content/news/images/134733/Snimok8.JPG
09:52, 08.10.2021 / ПРАВО

Видеокамеры зафиксировали, что сбив ребенка, Ирина Шеремет намеренно покинула место ДТП

Судя по видео, сразу после наезда на мальчика водитель Suzuki жмет на тормоз, на что указывают соответствующие мигающие стоп-сигналы, затем автомобиль резко ускоряется и продолжает движение.

Видеокамеры зафиксировали, что сбив ребенка, Ирина Шеремет намеренно покинула место ДТП
Скриншот видео телеканала «Юрган»

Как сообщает телеканал «Юрган», в распоряжении редакции оказались эксклюзивные кадры резонансного ДТП в Сыктывкаре, которое произошло 1 октября. Одна из камер видеонаблюдения зафиксировала наезд на восьмилетнего мальчика. Видно, что сразу после столкновения с ребенком водитель Suzuki жмет на тормоз – на это указывают соответствующие мигающие стоп сигналы, затем резко ускоряется и покидает место аварии. Попал на камеру и момент столкновения Suzuki с Volkswagen.

Семья погибшей женщины остро нуждается в финансовой помощи. Как рассказал ее супруг Сергей, у них двое детей – 14-летний сын и пятилетняя дочь. Сейчас они живут на одну зарплату, недавно оформили ипотеку на новую квартиру. Способы помочь редакция БНК опубликовала здесь.

Напомним, 1 октября в 7:55 в Сыктывкаре, Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. По данным УГИБДД МВД по Коми, на перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. Женщина уехала с места аварии, но напротив дома №74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Далее напротив дома №73/2 на улице Орджоникидзе Suzuki врезалась в Volkswagen Tiguan, так как Ирина Шеремет выехала на полосу встречного движения. В этом ДТП пострадали водитель1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок. Ребенка увезли в ДРБ, где за ним наблюдают врачи. Недавно он пришел в сознание. Мальчика сняли с аппарата ИВЛ, он дышит самостоятельно. По данным министерства здравоохранения Коми, ребенок может самостоятельно есть и пить, из реанимации его перевели в нейрохирургию.

В отношении Ирины Шеремет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния). Сыктывкарский горсуд избрал ей меру пресечения в виде ареста, но адвокат обжаловал это решение и настаивает на домашнем аресте. Жалобу рассмотрят в Верховном суде Коми.

БНК

19224

Материалы по теме:

Комментарии (269)

Добавить комментарий
  • Помощник депутата
    08 окт. 2021 г., 9:53:55
    Ответить
    Что и требовалось доказать.
    • Ухта "Пассаж"
      08 окт. 2021 г., 10:26:43
      Ответить
      Горели, знаем - всё чисто и ясно
      3
      • Людь
        08 окт. 2021 г., 14:51:15
        Ответить
        В рамках столь резанансного ДТП
        Как там поживает уголовник на Лексусе???
      • Стоп линия
        08 окт. 2021 г., 21:41:32
        Ответить
        Пацан
        Здоровья мальчику! Но это видео чётко показывает что мальчик выбежал не на пешеходном, а за стоп-линией встречного потока. На пешеходном бежал. Водителя не оправдываю за следующие деяния, но в ДТП с пацаном виноват исключительно пацан! Водителя все судят, а сами не теряли в таких ситуациях пешеходов за стойкой ветров ого, особенно там, где пешехода точно не должно быть? Пешеходы должны нести ответственность! Да, пострадал, но нарушил! Да так, что повлекло чужую смерть.
        66
        • Сергей
          08 окт. 2021 г., 23:38:25
          Ответить
          Что ты несешь? пацан по зебре бежал. Водитель нарушил все дорожные правила за которые предусмотрены максимальные наказания: не пропустил пешехода, покинул место дтп, выезд на тротуар, выезд на встречку. Итог, несколько покалеченных судеб
          14
        • . Юра
          09 окт. 2021 г., 11:46:52
          Ответить
          Я бы привлек родителей мальчика: 1) почему ребенок был без сопровождения взрослых? 2) что он делал один в этой части города в это время, если должен был быть в школе? 3) прчему родители не научили ребенка переходить дорогу правильно? Он бежал, закрыв себе зонтиком обзор, те вслепую. Начал перезодить вне зоны перехода. 4) Второй их ребенок собирает деньги якобы на реабилитацию брата. Вам выставили счет, знаете конкреьную
          сумму, которую надо собрать ? Вы знаете, что это незаконно? Что за семья, в которой дети такие нарушители законов? Органы опеки, ау?!
          22
          • надежда
            10 окт. 2021 г., 6:39:20
            Ответить
            водятл (два штрафа за не пропуск пешехода на зебре за год) поворачивал, должен был пропустить мальчика, а сбив его должен был оказать помощь.
          • надежда
            10 окт. 2021 г., 6:40:43
            Ответить
            защищаешь убийцу!
            • Де
              11 окт. 2021 г., 0:49:23
              Ответить
              Аннушка пролила масло... Мальчик врезался в машину...
        • Требуйте
          11 окт. 2021 г., 16:08:47
          Ответить
          на форумах города
          ГЛАВНАЯ ВИНА тут это администрации города. Пострадавшим нужно подать коллективный иск, к администрации города и тем кто утвердил такую схему перекрестка. Есть проект , и там стоит подпись начальника отдела.
          В чем преступная ошибка:

          -Допустили организацию разрешенного проезда на право на зеленую секцию для пешеходов. Эта предложение ГИБДД уже подсудное решение, и устроив это на каждом перекрестке городов жертв на переходе дело времени (а иллюминация знаков, столбов, заборы, надписи на тротуаре, зебры толщиной с палец не относятся к решениям безопасности ).
          - Если без проезда направо под зеленую секцию для пешехода никак, то необходим островок безопасности в КАПИТАЛЬНЫХ конструкциях и местное сужение до одной полосы с устройством на сужении газона.
          -устройство подсветки перехода.


          В данном случае, это пример такие смертельные переходы во многих местах города. Будут и еще такие трагедии. Причем на прошедшей реконструкции дорог, эти ошибки оставлены.

          Почему нет общественного запроса на реконструкцию городских улиц? Потому сильно автомобильное лобби и неосведомлённость.
          Многие автолюбители не понимают зачем они должны поступаться комфортом (снижение скорости, ограничение парковки), ведь раньше все было хорошо и машины вполне ездили.

          Дело в том что число машин выросло на порядок, выросла средняя скорость (и не штрафуемое превышение), улучшилась безопасность и мягкость хода. А города и улицы создавались пешеходами, размеры улиц и поворотов соответствовали доавтомобильной эпохе. Следование за автолобби приведет город к коллапсу и снижению стоимости недвижимости. Так что в городе необходимо ограничение автомобилей, выделенная полоса общественного транспорта и современные автобусы.

