content/news/images/129465/BOB_5355_mainPhoto.jpg
17:21, 11.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Путин присвоил прокурору Коми новый классный чин

Прокурору Коми Николаю Егорову присвоен очередной классный чин государственного советника юстиции 2 класса.

Владимир Путин присвоил прокурору Коми новый классный чин
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в преддверии Дня России Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в торжественной обстановке поздравил прокурора Коми Николая Егорова с присвоением очередного классного чина – государственного советника юстиции 2 класса. Указ об этом был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как сообщалось ранее, 11 июня министр внутренних дел республики Андрей Сицский повышен до звания генерала-майора полиции. До этого он был полковником. Указ подписал президент России Владимир Путин 11 июня.

Напомним, экс-прокурор республики Сергей Бажутов покинул пост главного прокурора Коми 3 марта 2020 года. Он занял должность начальника главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры России. После ухода на повышение Сергея Бажутова прокуратуру Коми в качестве исполняющего обязанности возглавил Михаил Нестеров. 12 марта Госсовет Коми одобрил назначение на пост прокурора республики Николая Егорова, который до этого возглавлял надзорный орган НАО. В июне указ о назначении Николая Егорова подписал президент Владимир Путин.

***

Государственный советник юстиции 2 класса — третий по старшинству классный чин в органах прокуратуры СССР (в 1943—1991 гг.) и Российской Федерации (с 1991 г.)

1950

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ночной горшок щиголева
    11 июня 2021 г., 17:28:11
    Ответить
    А что по этому поводу думает Щиголев?
    3
    • Хочу все знать
      11 июня 2021 г., 19:14:31
      Ответить
      Статистика знает все.
      Интересно, сколько сейчас полковников и генералов в Российской Федерации и сколько их было в СССР?
      • Путин
        11 июня 2021 г., 20:02:33
        Ответить
        Кашу маслом не испортишь
        2
        • Пенсионер
          11 июня 2021 г., 20:05:29
          Ответить
          Если конечно мало будет не пальмовое.
  • Путриот
    11 июня 2021 г., 17:41:21
    Ответить
    Началась раздача плюшек...
    Кому то чин новый, кому то генерала...
    А как бардак был так и остается бардаком.
    1
    • Флаг в руки и Конституцию РФ с Библией
      11 июня 2021 г., 19:28:24
      Ответить
      Время покажет.
      Видимо, это большой аванс, не только в зарплате - в доходе, но и для того, чтобы лучше защищались права граждан РФ на труд, на пенсионное обеспечение, право на работу, все то, о чем написано в Конституции Российской Федерации и все то, что гарантирует наш Гарант.
      1
      • 31.01.2021
        11 июня 2021 г., 20:03:57
        Ответить
        И девочек наших ведут в кабинет
  • Бюджет
    11 июня 2021 г., 17:44:48
    Ответить
    Господа холопы, затяните пояса
    2
    • Швейк
      11 июня 2021 г., 20:25:13
      Ответить
      В далекие, далекие времена в Европу долетело правдивое
      изречение о том, что завтрашний день разрушит даже планы
      нынешнего дня.
  • мда
    11 июня 2021 г., 18:14:36
    Ответить
    Стойкое ощущение, что только и засылают в РК неместных руководяшек, чтобы получить звездульки.
  • Поня
    11 июня 2021 г., 18:58:30
    Ответить
    А чем эакончился коррупционрый скандал в прокуратуре по незаконным выплатам сотрудникам.
    • Лева Задов
      11 июня 2021 г., 19:41:30
      Ответить
      Может кто не знает, с нехорошей стороны.
      Огласите пожалуйста весь список?
  • Поня
    11 июня 2021 г., 19:22:55
    Ответить
    подробнее
    Кто с кем скандалил? Никакого скандала не было и быть не может. Вот жители Мутного Материка рассказывали Главе республики про прокурора-браконьера, а он правильно отметил, что он же прокурор, кто его остановит?
    • На суше и наморе
      11 июня 2021 г., 19:32:52
      Ответить
      Как сказать, если он браконьер- охотник, а ему попадется крупный волк или крупный медведь, который может и в берлогу утащить, или если он браконьер- рыбак, а ему попадется в сеть крупный сом, крупная семга, могут и на дно утянуть, а сом может просто засосать.
  • Вот и ладушки!
    11 июня 2021 г., 20:06:17
    Ответить
    С этой минуты в Воркуте начинается диктатура закона!!! Может, и прокурор проклюнется...
    3
    • Пенсионер
      11 июня 2021 г., 20:09:15
      Ответить
      В любом случае, Диктатура закона лучше, чем Диктатура без Закона.
      2
      • Старперу
        12 июня 2021 г., 11:16:02
        Ответить
        В любом случае у тебя мозгов не прибавиться.
        • Пенсионер
          12 июня 2021 г., 12:34:03
          Ответить
          Ответ мозговеду и мозголюбу.
          Когда Закон не работает для всех одинаково, тогда сразу есть все возможности для негодяев и мерзавцев всех мастей воспользоваться ситуацией.
          Ловить рыбу в мутной воде всегда проще. Ловить не удочкой, а запрещенными орудиями лова гораздо проще и производительней.
          Рыбу жарят, она молчит, ее парят она молчит.
          Приятного аппетита.
          1
  • Корепан
    11 июня 2021 г., 20:07:50
    Ответить
    рад
    очень рад!
    3
  • [[[
    11 июня 2021 г., 20:55:32
    Ответить
    путинг сидит целыми днями и думает: Кому бы дать?
  • комм.
    12 июня 2021 г., 8:59:25
    Ответить
    Повышают по должности,а в соответствии с должностью присваивают звания !
    • Горе от ума
      12 июня 2021 г., 10:41:51
      Ответить
      Чацкий - Карету мне, карету.
      Чин следовал ему.
      Он службу вдруг оставил.
  • Николай
    13 июня 2021 г., 14:03:27
    Ответить
    И чины, и зарплаты, действительно, классные!