content/news/images/126531/Cl0nFprEE04.jpg
17:36, 07.04.2021 / ПРАВО

Сергей Половой стал главным полицейским в Ижме

Ранее он работал в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми.

Сергей Половой стал главным полицейским в Ижме
Фото с сайта аdmizhma.ru

Сергей Сергеевич Половой родился 14 октября 1984 года в Воркуте. Имеет высшее образование по специальности «Правоохранительная деятельность».

В органы внутренних дел он поступил в сентябре 2002 года как курсант Сыктывкарского филиала Московской средней специальной школы милиции. По окончании учебного заведения в августе 2004 года был назначен инспектором патрульно-постовой службы милиции УВД Сыктывкара.

С 2005 по 2014 годы замещал должности в подразделениях криминальной милиции УВД Сыктывкара и МВД по Коми.

С апреля 2014 года проходил службу в ОМВД по Княжпогосткому району.

С 2017 года работал в управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми.

С 7 апреля 2021 года приказом МВД по Республике Коми подполковник полиции Сергей Половой назначен на должность начальника отделения МВД России по Ижемскому району, говорится на сайте администрации муниципалитета.

*** После назначения в июне 2020 года Андрея Сицского министром внутренних дел в ведомстве начались кадровые изменения.

– в Печоре начальником отдела полиции утвердили Артема Махмутова.

– В Усинске в июле 2020 года главным полицейским стал Петр Нехорошков, а через пять месяцев его сменил Давид Кодалов

– В Сыктывкаре полицию возглавил Ильдар Хуснутдинов.

– В Сысольском районе – Александр Першин.

– В Корткеросском районе – Алексей Игнатенко.

– В Усть-Вымском районе – Вячеслав Титов

– В Княжпогостском районе – Алексей Цепелев.

Сергея Филиппова повысили до начальника отдела полиции Воркуты.

– В Сосногорском районе начальником отдела полиции стал Дмитрий Матвеев.

Заместителем министра внутренних дел по Коми стал Юрий Марченко.

С 1 декабря начальником отдела ГИБДД по Сыктывкару назначили майора полиции Сергея Зорина. Алексей Туров, ранее возглавлявший отдел, перешел в столичную полицию на должность начальника тыла.

Руководителем управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Коми назначен полковник полиции Сергей Колесников, замначальника управления уголовного розыска МВД по Коми стал Алексей Гилев.

Кроме того, при новом министре в столице Коми сформировали спецвзвод МВД. В задачи нового особого подразделения будет входить охрана общественного порядка, работа при проведении культурных и спортивных массовых мероприятий, возникновении ЧП, участие во всевозможных проверках и рейдах.

БНК

2385

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    07 апр. 2021 г., 17:43:37
    Ответить
    Хорошо контролировал оборот наркотиков.
    1
  • я1
    07 апр. 2021 г., 17:54:18
    Ответить
    Да, уж, всех отловил и съел))) Ну как не стыдно! Ужас, и это наша полиция. Стыдоба!
    4
    • ППЦ
      08 апр. 2021 г., 9:13:34
      Ответить
      слов нет
      Как же они ФИЗО нормативы сдают???
      12 подтягиваний этот гражданин сумеет сделать? 200 метров пробежать хотя-бы на 3й разряд???
      Сергей Витальевич З весь мозг бы им вынес, жаль, что уехал.
      2
  • А
    07 апр. 2021 г., 18:26:04
    Ответить
    В Ижемском районе 90% населения коми. Новый полицейский начальник уже выучил коми язык? Или заведет переводчиков?
    2
    • Б
      07 апр. 2021 г., 18:54:51
      Ответить
      Нет, он не позволит в его присутствии говорить по-коми.
      2
      • А
        07 апр. 2021 г., 19:23:35
        Ответить
        На основании какого закона он будет заставлять местных говорить не на родном языке?
        4
        • Сами местные
          08 апр. 2021 г., 6:49:02
          Ответить
          Законы пишутся на русском языке.
          1
          • А
            08 апр. 2021 г., 11:35:11
            Ответить
            Сельский полицейский начальник сидит в кабинете и читает законы? Это можно делать и в столице.
  • Гы
    07 апр. 2021 г., 19:24:26
    Ответить
    Явно не Аниськин.
    • Денис Мельников
      07 апр. 2021 г., 19:31:33
      Ответить
      Зря вы так! Отличный он мужик, и профессионал своего дела. Лично его знаю.
      7
      • Вот
        07 апр. 2021 г., 19:37:46
        Ответить
        Кого он лично знает
        То для них он и хорош.
        3
      • Вот
        07 апр. 2021 г., 19:37:47
        Ответить
        Кого он лично знает
        То для них он и хорош.
  • Мда
    07 апр. 2021 г., 19:42:49
    Ответить
    Отличник физ. подготовки, гто, подтянут, строен, всем подчиненным необходимо равняться на него и брать в пример.
    2
  • 111
    07 апр. 2021 г., 20:22:35
    Ответить
    Отличный человек и сотрудник! Поздравляю с назначением!
    2
  • Как полицейский
    07 апр. 2021 г., 20:47:44
    Ответить
    так и рожа не влезает ни в какие ворота, лишить довольствия и ввести нормы по весу
    3
  • Бывший
    07 апр. 2021 г., 21:15:23
    Ответить
    Красавчик
    А да новый министр!а да молодец!
    Браво!)
    1
  • Житель
    08 апр. 2021 г., 0:08:16
    Ответить
    Спорим он десять раз не подтянется ?
    • Годзило
      08 апр. 2021 г., 6:48:10
      Ответить
      Он погнёт перекладину. Да что перекладину, рельс погнет.
  • Виталий
    08 апр. 2021 г., 0:59:55
    Ответить
    Отвалите монстры! Нормальный он чел!!!
    5
  • Житель
    08 апр. 2021 г., 1:30:05
    Ответить
    На Мухича похож!
  • Работать надо
    08 апр. 2021 г., 6:52:17
    Ответить
    Нужно Ижму подтянуть до уровня Воркуты.
    • Хх
      08 апр. 2021 г., 11:38:53
      Ответить
      Воркута - столица криминального мира. Ижму нужно превратить в такую столицу?
  • однако
    08 апр. 2021 г., 7:21:54
    Ответить
    фамилия на грех наводящая
  • на дырносских дачах
    08 апр. 2021 г., 7:34:50
    Ответить
    за обществом строитель, если пойти в лесополосу, об наркоманов просто спотыкаешься, одни закладывают, другие ищут.....у нас кто нибудь вообще работает в этом направлении.....или только числятся?
    • ?
      08 апр. 2021 г., 8:18:02
      Ответить
      в лесу могут быть партизаны