content/news/images/134700/BOB_0166_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:00, 07.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшего в резонансном ДТП мальчика перевели из отделения реанимации

Мальчика, которого сбили в резонансном ДТП 1 октября в Сыктывкаре, перевели из отделения реанимации. Об этом БНК сообщила мама ребенка.

Пострадавшего в резонансном ДТП мальчика перевели из отделения реанимации
Иллюстративное фото из архива БНК

— Состояние сына улучшилось до такой степени, что его сегодня решили перевести из отделения реанимации в отделение нейрохирургии. С ним все хорошо, — сообщила сыктывкарка.

Напомним, что ДТП произошло 1 октября около 7:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Она скончалась на месте ДТП.

После на улице Орджоникидзе напротив дома № 73/2 водитель Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, потому что не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок. Ребенка увезли в ДРБ, где за ним наблюдают врачи. Недавно он пришел в сознание. Мальчика сняли с аппарата ИВЛ, он дышит самостоятельно.

6165

Материалы по теме:

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • 123
    07 окт. 2021 г., 12:05:57
    Ответить
    Медики молодцы!
    1
    • Мальчику
      07 окт. 2021 г., 12:21:52
      Ответить
      Дитё, ты должен жить! Радоваться жизни, радовать родителей и быть здоровым. Слава Богу ,за твоё выздоровление.
      • ...
        07 окт. 2021 г., 13:25:42
        Ответить
        и Слава Врачам.
        1
        • 11
          07 окт. 2021 г., 16:42:58
          Ответить
          Слава Богу и господу нашему!
          7
  • Иван
    07 окт. 2021 г., 12:08:36
    Ответить
    .
    Мальчик молодец!
  • Йолка
    07 окт. 2021 г., 12:11:40
    Ответить
    Отличная новость!
    Здоровья крепкого , богатырского парню!!! И скорейшего восстановления без последствий!!!!
  • Манул
    07 окт. 2021 г., 12:14:48
    Ответить
    фуфф
    Хорошая новость. Дай бг, чтоб у него всё было хорошо. Выздоравливай малыш!
  • 100
    07 окт. 2021 г., 12:17:15
    Ответить
    Отлично. Долгих лет полноценной жизни мальчишке.
  • свежее ВИДЕО
    07 окт. 2021 г., 12:21:09
    Ответить
    покажите во всех школах
    а в "Комиэлектросетях" обязательно
    • Пётр
      07 окт. 2021 г., 12:56:20
      Ответить
      Какое видео?
      • Ютуб
        07 окт. 2021 г., 14:04:34
        Ответить
        Как мальчик врезался в левое крыло Suzuki
        • Интернет
          07 окт. 2021 г., 15:04:37
          Ответить
          Что бы хорошо смотреть, надо скачать видео: вставьте две буквы wwwSS
  • Татьяна
    07 окт. 2021 г., 12:44:05
    Ответить
    Слава Богу. Выздоравливай, малыш. Родителям надежды и терпения.
  • А вот
    07 окт. 2021 г., 13:04:23
    Ответить
    На югран посмотрите, за вчерашний день. Мпльчик бросишся под колеса сам. Бежал, не видел
    5
  • Денис
    07 окт. 2021 г., 13:07:46
    Ответить
    Хоть бы перечитывали, что печатаете...
    1
  • Подробности
    07 окт. 2021 г., 13:09:01
    Ответить
    Появилось новое видео на Юрган, на котором ыидно,что мальчик бкщит на зелёный, но РЯДОМ с пешезодным переходом и прикрывшись зонтиком сам налетает на машину!! Родители, поговррите со свгими детьми, что так деоатт точно нельзя!!!@
    9
    • А так, как тётя за рулем, можно?
      07 окт. 2021 г., 13:20:52
      Ответить
      Сам налетает на машину, не машина на него? Вон оно чё. Бежит действительно РЯДОМ с пешеходным переходом, но С ДРУГОЙ стороны перехода. Не со стороны неадекватной водительши. И все остальные машины в это время стоят, пропуская пешехода. Тем более, горит ЗЕЛЁНЫЙ.
      2
      • ...
        07 окт. 2021 г., 13:29:26
        Ответить
        Все правильно.но смотреть все таки надо,что бы спастись от дураков. Вон родитель заметил и вовремя подхватил малышку на руки.
        2
        • 123
          07 окт. 2021 г., 14:22:20
          Ответить
          Зону действия знака пешеходный переход определяет разметка, по которой люди и должны пересекать проезжую часть. В противном случае, согласно правилам, водитель не обязан пропускать пешехода вне «зебры» — это не будет считаться нарушением ПДД. Если разметки нет или ее не видно, например, из-за выпавшего снега, то ориентироваться нужно по расстоянию между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
