00:02, 30.03.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

В очередном выпуске газеты «Молодежь Севера» корреспонденты выяснили, на какую государственную поддержку могут рассчитывать в этом году сыктывкарские предприниматели и какие изменения намерен произвести новый главный редактор молодежной газеты «Твоя параллель», 23-летний Павел Сафронов. В эксклюзивных интервью изданию вы также узнаете, какие уголки Сыктывкара наиболее привлекательны для местных трейсеров и что такое социальные танцы.

111.jpg

Малый бизнес получит по полной программе

фото (5).jpg

Фото Юрия Кабанцева

Сыктывкарская администрация объявила о начале приема заявок от предпринимателей на конкурс бизнес-проектов по программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. Бизнес-проекты - только одно из четырех направлений финансовой поддержки предпринимателей, предусмотренной целевой муниципальной программой. Эта программа появилась в 2010 году и была рассчитана на три года, но финансирование началось только в 2011-м. Какие изменения произошли в этом году, кто и на каких условиях сможет претендовать на субсидию, об этом МС рассказала замглавы городской администрации Наталья Хозяинова.

«Твою параллель» возглавил анчоус пера

фото (4).jpg

Фото Юрия Кабанцева

В среду главным редактором молодежной газеты «Твоя параллель» стал блогер Павел Сафронов (Onchoys, Анчоус). 23-летний сыктывкарец займет кресло бессменного редактора издания Валентины Лях.

Как рассказал МС новый главред, обсуждения по газете велись давно, но конкретное предложение о работе поступило два месяца назад. К слову, примерно тогда же Павел Сафронов выступил в интернете с рядом публикаций, в которых заявил о нынешнем состоянии молодежного издания как о провальном и предложил свое видение его дальнейшего существования.

Трейсеры Владислав Татаринов и Валентин Коюшев: «Это только кажется, что для прыжков ума не надо»

фото (3).jpg

Фото Юрия Кабанцева

МС и агентство БНКоми при поддержке агентства «Комиинформ» в рамках проекта «Даешь молодежь!» продолжают цикл публикаций о неформальных молодых лидерах, оригиналах в своем роде. Сегодня наши собеседники - Валентин Коюшев и Владислав Татаринов - трейсеры («прокладывающие путь»). Их увлечение - паркур (от фр. parkour - полоса препятствий, дистанция, искусство перемещения в пространстве и преодоления препятствий).

Владу 18 лет, учебу бросил, говорит, «не заладилось», сейчас работает в Верхнем Чове на лесопильном производстве. Валентину - 19, учится в сыктывкарском политехническом техникуме на наладчика программного обеспечения. Им трудно просто так гулять по улицам. Любое препятствие или ограждение они оценивают с точки зрения, как его можно использовать для своих трюков.

Специалист по танго Евгений Шулепов: «Танцевать умеют все»

фото (1).jpg

Фото Даны Романовой

Слово «социальный» сложно увязать с танцами, а иногда с позитивом. Тем не менее, есть те, кто уверен, что социальные танцы - настоящее благо для людей и интересный способ проведения досуга, приносящий массу удовольствия. Среди них - наш собеседник Евгений Шулепов, руководитель школы социальных танцев.

Подробнее эти и другие материалы читайте в свежем номере газеты «Молодежь Севера».

661

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Римма
    30 марта 2012 г., 9:26:09
    Ответить
    Тема
    Согласитесь, паркур это же д****изм.
    • D7
      30 марта 2012 г., 13:07:21
      Ответить
      пусть себе прыгают тебе что жалко??
      Или лучше водку с пивом хлещут???
      заняты парни и хорошо....