          Это позволит в случае ошибки участника движения остаться живым, а вам людьми
    • Тор
      08 окт. 2021 г., 10:40:47
      Ответить
      Бнк, хватит людей в заблуждение вводить, вы так же печатали , что на пешеходке паренек был, сейчас про стоп сигналы ахинею несете, я сегодня ехал по городу за чудиком, так у него все время горели стоп сигналы и фонарь заднего хода, и что из этого вывод можно сделать, что он постоянно давит на тормоз и едет назад????найдется умный человек и привлечет вас за наговоры, вы простые журналюги, так что свое никчемное мнение оставьте при себе, хватит народ баламутить, он и так злой...
      155
      • Тору
        08 окт. 2021 г., 10:51:11
        Ответить
        А вы случаем не родственник или защитник этой бешеной дамы???
        Что за нападки за адекватную новость!!!
        38
        • Тор
          08 окт. 2021 г., 11:05:14
          Ответить
          Я не родственник и никого здесь не защищаю, какая это новость?этой новости уже 2 дня, есть эксперты, суд, правоохр.органы, которые решат , что было на самом деле, ведь большая часть людей считает, что мальчик был на пешеходке БЛАГОДАРЯ НАШИМ ДОБЛЕСТНЫМ СМИ, но на самом же деле было не так!!!потом у людей и складывается мнение, что кто то кого то отмазал, когда проходит суд, вот и негатив складывется к нашей правоохр. системе...

          79
          • 1
            08 окт. 2021 г., 14:12:17
            Ответить
            Авто проверили с сигналами все норм
            1
            • Пьяный-слесарь
              08 окт. 2021 г., 14:38:35
              Ответить
              А, га
              2
              • Людь
                08 окт. 2021 г., 14:56:36
                Ответить
                Пешеходный переход
                участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
                2
          • Тору
            08 окт. 2021 г., 15:37:18
            Ответить
            Только благодаря огласке, в том числе и нашим доблестным сми есть надежда на справедливое наказание. А вы господин тор, пели бы по другому если бы на ее пути оказались близкие вам люди.
            1
          • Юзер
            09 окт. 2021 г., 7:06:48
            Ответить
            А то что пешеходный переход ограничивается знаками тыж правда не знаешь.
            2
        • Тору
          08 окт. 2021 г., 22:42:21
          Ответить
          Согласен с вами что малчуган бежал,дама его увидеть никак не могла.Но по нашему провасудию она будет виновна.
          5
      • Добрый Эх
        08 окт. 2021 г., 17:10:22
        Ответить
        Видео посмотри внимательно, прозорливый вы наш
        2
      • Добрый Эх
        08 окт. 2021 г., 17:15:42
        Ответить
        Кстати, перед столкновением на перекрёстке у переезда дама тоже тормозила. Так что с тормозами, со стопами и адекватным восприятием ситуации у неё всё нормально
    • Ситизен Хэ
      08 окт. 2021 г., 11:45:05
      Ответить
      Да, еще и на глазах ГИБДД, охренеть не встать .....
      1
  • Ага
    08 окт. 2021 г., 9:56:49
    Ответить
    Это понятно
    А почему не рассказываете о результатах экспертизы? Уже пару дней, как за пределами республики сообщили? Шило в мешке не утащить!
    2
    • Ага
      08 окт. 2021 г., 9:57:27
      Ответить
      Утаить)))
    • Потому ято
      08 окт. 2021 г., 10:15:38
      Ответить
      Экспертизу ещё не делали
      1
      • Яг-морт
        08 окт. 2021 г., 10:24:25
        Ответить
        коми-Экспертиза
        • Не нравится Коми
          08 окт. 2021 г., 10:31:54
          Ответить
          Тогда
          Чемодан-вокзал-Москва
          27
          • Москва
            08 окт. 2021 г., 10:43:49
            Ответить
            Иди грибы хле*бай
            6
            • Москве
              08 окт. 2021 г., 10:51:54
              Ответить
              Зачем
              Ты у меня их купишь
              11
  • Для начала
    08 окт. 2021 г., 9:57:26
    Ответить
    Хату Шеремет передать пострадавшим.
    3
    • Котег
      08 окт. 2021 г., 11:04:27
      Ответить
      Согласен
      А то они сразу просят денег от людей невиновных
      2
  • Хорош Сань
    08 окт. 2021 г., 10:01:03
    Ответить
    Жаль, очень, очень, что иногда права поговорка о том, что не езда,, если ща рулём изда..
    Кто без греха, киньте в даму , сидевшую за рулём, камень.....
    4
    • ...
      08 окт. 2021 г., 10:38:22
      Ответить
      И вырос курган...
      2
  • Читатель
    08 окт. 2021 г., 10:02:45
    Ответить
    Хватит уже эту тему раздувать.
    23
    • Помощник депутата
      08 окт. 2021 г., 10:06:31
      Ответить
      Вы не правы
      2
  • Serg
    08 окт. 2021 г., 10:12:55
    Ответить
    Кто-либо слышал, чтобы виновная сторона попыталась извинится перед пострадавшими?
    2
  • В чём она виновата, чтобы её казнить?
    08 окт. 2021 г., 10:14:14
    Ответить
    Ехала не торопясь. Из-за стойки стекла, вероятно, даже не видела, что пацан ускоряется, сам вбегая ей под машину. А потом в шоке не понимала, что делает, давя на все подряд педали.
    76
    • Шофёр
      08 окт. 2021 г., 10:29:59
      Ответить
      У неё приличный водительский стаж, там если захочешь перепутать - то не получиться
      1
      • Шоферу
        08 окт. 2021 г., 16:08:43
        Ответить
        Не правда
        Несколько лет назад, зимой, проезжал перекресток Димитрова - Старовского в сторону Морозова, еще до нового режима работы светофоров.
        Ехал на "железный" зеленый, правда на приличной скорости. Рядом сидел сын, уже совершеннолетний.
        Со Старовского машинка вылезла "мордой" и стречка начал поворот на Старовского. Получался приличный такой зиг-заг. Тормозить было поздно - или во встречку с вылетом на "морду" с деревом, или в "морду", а потом в дерево. В любом случае попадал сынок.
        Сработал инстинкт - правая рука на руле автоматом вправо, потом влево. Обоих объехал, даже ручник не дергал, что бы вписаться - мозг не успевал срабатывать. После Маркова сын спросил: папа! Как у тебя это получилось?.
        Помню только, что послал его. И тут же включился мозг. И не только. Ноги стали ватными, дрожать, потом руки. Короче шок. Как доехал до Морозова - не помню, на автомате. Какие педали нажимались - не помню.
        Вообщем сын сказал, что я был в неадеквате и придерживал руль
        Стаж с 89-го.
        1
        • Шоферу
          08 окт. 2021 г., 16:13:55
          Ответить
          Неправда
          Ни вкоем случае ее не оправдываю.
          Просто судя по тому как ехало до столкновения в фольксом - тоже была не в адеквате.
          12
        • Максим
          08 окт. 2021 г., 16:19:19
          Ответить
          Ответить
          К психологу надо сходить или права водительские сдать.
          1
        • Кок
          08 окт. 2021 г., 17:16:01
          Ответить
          Сказочник
        • Правильно, что ручник не дёргал
          08 окт. 2021 г., 20:08:25
          Ответить
          Ручник на гололёде - штука термоядерная, пользоваться им следует с точностью до миллиметра и до доли секунды. Всё равно, что ковшом экскаватора подобрать с земли куриное яйцо, не раздавив.
          У чайника в стрессе затягивание ручника обычно приводит к развороту на 180 градусов.
          1
    • Ну не знаю
      08 окт. 2021 г., 10:31:22
      Ответить
      С таким стажем давить на все педали, явно видно, притормозила, а потом по глазам, явно ни чего не путала !!!
      3
      • Эксперт
        08 окт. 2021 г., 10:40:49
        Ответить
        это Японская машина
        1
        • Конечно
          08 окт. 2021 г., 11:17:18
          Ответить
          У нас же всё верха только на Жигулях передвигаются)))
          2
        • Эксперту
          08 окт. 2021 г., 11:18:24
          Ответить
          Праворулька?
          3
          • Ким
            08 окт. 2021 г., 15:45:55
            Ответить
            Да вот как раз на праворульке она пацана бы заметила, скорее всего зависла в телефоне .
            38
        • Эксперт
          08 окт. 2021 г., 14:40:32
          Ответить
          Про "чёрный ящик" слышали?
          1
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 13:55:58
        Ответить
        Долго горят стопы, потом не горят, потом моргнули стопы, потом погасли, а потом и запись кончилась...
      • Умение водить со стажем не приходит.
        08 окт. 2021 г., 20:10:39
        Ответить
        Умение водить в обычных условиях - и то приходит не с годами, а с километрами. А тут ещё и условия не совсем обычные - не каждый день она мальчишек сбивает.
        1
    • Шут
      08 окт. 2021 г., 11:08:43
      Ответить
      Первый наезд - невнимательность, второй наезд - преступление умышленное =))) Ну нет у барышни тормозов =))) Тут деньгами мозги (совесть) не заменить =))))
      26
    • G
      08 окт. 2021 г., 14:37:54
      Ответить
      В этом и виновата и по человечески надо просить прощения. Например, наступил на ногу в общественном транспорте и просишь извинения, а не разбираешься в ситуации оправдывая свои действия.
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 15:43:00
      Ответить
      " В чём она виновата, чтобы её казнить?"
      .
      Развивайте мысль дальше!