          22
          • Женя
            07 окт. 2021 г., 14:48:06
            Ответить
            Поверь, даже если тебе человек на капот с неба упадет, отвечать будет водитель авто, и оплачивать все лечение, так как машина источник повышенной опасности, и водитель должен при движении учитывать все факторы.
            2
        • 123
          07 окт. 2021 г., 14:27:07
          Ответить
          Сухим формальным языком - если бы автоледи остановилась и вызвала на место наезда ГИБДД/скорую, с высокой долей вероятности в данном случае она могла бы быть признана невиновной. Но она этого не сделала, усугубив ситуацию смертью девушки и аварией с Фольксваген, за что теперь должна понести заслуженное наказание, включая факт покинутого место наезда на мальчика.
          2
          • Смотри видео
            07 окт. 2021 г., 15:08:33
            Ответить
            там видно, что она тормозит (загораются "Стоп сигнал") - но машина почему-то взбесилась
            12
            • Сергей
              07 окт. 2021 г., 20:36:56
              Ответить
              Она сбегать начала
              Экспертиза покажет что тормоза исправны, а если она тормазила, значит пыталась скрыться...
              5
            • я
              08 окт. 2021 г., 9:58:38
              Ответить
              Где она тормозила, когда видно, что газу дала со всей дури, отм. наверное? Перепутала газ с тормозом?
      • "Все остальные машины стоят"
        07 окт. 2021 г., 17:57:30
        Ответить
        Естественно, стоят, для Орджоникидзе горит красный.
        А тётка ехала с Октябрьского, ей зелёный.
    • Зебра
      07 окт. 2021 г., 17:02:58
      Ответить
      А водитель, видя, что впереди пешеходный переход, не должен затормозить? И смотреть на обе стороны-нет ли кого. Мальчишка к тому моменту уже перемещался по зебре. Так пролететь, не видя пацана, можно, если держать в левой руке сотовый и болтать, либо с головой не дружа, сбивать всех подряд.
      • скорость
        07 окт. 2021 г., 17:09:41
        Ответить
        Нужно оценить скорость, с которой она влетела на пешеходный переход.
        1
    • Видели видео
      07 окт. 2021 г., 22:17:24
      Ответить
      Мальчик уже явно был на зебре, когда эта мадам туда подъехала и она должна была остановиться и подождать пока он перейдет дорогу, но эта идиотка не стала пропускать! А малышу-то надо успеть на зеленый, вот, видимо, и ускорился и сошел с зебры, чтоб обойти машину. Виноват водитель - это очевидно и не надо на ребенка сваливать "сам виноват"
      • Бестолков-ке
        07 окт. 2021 г., 22:35:58
        Ответить
        за "зебре" стоять запрещено
        3
  • Ирина
    07 окт. 2021 г., 13:25:47
    Ответить
    Мальчик не виноват, ну и что, что бежал, прикрывшись зонтиком! Это ребенок! Водитель должен смотреть и оценивать ситуацию, а не пенять на маленького человечка! Держись, дорогой, выздоравливай и будь повнимательней, переходя дорогу. Спасибо нашим докторам!
    8
    • Ирине
      07 окт. 2021 г., 14:00:15
      Ответить
      То есть вы считаете бежать и не смотреть по сторонам и вперёд и впечатываться в машину нормальным? Да, на зелёный, которого оставалось секунды 2. Да и бежал он не по пешеходному, а рядом. Сузуки проехала пешеходный переход и в крыло ей врезается ребенок.
      18
      • Голова для чего?
        07 окт. 2021 г., 14:09:34
        Ответить
        Смотреть надо по сторонам:
        -налево, потом направо.
        А мальчик смотрел под ноги - это косяк Родителей и Школы
        12
      • тебя из какой дурки выпустили?
        07 окт. 2021 г., 14:34:59
        Ответить
        ребенок врезался? ну ты и (отм)
        5
      • Тому, кто ответил Ирине
        08 окт. 2021 г., 9:25:12
        Ответить
        По закону, нет, переходя на зеленый, он не обязан смотреть. В таких случаях вина в любом случае водителя. По-хорошему, да, всегда надо смотреть по сторонам и оценивать ситуацию.
