content/news/images/134489/BOB_2601_mainPhoto.jpg
10:34, 02.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавший в резонансном ДТП в Сыктывкаре мальчик продолжает бороться за жизнь

В министерстве здравоохранения Коми рассказали о состоянии ребенка, сбитого женщиной в Сыктывкаре.

 Пострадавший в резонансном ДТП в Сыктывкаре мальчик продолжает бороться за жизнь
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, пострадавший в смертельном ДТП в Сыктывкаре мальчик 2013 года рождения находится в стабильно-тяжелом состоянии. За сутки изменений в его показателях не было. Ребенок остается на искусственной вентиляции легких, в реанимации. На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок.

Напомним, резонансное ДТП произошло 1 октября около 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, женщина 1969 года рождения за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина хотела скрыться с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Она скончалась на месте ДТП.

После на улице Орджоникидзе напротив дома 73/2 Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Они не госпитализированы.
В рамках доследственной проверки следователями СК выясняются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. По факту дорожно-транспортного происшествия в Сыктывкаре, в результате которого пострадал мальчик и погибла женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

Как стало известно БНК, за рулем автомобиля находилась Ирина Шеремет ― супруга Андрея Шеремета, который в течение 6 лет занимал руководящие должности в службе Коми по тарифам, а с февраля 2011 до января 2012 был министром экономического развития республики.

Согласно информации источника, Ирина Шеремет утверждает, что в момент аварии у нее отказали тормоза. Подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения.

Семья мальчика просит откликнуться свидетелей ДТП и ищет записи с регистраторов автомобилей с моментом самого происшествия.
Очевидцы могут прислать видео в редакцию БНК по электронной почте , мы, в свою очередь, передадим все собранные материалы семье ребенка.

БНК

16023

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Медик
    02 окт. 2021 г., 10:44:41
    Ответить
    Как не печально,но мальчик умрёт,такие тяжёлые травмы обычно не сосетаются с жизнью
    43
    • Тяжело осознавать
      02 окт. 2021 г., 10:48:24
      Ответить
      Если останется жить
      То инвалид на всю жизнь...Утром бежал на занятия, был здоровый и счастливый и тут эта (отм),у которой тоже есть дети...одним мгновением всё изменило.
      • Орбита
        02 окт. 2021 г., 12:03:51
        Ответить
        Закройте мини-объездную
        Скоро и там произойдёт трагедия
        6
        • Если произойдёт, то
          02 окт. 2021 г., 17:40:29
          Ответить
          будем знать, кто накаркал.
          1
        • Уже
          02 окт. 2021 г., 17:51:51
          Ответить
          Была
          В тот же день примерно в 9:30 на перекрёстке к дому 29
          1
    • а чё с тёткой тооо???
      02 окт. 2021 г., 12:48:51
      Ответить
      чем она свои действия поясняет?
      тормоза отказали - это чушь полнейшая, втёртая была чтоли? жена министра ж всёжтаки, закинулась богемными солями?
      3
      • Бывшая жена бывшего министра экономразвития.
        02 окт. 2021 г., 17:43:09
        Ответить
        А поскольку на экономическое развитие все давно положили, то даже действующий министр - не велика шишка. Что уж говорить про министра 10-летней давности, тем более - про бывшую жену этого министра.
    • Медику
      02 окт. 2021 г., 12:49:59
      Ответить
      а помните фриду кало?
      ничё вроде, выжила и таких дел наворотила аж киноленту сняли
    • Люди
      02 окт. 2021 г., 13:03:06
      Ответить
      Дай бог сил и терпения родителям! И выздоровлению мальчику!!!
    • 111
      02 окт. 2021 г., 13:16:57
      Ответить
      Зачем писать такие вещи, раньше времени.
      Это не вам решать..
      Дай Бог, чтоб малыш выжил.
  • Верим в чудо
    02 окт. 2021 г., 10:48:08
    Ответить
    Господи дай мальчику вторую благоприятную счастливую жизнь!!!
    • В чудо не надо
      02 окт. 2021 г., 11:23:34
      Ответить
      Верить
      Есть реальность!
    • Не читал
      02 окт. 2021 г., 11:30:22
      Ответить
      Что ж ваш господь такое допустил????
      Дал сесть за руль неадекватной тетке, дал покалечить мальчика, убить пешехода и врезаться в авто????
      Кто ответит???
      1
      • Прежде всего
        02 окт. 2021 г., 11:43:07
        Ответить
        Господь дает человеку свободу. Человек с трудом это принимает, когда совершается зло. Но с легкостью, когда сам совершает зло.
        2
      • Бывалый
        02 окт. 2021 г., 16:43:21
        Ответить
        Не господь допустил! А сам человек это сделал!!! Сам и нет оправдания!
        Что же Вы все на господа ропщете! В библии указано, что господь к родителям через детей стучится!
        На бога, говорят, надейся, а сам не плошай!!!
        То что натворила эта водятельница, через несколько поколений может откликнуться! И мы опять будем грешить на бога?
        По делам Вашим будет Вам и Вашим сродникам! А никто не договаривает ее до конца!!!
        1
  • Вася
    02 окт. 2021 г., 10:50:33
    Ответить
    Хотела скрыться с места аварии(с) это у редакции откуда данные?