      Не казнить, а пожалеть, ведь ТАКОЙ стресс пережила!
      И всё из-за мальчика!!

      Из-за него и женщину убила!

      Не просто понять и забыть, а взыскать моральный вред в пользу Шеремет!!!

      Она же ни в чём не виноватая, по Вашему!
      Продолжайте ....
      2
    • Максим
      08 окт. 2021 г., 16:16:32
      Ответить
      Ответ
      Да, бред, сам то на машине ездишь? При правом повороте, хоть на Белазе, левая сторона, как стекло чиста и видна. Ну, а далее... Желанее слится в Дырнос, бросить тачку и сказать угнали.. А административный резерв... Подстра***т.
      Отпускатт нельзя, залетит с лялькой и жди 15 лет отсрочки(да, старая, но эко и жеребцов ни кто не отменял), пусть сидит за умышленное убийство женщины, по закону, а девчули на зоне ей объяснят, с какой стороны надо объезжать, чтоб потом не гадить.
      13
      • Дык на Белазе стойки тонкие
        08 окт. 2021 г., 20:18:31
        Ответить
        Когда машина с грузом 300 тонн, при перевороте уже нет разницы, какой толщины стойка. Поэтому на Белазах они тонкие - для лучшего обзора.
        Стойка там ни при чём, конечно. Бабка отлично видела переход. Видела пустой переход. И поехала на пустой переход. Но бабка ехала настолько медленно, а пацан бежал настолько быстро, что пока она ползла по переходу, он добежал до машины.
        Умышленное убийство - это несколько другое.
        Если на "девчуль на зоне" возлагать функцию правосудия и наказания - то, может, их поменять местами? Судей - в робы, зэчек - в мантии?
        1
    • Виновата
      08 окт. 2021 г., 16:56:44
      Ответить
      Должна была видеть, проезжая пешеходный переход, и за стойку могла заглянуть, а не сидеть царицей. Эта дама засветилась не пропуская пешеходов, в этот раз не прокатило.
      • А вы видео смотрели?
        08 окт. 2021 г., 20:22:43
        Ответить
        Бабка поехала на пустой переход! Не было пешеходов ни на переходе, ни поблизости! Варианта, что пацан, срезая угол, кинется вслепую, загородив себе обзор зонтом и с разбегу протаранит машину, ни один автолюбитель не мог бы предусмотреть! Да и половина нынешних "профессионалов" - тоже.
        4
        • Ира
          08 окт. 2021 г., 21:25:21
          Ответить
          Хорошо. Почему не остановилась сразу?
          1
          • Это уже второй вопрос. Я только про наезд на пацана.
            09 окт. 2021 г., 21:29:20
            Ответить
            Не остановилась сразу, потому что:
            1. Баба.
            2. Истеричка.
            Переклинило мыслительные способности в истерике, не смогла логично рассудить - если я давлю на педаль, а машина не тормозит, то, может быть, я не на ту педаль давлю?
            1
  • Шшш
    08 окт. 2021 г., 10:16:49
    Ответить
    Не справилась..
    Как это "не справилась с рулевым управлением"???? Сама рулила, очень даже справилась и избежала столкновения с автомобилем, который остановился впереди, обьехала по тротуару. А врезалась в фольксваген не потому, что не справилась с управлением, а потому, что летела по встречке, пыталась затормозить, но после такой скорости это уже не так просто. Так что уберите уже эту формулировку про не справилась. Соболезнования семье погибшей..
    3
    • Всё понятно
      08 окт. 2021 г., 10:33:42
      Ответить
      Ушла на встречку, потому как в попутном направлении полосы были заняты, а еслиб ушла, были бы сказки про угон машины, ничего не знаем!!
      • Лицо-морда
        08 окт. 2021 г., 10:36:34
        Ответить
        Там более 30 видосов изъяли
    • Еще как
      08 окт. 2021 г., 15:56:57
      Ответить
      очень филигранно ей удалось объехать столб после выезда на тротуар - жаль, что он ее не остановил, все могло быть по-другому...
    • Нет такой формулировки.
      08 окт. 2021 г., 20:25:37
      Ответить
      Не справилась с рулевым управлением - изобретение БНК. Гаишная формулировка - "не справилась с управлением".
      И формулировка с данном случае правильная.
      1
  • "КомиЭнерго"
    08 окт. 2021 г., 10:22:56
    Ответить
    Чубайс хотел помочь
    Медведев хотел помочь
    Уйба хотел помочь
    4
  • отэц
    08 окт. 2021 г., 10:24:07
    Ответить
    никапли самнений небыло...
    а кито астальные самневающиеся на березу иль фанарный столп
    5
  • Сергей
    08 окт. 2021 г., 10:27:36
    Ответить
    Вошёл по ссылке, для перевода по телефону, но данных карты или телефона - не обнаружил.
  • Не читал
    08 окт. 2021 г., 10:28:57
    Ответить
    Ну судя по кадрам пацан сам бросился под колеса..... Разве не так?? Да, водитель авто должна была пропустить.....
    14
    • Эксперт
      08 окт. 2021 г., 10:34:57
      Ответить
      Она тормозит. а машина не останавливается - рулём в право и пацан живой остался.
      3
      • Эксперту
        08 окт. 2021 г., 10:56:05
        Ответить
        Пацан и так живой остался дай бог ему выздороветь и вправо она дернулась уже после удара, скорее всего в районе водительской двери. Нужно видео с регистратора машины ДПС.
        Горящие стоп сигналы, говорят только о том, что бала нажата педаль тормоза с какой силой неизвестно, даже если чуть нажать, выбрав свободный ход, замедления не будет, а сигналы горят.
        4
    • И что?
      08 окт. 2021 г., 13:22:08
      Ответить
      она типа не виновата?
      В концлагерях заключённые тоже сами заходили в газовые камеры... Однако ни одного палача не оправдали, всех вздёрнули.
      2
      • Адольф
        08 окт. 2021 г., 14:09:46
        Ответить
        только 10% и то русских
        1
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 20:06:33
      Ответить
      Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
      • Что и было выполнено в полном объёме.
        08 окт. 2021 г., 20:33:35
        Ответить
        И скорость снизила (иначе не повернуть, тем более, впереди была другая машина), и готова была остановиться. Но пешеход появился, когда она уже была на зебре! Что ей было - взлететь вверх или нырнуть под асфальт? Сузуки не умеет ни того, ни другого.
        6
    • Это потому что не читал.
      08 окт. 2021 г., 20:30:52
      Ответить
      А надо было прочитать - Жена министра! Замдиректора! Водитель!