        А про 2 секунды бред не пишите. Если пешеход начал переход на зеленый, то его право закончить переход и водители обязаны пропустить его. Мальчик нарушил, переходя не по разметке, да. НО водитель всегда будет виноват, если сбивает человека при условии, что водитель мог избежать наезда! Это есть в правилах. Она ехала не быстро и могла избежать аварии
  • И
    07 окт. 2021 г., 13:35:26
    Ответить
    Господи, спасибо!
  • Горожанин
    07 окт. 2021 г., 14:24:10
    Ответить
    Что же вы все богов каких-то хвалите?! Эта полностью заслуга врачей. Слава врачам!
    Рад за мальчика! Все молодцы =)
    2
    • Инвалид
      07 окт. 2021 г., 15:11:52
      Ответить
      Это уже на всю жизнь
  • Какая новость хорошая
    07 окт. 2021 г., 14:36:15
    Ответить
    Выздоравливай
    Бежал, чтобы успеть на зелёный и не попасть под машину, прикрывался зонтиком от дождя, а не от машин. И это просто мальчик 8 лет, а не рецидивист, специально бросающийся под машины. А она просто не заметила. Всё вот так вот просто, а итог жуткий, но ответственность не на мальчике,а на водителе. А то, как я понимаю, по вашему остаётся доказать только, что тормоза не тормозили и, вообще, наказание присудить родителям мальчика??? Выздоравливай, Филипп, терпения родителям и благодарность врачам!!!
    2
  • Дмитрий
    07 окт. 2021 г., 15:02:26
    Ответить
    Давай, выздоравливай, всего тебе наилучшего!
    Но все же не бегай быстро больше по пешеходном переходу!
  • alien
    07 окт. 2021 г., 15:39:20
    Ответить
    Мальчугану - выздоровления!!! Человек, севший за руль и поехавший, становится потенциально опасным для окружающих. А поэтому, не зависимо от приоритета, нужно убедиться, что твои действия не приведут к ДТП. Повторюсь - НЕЗАВИСИМО ОТ ПРИОРИТЕТА.
    Твое преимущество, твой свет на светофоре и тп - обязан знать(!), что на дороге, кроме тебя, есть ещё дети, пешеходы, бараны за рулём гонщики, психи инспекторы и т.п.. Просчитал ситуацию - поехал...
  • 1
    07 окт. 2021 г., 15:40:31
    Ответить
    Шаг вправо, шаг влево от пешеходного перехода и что расстрел?
    2
    • Закон
      07 окт. 2021 г., 16:17:59
      Ответить
      кое-какое послабление водителю
      3
  • ***
    07 окт. 2021 г., 15:59:22
    Ответить
    Выздоравливай малой
    Врачи в реанимации ДРБ - молодцы! Там самых тяжёлых вытаскивают!
  • Антон
    07 окт. 2021 г., 16:03:41
    Ответить
    ДЬП
    Мальчик молодец, здоровья, родителям терпения. А водителю срок по полной. Это не мать и женщина
  • 4111
    07 окт. 2021 г., 16:07:10
    Ответить
    Храни вас Бог! Здоровья ребенку
    1
  • Читаю
    07 окт. 2021 г., 16:14:32
    Ответить
    И думаю, работники коминегра что-ли некоторые комменты строчат?
    1
    • Электрик
      07 окт. 2021 г., 16:19:20
      Ответить
      коминегра - тут суть важна
      1
  • Интересно
    07 окт. 2021 г., 16:18:27
    Ответить
    По стоп.огням хорошо видно, что нажала на тормоз, потом перестала и снова слегка тронула тормоза при входе в поворот.. Значит, вполне осмысленно и тормоза не при чем?
    • Открой глаза и смотри до конца
      07 окт. 2021 г., 16:22:18
      Ответить
      "СТОП" загорается постоянно, до столкновения с Volkswagen
      3
      • Мои открыты
        07 окт. 2021 г., 16:37:45
        Ответить
        Незадолго до столкновения с фольксом реально пытается тормозить, но поздно. При отказе тормозов машина сама не разгоняется, пешеходов на тротуаре не давит и по встречке не летит - это и с закрытыми глазами могу сказать.
        1
        • Эксперт
          07 окт. 2021 г., 22:39:44
          Ответить
          Экий, ты братец дурак !!!
          Так до самой смерти и будешь - щи лаптём хле****
          3
  • Не работаю в коминерго
    07 окт. 2021 г., 16:48:43
    Ответить
    Вину с водителя не снимаю . Но,по данному видео-мальчик неправ!! Родители, покажите видео своим детям. Мальчик бежал не по пешеходному переходу! И полностью укрылся зонтиком,не смотрел на дорогу.
    13
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2021 г., 18:12:02
      Ответить
      Понеслась компания по очернению ребёнка!!!
      .
      Позиция защиты проясняется окончательно!