    Нагнетаете ради комментариев?
    78
    • видео
      02 окт. 2021 г., 10:56:35
      Ответить
      видео
      посмотри!
      • Водила.
        02 окт. 2021 г., 11:03:42
        Ответить
        Сказочница.
        В отказ тормозов может поверить только де-ил.
    • ну объясните тогда
      02 окт. 2021 г., 10:58:39
      Ответить
      почему она ускоряться начала после того, как сбила ребенка? Или она не заметила? Какие варианты еще?
      Я думаю, это уже предварительные данные следствия озвучены.
      2
      • alien
        02 окт. 2021 г., 11:17:38
        Ответить
        Перепутала педали...
        Так бывает, психомоторика...
        Потому утверждает, что тормоза не сработали...
        Таким людям в принципе нельзя за руль. Таких полно на дороге, ибо они к машине относятся, как к сумочке, аксессуару...
        Отсюда и все беды на дорогах
        5
        • Steen
          02 окт. 2021 г., 12:53:02
          Ответить
          16 лет водительского стажа
          и педали перепутала?
          1
          • Нууу...
            02 окт. 2021 г., 17:46:34
            Ответить
            наверно, она не каждый день мальчиков сбивает.
            И "16 лет назад права получила" совсем не обязательно означает 16 лет стажа, особенно у женщин. Запросто могут права на полке паутиной зарасти.
      • Suzuki Grand Vitara
        02 окт. 2021 г., 12:08:43
        Ответить
        вам эксперт сказал:
        -Электронная педаль газа
        ==================
        Компьютер даёт сбой и вы его перезагружаете: Ctrl+Alt+Del
        3
    • Анна
      02 окт. 2021 г., 10:58:57
      Ответить
      По видео видно, что после того как она сбила мальчика она добавила газу и полетела как ошпаренная! Возможно от шока. Но она не остановилась. А разогналась и сбила нще женщину на смерть, чуть мужчину с ребёнком ещё е сбила, они успели отскочить. И остановилась только, когда лоб в лоб влетела в машину.