      Достаточно, чтобы взыграла классовая вражда.
      Тут уже по фиг, что министр не РФ, а РК, не МВД, а экономического развития, на которое всем плевать, что министр 10 лет назад уволен, да и жена давно уже бывшая. А замдиректора она в структуре, где реально надо пахать и соображать - ЮЭС.
      У ней куры денег не клюют, а у меня на водку не хватает!
      5
  • Диванные эксперты
    08 окт. 2021 г., 10:28:58
    Ответить
    Проводили экспертизу?
    3
  • Ну дура же полная
    08 окт. 2021 г., 10:32:06
    Ответить
    Остановилась бы, ребенку помогла, скорую вызвала. Поэтому видео, видно, что ребенок ускорился, закрылся зонтом. И был в мертвой зоне, стойки лобового стекла. Дурищщща баба, а может выпившая была.
    1
    • Правда
      08 окт. 2021 г., 10:38:11
      Ответить
      Медики скрывают информацию?
      1
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 15:46:43
      Ответить
      Хватит про стойку бред нести!
      .
      Видно, что мальчишка не резко выскочил, а перебегать начал до того, как Шеремет повернула. Если не увидела, значит не просто не соблюла п.10.1 ПДД, а скорей всего трындела по телефону. Ну, или слепая!
      3
      • А
        09 окт. 2021 г., 0:31:38
        Ответить
        Что , следами не могут получить распечатку соединений по номеру телефона?
        • Исправене
          09 окт. 2021 г., 0:32:19
          Ответить
          Следаки
    • Спасибо ПДД и судам!
      08 окт. 2021 г., 20:46:10
      Ответить
      А вы почитайте всю историю. В комментах доброхоты поискали - у дамы были штрафы за непропуск пешеходов. В том числе, один она оспаривала. Для её зарплаты штраф незначительный, но не поленилась, оспорила - видимо, совсем уж по беспределу оштрафовали. Ни для кого не секрет, пешик ступил на проезжую часть, авто на противоположной стороне ему никак не мешает - но гайцы оштрафуют.
      Т.е., попав в ДТП, где мальчик реально был виноват на 100%, Шеремет вспомнила предыдущий опыт и подумала, что её сделают виноватой - и впала в ступор.
      3
  • ПДД
    08 окт. 2021 г., 10:35:38
    Ответить
    Справедливости ради не машина сбила пешехода, а пешеход столкнулся с машиной, которая находилась за пределами разметки пешеходного перехода. Зачем он бежал видя, что перед ним машина? На регистраторе машины ДПС этот момент должен быть хорошо виден. Да и на этом видео видно, что машина пешеходный переход уже проехала. Если-бы остановилась, то родителям пацана ещё и за ремонт поцарапанной машины пришлось бы платить. Пацана жалко - не научили родители переходить дорогу. Всё изложенное не отменят треша, который произошёл потом.
    23
    • Глупо
      08 окт. 2021 г., 10:42:25
      Ответить
      Если бы только она остановилась сразу. Ничего бы не было, сидела бы дома, ждала видео с камер и регистраторов и экспертизы. Как же это глупо было.. Сколько горя..
      • У неё штрафы за непропуск пешеходов.
        08 окт. 2021 г., 20:50:40
        Ответить
        Минимум один штраф оспаривался - безуспешно.
        Я полагаю, штраф для её доходов пустяковый, но она настолько была уверена в своей правоте, что оспорила. И проиграла! И перестала верить в суд.
        Когда пацан протаранил её авто, она подумала, что виновницей сделают её, и штрафом не отделается. Тут у неё мозг и отключился напрочь - баба! Запросто могла педали перепутать.
        5
    • G
      08 окт. 2021 г., 13:14:04
      Ответить
      Безусловно, в то утро все обезумели и только водитель Suzuki не поддалась безумию - мальчик бросился, женщина перепутала тротуар с дорогой, а водитель Volkswagen купил права и не знает, что такое реверсивное движение.
      3
    • Игнат
      08 окт. 2021 г., 17:47:12
      Ответить
      У меня такие же мысли, мальчик выбежал на фоне черных машин, прикрывшись черным зонтиком, вне зоны разметки, и ко всему еще ускорился как бы ныряя под машину, вот и вопрос, а каждый бы успел среагировать? Даме конечно оправдания нет, тем более за следующие действия
      2
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 20:07:56
      Ответить
      Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
    • Ира
      08 окт. 2021 г., 21:30:59
      Ответить
      У меня 8 летнего ребенка одного отпустить нервов бы не хватило.
      3
  • 13й
    08 окт. 2021 г., 10:43:54
    Ответить
    никого не оправдываю
    но паренёк сам забежал под машину,посмотрите видео внимательно.
    Ну а дальше у этой перемкнуло.Женщины в экстремальных ситуациях часто ведут себя неадекватно в отличии от мужчин,не раз с таким сталкивался,у них либо ступор либо истерика,мужики сначала делают что-то и только потом начинают бояться.
    Хотя в любом случае безусловно виновна,особенно в смерти женщины.
    13
    • Ты её знаешь?
      08 окт. 2021 г., 12:27:02
      Ответить
      Я знаю с 2001 года. У этой не перемкнёт! У неё
      всегда работает калькулятор. И водит для дааамы она неплохо. Прекрасно осознавала, что если уедет с места ДТП - то недорого отмажется. Никто уже и не вспомнит про жену прокурора историю четырёхлетней давности.
      2
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 13:58:13
        Ответить
        А я вас знаю, вы раньше дачи в дырносе обносили )))
        2
      • Ты её знаешь с 2001 года?
        08 окт. 2021 г., 20:55:10
        Ответить
        Ну и сколько мальчиков она сбила с 2001 года?
        Ты её знаешь в обычных обстоятельствах. Даже если какая авария на электросетях, требующая срочного решения - это минуты и десятки минут, но никак не секунды.
        Голова работает, как калькулятор - хорошее сравнение. Не было времени нажимать на калькулятор!
        И не сравнивай её работу в ЮЭС, где она профи, с вождением машины, где она обычная автобаба.
        3
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 15:51:14
      Ответить
      Ну да, мальчик хотел покончить суицидом жизнь свою!
      .
      При желании оправдать убийцу пошли варианты с полметром от разметки, сам врезался в машину, за ремонт ещё заплатят ...
      Желаю всем таким "адвокатам" таково же случая с вашими детьми!
      И таких же оправдательных рассуждений, когда будете сидеть у койки вашего ребёнка или внука!

