема
              Что же, Вы, усе такие слабые и нервные? Без допинга и энергии нет? Ха ха СЛАБАК.
              • ПОВЕР
                29 марта 2012 г., 15:29:48
                Ответить
                Тогда так
                Разбавляем водку 50/50 спиртом + кусочек лимона = экшан.
                гыг)
  • Читатель
    29 марта 2012 г., 7:49:07
    Ответить
    Любые запретительные меры в этом отношении, только плюс, и данная мера тоже!
    А насчет Горбачевых, не стоит вдаваться в подробности. Ничего не делать, значит уничтожать наше молодое поколение, ведь спиртное придумали не они, и пить они научились глядя на нас на старших, и в ответе за них мы. Сегодня из старших, многие хаят молодежь, тем самым стараясь снять с себя ответственность. Не помешает вспомнить предыдущих, которые так не делали.
  • Хорошо отношусь
    29 марта 2012 г., 8:22:10
    Ответить
    Тема
    Алкаголь-это легальный наркотик, НА СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВА.
    • Вадим
      29 марта 2012 г., 10:20:36
      Ответить
      Согласен !!!
      Алкоголь -это реально легал наркотик!!! На котором наживается государство! и от него гибнет и страдает в сто раз больше народу ,чем от героина,кокоина и всей наркоты вместе взятой!!!
      • Меня зовут
        29 марта 2012 г., 11:13:23
        Ответить
        Йо, давайте узаконим наркотики, полный легалайз
      • Скорая помощь
        29 марта 2012 г., 11:48:39
        Ответить
        Д****ы, Ваше место за решеткой!!!!
        03, в студию. А, что же ещё и ПЕДОФИЛОВ ДАВАЙТЕ ЛЕГАЛИЗУЕМ ОТ НИХ ВОООБЩЕ ВРЕДА НЕТ. Может ещё кому какие бредни в голову пришли?
        • 123
          29 марта 2012 г., 12:52:43
          Ответить
          Тема
          некоторые наркотики легализовать вполне можно
          • наркотик
            29 марта 2012 г., 15:38:01
            Ответить
            Тема
            телевизор и тырнет
  • вопрос ребром
    29 марта 2012 г., 8:41:20
    Ответить
    общественники с какого ф-я начали законы то инициировать? они могут привлечь к анализу рез-тов и моделированию последствий экономистов, юристов, медиков? или так просто ляпнули? общественники, у вас много других дел: борьба с тягой к наркотикам - успешно соскочили же с иглы - хренли теперь стервозничать - а коли вы не можете сдерживаться, глядя на полки с алко - так поезжайте в глухую деревню -
    • ВР
      29 марта 2012 г., 8:47:47
      Ответить
      имитировать деятельность похожую на депутатскую и дурак сможет - помогайте людям, граждане
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 13:46:09
      Ответить
      Тема
      +
  • +
    29 марта 2012 г., 8:47:07
    Ответить
    торгашам
    свои тридцать три копейки дороже здоровья людей - это факт
    • да им вообще пох на людей
      29 марта 2012 г., 12:40:33
      Ответить
      торгашам главное прибыль!
  • Валентина
    29 марта 2012 г., 8:53:16
    Ответить
    нет алкоголю
    возраст для продажи алкоголя поднять как в США до 21 года,продажу установить с 14 до 19 часов, спекулянтов расстреливать только этого никогда не будет пока такие как Шувалов законно зарабатывают 18 мил доллоров на алкоголе и лекарствах и окружают Путина молодежь сопьется и скурится это им очень даже выгодно когда в стране одни полудурки
    • поддерживаю
      29 марта 2012 г., 9:11:41
      Ответить
      Тема
      1) дайте народу работу, или только возможность, 2) возраст продажи - с 25, нарушителей к стенке, 3) досуг развивайте, идите правильным путем - ЗАПРЕЩАТЬ легко, для этого есть д****ы, которые гордятся что депутаты - чтобы были деньги - нефиг чечню и сочи накачивать деньгами - их все равно просрут. запрет у нас есть на наркотики - и что? что там кадыров по этому поводу говорит? свиньи русские едят наркотики - давайте запретим?
      • ++!!
        29 марта 2012 г., 12:15:53
        Ответить
        и еще 4) ЛТП (лечебно-трудовые профилактории) - непременно, что то государство сбрасывает с себя заботу о здоровье, и отсюда эти хр-е-новы инициаторы со специфическими маразмами (мол, нам нарикам алкоголь никчему)
  • 123
    29 марта 2012 г., 8:58:19
    Ответить
    тут комментирую 80 годы Горбачевский сухой закон, так вот большенство этих коментаторов родилось то благодаря этому закону, а если бы не он, то от пьяных отцов были бы жертвами материнских аботров
    • не поддерживаю
      29 марта 2012 г., 9:12:58
      Ответить
      Русь родилась не в 80-е
      • !!!
        29 марта 2012 г., 9:18:06
        Ответить
        все эти мусульманские заморочки: запретить алкоголь, разрешить паранжу и теракты как путь к аллаху - не на ту почву падут, фролова, кадыров любит тебя, РУССКИЕ не пройдут
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    29 марта 2012 г., 9:23:30
    Ответить
    Общественники, идите в сад... с такими заявлениями.
    Настаивайте лучше на привлечении к ответственности ответственных лиц в МВД, которые обязаны контролировать исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства в части продажи алкоголя.

    Настаивайте на ужесточении мер, к физическим и юридическим лицам за продажу алкоголя детям, вполоть до уголовной ответственности.

    Настаивайте на изменении бюджета республики и города в части увеличения расходов на массовую физическую культуру (бесплатные для ВСЕХ секции), проведение соревнований (дворовых команд), и развитие кружков обще-культурной направленности (хор, оркестры, танцы и пр..)
    • Ра
      29 марта 2012 г., 9:38:24
      Ответить
      Все верно
      Всё верно,ПЛЮС ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
      • Шулепов Евгений Геннадьевич
        29 марта 2012 г., 9:45:02
        Ответить
        Запреты и ограничения и сейчас существуют
        Причем разумные запреты. Надо разобраться сначала с тем что есть, у нас проблема не с запретами, у нас проблема за контролем исполнения уже существующего закона.
    • !