      Не слушают они адвоката Ефремова, своим путём пошли - мальчик во всём виноват!

      Ещё и иск предъявят родителям мальчика за моральный вред пережитой Шеремет!
      1
  • 111
    07 окт. 2021 г., 17:17:10
    Ответить
    Если верить вышенаписанному,имея ввиду полученные травмы,паренька господь поцеловал...
  • Елена
    07 окт. 2021 г., 17:43:55
    Ответить
    Мальчику полного восстановления здоровья! Дети в таком возрасте пока очень наивны,у них мало жизненного опыта. Откуда он мог знать,что бывают водители,которые не пропускают пешеходов,тем более у этой тётки уже 2 штрафа за непредоставление права пешеходам только в этом году! Да у неё манера вождения такая!
  • Александр Щиголев
    07 окт. 2021 г., 18:09:40
    Ответить
    Больше всех должна радоваться Шеремет!
    .
    Но не столько тому, что одной смертью в её деле меньше, сколько тому, что у адвоката теперь есть возможность всё свалить на мальчика!
    1
  • Дырнос, 106 - вот место ее работы, а начало рабочего дня 8-00
    07 окт. 2021 г., 18:36:55
    Ответить
    ДТП произошло в 07-55. На работу она опаздывала и спешила!
    А эпизод на тротуаре иначе чем умышленное убийство не назовешь!
    5
    • Коллеги
      07 окт. 2021 г., 20:47:55
      Ответить
      Видно любят ее на работе очень.
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2021 г., 22:02:31
      Ответить
      Назовëшь!
      .
      Не предумышленное убийство.

      Адвокат будет натягиаать убийство по неосторожности.
  • Бесит.
    07 окт. 2021 г., 20:33:44
    Ответить
    Говорили бы правду: в попытке спасти свою жопy, и всё свалить на то, что за рулем была не она, а угонщик, жена министра навалила на педаль и убила ни в чем неповинную девушку-мать двоих детей, детки которой ее уже никогда не дождутся домой, не обнимут, и она их не приласкает.
    Да, давайте необьективно умаляюще деяние и оправдывающе напишем, что она Просто не справилась с управлением.
    • 122
      07 окт. 2021 г., 20:58:07
      Ответить
      Тормоза.
      Вчера во многих СМИ появилась информация, что эксперты не обнаружили никаких неполадок в тормозной системе и педалях в автомобиле Ирины Шеремет. Шланги и жидкость в целости и сохранности. Вот теперь ещё и попытка ввести суд в заблуждение, умышленно искажая картину происшествия???
      1
      • Иван-дурак
        07 окт. 2021 г., 22:43:36
        Ответить
        экспертизу делали Японцы ?
        2
        • Евген
          07 окт. 2021 г., 23:52:33
          Ответить
          Почему с большой буквы? Что за раболепие отм.? Даже идиот сможет понять исправны тормоза или нет, но вы до этого звания не дотягиваете.
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 9:06:42
        Ответить
        А электронный блок управления абс в сыктывкаре умеют эксперизу делать. А где такое оборудование? Мне бы тормоза проверить.
        1
  • Сергей
    07 окт. 2021 г., 21:51:51
    Ответить
    Скорейшего выздоровления Ангелочку!
  • врачи дрб
    07 окт. 2021 г., 22:53:32
    Ответить
    вы крутые
    если тот парень уже ест сам.Бежал рядом с пешиком,прямиком под колеса...да,видео -пособие по правилам безопасности для школьников /и не только/.Но...ежли садишься за баранку надо думать за всех -и за пешиков и за встречных и за впереди и сзади едущих авто.Хороший инструктор в автошколе об том рассказывает.Если бы тетенька после паренька остановилась,события бы имели совсем другой ход...и жила бы с почти чистой совестью...
  • Шеоемет (родственник)
    07 окт. 2021 г., 23:54:48
    Ответить
    Здоровье мальчику !
    Теперь у Ирины есть шанс на условный срок !!!
    2
    • К сожалению
      08 окт. 2021 г., 7:18:57
      Ответить
      Не условный
      Причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка, попытка скрыться, приведшая к двум ДТП, повлекшая смерть, материальный ущерб, телесные повреждения. Езда по тротуару, встречке, превышение скорости. Ложные показания. В общем, обстоятельства отягчающие. В этом случае уже трудно назвать это всё "не справилась с управлением" и "убийство по неосторожности" - автомобиль на момент ДТП был полностью исправен.
  • Лесоруб
    08 окт. 2021 г., 9:06:04
    Ответить
    Чувствуется, что кто то пытается общественное мнение подкорректировать. Начинают очернять пострадавшего парня. Оправдывают действия бесноватой леди. Говоря:" Нет я не оправдываю, но мальчик ...".
  • Странно
    08 окт. 2021 г., 9:51:22
    Ответить
    По какой странной случайности, новость о результатах экспертизы появилась позавчера на российских новостных порталах, даже в Казани, а у нас нет???