      Ни разумом, ни совестью не богаты ...
      • Игнат
        08 окт. 2021 г., 17:54:01
        Ответить
        Да никто ее не оправдывает, все и так на видео видно. Но как минимум переходить пешеходный переход с детства учат не перебегая, а спокойным шагом, чтоб тебя видели участники движения. Я десять раз пересмотрел и не понял как он успел так быстро перебежать да еще с зонтом и рюкзаком, когда ей осталось сантиметр зебры проехать он только начал бежать, и в момент залетел под машину
        4
        • Игнату
          08 окт. 2021 г., 20:09:33
          Ответить
          Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
          1
      • А Вы точно юрист?
        08 окт. 2021 г., 20:57:38
        Ответить
        "А если вашего ребёнка собьют" - "А если ваш ребёнок собьёт" - с каких пор это стало аргументом?
        4
        • А аргумент был юридический?
          09 окт. 2021 г., 17:20:34
          Ответить
          Вы даже процитировали отсебятину.
  • 1
    08 окт. 2021 г., 10:44:39
    Ответить
    2
    Слва Богу мальчик жив! Квартиру шеремет отдать семье погибшей!
    4
    • 73
      08 окт. 2021 г., 11:01:14
      Ответить
      она водитель и этим все сказано, подъезжая к пешеходке надо интуитивно быть готовым к экстремальным ситуациям, особенно когда участвуют дети. Им (детям, особенно в таком возрасте) сколько не объясняй, они все рано делают по своему, и перехлдил он на зеленый, пусть даже не совсем по зебре, пловина взрослых переходит паралельно или на косую
      8
      • Нуб
        08 окт. 2021 г., 14:36:31
        Ответить
        Как теоретик вы хороший. На практике же все происходит стремительно. Кидатбся под автомобиль нельзя, среагировать очень сложно. У машины к сожалению есть мертвые зоны и не все водители заглядывают за стойки.
        2
        • Нубу
          08 окт. 2021 г., 20:10:44
          Ответить
          Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
      • О.М.
        08 окт. 2021 г., 16:25:42
        Ответить
        Читала у психолога, что дети в возрасте до 10 лет не могут достаточно правильно соизмерить расстояние до машины, когда решают перебежать дорогу. Не мешало бы такие детали доводить до сведения водителей
        2
    • Ипотечник
      12 окт. 2021 г., 1:46:57
      Ответить
      Ипотека всегда стра***тся, если жена основной заёмщик, то страховка все гасит
  • Николай
    08 окт. 2021 г., 10:56:08
    Ответить
    Почему большая часть коментариев в звщиту Шеремет, такое впечатление, что пишут ее друзья и родственники
    8
    • ПДД
      08 окт. 2021 г., 11:00:36
      Ответить
      НЕ в защиту. В основном разбирают первый эпизод по которому скорее всего её оправдают. К сожаленю, факты упрямая вещь и видео тому подтверждение.
      6
      • меня зовут
        08 окт. 2021 г., 11:16:46
        Ответить
        Возможно оправдали бы, если бы она не сбежала.
        1
        • ПДД
          08 окт. 2021 г., 11:22:04
          Ответить
          Оставление места ДТП это другая статья административного кодекса
      • Александру Щиголеву
        08 окт. 2021 г., 15:53:10
        Ответить
        ПДДешнику диванному:
        .
        Откройте ПДД на ст. 10.1 - ГУГЛ в помощь!