      29 марта 2012 г., 9:48:25
      Ответить
      абсолютно прав, не тем и не так "общественники" занимаются, гошь цена таким общественникам
      • наивно
        30 марта 2012 г., 8:53:28
        Ответить
        Обидно , что молодежь так рьяно подхватила эту затасканную тему. В стране , которая погибает от наркоты и всяких психотропных средств, кому-то выгодно перетянуть вопрос на пиво и алкоголь.
  • 6
    29 марта 2012 г., 9:38:28
    Ответить
    Тема
    представляю картину спиртное, в том числе и пиво продают только с 18 до 20 часов - народу будет немеряно, а представьте если праздник какой-нибудь, чем эти ОТМОДЕРИРОВАНО думают, я хоть и пью по праздникам раз в полгода и то против, мне не охота час в очереди за бутылкой коньяка или пива стоять в окружении гопоты и прочей нечисти, мне хочется купить заранее днем, чтоб вечером встретить гостей, или чтоб взять на дачу, и мне совсем не хочется привязывать покупку спиртного ко времени, тем более что рабочий день у меня может закончится и в 9 вечера
    • горожанин
      29 марта 2012 г., 11:34:01
      Ответить
      в тему
      Тоже верно. Может просто поднять цены на алкоголь. Мне не в тягость будет если пиво стане стоить рублей 300 забутылку, а водка и коньяки как хенесси 0.5л. Впрочем уже давно так. Для меня.
  • Шпак
    29 марта 2012 г., 9:56:23
    Ответить
    Тема
    Зап,етить, непременно - Зап,етить
    • Unknown
      29 марта 2012 г., 12:09:52
      Ответить
      адекватным надо быть
      У 6 - хорошее, адекватное мнение! Я тоже пью не часто, но я пью! При этом спортсмен, турист и прочее...И что? Я тоже должен уделять покупке алкоголя отдельное специально и дорогое время? Стоять в очереди за бутылкой хорошего шампанского для любимой? Кто и за что меня ограничивает? Я отвечаю за свои поступки, я адекватен. Выпил, расслабился - шашлычки, природа, баня, друзья. Отдохнул и на работу....Я против этого ограничения, и, честно говоря, раздражает это жужжание во спасение спившейся нации ярых и идейных трезвенников-язвенников...
  • Чел
    29 марта 2012 г., 9:57:20
    Ответить
    Правильно было сказанно
    Хуже водки, лучше нет.
  • Паша
    29 марта 2012 г., 9:58:07
    Ответить
    А где свобода выбора
    Не хочеш не пей.
    • ки
      29 марта 2012 г., 11:02:18
      Ответить
      Тема
      Может ещё поговорим о свободе выбора для ПЕДОФИЛОВ?
      • Меня зовут
        29 марта 2012 г., 11:14:03
        Ответить
        Тема
        Да пожалуйста всех покажите
  • Я
    29 марта 2012 г., 10:00:06
    Ответить
    Тема
    Я полностью поддерживаю Анну Фролову с её инициативой, потому что общество само ни когда не откажется от алкоголя, и будет доводить разные причины (большие очереди в магазинах, нелегальная продажа алкоголя таксистов, напряжённость общества и.т.д.) чтоб эта законопроект не был принят!!!
    Отказываемся от алкоголя и переходим на фитнес)))))
    • фитнесу
      29 марта 2012 г., 10:14:08
      Ответить
      Тема
      что тебе до общества? что вы всё лезете с идиотскими инициативами туда, в чем не смыслите? кто фролова? соскочившая с иглы, но не медик, не экономист, не кто либо еще - где обоснования? одни эмоции, кто собрался в палатке? где обоснование - четкое и ясное - где эксперимент скажем на деревне кукуево? по какому хе-ру у нас все решения и законы принимаются НАВСЕГДА и везде? (вспомним ЛК, 94фз и прочую трехо-дию) утомили эти бездари "общественные"
  • Че
    29 марта 2012 г., 10:03:32
    Ответить
    Тема
    Следует утилизировать "общественников" за дурость и популизм. Идея с двумя часами - идиотская по сути, в силу нереализуемости. Общественным палаточникам просто тупо нечего делать.
  • Степан Разин
    29 марта 2012 г., 10:06:28
    Ответить
    Пропаганда
    Наращивайте пропаганду здорового образа жизни!
    Наращивайте контроль за продажниками спиртного и сигарет несовершеннолетним!
    Совершеннолетний человек уже самостоятельно может сделать для себя осознанный вывод!
    Наращивайте контроль за соблюдением общественного порядка и контроллируйте пьющих на улицах!
    Повышайте акцизы на алко и табак!
    Наращивайте наглядные пособия на улицах города!
    Наращивайте мастер-классы здорового образа жизни в школах!
    Наращивайте запрет пропаганды запрета алкоголя!
    • +++
      29 марта 2012 г., 11:00:56
      Ответить
      еще: снижение цен на наркотики
      • Мед
        29 марта 2012 г., 11:41:45
        Ответить
        И на платный прием к ДОКТОРУ....или дурдом.
  • гала
    29 марта 2012 г., 10:08:26
    Ответить
    Тема
    кто пил,тот и будет пить.Насильно в рот никому не заливают,это дело каждого,личное днло
    • Мед
      29 марта 2012 г., 10:57:23
      Ответить
      Ерунда и полный бред, сам себе ни кто, ни когда не поможет, нужна помощь и сила из вне, медецинский ФАКТ
      • ватсон
        29 марта 2012 г., 11:16:35
        Ответить
        Тема
        "...медецинский ФАКТ..." Уже не поможет! :)))
        • Мед
          29 марта 2012 г., 11:40:01
          Ответить
          Кто знает тому помогает!!!Медицинский ФАКТ - ПОМОЖЕТ.!!!!
  • d0c1963
    29 марта 2012 г., 10:14:54
    Ответить
    алкоголь
    Коротка память,новую алкогольную мафию хотите взростить,таксистов-бутлегеров забыли,череду отравлений от жидкостей для роста волос типа Биокрин и прочей гадости.Запретить и ограничить проще чем организовать.Все у нас как всегда....
  • вадя
    29 марта 2012 г., 10:16:18
    Ответить
    а я считаю, алкоголь должен продаваться где угодно, когда угодно, какой угодно. и чтобы никаких акцизов! И тогда алкоголики исчезнут как вид со временем.
    • Мед
      29 марта 2012 г., 11:00:07
      Ответить
      Бред шизофреника.
      • не совсем
        29 марта 2012 г., 13:11:51
        Ответить
        после закрытия СМЗ
        в "шанхае" во дворах за последние 5 лет бывших осиневших станочников-специалистов значительно поубавилось!
