content/news/images/133907/KIR_4573_mainPhoto.jpg
09:37, 20.09.2021 / ОБЗОРЫ

Криминальные и правовые итоги недели: Ромаданов на свободе, Торлопов в колонии и наказание для топ-менеджеров МРСК «Северо-Запада»

Редакция БНК составила топ заметных тем криминальной и правовой хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: Ромаданов на свободе, Торлопов в колонии и наказание для топ-менеджеров МРСК «Северо-Запада»
Фото из архива БНК

Экс-зампред правительства Коми Константин Ромаданов с 14 сентября на свободе. В течение трех месяцев на одном из предприятий Санкт-Петербурга он будет отрабатывать остаток срока.

Верховный суд пересмотрел и отменил решение об УДО экс-главы Коми Владимира Торлопова. Поведение осужденного на является стабильно положительным и он не принимает меры для погашения ущерба от преступления, - посчитал спецпрокурор, оспоривший решение Ухтинского городского суда об освобождении Торлопова раньше окончания срока. Пожертвования в детские дома и благотворительные фонды не ускорили освобождение бывшего главы Коми.

Экс-глава МРСК «Северо-Запада» Александр Летягин приговорен к 12 годам строгого режима. Другие топ-менеджеры компании получили от 5 до 9 лет заключения.

По делу бывшего министра МВД по Коми Виктора Половникова прозвучали громкие имена. Их называли в разговорах взяткодатель и посредник.

Депутат совета Ухты оштрафован на 300 тыс. руб. за мошенничество и служебный подлог. Пилот-инструктор предоставлял работодателю заведомо подложные документы о том, что он, якобы выполнял полеты.

Главврачу Печорской ЦРБ продлили меру пресечения в виде домашнего ареста. Сергей Хорев подозревается в особо крупном мошенничестве.

В Коми по факту рекламы банка «Тинькофф» возбудили дело. В региональное УФАС обратился гражданин с жалобой на рекламный звонок. В телефонном разговоре заявителю сообщили об услуге по открытию расчетного счета в банке «Тинькофф».

Ухтинец взыскал с мэрии 100 тысяч рублей за откушенный бродячими собаками палец на руке. Декабрьским утром во дворе дома стая из 7-8 собак повалила мужчину, кусала его за руки и тело.

Египтянина обвинили в торговле наркотиками в Сыктывкаре. Суд заключил под стражу гражданина Египта, задержанного по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств.

Двух жителей Сосногорска обманули почти на три миллиона рублей.

В Микуни суд обязал главу фермерского хозяйства снести все производственные строения. Участок, где разводят крупный рогатый скот, на самом деле предназначен для складирования пиломатериалов.

Сирийский военный и бедный англичанин: кому пожилые жительницы Коми доверяют деньги и сердце.

В Удорском районе полицейский отказался от взятки. В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело.

Обвиняемого во взятках замначальника отдела снабжения ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» отпустили домой. Суд ему изменил меру пресечения.

3393

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Гайзер
    20 сент. 2021 г., 10:24:13
    Ответить
    В чём сила брат?
    бабло всё решает
    • Бес уз ловно!
      20 сент. 2021 г., 10:37:04
      Ответить
      А у Славика его нет... Соответственно, от звонка до звонка.
  • Александр Щиголев
    20 сент. 2021 г., 12:25:58
    Ответить
    Единственный, кто у меня вызывает сочувствие из этой компашки, это Ромаданов.
    .
    По моему, с ним не справедливо поступили!
    Сперва повесить одну статью, а когда за ту ответил, в добавок ещё сверху.

    Подленько как то.

    Но отрабатывать в Питере, это как на экскурсии побывать!)))
    2
    • у него 32 миллиарда на кармане
      20 сент. 2021 г., 12:46:09
      Ответить
      Тяни, тяни - не вытянешь
    • эт да
      20 сент. 2021 г., 14:45:06
      Ответить
      экскурсоводом в Петергофе отработает)))
    • А чего
      20 сент. 2021 г., 20:44:47
      Ответить
      это щегол
      вдруг о жулике озаботился!?