content/news/images/125386/YUR_9698_compressed_mainPhoto.jpg
15:35, 12.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников: «Кадровой резни не будет»

В Воркуте совет депутатов выбрал нового главу города и по совместительству руководителя администрации. Им стал уроженец Астрахани Ярослав Шапошников.

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников: «Кадровой резни не будет»
Фото БНК

Изначально выборы были запланированы на 17 декабря минувшего года. Накануне этой даты конкурс признали несостоявшимся – отбор прошел только один кандидат.

YUR_9652_compressed.jpg

Народные избранники тогда же утвердили новую дату конкурса и, непосредственно, выборов главы муниципалитета – март 2021.

YUR_9693_compressed.jpg

На пост главы - руководителя администрации Воркуты претендовали восемь кандидатов. Конкурсный отбор прошли трое: Ярослав Шапошников, Александр Камкин и Илья Фенев.

YUR_9664_compressed.jpg

По словам нового главы города, за четыре месяца, что он прожил в Заполярье, он достаточно погрузился в проблемы Воркуты, рассмотрел все слабые и сильные стороны муниципалитета и выработал пошаговый стратегический план работы на ближайшие годы.

YUR_9658_compressed.jpg

Отвечая на вопросы народных избранников о возможных кадровых перестановках, Шапошников заверил, что особых потрясений не ожидается и так называемой «кадровой резни» не будет. В своей работе новый мэр планирует опираться на уже сложившуюся команду профессионалов.

YUR_9663_compressed.jpg

Впереди много тяжелой и интересной работы, заключил руководитель администрации в своем обращении к депутатскому корпусу.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Воркуте сменится «временный мэр»

Контрольно-счетную палату Коми предложили возглавить экс-мэру Воркуты Игорю Гурьеву

«Сердце дрогнуло и не один раз»: Игорь Гурьев попрощался с Воркутой

На должность руководителя администрации Воркуты заявились 8 претендентов

Ярослав Шапошников избран руководить Воркутой

2884

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Остап Бендер
    12 марта 2021 г., 15:56:45
    Ответить
    Работы не боюсь, работу свою люблю.
    • Адская смесь
      12 марта 2021 г., 17:35:50
      Ответить
      Школа милиции + следователь + единоросс
      1
  • Уйба помнится тоже обещал
    12 марта 2021 г., 16:08:43
    Ответить
    Много чего, впрочем ... Обещать не значит жениться.
  • ох...
    12 марта 2021 г., 16:49:58
    Ответить
    варяги достигли Воркуты....
    .
    • Гурьев тоже был варягом.
      12 марта 2021 г., 20:08:48
      Ответить
      Из Сыктывкара.
      Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Особливо, ежели своих осетров извели...
    • Поднимут Воркуту с колен
      12 марта 2021 г., 22:07:36
      Ответить
      И поставят на четвереньки!
    • ГРОЗ
      13 марта 2021 г., 7:47:08
      Ответить
      Видимо в Воркуте своих шахтеров нет.
  • ===
    12 марта 2021 г., 16:50:23
    Ответить
    Я человек слова,воркутинцы будут жить лучше.
    1
    • Дьяконов С.С.
      18 марта 2021 г., 8:43:13
      Ответить
      А если воркутинцы не будут жить лучше, то за базар ответит по взрослому? Или свалит?
  • На фото
    12 марта 2021 г., 16:51:24
    Ответить
    На руке привычка - держать стакан
  • Мирак
    12 марта 2021 г., 16:52:28
    Ответить
    Я думаю, Уйба не допустил бы некомпетентного мэра в наш город. А если что, то сместит.
    17
  • А кто там
    12 марта 2021 г., 18:11:19
    Ответить
    не узнаем
    С прокурором огрызается? Не вынуждайте прокурора, он говорит один раз! Он уже побагровел, второй раз повторять не будет.
    • + + +
      12 марта 2021 г., 20:10:33
      Ответить
      А кто у нас прокурор? Опять белый-ручной - пушистый?..
  • Он уже
    12 марта 2021 г., 19:37:24
    Ответить
    четыре
    месяца прожил в Воркуте
  • Позор
    12 марта 2021 г., 19:45:17
    Ответить
    Всем кто голосовал за пришельца
    Не удели до сих пор не понятно, все приезжие в Республику прибыли только с одной целью - освоить бюджет! Это наглядно показало тошнотворная выборная Компания в Воркуте! Была Надежда, что все не так, и есть здравый смысл. Но нет. Директоров школ и заведующих садиков в административном порядке приказали голосовать за Врио, которого ни кто не знает. В это ваша партийная дисциплина и административный ресурс? Пока наверное да. А, что потом? А потом отвечать придётся, всем кто голосовал, снимал кандидатов с выборов, и кто направлял варягов, и даже тем кто просто молчал в это время.
    • Переживем
      12 марта 2021 г., 20:13:02
      Ответить
      Да будет вам. Воркута - уголь уже второе пришествие кузбасских варягов переживает. И ничего... В смысле, пока не случилось.
      2
  • Преображенсерй
    12 марта 2021 г., 23:33:29
    Ответить
    А Горбачев Геннадий в качестве кого там сидит? Вот кто должен был стать мэром!
    • Борменталь
      13 марта 2021 г., 2:38:14
      Ответить
      Так и В. Тищенко смог бы. Другое дело, если люди сами не хотят. Или здоровье не позволяет.
  • Сова
    13 марта 2021 г., 22:04:19
    Ответить
    Пропал Калабуховский дом...
  • Горожанин
    15 марта 2021 г., 6:01:37
    Ответить
    Как то странно
    Сам прожил в Воркуте до окончания школы, начало 70-х, и помню как у нас дома, собирались, уже дети сыльных интелегентов из Ленинграда. Люди были людьми с большой буквы, потом многие из них уехали , как разрешили домой, но и остались тоже. Это были коренные воркутинцы. А сейчас, приехал (читай привезли), какого-то гоблина из Астрахани, пожил 3 месяца, и все, готовый мэр. Люди годами завоёвывают имя и авторитет, а тут ... . Куда катимся?
  • Его лицо
    15 марта 2021 г., 7:43:53
    Ответить
    Доверия не вызывает
  • Воркта