        Мрут, знаети-ли.. !!
  • и под шумок
    29 марта 2012 г., 10:21:21
    Ответить
    лигалайз, а?
  • Оля
    29 марта 2012 г., 10:32:41
    Ответить
    Полностью поддерживаю!
    Только алконафты против такого закона, нормальным людям не нужна возможность покупать алкоголь в любое время.
    Я сама не пью и не страдаю от этого. И могу весело посидеть за столом в гостях, в кафе, в клубе, прогуляться по парку без банки/бутылки/бокала с горячительным. Если для кого-то не представляеться возможным не выпивать - это серьезный повод задуматься!
    • "№;%:?
      29 марта 2012 г., 10:40:39
      Ответить
      Тема
      Полностью поддерживаю Олю.
      Спиртное надо запретить, чтобы мучились алкаши от его отсутствия, а здоровые люди вздохнули с облегчением.
      • Согласен
        29 марта 2012 г., 10:59:24
        Ответить
        Полностью согласен. Молодежь хочет жить,хватит её ТРАВИТЬ.
        • молодо-зелено
          30 марта 2012 г., 8:58:48
          Ответить
          ВОТ И ПОДАВАЙТЕ ДРУГИМ ПРИМЕР И НЕ ЛЕЗЬТЕ С ГЛУПЫМИ ИНИЦИАТИВАМИ
      • ты какой нации
        29 марта 2012 г., 11:01:59
        Ответить
        что торчишь, когда другие мучаются?
  • дед
    29 марта 2012 г., 10:49:23
    Ответить
    Тема
    А что так много - целых 2 часа, давайте лучше с 18:00 до 18:05!!!!
  • Людмила
    29 марта 2012 г., 10:49:44
    Ответить
    Тема
    Мало ограничить время продажи. Необходимо возобновить принудительное лечение алкоголиков. И еще надо понять, что спиртное и сигареты - это не продукты питания, и продавать их в продуктовых магазинах нельзя. Во многих европейских государствах их продают в специализированных магазинах. Необходимо ломать "алкогольные" стериотипы.
    • новация
      29 марта 2012 г., 10:54:31
      Ответить
      Тема
      продавать спиртное только под присмотром нарколога, открыть спец лавку в наркодиспансере, в ЛТП, и в уголках России, не освоенных человеком
      • +
        29 марта 2012 г., 11:34:35
        Ответить
        УПОРТЕБ***Ь спирт только под наблюдением нарколога
        • *
          29 марта 2012 г., 13:14:51
          Ответить
          на крайняк С НАРКОЛОГОМ !
          там встречаются те еще персонажи !))
    • Да
      29 марта 2012 г., 11:26:12
      Ответить
      Тема
      Людмила, очень разумно.
  • 159
    29 марта 2012 г., 10:52:40
    Ответить
    Тема
    Алкоголь надо продавать в спец. магазинах отдельно от продуктов питания и где-нибудь за городом в районе 30 км.
    • Бнезозаправщик
      29 марта 2012 г., 13:16:41
      Ответить
      Дайте и нам заработать !
      В Даниловке (309км на юг) первый магАзин !
  • Алиса
    29 марта 2012 г., 10:54:04
    Ответить
    Что, соскучились по очередям? И в чью светлую голову пришла такая бредовая идея!
    • Оля
      29 марта 2012 г., 14:45:45
      Ответить
      Очереди
      Может пока стоят в очередях или алкоголь закончится, или время, или терпение. Вот и дополнительная борьба с зеленым змием )))
      А вообще накануне больших праздников и в эти дни - таких как Новый год, 8 марта, 9 мая, 23 февраля - алкоголь продавать 6 часов в день, например.
      • и еще
        29 марта 2012 г., 16:14:20
        Ответить
        Тема
        в дни рождений и свадеб и т.п. радостей тоже по 6 часов
      • ольга
        29 марта 2012 г., 19:16:22
        Ответить
        Тема
        А что вы не знаете когда вам понадобиться алкоголь : на день рождения, на свадьбу, посидеть с друзьями, приобретите себе пару бутылочек заранее. Или кишка слаба: купил-выжрал, купил - выжрал! Быдлота...
        • ха
          30 марта 2012 г., 9:26:19
          Ответить
          Тема
          люблю гостей и гости падают на голову часто как снег, судя по истеричности противников алкоголя - ишь как оскорб**ет - что то в них не так
  • Людмила
    29 марта 2012 г., 10:55:28
    Ответить
    PLS
    Стереотипы
  • Анатолий
    29 марта 2012 г., 10:57:08
    Ответить
    Тема
    Решение проблем путем запретов - позиция идиотов!!!!!!!!!! По-иоему это уже было, талоны на водку, давки в магазины, вырубка виноградников.... разве не идиотизм. Производство надо налаживать, людям достойную зарплату обеспечить и социалку. А запреты - это показуха. Будут суррогаты, одеколон, тех. спирт, самогон и т.п. Спекуляция на грани фантастики. В результате будет еще хуже.
    ДОСТОЙНУЮ ДИЗНЬ ЛЮДЯМ ОБЕСПЕЧЬТЕ Е.инороссы, хотя это вам не по силам, только запреты и репрессии, все на что вы способны.... партия власти.....
    • 123
      29 марта 2012 г., 11:07:07
      Ответить
      Тема
      Я понимаю достойная жизнь, зарплата. Но как связано отсутствие работы и алкоголизм? Если у человека нет работы он начнет пить? А смысл пить? это ему поможет найти работу? По моему все наоборот должно быть. А если человек пьет, то значит в любом случае сопьется с работой или без. Нафиг он такой нужен.
      • Костя
        29 марта 2012 г., 11:30:44
        Ответить
        Я,спас брата от алкоголизма тем, что ВЛОМИЛ ему про меж глаз,как следует, чтоб не пил!!! И его жена мне спасибо сказала, да ещё повезло, что потом его на вахту отправили работать и всё НЕТ ПРОБЛЕМ. ЖИТЬ ХОЧЕТ И РАБОТАЕТ.
        • да ты
          29 марта 2012 г., 11:42:08
          Ответить
          Тема
          нарколог, костя
          • ну.....,
            29 марта 2012 г., 13:18:20
            Ответить
            Костя
            силовой нарколог...