      Там нет спуска, там прямая дорога, то есть машина сама разогнаться не могла!! А значит она либо скрыться хотела либо в состоянии шока погнала.
      3
      • Анне
        02 окт. 2021 г., 14:52:07
        Ответить
        Если шок, то быстро прошел, она утверждает (!) что отказали тормоза. Утверждает, блин.
        • Ну а почему нет?
          02 окт. 2021 г., 17:50:30
          Ответить
          Так до самого столкновения и не поняла, что давила не на тормоз, а на газ. "Что-то поломалось, я давлю на тормоз, а бибика всё быстрее едет!" - на сухой язык гаишных протоколов переводится: "Водитель утверждает, что у машины отказали тормоза".
    • 11
      02 окт. 2021 г., 10:59:35
      Ответить
      Родственник этой что -ли?По вашему она оказывала первую помощь, или за врачом в больницу рванула, вот только Тигуан помешал!
    • Редуктор
      02 окт. 2021 г., 12:35:48
      Ответить
      Что-то ты, вася, подозрительно как-то, не в первый раз, пытаешься обелить убийцу; ты точно "вася"?..
      • Модератор
        02 окт. 2021 г., 14:07:08
        Ответить
        Нет. Он еще Владимир и Александр. Иногда Анна.
  • Витя
    02 окт. 2021 г., 11:04:58
    Ответить
    Вы, Вася, что ль ее родственник или знакомый? А что разве она не скрывалась с места происшествия? На повороте она относительно тихо ехала, а потом (отм) что сбила ребенка нажала по газам, но не сумела справиться с управлением - натворила еще больше бед. Одним словом (отм) трусливая!
    1
  • Я
    02 окт. 2021 г., 11:09:42
    Ответить
    Соберитесь сейчас и скооперируетесь все пострадавшие! Делайте независимую экспертизу! Настаивайте на 111 ст! По видео видно, что она набирает скорость! Она просто хотела уйти с места дтп! Все остальные действия, она делала намеренно! Убила девушку, намеренно идя на это, т.к видела ее и наехала! Мужчину с ребёнком так же видела! Там ещё и 111! Общественники, депутаты! Вы где? Берите под контроль!
    4
    • 123
      02 окт. 2021 г., 11:13:01
      Ответить
      А лучше на 105! Надеюсь, семья этой водятлихи начала оказывать материальную помощь потерпевшим сторонам.
      1
      • Я
        02 окт. 2021 г., 11:15:28
        Ответить
        Вот им не нужно идти даже на контак с ней. И тем более помощь принимать!!! Я в последующем как смягчений пойдёт! Только этого не делайте!
        • С
          02 окт. 2021 г., 11:19:39
          Ответить
          С таким травмами .как у мальчика % выживаемости 1
          9
    • тоже я
      02 окт. 2021 г., 11:22:54
      Ответить
      Депутатам уже ничего не нужно делать... Они кармашки свои сейчас пооткрывают, кому больше шеремет заплатит, замять дело.
      • Шеремет
        02 окт. 2021 г., 12:48:37
        Ответить
        Никому не заплатит , он если вернётся в Россию из Украины его самого закроют за дела при тарифном регулировании
  • Руслан.
    02 окт. 2021 г., 11:18:25
    Ответить
    Возмездие.
    Передать её родственникам погибшей и пострадавших.
    • Руслану
      02 окт. 2021 г., 11:20:49
      Ответить
      Так,родственникам и дадут,больше,чем ей дали бы,подумай головой почитай кодекс
      3
    • Так нельзя
      02 окт. 2021 г., 11:52:30
      Ответить
      Уже пострадал от "правосудия" отец убитого хулиганами Романа Асаёнка, когда решил сам разобраться с одним из убийц.
      1
      • Не нельзя,
        02 окт. 2021 г., 14:42:46
        Ответить
        а нужно.
        Посмотрим как попадет очередной гуманист или его ребёнок под колёса такого же или такой же ди-би-лойда. Такие же песенки петь будите?!...
    • А тебе - билеты в зрительный зал?
      02 окт. 2021 г., 19:55:36
      Ответить
      Небось, жалеешь, что регистратор такой плохой?
  • 111
    02 окт. 2021 г., 11:20:56
    Ответить
    уничтожить...
  • В суде говорят
    02 окт. 2021 г., 11:25:16
    Ответить
    что муж и адвокат уже договорились на подписку
    2
    • Тетя
      02 окт. 2021 г., 11:32:50
      Ответить
      Как это, муж и адвокат договорились на подписку?, Тут решает следствие, а решение принимает суд.
      • Рынок
        02 окт. 2021 г., 12:12:43
        Ответить
        Суд только цену назначает
        2
  • Дима
    02 окт. 2021 г., 11:37:00
    Ответить
    Андрею Караулову на ютуб канал надо отправить инфу. Он любит таких господ выводить на чистую воду.
    3
  • Роман
    02 окт. 2021 г., 11:42:47
    Ответить
    Рада
    Держись.