        Кроме того, есть понятие источника повышенной опасности. Но ни Вы, ни Шеремет об этом ничего не слышали!
        3
        • Александр Щиголев
          08 окт. 2021 г., 16:50:47
          Ответить
          В пдд нет понятия транспорт повышенной опасности.
          • Матчасть учи
            09 окт. 2021 г., 17:24:21
            Ответить
            Любой транспорт, (даже велосипед, если едет по дороге) , есть источник повышенной опасности.
            1
        • Понятия разные бывают
          09 окт. 2021 г., 21:36:58
          Ответить
          Источник повышенной опасности - термин из гражданского законодательства. Не имеет никакого отношения ни к ПДД, ни к вине, ни к наказанию.
          4
          • Странные люди, меня минусят почему-то.
            10 окт. 2021 г., 10:37:42
            Ответить
            Я законы не выдумываю, я их объясняю. Не верите - читайте сами.
            1
      • Пенс
        08 окт. 2021 г., 17:10:59
        Ответить
        Дама привыкла проскакивать пешеходные переходы ни кого не пропуская ( два раза была наказана, а сколько раз не зафиксировано). В этот раз не прокатило. Должна быть наказана, нечего сваливать на ребёнка, он двигался на зелёный сигнал.
        3
      • Пдд читай правила
        08 окт. 2021 г., 20:11:54
        Ответить
        Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
    • Электричество
      08 окт. 2021 г., 11:06:27
      Ответить
      Коля. не надо сувать пальцы в розетку
    • Николаю
      08 окт. 2021 г., 13:39:46
      Ответить
      Не в защиту, а люди размышляют адекватно! А вы как с цепи сорвалась, как будто она намеренно сбила. Дааа, долго наверно она все это планировала!
      10
      • Александр Щиголев
        08 окт. 2021 г., 15:57:23
        Ответить
        А что, есть только два варианта: намеренно или невиновна!)))
        .
        Если не планировала, то и не виновата!????
        2
        • ...
          08 окт. 2021 г., 16:52:05
          Ответить
          Лавировала,лавировала да не вылавировала.
    • Минутку
      08 окт. 2021 г., 14:41:31
      Ответить
      Я не родственник. Знаю что такое выбегающие пешеходы. Поймите что времени среагировать бывает мало. Сколько случаев по россии и ведь не всегда водители виноваты. Маленькие дети это неуправляемые существа. Да формально она виновата непропустила.
      8
      • Сыктывкар
        08 окт. 2021 г., 20:13:48
        Ответить
        Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
        1
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 15:55:49
      Ответить
      Родня и подружки очнулись и пошла компания...
      .
      Пытаются настроить общественное мнение в надежде свалить всё на мальчика!
      4
    • Может быть, потому, что в эпизоде с мальчиков она не виновна?
      09 окт. 2021 г., 21:35:10
      Ответить
      Ведь видео и обсуждение касается наезда на мальчика. Дальнейшие её "подвиги" - отдельная история, тут никто её не защищает.
  • Я
    08 окт. 2021 г., 11:00:11
    Ответить
    ВОЗМУЩЕНА
    Все заметили, что к сбитому мальчику подбежала только девушка, а гаечники в это время преспокойненько сидят в машине???!!!!
    3
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 11:56:21
      Ответить
      Спят гаишники...служба идет...
    • Они
      08 окт. 2021 г., 12:54:45
      Ответить
      Охренели от такой наглости и растерялись
    • Огурец в кобуре
      08 окт. 2021 г., 16:06:54
      Ответить
      они разрабатывали план-перехват
    • Вижу
      08 окт. 2021 г., 16:11:11
      Ответить
      Первой открылась дверь машины ДПС, но не было видно, чтобы оттуда кто-нибудь выходил.
      1
    • Александр Щиголев
      09 окт. 2021 г., 17:41:21
      Ответить
      Вы невнимательны
      .
      Первая дверь открылась у ГАИшников.
      А далее они должны преследоаать нарушителя.
  • 1
    08 окт. 2021 г., 11:13:05
    Ответить
    Че вы тут несете?
    Перед пешеходным переходом водитель обязан остановиться, когда там идет пешик.
    Это пдд.
    Если пешик шагнул на переход — встань!
    Ща обвините тут пацана.

    стаж водительский 11 лет.
    13
    • Стар-пёру
      08 окт. 2021 г., 11:21:46
      Ответить
      купи новые ПДД
      9
    • й
      08 окт. 2021 г., 11:28:29
      Ответить
      вот таких как ты ездунов 1
      со стажем 11 лет и надо принудительно гнать на пересдачу.
      Ты ПДД не знаешь!Как ты ездишь?Убить кого нибуть хочешь?
      Ещё дурость свою выставляешь на показ.
      18
    • отэц
      08 окт. 2021 г., 11:30:38
      Ответить
      все пральна ты гаваришь камрад.
      очевидна что все случившееся требует немедленнага пересмотра правил в сторану ужэстаченья
      3
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 11:53:04
      Ответить
      Полностью согласна, перед пешеходным знаком водитель обязан остановиться. Читайте правила ПДД.
      11
      • .
        08 окт. 2021 г., 12:01:17
        Ответить
        мадам
        если вы это серьёзно,то может тыкните номер пункта,где эта чушь по вашему написана
        4
        • не
          08 окт. 2021 г., 12:05:46
          Ответить
          тыкнет
          нет такого пункта. Да и пацан не на переходе был. Границы перехода обозначены знаками. И граница эта - конкретная линия, а не полоса плюс минус 2 метра!
          4
          • G
            08 окт. 2021 г., 13:23:24
            Ответить
            Браво! Если пешеход оказался на сантиметр вне границ ему отведённых, тогда (отм)! Так и будем делать, спасибо за экспертное мнение.
            2
            • Да
              08 окт. 2021 г., 14:40:18
              Ответить
              уж
              Ну если ты сделал такие выводы от прочитанного, то у тебя, видимо, желе в голове
              4
              • G
                09 окт. 2021 г., 10:04:50
                Ответить
                Простите я не прав! Такие высказывания не допустимы!
        • я
          08 окт. 2021 г., 13:29:39
          Ответить
          пдд
          14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
          1
          • я
            08 окт. 2021 г., 13:31:30
            Ответить
            ПДД
            14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
            1
        • Сыктывкар
          08 окт. 2021 г., 20:17:49
          Ответить
          Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
      • 1
        08 окт. 2021 г., 12:03:28
        Ответить
        пешеход тоже обязан остановиться и убедится в безопасности и точно не обязан бежать и нырять под колеса автомобиля, ведь так?
        3
    • А видео смотрели?
      08 окт. 2021 г., 21:09:42
      Ответить
      Не было пешика! И она не остановилась, естественно.
      Пешик появился на переходе, когда она уже полностью находилась на переходе. Ей надо было подпрыгнуть или под асфальт провалиться?
      1
  • 707
    08 окт. 2021 г., 11:15:30
    Ответить
    Я в ШОКЕ!
    Даа, посмотрел видео и поразился реакции наших полицейских, сидят даже не вышли сразу, женщина впереди стоящего авто по резвее и внимательней. Что касается тормозов, типа отказали. на это есть экспертиза она покажет, я думаю что с тормозами там все хорошо, на видео видно что машина после наезда резко збавила ход и потом ускорилась, эксперт все это увидит. Эхх наломала ты дров Ирина, наломала.
    1
    • пистолет "Макарова"
      08 окт. 2021 г., 11:23:11
      Ответить
      галифе поехали стирать
    • "Новичок"
      08 окт. 2021 г., 11:24:29
      Ответить
      Это машина КГБ
    • Не гаишник
      09 окт. 2021 г., 9:33:39
      Ответить
      707
      Гайцы не выскочили потому что скорее всего на рацию сразу сели,информацию передать
  • Житель
    08 окт. 2021 г., 11:30:26
    Ответить
    Защитник а ты провокатор.
  • Как так..а вот так
    08 окт. 2021 г., 11:31:23
    Ответить
    Её дом - тюрьма. Но как мальчик переходил дорогу...Бегом с тротуара и по дороге, вообще не глядя на автомобили...Где были его родители, как они учили его, как могли отпустить одного, зная, что он не обучен правилам безопасности...По нормальному если, то к родителям у соответствующих органов тоже должны возникнуть вопросы.
    4
    • я
      08 окт. 2021 г., 15:37:10
      Ответить
      Мальчик увидел, что ему горит зеленый и бежит.. в школу торопится...
      1
      • Зелёный горит не ему!
        08 окт. 2021 г., 21:18:54
        Ответить
        Зелёный горит пешеходам, идущим по переходу. А он рванул на проезжую часть до перехода.
        Шеремет увидела, что на переходе никого нет, и поехала.
        3
  • 1
    08 окт. 2021 г., 11:53:41
    Ответить
    что стало ясно
    1.мальчик сам прыгнул под машину
    2.женщина пыталась удирать
    1
    • Я
      08 окт. 2021 г., 12:02:04
      Ответить
      согласен
      За первый эпизод с пацаном лишение прав и расходы на лечение, не больше. За женщину лет 7-8 получит
  • Человек знающий
    08 окт. 2021 г., 12:03:16
    Ответить
    Следователь назначит автотехническую экспертизу, из которой будет следовать что пешеход нарушил ПДД, так как проезжую часть перебегал и находился не на пешеходном переходе (вне знаков 5.19.1 - 5.19.2 ПДД). У водителя отсутствовал момент возникновения опасности, то есть водитель не имел технической возможности избежать наезда, так как пешеход "набежал на автомашину). По данному эпизоду уголовное преследование подлежит прекращению.
    Далее в нарушение ПДД водитель не остановился - совершение административного правонарушения (в случае прекращения уголовного преследования по эпизоду с пешеходом).
    В последующем водитель находился в состоянии аффекта, то есть водитель не руководствовался своими действия ми, что подтверждается последующим выездом на тротуар где был сбит пешеход, выездом на полосу встречного движения. При назначении следователем психологической экспертизы будет подтверждено состояние аффекта, уголовное преследование может быть прекращено.
    Но!!! В наше правосудие зачастую принимает решения по причине резонансного дела, так что водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.
    При этом водитель не освобождается от гражданской ответственности (материальный ущерб, моральный вред и т.д.), так как является владельцем истопником повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ).
    Очень жаль родственников пострадавших.
    5
    • 1
      08 окт. 2021 г., 12:06:37
      Ответить
      из за шумихи дадут года 4, если смотреть по аналогичным делам
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 14:01:15
        Ответить
        (отм) Интересно а родственники погибшей уже рассматривают родителей пацана в качестве виновных за инцидент?