        • Меня зовут
          29 марта 2012 г., 11:44:44
          Ответить
          Тема
          Вот видишь тут только пиздюль и помог ). Всем по наркологу Косте )
    • Людмила
      29 марта 2012 г., 11:38:05
      Ответить
      Тема
      Анатолий, есть принципиальное отличие между тем, что сейчас, и тем, что было при Горбачеве. Сейчас деньги имеют реальную цену. А при Горбачеве спиртное выполняло функцию денег.
      • !
        29 марта 2012 г., 11:52:22
        Ответить
        Тема
        в корень глядишь - такими суррогатными деньгами он и станет при запрете, пример близкий: Ливия, помнится, тоже вместо доллара суррогаты предлагала (золото), не вышло, опять таки, власти спорить с народом как то не с руки - сметет - так что нагадила общественная палатка власти изрядно, куда копает, смелая
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 14:36:15
      Ответить
      ДА, С ЧЕГО ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? ВЫ, ЗДЕСЬ НАШИХ ЛЮДЕЙ ПОЛНЫМИ ИМБИЦИЛАМИ СДЕЛАЛИ, ВСЕ ГАДОСТИ, ЧТО ЕСТЬ В НИХ ВЛИЛИ. А, на самом деле смотрите, что сейчас люди на улицах города отвечают: ИМ НЕ НУЖЕН АЛКОГОЛЬ, ОНИ ПИТЬ НЕ ХОТЯТ!!!!. Все хотят жить в радости и без вашей отравы, ЭТО уже ни кому НЕ НАДО. Хватит ОБИЖАТЬ наших людей, ХВАТИТ ИМ ВНУШАТЬ ВСЯКИЙ БРЕД. Хорош,АЛКОГОЛЬ НАДО ЗАПРЕТИТЬ!
      • дядя
        30 марта 2012 г., 9:05:16
        Ответить
        Вот и молодец, так держать ! Очень хорошо! Только запретами ничего решить нельзя, история подтвердила. Так что , детишки , ведите себя хорошо и не лезьте во взрослые дела. Наивные , занимайтесь развитием спорта,туризма , добивайтесь бесплатных муниципальных площадок. Вопросов -то у вас " МОРЕ"
      • ха
        30 марта 2012 г., 9:27:36
        Ответить
        ну и нах-нах его запрещать, если его никто не хочет пить?
      • дык
        30 марта 2012 г., 16:44:02
        Ответить
        опять заперетитель... ты с логикой подружись: если его не хотят пить, то и не будут - и хренли запрещать, а?
  • Вадим
    29 марта 2012 г., 11:31:42
    Ответить
    Тема
    А когда зарплату подымут?
    • Вадиму
      29 марта 2012 г., 15:39:27
      Ответить
      Тема
      8 мая
  • живо представил
    29 марта 2012 г., 11:37:15
    Ответить
    собралась палатка и давай выдумывать: а чего бы такого забодяжить, 1 предложение: инициировать строительство детской площадки, не-а - нафиг эти дети нужны, 2: может чиновников на чистую воду? не-а по шапке дадут, давайте алкоголь запретим - и безобидно и шуму много и шапка цела
  • ...
    29 марта 2012 г., 11:39:03
    Ответить
    Тема
    ну будут продавать без чеков, покупать на базах оптом, таксисты подзаработают...варить будут...все это было...в 1985 году...мафия поднимет голову

    если вы бьете себя молотком по голове, не молоток в этом виноват, если вы запретите продавать молотки, ситуация не изменится, просто молоток станет дороже или появится кувалда подешевле с тем же эффектом

    с каждым годом убеждаюсь все больше, что депутаты, общественники и их помощники становятся тупее предшественников и каждый раз на те же грабли
    • эх
      29 марта 2012 г., 11:42:36
      Ответить
      опять доставать пыльный самогонный аппарат
    • Костя
      29 марта 2012 г., 14:39:50
      Ответить
      Меня зовите, помогу решить любую проблему. РАБОТАЕТ.
  • горожанин
    29 марта 2012 г., 11:45:44
    Ответить
    Тема
    Снять мараторий на смертную казнь и ввести запрет на продажу алкоголья
  • вообще-то
    29 марта 2012 г., 11:46:57
    Ответить
    Связывать пьянство с отсутствием работы это чушь,хотя работа конечно принуждает к ответственности,но в СССР безработицы вовсе не было,наоборот за тунеядство сажали на 1 год,так почему же тогда была борьба с пьянством.Я согласен,пускать на самотёк тоже нельзя,но одними ТАБУ это не выход.Пока сам народ не будет себя уважать,в нашем королевстве кривых зеркал ничего не изменится.
  • Человечек
    29 марта 2012 г., 11:55:45
    Ответить
    Тема
    Общ. палатка бывала в деревне?
    Так вот, в моей родной деревне магазин открывается 2 раза в неделю(кажется,в понедельник и четверг) и работает с 11 до 13 часов. А там живут одни пенсионеры, и заказать по телефону - ничего не заказать , п.ч. нет "службы доставки", как в крупных населенных пунктах. Идиотская "постнаркотическая" затея палаточников, ничего не скажешь
  • грабли
    29 марта 2012 г., 11:56:28
    Ответить
    общественной палате умишка бы достати
    Идея борьбы с пьянством хороша, но методом запрета не нова. Неужто не понять - КТО ПЬЕТ - ТОТ И БУДЕТ ПИТЬ !
    Нашей семье в годы ограничений и талонов на алкоголь было фиолетово и даже неплохо: мы меняли водочные талоны на талоны на сахар и т.п. Нам просто не надо было столько алкоголя, сколько на талоны давали. На праздник бутылочка-другая всегда в запасе стояли, а больше нам не требуется.

    А вот тем кому больше надо было, там на свадьбу или праздник большой - вот тем проблемы были. И не было проблем лишь у пьющих - ибо свинья грязи все равно найдет. Да суррогаты они пили, и паленку , но их ничто не остановит. И милосердие к ним в виде доступности водки не паленой ничего не решает, от алкоголика обществу прока нет. И ограничением продаж от алкогольной зависимости не избавить.

    Проблема намного сложнее и труднее и весьма трудозатратна. Подростку проще найти денег на бутылку, чем на оплату, к примеру, спортивной секции. Скинутся вдвоем-втроем , вот и развлекуха. У нас цена водки дешевле, чем спортом заняться или в театр сходить. Вот и выбирают по карману удовольствие.
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 14:41:28
      Ответить
      Ерунда и полный БРЕД.
