content/news/images/132721/ANT_2994_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:04, 23.08.2021 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: недвижимость Виктора Половникова, молочная афера, нетрезвый мэр и стрельба в кафе Sky Bar

Кража денег у пациента Эжвинской больницы, побег сыктывкарца в Республику Беларусь после изнасилования, драка с сотрудниками ГИБДД и лжевоенный-гипнотизер – в числе заметных тем криминальной и правовой хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: недвижимость Виктора Половникова, молочная афера, нетрезвый мэр и стрельба в кафе Sky Bar
Фото БНК

Региональная прокуратура обратилась в суд с иском к бывшему министру внутренних дел республики Виктору Половникову и родственнице его супруги об обращении недвижимости в доход государства. Недвижимость Половникова формально была оформлена на родственницу. Речь идет о жилплощади в 154 «квадрата» в двухквартирном доме в Сыктывкаре по улице Тентюковской с прилегающим к дому земельным участком площадью 697 кв. метров. Ее рыночная стоимость составляет 8 млн руб.

Мэра Емвы Андрея Котова заподозрили в пьяной езде. По данным БНК, 14 августа около 23 часов в Емве сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулем которого был руководитель администрации Емвы Андрей Котов. У него выявили признаки опьянения. Эту информацию подтвердили в полиции.

За неделю в Сыктывкаре оштрафовали полсотни жителей без масок. Без средств индивидуальной защиты сыктывкарцы находились в общественных местах.

Сыктывкарца ждет суд за стрельбу в кафе Sky Bar. Мужчина дважды выстрелил в голову посетителю кафе. У потерпевшего оказались выбиты четыре нижних зуба и повреждена ушная раковина.

Сосногорец признался в убийстве жены, которое не совершал. Его осудили за ложный донос и кражу, получил реальный срок.

В Вуктыле управляющая компания не смогла отбиться от штрафа за холод в квартирах. Компания ссылалась на то, что поступающие в дома вода и теплоноситель были пониженной температуры. В своем решении суд указал, что за тепло в квартирах отвечает УК, а не ресурсоснабжающая организация.

Житель Емвы проведет шесть лет в колонии за гибель девочки в ДТП. Молодой водитель сел за руль в пьяном виде, он вез двух несовершеннолетних пассажирок, причем ехал с превышением скорости.

В Инте инспектор ГИБДД без осмотра поставил на госучет 400 машин.

Житель Коми через суд добился от работодателя компенсации расходов за протезирование зубов. Правда, из-за того, что это право, а не обязанность работодателя, отсудить удалось только 15 минимальных тарифных ставок и компенсацию морального вреда.

В Сосногорске у чиновницы на работе похитили сумочку с кошельком. Женщина ненадолго оставила служебный кабинет открытым.

Пациент Эжвинской горбольницы за один день лишился пяти тысяч рублей. Мужчина потерял деньги после общения с пациенткой.

Настойчивый сыктывкарец нашел способ не платить за алкоголь в гипермаркете, употребляя похищенное на месте.

В Сыктывкаре на 10 лет осудили ставшего наркодилером бывшего военнослужащего из Красноярского края.

Скрывшегося в Беларуси сыктывкарца обвинили в изнасиловании. Судимый мужчина изнасиловал женщину в Сыктывкаре, а затем скрылся в Республике Беларусь.

Суд не стал наказывать «Почту России» за неделю ожидания заключенным посылки из Сосногорска в Воркуту. Контрольные сроки пересылки почтовой корреспонденции между городами Сосногорск и Воркута составляют два дня. Однако Сосногорский суд нашел объяснение, почему посылка шла в три раза дольше.

Ухтинка взыскала с управляющей компании компенсацию морального вреда за отравление детей угарным газом во время пожара.

Жительница города Микунь через суд добилась замены общедомового счетчика тепла за счет управляющей компании.

Бывшего директора Корткеросского молочного завода подозревают в мошенничестве. По версии следствия, экс-директор вместе с группой неустановленных лиц попыталась обмануть Минсельхоз с субсидией и получить 1,8 млн рублей из республиканского бюджета.

Печорцев будут судить за драку с сотрудником ГИБДД. Разнять пьяного водителя, его приятеля и полицейского помогли росгвардейцы.

Ухтинца осудили за грабеж шестилетнего ребенка. Ранее судимый взрослый отнял у чужого ребенка сотовый телефон. Теперь он два с половиной года проведет в колонии строгого режима.

Житель Объячево вернет долг знакомому с процентами. Недобросовестный заёмщик должен вернуть долг с процентами по ставке Банка России. В непреложности этой нормы закона убедился житель села Объячево, который более двух лет не возвращает взятые в долг деньги.

Суд обязал администрацию княжпогостского села Тракт открыть баню, которая не работает более года.

В Сыктывкаре предпринимателя обвиняют в гибели человека. Вольнонаемным работникам мужчина не разъяснил правила техники безопасности и не предоставил проектную документацию. В результате один из строителей упал с девятиметровой высоты из-за обрушения кровли.

Пенсионерку из Коми «загипнотизировал» лжевоенный. Мужчина попросил жительницу Усть-Вымского района присмотреть за его мамой и выманил у женщины четверть миллиона рублей.

2382

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • чел
    23 авг. 2021 г., 13:37:33
    Ответить
    у меня такой же мобильник нокиа был
    • чел2
      23 авг. 2021 г., 19:56:33
      Ответить
      А у меня есть, но пошарпанный.