  • Житель
    02 окт. 2021 г., 12:39:34
    Ответить
    Очень молимся, чтобы с малышом все было хорошо, господи помоги мальчику и не оставь его! Очень верим, что наши врачи сделают все возможное и невозможное ради спасения его жизни! Банка держи всех в курсе!
    • Жителю
      02 окт. 2021 г., 15:08:05
      Ответить
      Кому молитесь?
      Вы уж как-то определитесь: или чтоб господь помог мальчику, или чтоб врачи сделали всё возможное.
      2
  • Мимо проезжал
    02 окт. 2021 г., 12:43:42
    Ответить
    Сперва говорили про "слепую зону", которой там и близко НЕТ! Сегодня там проезжал так же с Октябрьского и на Дырнос повернул, специально посмотрел и оценил участок, где ребенка сбила она. Всё как на ладони видно хорошо, пешеходка полностью попадает в обзор!!!
    Теперь тормоза придумали,их неисправность. Завтра что адвокаты придумают? Что? Что ребенок был невидимкой или девушка,что погибла, специально дорогу ей перешла? за своё содеянное нужно отвечать, а не отмазываться ища причину своей тупости!
    2
    • Слепая зона существует, но в данном случае она ни при чём.
      02 окт. 2021 г., 20:06:22
      Ответить
      1. Слепая зона - за передними стойками. Современные автопроизводители делают их всё толще в угоду "красоте" как они её понимают, а также для защиты от переворачивания. Что неправильно, переворачиваются машины редко, а аварий из-за слепой зоны - множество.
      2. У бабки была не слепая зона, у узкий угол зрения и медленная скорость. Т.е., она увидела пустой переход и поползла, глядя уже вперёд. А в это время сбоку появился мальчик и добежал до машины.
      3. На ответственность это никак не влияет. Хоть слепая зона, хоть глухая зона. По закону водитель - смесь телепата с рентгеном с обзором 361 градус. Увидел, не увидел - ответственность одинаковая.
      1
  • Steen
    02 окт. 2021 г., 12:51:05
    Ответить
    Не справилась с управлением?
    Да она тапки рвала скрыться с места убийства. И надеялась, и до сих пор надеется, что отмажется.
    Эта дама дважды за год привлекалась за непредоставление преимущества пешеходам на переходе, и убийство — это закономерный результат её осознанного решения. Решения плевать на жизни тех, кто ходит пешком.
    • Горожанин
      02 окт. 2021 г., 13:07:55
      Ответить
      Это в этом году дважды, а до этого года еще 4 раза!!! Вдумайтесь!!! И это только нарушения, когда она не пропустила пешеходов!!!
      • Вот вот
        02 окт. 2021 г., 14:19:20
        Ответить
        И это ещё нарушения, на которых она попалась! А сколько там неучтенных случаев?
  • Марина
    02 окт. 2021 г., 13:10:57
    Ответить
    Дтп
    БНК посодействуйте, чтобы эта тема дошла до главы следственного комитета А. Бастрыкина, пусть берет это дело на контроль. Пожалуйста, вы же журналисты, у вас быстрее получится донести информацию до следственных органов
  • Водитель
    02 окт. 2021 г., 13:17:36
    Ответить
    Не судите да не судимы будете
    В этой ситуации жалео всех...Был дождь, видимость нулевая... Мальчик бежал с зонтом (зачем ребёнку зонт, если есть капюшон??) Как не крути, всё началось с этого момента...Царствия небесного женщине, здоровья ребенку, терпения ВСЕМ!!! Будьте милосерднее...
    31
    • Водитель
      02 окт. 2021 г., 14:47:53
      Ответить
      этот
      в церквушке сторожем подрабатывает. Словесов то каких понабрался.
    • Водителю
      02 окт. 2021 г., 14:53:26
      Ответить
      Ты о чем? Какой дождь?!!! Какая нулевая видимость.
      В тоже самое время ехали. Дождь еле моросил, видимость отличная, машин в это время мало, т. к. кому к 8-ми уже проехали, а кому к 9-ти не выехали. Езжу там каждый день, нет там никаких проблем с дорогой. Всегда только с водителями.
      • Водителю, про зонт
        02 окт. 2021 г., 15:58:02
        Ответить
        Зонт от дождя, даже если капюшон и что бежал, это ребенок, они всегда бегают, и бежал по пешеходному. А она быстро от шока отошла, и приступа не случилось от содеянного. За тормозами следить надо, и за исправностью машин, у дамы такая история нарушений, что тормоза видать часто отказывали, особенно на пешеходном.
        1
        • Добавлю
          02 окт. 2021 г., 16:06:21
          Ответить
          Конечно, всякое бывает но странно было бы сочувствовать не пострадавшим, а виновнице. Горя всем наделала.
          1
    • водителю
      02 окт. 2021 г., 15:14:23