  • никто
    29 марта 2012 г., 12:01:55
    Ответить
    Тема
    поднимите ценник раза в два-три... уберите портвешок за 40 рублей, вина в тетра-паке, коктейли, пиво в полтрашаках и трешках... а так за счет чего мы бюджет пополнять будем? из чего полиции и военным платить зарплату? она не маленькая тепереча... а алкоголь - один из главных продуктов пополнения бюджета, об этом-то забыли...
    • ?
      29 марта 2012 г., 12:10:40
      Ответить
      точно, не нефть?
      • !
        29 марта 2012 г., 15:41:27
        Ответить
        Точно. Нефть - пополнение счетов отдельно взятых лиц.
        • ?
          30 марта 2012 г., 9:29:11
          Ответить
          то есть если на пойло повысят акциз, скажем на 100 р - бюджетники ошоколадятся? и нам врут, что цена нефти долбит страну? вот сукки
  • Генеалогическое древо
    29 марта 2012 г., 12:03:31
    Ответить
    Член ОП РК Щигалев составляет генеалогическое древо чиновников Республики Коми
    Информация принимается по адресу: http://7x7-journal.ru/opinion/17541
  • кто-то
    29 марта 2012 г., 12:08:58
    Ответить
    хм
    ни одна статья столько обсуждений не несла за собой... посмотрите, как все не равнодушны к алкоголю...
  • з-сь
    29 марта 2012 г., 12:09:35
    Ответить
    Тема
    пацаны, лучше двумя сутками в неделю граничьтесь, токо уменьшения продаж не добьетесь не фига, а эксперименты ради экспериментов - это от безделья
  • Сергей
    29 марта 2012 г., 12:15:10
    Ответить
    что делать
    1. Запретить любую рекламу алкояда во всех СМИ.
    2. Продавать строго в определенное время, пока с 11 до 19 только в будни , далее еще меньше.
    3. продавать только в определенных точках. убрать продажу с продовольственных магазинов.
    4. отбирать лицензию за продажу алкояда несовершеннолетним.
    5. уголовная ответственность за продажу без лицензии, за продажу паленого пойла.
    6. вести круглосуточную пропаганду ЗОЖ,
    .... это только начало.
    Только трезвая Россия станет великой!
    • з-сь
      29 марта 2012 г., 12:34:33
      Ответить
      Тема
      сказано же - это у тебя от безделья, законодательство действует уже в пунктах, которые ты выдаешь за свои: то есть 1), 4), 5), бороться коли хочешь - борись с причиной, а причина - чечня, сочи, чиновники, воры, и т.п.
      • причина - чечня
        29 марта 2012 г., 12:45:57
        Ответить
        а при чем тут чечня?
        • при том
          29 марта 2012 г., 13:18:29
          Ответить
          что ты работы не имеешь, потому что все бюджетные деньги ушли - как контрибуции проигравшей России - в чечню - и не дополучила моя земля инвестиций...
          • чушь не неси
            29 марта 2012 г., 13:37:06
            Ответить
            Тема
            не было б чечни, бюджетные деньги с вероятностью 99% ушли бы в какой-нибудь другой регион или просто бы разворовались. Что за наезды на чечню на пустом месте, не понимаю. Завидно, что Кадыров эффективные управленец? Ну уж извините, претензии к местным своим царькам предъявляйте.
            • ?
              29 марта 2012 г., 14:50:51
              Ответить
              Тема
              это тот, что герой России? или другой? эффективный? а что невластные кланы говорят?
            • горожанин
              29 марта 2012 г., 15:26:15
              Ответить
              в тему
              кадыров управленец??? что куришь? чичи получают откуп от дешевых чиновников за то что сначала наварились на войне, потом на восстановлении после войны.
    • согласен
      29 марта 2012 г., 12:57:57
      Ответить
      Уже принятые нормы над постоянно долбить и долбить пока не войдёт в систему,что это так должно быть,а если наши болтологисты будут всё время карты перемешивать во время игры,тогда это порожняк.
    • Костя
      29 марта 2012 г., 14:43:12
      Ответить
      Нормальненько. Есть решение.
  • мужик
    29 марта 2012 г., 12:45:04
    Ответить
    Не пить, не курить, здоровый образ жихни? - да ну на... ОДин раз живем, люди! Зачем себя ограничивать, червям неважно, сколько вы выпили в этой жизни. Так что ловите кайф, пока есть возможность. Живите полной жизнью, наслаждайтесь каждым мгновением! Помните, что каждый день может быть последним, так что ни в чем себя не ограничивайте!
    • ...
      29 марта 2012 г., 13:12:04
      Ответить
      молодец мужик
      +100000000000000000000000000000000000
    • Во во
      29 марта 2012 г., 13:59:24
      Ответить
      правильно
      +1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000!!!
    • меня зовут
      29 марта 2012 г., 14:44:12
      Ответить
      Д****
    • фыв...
      29 марта 2012 г., 14:47:32
      Ответить
      мужику...
      "так что ни в чем себя не ограничивайте!"

      бухайте, колитесь крокодилом, ебитесь в жёппу. жизнь ведь только одна, да? Сдохните не через 50 лет, а послезавтра. Мужик, тебе хоть 20ть то стукнуло? хе-хе.
    • пацык
      29 марта 2012 г., 15:07:06
      Ответить
      тема
      Харош!!!
    • Ух, ТЫ.
      29 марта 2012 г., 15:41:01
      Ответить
      А, сколько это стоит?
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 21:50:59
      Ответить
      Тема
      Твой последний день уже стоит у дверей,открывай,баба с косой пришла.
      • Меня зовут
        29 марта 2012 г., 22:32:55
        Ответить
        Тема
        А я не пью, мне бабу с цицками!
  • остров крым
    29 марта 2012 г., 13:59:41
    Ответить
    не вязать лыка...
    Чего хотят общественники? Бросить пить? Ну, я не знаю!
    Ситуация с алкоголем, в этом направлении,развивается уже лет 20,как и положено у нас, в самй извращенной форме.
    Бизнес сросся с госорганами и принудить его поступиться прибылью, общественники конечно не смогут!
    Вообще, такие проблемы должно отслеживать государство.Нужна хорошо продуманная финансируемая программа.Нужна научная оценка ситуации,юридическая,историческая,статистическая и наконец социальная экспертизы.Затем, можно на что-то повлиять,но опять же постепенно!
    Мое искреннее уважение людям, пытающимся бороться с этим злом!
    • фыв...