        А комментаторы будут писать, пусть отдают мужу и детям хату раз не научили пацана переходить дорогу?
        2
        • Они реалисты, я так думаю.
          08 окт. 2021 г., 21:21:03
          Ответить
          Там мужик на шее бабы взял ипотеку... так что он считать умеет! Под наши суды проще взыскать с шереметихи, чем обосновывать вину родителей мальчика.
          1
    • 55
      08 окт. 2021 г., 13:26:23
      Ответить
      единственный адекватный комментарий! На видео четко видно, что малец выбежал под колеса. А злобы сколько выплеснули судьи ****Выздоровления мальчишке и минимум последствий. И соблюдения правил!
      9
      • Гм
        08 окт. 2021 г., 13:48:55
        Ответить
        На себе испытай, потом расскажешь.
        1
        • Что именно испытатьт?
          08 окт. 2021 г., 21:24:28
          Ответить
          Бег вслепую с зонтиком? Испытал разок. В детстве в лесу играли в жмурки, с разбегу с завязанными глазами в берёзу влепился. С тех пор вслепую не бегаю, ни по переходам, ни вне переходов. Жаль, не был тогда знаком с Щиголевым, он бы точно берёзу посадил лет на 100, и взыскал бы с неё моральную компенсацию 20 литров берёзовой браги.
          2
    • Я
      08 окт. 2021 г., 13:47:58
      Ответить
      Человек ничего не знающий. Ерунду пишите. Ребёнок находился в зоне пешеходного, это факт и двигаться он начал на зеленый, судя по движению автомобиля после перекрёстка у водителя было только одно желание подальше уехать от места происшествия и при том, ка автомобиль лавировал по дороге никаким аффектом там даже не светит. Так что даже не надейтесь. Если даже дело было бы не резонансным.
      3
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 14:03:24
        Ответить
        мальчик на пешеходе как видно на видео и по вашей стремной логике положил начало трагичных событий, если бы мальчик не впечатался в машину и девушка бы не погибла...
        4
      • Коментарий для -Я
        08 окт. 2021 г., 14:41:45
        Ответить
        Посмотрите видео еще раз, пешеход выбегает на проезжую часть находясь на стоп линии. Стоп линии устанавливают до дорожных знаков - пешеходный переход, то есть пешеход не находился в зоне действия регулируемого пешеходного перехода.
        2
        • Я
          08 окт. 2021 г., 17:06:51
          Ответить
          Начинает движение на дороге раньше пешеходного, он смещается при даижениив в право, так, что когда был на второй половине дороги, он находился на пешеходном
      • А по секундам видео разобрать слабо?
        08 окт. 2021 г., 21:30:51
        Ответить
        Мальчик начал двигаться на зелёный, который не имел нему никакого отношения. Зелёный был для пешеходов, идущих по переходу, а мальчик не шёл по переходу! Зелёный загорится возле телецентра, а я начну движение с Печорской - а чо, вон возле Телецентра я зелёный вижу!
        В момент столкновения Сузуки практически уехала с переход!
        1
    • Уся Ваткин
      08 окт. 2021 г., 16:04:50
      Ответить
      Почему водитель находился в состоянии аффекта? Вы я явно человек НЕзнающий, если и знающий то так, тупо верхов где то нахватались, если понимаете о чем я.
      1
      • Усе Ваткину
        08 окт. 2021 г., 16:23:13
        Ответить
        В комментарии не говорится, что водитель находился в состоянии аффекта, это может только установить экспертиза.......
        1
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 16:09:18
      Ответить
      Типа знающему
      .
      "что пешеход нарушил ПДД, так как проезжую часть перебегал и находился не на пешеходном переходе (вне знаков 5.19.1 - 5.19.2 ПДД)."

      Не понимаете, что пишите?!