      Ответить
      О чём вы говорите?!
      Да, бежал, да, дождь, да, с зонтом. Но он бежал с зонтом по пешеходному переходу на зелёный свет! А в это время взрослая тётя поворачивала на авто. Кого судить?! Ещё рассуждаете про капюшон... Будьте милосерднее прежде всего к себе.
    • Водителю
      02 окт. 2021 г., 21:52:03
      Ответить
      Ты водятел
      Не спрсил, зачем ученику портфель?
  • Гражданин
    02 окт. 2021 г., 14:02:40
    Ответить
    Я думаю она людей за людей не считала, раз есть еще нарушения по пешеходке, и в жизни на всех свысока смотрела
  • Северянка
    02 окт. 2021 г., 14:44:59
    Ответить
    Взята под стражу в зале суда. Там ей и место.
  • Ольга
    02 окт. 2021 г., 16:06:48
    Ответить
    М-да... Отёк мозга совсем не есть хорошо....
  • Фёкла
    02 окт. 2021 г., 19:19:56
    Ответить
    Дтп
    Когда тормозят,то сзади загораются огни,этого нет на видео. Если отказали передние,то можно было тормозить задними,либо применить ручник,или подать сигнал,чтоб люди слышали,что что то не в порядке( на худой конец), а ещё лучше врезаться в дерево( благо было оно,но она притормозила и выехала на пешеходную зону,)- так что пусть не врёт,что отказали тормоза. Скорей всего,просто решила сбежать ,а потом заявить что машину угнали и ТД. Ранее она уже нарушала правила ПДД, и видимо,чувствуя безнаказанность,считала ,что ей все дозволенно,она королева,а все остальные - не люди. Жалко конечно всех,но особенно женщину, и мальчишку. Хуже некуда когда хоронишь своих детей. И как объяснить маленьким деткам,что их мама больше не придет,а мальчишка ( дай бог здоровья) может остаться инвалидом на всю жизнь. А этой( даже нет слов как ее назвать) сама испортила себе жизнь,и как после этого жить,зная,что из- за твоей беспечности, умер человек.
    1
    • Есть ещё какое-то видео?
      02 окт. 2021 г., 20:12:42
      Ответить
      Я видел только видео с регистратора нарушительницы и с камеры напротив ТЭЦ. Задней части авто не видно ни там, ни там, горят ли стоп-сигналы - не знаю.
      Про "отказали тормоза" она, скорее всего, не врёт, перепутала педали, как у баб частенько бывает. "Давлю на тормоз - а машина разгоняется!"
  • noname
    02 окт. 2021 г., 19:54:56
    Ответить
    Это я.Я поддержу тебя в борьбе за жизнь.
  • Возмущение
    02 окт. 2021 г., 20:12:16
    Ответить
    Какое право вы имеете хоронить живого ребенка??? Или решать, какой он будет??? У знакомого в семье ребенок тоже пострадал когда-то, упав с огромной высоты. Травмы были почти такие же. Тоже голова была - перелом основания черепа и различные другие тяжелейшие травмы. В итоге он сейчас жив, вылез из реанимации, быстро восстановился. Лечились почти год, но сейчас он здоров абсолютно. Без инвалидности! Имейте совесть в конце концов! Дети очень часто восстанавливаются намного лучше чем взрослые! Я искренне желаю мальчику войти в положительную динамику и поправится! Если он сразу не погиб, значит просто обязан жить на радость маме!
    • Человек
      02 окт. 2021 г., 21:04:52
      Ответить
      Спасибо вам, за ваш комментарий. Я тоже уверен, что мальчик поправится. Пусть нашим замечательным докторам удастся вылечить ребенка. Его мама и папа будут очень счастливы, и мы с ними. Даже та ... ей тоже очень важно, чтобы мальчик обязательно выздоровел. На вас, наши дорогие доктора, вся надежда!
  • Веня
    02 окт. 2021 г., 21:47:06
    Ответить
    Предлагаю вынести на всеобщее рассмотрение дтп по телевидению, чтобы она не избежала наказания.А то у нас в последнее время происходит классовое разделение. Кому можно ,а кому нельзя .
  • Валентина
    02 окт. 2021 г., 21:50:17
    Ответить
    Малахову на передачу надо выслать.
    2
  • Виктор
    03 окт. 2021 г., 10:47:30
    Ответить
    СтрашноеДТП
    Подобных случаев ДТП будет ещё больше, пока ГИБДД по г. Сыктывкару не начнут штрафовать водителей проезжающих перекрёстки на ЗАПРЕЩАЮЩий сигнал светофора. 90% водителей якобы "завершают поворот" на перекрестках, а на самом деле тупо нарушают правила ПДД Очень жаль пострадавших, но это последствия выработанного стериотипа безнаказанного вождения авто.
    • насчет штрафов
      03 окт. 2021 г., 23:32:39
      Ответить
      Просто штрафовать бесполезно. Ездят со штрафами и сбивают и без прав со штрафами и сбивают, и дальше ездят. И даже в тюрьму не садятся и ездят. Нужно, чтобы физически не могли ездить.