      29 марта 2012 г., 14:29:09
      Ответить
      ...
      бороться надо... а не запрещать..Фролова либо дочь алкоголика, либо жена, либо мать. К чему приведет этот запрет?
      1. С 18:00 до 20:00 в магазины, где нет отдельного алкогольного отдела, будет не пробиться..даже за хлебушком. То есть, я, идя с работы,должен буду идти в магазин после 20:00. Мне это неудобно, да и думаю, многим тоже.
      2. Продажа из под полы. Продажа таксистами.(сам видел, как в прошлый запрет таксисты набирали алкоголь ящиками и ставили в багажники) Самогоноварение. Продажа с квартир. Весь алкоголь будет сомнительного качества. Дети смогут покупать алкоголь через таких посредников, контролироваться это не будет.
      3. Закон не коснется тех, кто денег не считает...если хотите запретить, запретите ВСЮ продажу алкоголя. Везде, в ресторанах, барах, а не только в магазинах. Я не употреб**ю, поэтому мне все равно. Я бы предложил внести алкоголь в список запрещенных веществ, а то как это получается, алкоголь вреден, но с 18:00 до 20:00 он полезен?
  • 1
    29 марта 2012 г., 15:03:35
    Ответить
    1
    1. ДЮТИ ФРИ ФОРЭВЭ
    2. НАЧНЁТСЯ ВТОРОЕ ЧИКАГО И ВРЕМЕНА АЛЬКОПОНЕ
    3. НЕ МАЙТЕСЬ МАЙНЁЙ НАДО КАК_ТО РАССЛАПИЛЯТЬСЯ В РОССИИ
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 15:42:37
      Ответить
      Тема
      А, ты не напрягайся.
  • 1
    29 марта 2012 г., 15:08:15
    Ответить
    1
    КТО ЕГО ЗНАЕТ.... БЕЗ АЛКОГОЛЯ ИНОГДА И НЕ СТОИТ ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ ИНОГДА А КОГДА С АЛКОГОЛЕМ БЫВАЕТ ЧТО И СТОИТ И ХОЧЕТСЯ ИНОГДА
    • Вот это ДА
      29 марта 2012 г., 17:28:48
      Ответить
      Тема
      ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ МОЗГОВАЯ ИМПОТЕНЦИЯ.
  • 1
    29 марта 2012 г., 15:09:55
    Ответить
    1
    А В РОЛИКЕ ЧУВАКАМ КОТОРЫЕ ЛЕПИЛИ ЧТО НЕ ПЬЮТ ТАК ПО ВИДУ ЛУЧШЕ БЫ ИМ ПИТЬ.... А ЗВЕРЮХА ГОВОРЯЩАЯ ПО ХОДУ ВООБЩЕ ДУНУЛА ЕЙ И ПИТЬ НЕ НАДА
  • ииихааа
    29 марта 2012 г., 15:11:40
    Ответить
    иихаа
    Проходим по ссылочке и вопрос решен!

    http://samogonstvo.ru/product166.html
    • 1985
      29 марта 2012 г., 15:47:31
      Ответить
      скоро модертокин приедет
      по стакану залудим. ...иииииииииии!
      йомайха! йомайсо!...
      А че еще нада ??
  • алик
    29 марта 2012 г., 15:54:13
    Ответить
    Тема
    Бороться с пьянством огрaничивaя доступ к водке - это то же сaмое, что бороться с поносом огрaничивaя доступ к сортиру.
  • Рио
    29 марта 2012 г., 16:46:08
    Ответить
    Тема
    Не занимайтесь идиотизмом. Кто вы такие, чтобы запретить мне выпить и закурить, если я захочу ? Что вы покушаетесь на мою личность ? Создавайте касты непьющих, и покупайте себе вино строго с 18 до 20 часов. Флаг вам в руки. Но не навязывайте ваш "здоровый образ жизни" тем, кто этого не хочет. Каждый волен жить так, как желает. От нынешней гов-й жизни не захочешь, да сопьёшься. Убивать на месте надо тех, кто распространяет наркотики. Вот это справедливо. А запрещать продавать водку...Проходили. В это уродское и хамское время неохота возвращаться.
    • эЭ
      29 марта 2012 г., 17:41:32
      Ответить
      А, ты, точно живешь так как здесь написал? Или это понты Рязанские? Если да, тогда к гадалке ходить не надо,ясно, что ты ТРУП.
  • Меня зовут
    29 марта 2012 г., 16:49:15
    Ответить
    Тема
    вечерком грамм 100 своей домашней "глистов потравить"
    • точно
      29 марта 2012 г., 20:40:06
      Ответить
      Тема
      кроме глистов, 40%-сная нейтрализует китайские химикаты, те, что в еде
      • дык
        30 марта 2012 г., 16:41:37
        Ответить
        случай был: от убиенного медведя заболели трехинелезом кажется все кто не пил, так что рыбку-дичь потреб**я не пить нельзя, опасно, надо бы общественной палате экологией озаботится - это пополезней будет
  • 99
    29 марта 2012 г., 16:51:51
    Ответить
    как всегда
    вот и проблемы наши в основном от того, что рулят люди с похожим на авторов предложения сознанием, в взглядом на сутки вперед - пьянство снизится , снизится именно на сутки, пока не сработают механизмы замещения.... как то все тупо
    типа мамаши выбрасывают младенцев на помойку, либо сдают в детдом, а мы решаем проблему пенсионного обеспечения - может знала бы эта с***, что в старости кроме детей никто оней не позаботится, может и велаб себя по другому, может и дети бы взрослели быстрее, если бы не надеялись на бабкину пенсию. Ну а с водкой , наркотой и проч. - да пусть дохнеьт кто хочет, причем сделать всю эту дрянь дешевой и доступной, чтобы преступность вокруг не кормилась, сейчас борьба с наркоманией приносит больше вреда чем сама наркомания, естественная усушка и утруска вешь объективная и необходимая - не верю в наркоманов и алкоголиков которые исправились, либо это было просто баловство, либо исправление на пару недель... грустно но так. Знаю что такой подход назовут каким нибудь ругательным словом, но есть подходы эффективные и не эффективные, то что предлагается - не эффективно.
  • сапожник
    29 марта 2012 г., 17:06:33
    Ответить
    депутаты и общественники! молодые и старые!
    МЕНЬШЕ ЗАПРЕТОВ!!!!бОЛЬШЕ ОСМЫСЛЕННЫХ И ПРОДУМАНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!!
