15:01, 30.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Средний размер социальной пенсии в Коми с 1 апреля составит 6670 рублей

С 1 апреля 2012 года трудовые пенсии вырастут на 3,41 процента, социальные пенсии увеличатся на 14,1 процента. Повышение коснется более 292 тысяч жителей Коми - 99,6 процента от общего числа получателей пенсий, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по республике.

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости составит 12 386 рублей, по инвалидности – 7910 рублей, по случаю потери кормильца – 6630 рублей. Средний размер социальной пенсии в Республике Коми после повышения составит 6670 рублей.

- Обращаем внимание, что указанные размеры пенсий - это средние величины, - подчеркнула управляющий отделением Пенсионного фонда по Коми Ольга Колесник. - Мы выводим их, чтобы продемонстрировать динамику увеличения пенсий, сравнить ее размер с прожиточным минимумом пенсионера, с показателями других регионов или страны в целом.

При индексации размера социальных пенсий будут повышены и соответствующие пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других выплат, суммы которых определяются размером социальной пенсии.

В связи с индексацией ежемесячные расходы на выплату пенсий в Республике Коми увеличатся на 130 млн. рублей и составят 3,5 млрд. рублей.

Напомним, 1 февраля 2012 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 7 процентов. Уже 1 августа 2012 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.

885

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 99
    30 марта 2012 г., 16:41:51
    Ответить
    Тема
    Просто смешно,посмотрите на сколько подорожал бензин,товары и услуги!
    • авас
      30 марта 2012 г., 21:05:07
      Ответить
      Тема
      http://lifenews.ru/news/77529 "Немцов и Гозман: Эти дауны" - 5 балов и
  • бабулька
    30 марта 2012 г., 19:43:13
    Ответить
    Тема
    Ура! Пенсию повысят на 300 руб.! За коммунальные услуги заплатила в марте 5, 5 тыс. руб.
  • южный город
    30 марта 2012 г., 20:23:28
    Ответить
    Средний размер социальной пенсии в Коми с 1 апреля составит 6670 рублей
    Бедные северяне!!!!
  • ххх
    31 марта 2012 г., 9:08:40
    Ответить
    Тема
    Кто там у нас пытался прожить на прожиточный минимум в 9 лишним рублей и не смог?? А слабо на эту пенсию прожить? И почему у нас какая-то выплата меньше всегда прожиточного минимума? У нас в садике работают няни на ставку с лишним, имея образование и получают 8 тысяч!
    • прожиточный минимум в 9 лишним рублей
      31 марта 2012 г., 17:41:33
      Ответить
      какие 9 тысяч?
      Прожиточный минимум в целом по России за IV квартал 2011 г. составляет на душу населения 6 209 руб., для трудоспособного населения - 6 710 руб., пенсионеров - 4 902 руб., детей - 5 993 руб.
      • ххх
        31 марта 2012 г., 19:25:48
        Ответить
        При чес тут в России? Мы в Коми живем.
        Журналист Валентин Тимченко провалил месячный эксперимент в его последний день // ОБЩЕСТВО
        27.03.2012 14:36
        Сегодня, в 31-й день своего социального эксперимента, специальный корреспондент БНКоми в Воркуте и Инте, заместитель главного редактора газеты «Моя Воркута» Валентин Тимченко успешно провалил его: он потратил примерно на тысячу рублей больше, чем планировал. Напомним, журналист попытался прожить месяц ровно на 9395 рублей. Именно таков размер прожиточного минимума, установленный для заполярного города. Непредвиденными тратами стали новые джинсы (старые порвались) и поход в парикмахерскую. Кроме того, Валентин Тимченко не выдержал длительного отсутствия «гормона счастья», который вырабатывается с приемом вкусной еды, поэтому купил пельмени и сосиски.
  • 550
    03 апр. 2012 г., 9:14:35
    Ответить
    Тема
    Ну сейчас все подорожает. И что будет от этой поднятии пенсии.