  • вапово
    29 марта 2012 г., 17:09:48
    Ответить
    Если такое введут, то на "Стефановской" будет как на "Болотной" осенью.
    • Да
      29 марта 2012 г., 17:36:59
      Ответить
      Да, ничего не будет!!! Если запретят алкоголь, народ думать начнет и жить нормально, под кайфом мозг не работает,надо прекращать эту байду и выводить страну из МАРАЗМА.
  • 1
    29 марта 2012 г., 17:43:59
    Ответить
    НО НО НО
    ЧТО ЗНАЧИТ ПОД КАЙФОМ МОЗГ НЕ РАБОТАЕТ????
    А ХУДОЖНИКИ ПИСАТЕЛИ МУЗЫКАНТЫ ФСЁ РОЖДАЛОСЬ И СОЗДАВАЛОСЬ ПОД КАЙФОМ!!!
    иииииХААААА!
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 19:20:36
      Ответить
      Тема
      Например? Кого,Вы, имеете в виду? И, что бы такое утверждать приведите личный пример, с кем лично,Вы, пили из творцов под кайфом? ПУСТОЗВОН БАЛАБОЛ.
      • Да ладна !!
        29 марта 2012 г., 22:35:53
        Ответить
        А в амстердаме ван гоги ващпе хорошие картины рисовали. С тех пор офшорная по конопле зона.
      • 123
        29 марта 2012 г., 23:07:36
        Ответить
        Психоделики наше все
        Бизнесмены

        Стив Джобс описывает свой LSD-опыт как «одну из двух или трёх самых важных вещей, сделанных в жизни» в книге Джона Маркова What the Dormouse Said; также в интервью Time Magazine
        Билл Гейтс, интервью Playboy, декабрь 1994[2]
        Ричард Брэнсон (Sir Richard Branson), Virgin Group в своей автобиографии Losing My Virginity
        Генри Люс, основатель журналов Time/Life [3]

        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9,_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B2%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8
  • Евгений
    29 марта 2012 г., 18:17:43
    Ответить
    Тема
    Идиотизм! Ещё один из неудачных прожектов.
    Надеюсь, что не проектов!
    Не тем заниматься надо, а условия для людей создавать.
    Рабочие места в районах, сёлах и деревнях, инфраструктуру строить, детям секции бесплатные и кружки организовывать!
    А не с сокращениями времени продаж алкоголя проекты инициировать!
    Получим кучу левого спиртного реализуемого, через третьих лиц по ценам на 100% выше, самогоноварение и прочую гадость!
    Страшно подумать, что наши думцы, местные и государственные ещё надумают!
    Не совет с думой, а выездная бригада клоунов - артистов - спортсменов, с отсутствием мозга и желанием наварить на думской работе........
  • ДАДА
    29 марта 2012 г., 18:29:52
    Ответить
    Тема
    Плохо. Лучше запретили бы употреб***ь его на улице и в большинстве общественных мест.
  • да ничего не запретят
    29 марта 2012 г., 19:10:38
    Ответить
    не выгодно
    трезвый народ это-же ужос, он же думать научится, а вдруг че нибудь придумает. Как им потом управлять?
    А если серьезно, то при запрете продажи после 23-х вопрос пойти за второй или третьей решался в пользу попить чая и пойти спать, о чем утром вспоминалось добрым словом. У таксистов покупать бы не стал не те времена, в кабак бы ради этого не пошел, перетерпелось бы. Спится можно в любом возрасте и при любом социальном положении. Покупаешь алкоголь чаще от того, что это легко и доступно, почему-бы не купить бутылочку раз в магазин зашел за хлебцем с колбасой. На эти грабли почти все наступали, и продолжают наступать. Потому-что это самый доступный и незатейливый и привычный досуг в России.
    • бонч
      30 марта 2012 г., 11:53:32
      Ответить
      Дак и так хрен купишь,приходится в прок покупать, наутро остается, а там и продолжение пирушки...
  • Интересно
    29 марта 2012 г., 19:36:48
    Ответить
    Тема
    С какой целью администратор удаляет комментарии нормальных людей, а коменты Д****ОВ заполонили весь форум? Это сознательные действия делать гадости? БНК Вы потеряете репутацию.
  • долой водку
    29 марта 2012 г., 19:39:54
    Ответить
    Ислам - спасение от алкоголизма ?
    В мусульманских странах алкоголь - под запретом .

    Возможно, чтобы спасти Россию от пьянства - это выход.
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 23:05:20
      Ответить
      Тема
      ислам-утопия
    • Меня зовут
      29 марта 2012 г., 23:57:10
      Ответить
      Тема
      Просто у них Русская водка не растет)))
    • 123
      30 марта 2012 г., 11:51:59
      Ответить
      Легалайз
      Гашик разрешат как во многих мусульманских странах? Я не против
  • оригинально
    29 марта 2012 г., 20:45:44
    Ответить
    если просчитать сиё явление с позиций "кому выгодно", приходишь к неутешительной мысли - торгашам. почему: 1) запрет введен, спрос остался, 2) появляется механизм замещения: специальные торговые точки, например, названные, ресторациями, доставка и т.п. за цену, превышающую розничную - результат - и цена поднялась и торгаши наварились и обьемы продаж сохранились... так что гнилой маркетинг, ничего более
    • встречный вопрос:
      29 марта 2012 г., 20:47:23
      Ответить
      коли депутаты напрямую лоббируют интересы "хорошего" бизнеса, то палатка - "нехорошего" начала лоббировать интересы? что то прогнило в нашем королевстве
  • купец
    29 марта 2012 г., 23:20:04
    Ответить
    В мусульманских странах алкоголь - под запретом .
    а у нас наркотики

    но мы водочку к ним не возим а платим золотишком
    • экономист
      30 марта 2012 г., 0:23:01
      Ответить
      Купец, Вы правы.
      • взрослый
        30 марта 2012 г., 9:15:45
        Ответить
        Дорогие мальчики и девочки ! Мне нравится ваш оптимизм и энергия. Пить плохо!!! Вот вы и проводите такую политику среди молодежи , больше встречайтесь и работайте с пьяницами и наркоманами, решайте вопросы молодежного досуга. Вот это ваше дело. Можно еще почитать и поучиться. НИКОГДА в истории запретными методами ничего нельзя было сделать. Даже пословица появилась - запретный плод сладок. Удачи вам в делах разумных.
        • пожилой
          30 марта 2012 г., 10:02:12
          Ответить
          для молодежи
          Уроды, которые сами влезли в д*****, хотят испачкать вас - молодых, умных, красивых.
        • Ха Ха
          30 марта 2012 г., 10:20:58
          Ответить
          Тема
          А, эту пословицу кто придумал? Уж не сам ли сатана?, который на протяжение всего рода человеческого нак и старается всех обманывать.Хватит, однажды Ева ему поверила и что мы наблюдаем сегодня? УБОЖЕСТВО. Если Вы "взрослый", то перестаньте ерунду нести и хватит уже думать критериями зла, хватит повторять чужие БРЕДНИ и внушать людям гадости. Дайте молодым и детям ЖИТЬ, без водки и алкоголя, хватит учить пить, Хватит всех людей ТРАВИТЬ.
          • живите
            30 марта 2012 г., 11:16:47
            Ответить
            Тема
            без алкоголя! кто мешает жить? никто
          • Дайте молодым и детям ЖИТЬ, без водки и алкоголя, хватит учить пить, Хватит всех людей ТРАВИТЬ.
            30 марта 2012 г., 11:29:15
            Ответить
            зло
            Вы про наркотики забыли сказать?
            • дык
              30 марта 2012 г., 16:39:04
              Ответить
              Тема
              живите без алкоголя, не покупайте, не травитесь, на витрины не смотрите, если колбасит от вида водки ну и т.д. - что в конвульсиях то биться?
          • Заинтересованный
            01 апр. 2012 г., 17:51:56
            Ответить
            Ха-Ха
            Какой пафос! Случайно предки не были алкоголиками ? А у Вас с головой как?
            • Ха Ха
              02 апр. 2012 г., 16:01:23
              Ответить
              открою тайну
              В моей( имею ввиду бабушку, дедушку. мама, папу и всех пра..) семье не только алкашей НЕТ,даже курящие отсутствуют моя генетика вообще отличных кровей и всю свою родословную хорошо знаю и поэтому ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ, ПЕЗ ПАФОСА. Родители и вся семья не из Коми. И Вам пить не советую, а лучше займитесь своей СОВЕСТЬЮ.
            • Ха ха
              02 апр. 2012 г., 18:07:09
              Ответить
              Тема
              Заинтересованный, мои предки не были алкоголиками, в нашей семье не пили и не курили(имею в виду дедушку, бабушку, папу, маму) свою родословную знаю хорошо и за генетику не переживаю и это не пафос и ответить могу! И всем советую НЕ ПИТЬ, а лучше следить за своей СОВЕСТЬЮ.
  • Регина
    30 марта 2012 г., 13:53:43
    Ответить
    Тема
    Ни чем не занятая молодежь пила, пьет и будет пить и никакими запретами эту проблему не решить.Если в Сыктывкаре есть где время проводить молодежи, то на переферии мрак.
    • Костя
      30 марта 2012 г., 19:16:18
      Ответить
      Тема
      Я, родился в 1973г. в деревне Брянской области, рос и развивался в СССР и времена перестройки, так вот в то время так много и везде как сейчас АЛКОГОЛЬ НЕ ПРОДОВАЛИ и развлечений не было и инета не было!!!! И от скуки ни кто из молодых самогон и водку НЕ ПИЛ, СТЫДНО БЫЛО, да и не дай бог в школе узнают или слух по деревне пойдет, так за пьянство всей деревней гонять будут. А, СЕЙЧАС, ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖЬ, ЗАПОЛОНИЛИ ВСЯКИМ ЯДОМ ПРИЛАВКИ, ЗАБИЛИ ГОЛОВЫ ГАДОСТЬЮ И ВНУШАЮТ РЕКЛАМОЙ, ЧТО ПИТЬ ЭТО КАЙФ, ВОТ И ПЬЕТ МОЛОДЕЖЬ ДО ОДУРИ, "КРУТИЗНУ" ПОКАЗЫВАЕТ!!!!! УБРАТЬ НАДО ВСЕ И РЕКЛАМУ И ПРОПАГАНДУ "КРУТОГО" ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПОЧИСТИТЬ ПРИЛАВКИ ОТ АЛКОГОЛЯ ИЛИ ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО В СПЕЦ.МАГАЗИНАХ, ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК МОЗГИ, а кому-то и пиздюль поможет и НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ, ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ. ВСЁ ПРОСТО, ПРОСТО НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ.
      • никто и никак
        01 апр. 2012 г., 18:11:12
        Ответить
        Тема
        Кто же говорит ,что пить хорошо? Это ясно всем. Только посмотрела я на фото, которое поставили в обсуждение и сердце заныло! Столько горя и тоски в этом молодом человеке. А ведь алкоголь - вторично!!! Вы боритесь с причиной. А повторяться за взрослыми дядями с этим надоевшим вопрос не очень правильно. Они вот так горячо не обсуждают проблему наркомании, не выгодно! Так почему же молодежь молчит? Объявите войну наркотикам в каждом доме, в каждой семье - вот это поддержит каждый. Или не было такой установки???
  • ёлки зеленые
    30 марта 2012 г., 17:21:15
    Ответить
    Тема
    мужьям и женам своим запрещайте, что за больные собрались в общ.палате, что их так колбасит от вида алкоголя?
    • палки точеные
      01 апр. 2012 г., 18:00:06
      Ответить
      к зелёным ЗМЕЯМ.
      Что за подлые собрались здесь на форуме, которые учат детей пить и призывают к пьянству и так их подлецов низких,так колбасит от того, что кто-то не дай Бог будет жить долго и счастливо без алкоголя. Подлецы завидуете чужому здоровью? Так идите свое горе топите в бутылке, а мы будем жить долго и счастливо БЕЗ АЛКОГОЛЯ.
  • ну и тема
    11 апр. 2012 г., 20:45:17
    Ответить
    выеденное яйцо дороже
    1) остервеневшая палата должна бомбить витрины с водкой и испытывать удовольствие 2) молодежь, о которой в такой извращенной форме (ибо запретное сладко) заботиться палата, должна плевать как на палату так и на этикетки в витринах, и заниматься сексом, что ей даст самоуважение, равновесие, а стране население! 3) и счего такая стервозность то к алкоголю - даже удивительно - ну ладно минеральный секретарь горбачев вырубил виноградники потому что в 7-летнем возрасте до рыгочки напился горилки и организмъ его перестал принимать всё, что крепче градуса, эти то что?