      Выход мальчика на полметра за полосы "зебры" не означает, что он был вне знаков, обозначающий пешеходный переход.

      "Зебра не обязана совпадать с зоной пешеходного перехода!

      ПДД: 1.14.1 - В случаях если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.

      Теперь разницу поняли, експерт!

      Учи матчасть, прежде чем пытаться убийц оправдывать!
      6
      • Александру Щиголеву
        08 окт. 2021 г., 16:16:08
        Ответить
        Посмотрите видео еще раз, пешеход выбегает на проезжую часть находясь на стоп линии. Стоп линии устанавливают до дорожных знаков - пешеходный переход, то есть пешеход не находился в зоне действия регулируемого пешеходного перехода. Зона действия дорожных знаков действительно может не совпадать с разметкой на проезжей части.
        8
        • Александр Щиголев
          08 окт. 2021 г., 16:27:04
          Ответить
          Выбежал ...
          .
          Но потом бежит не по стоп-линии!

          Да и какая разница! Если пол метра от пешеходного, то можно сбивать!?
          Или она заметила бы?!
          2
          • "Если полметра от пешеходного, то можно сбивать?!"
            08 окт. 2021 г., 21:34:13
            Ответить
            Вы точно юрист? Представьте жигулёнка, вылетевшего на красный под Белаз. "Там же дети-пассажиры! Если пару секунд после включения красного - то надо давить?"
            • Александр Щиголев
              09 окт. 2021 г., 10:57:02
              Ответить
              Наслаждаюсь такими аргументаии!)
              .
              Ну, Вы то точно не юрист!
              • Наслаждайтесь, мне не желко.
                09 окт. 2021 г., 21:42:27
                Ответить
                Что значит "можно сбивать"? Она увидела пацана и подумала: "Ага, не по переходу идёт! Дай-ка я его щас долбану бампером!"?
    • Максим
      08 окт. 2021 г., 16:42:34
      Ответить
      Ответ
      Состояние аффекта!?! Бред!! Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего к смерти ДА. Вы как юрист, должны плнимать(действия водителя, были осознаны в ыакте ухода лт столкновннич с затормозившим для помощи пострадавшему автомобилем), ну, а далее.. Желание уйти от ответственности, мощный полноприводнвй автомобиль и титул.. Я всех имела!..
    • с
      09 окт. 2021 г., 0:14:47
      Ответить
      сбила, сбежала, наехала, врезалась. и она не виновата . логично.
  • Ррррр
    08 окт. 2021 г., 12:04:51
    Ответить
    А пацан реально выбежал. Из-за встречных машин его и не видно. И врезался он в бок Сузуки. Дай бог ему выздоровления. Если бы он шел без спешки ни чего и не произошло бы.
    4
    • Александр Щиголев
      08 окт. 2021 г., 16:28:17
      Ответить
      Цинизм защитников Шеремет зашкаливает!
      .
      Сперва обвинить мальчика, но обязательно пожелать ему здоровья!!! ...
      4
    • видеорегистратор шеремет
      08 окт. 2021 г., 17:02:43
      Ответить
      А ноги мальчика мелькнули перед капотом машины.
  • Я
    08 окт. 2021 г., 12:26:59
    Ответить
    .....вы себя вспомните в 8 лет. Как вы переходили дорогу. Некоторые взрослые до сих пор не умеют правильно идти через дорогу. А мальчишка. Дорогу начал перебегать(ни где не прописано, как надо передвигаться, только тот кто хочет себя обезопасить будет контролировать переход через дорогу, тем более на этом перекрестке машины появляются из-за угла дома) раньше перехода. Но в момент удара, он находился на пешеходном. Это видно на видео.
    2
    • ПДД
      08 окт. 2021 г., 12:44:41
      Ответить
      При чём тут 8 лет, он перебегал, скорее всего на последних секундах зелёного. На регистраторе ГИБДД на пешеходном светофоре уже красный, а машинам переключается на зелёный. Сколько там задержка между красным на пешеходном и зелёным на проежке? Зачем он оббегал машину спереди ведь она уже практически мимо него проехала, оббегал бы сзади проблем бы не было ни у кого.
      5
      • Я
        08 окт. 2021 г., 13:56:19
        Ответить
        Какая разница на каких секундах он перебегал. Он был на пешеходном и пусть, забежал на него, а не зашёл, на зелёный сигнал светофора.
        А такие мадам за рулём в Сыктывкаре часто попадаются. Ни за что не буду переходить дорогу пока она полностью не остановит свой автомобиль. Она смотрит на тебя, видит тебя и всё равно продолжает Ехать.
        Мне даже иногда кажется, что у них есть оправдание, когда они не пропускают на пешеходном, я Женщина мне Обязаны Уступать.
        1
      • 1
        08 окт. 2021 г., 21:43:36
        Ответить
        ДЕТЕЙ ОДНИХ НЕ ОТПУСКАЙТЕ
    • И чо сказать хотите?
      08 окт. 2021 г., 21:38:46
      Ответить
      Я в 8 лет наблюдал прикольные искры из розетки - 2 гвоздя, третий гвоздь роняешь на эти 2. А если бы долбануло - это причина сажать электриков в тюрьму?
      • Я
        09 окт. 2021 г., 10:52:06
        Ответить
        Надо было не ронять, а ложить этот гвоздик. Может в мозге лишняя извилина появилась бы
        1
        • Раз не положил, а ронял,
          09 окт. 2021 г., 21:44:26
          Ответить
          значит, отвечающая за это извилина уже была?
          Не все постигают знания через реанимацию, некоторым достаточно и книг или объяснений родителей.
  • Петро
    08 окт. 2021 г., 12:33:39
    Ответить
    ...
    По этому видео, можно предположить, что шеремет до удара и не видела ребенка и однократное нажатие на тормоз ни о чем не говорит, дальше у нее уже паника была...
    5
    • Слепому
      08 окт. 2021 г., 14:47:12
      Ответить
      Смотрим книгу, видим фигу
      В последний момент она отвернула в право
  • РРР
    08 окт. 2021 г., 12:47:49
    Ответить
    Десять раз видео просмотрел. Видно она еще находится перед зеброй , а он уже на зебре. Должна была и обязана была его увидеть.
    Жаль всех. И пацана и женщину погибшую. и пострадавших на встречке. Как так то? Что ее отвлекло? У гаишников должно быть видео. Они на светофоре стояли. Там должно быть видно разговаривала ли она по телефону. Если разговаривала тогда все ясно.
    1
    • Да
      08 окт. 2021 г., 13:45:58
      Ответить
      Подерживаю, почему запись с видеорегистратора ДПС не полная, пусть предоставят полную, тогда будет видно всю картину.
      • Некит
        08 окт. 2021 г., 15:58:21
        Ответить
        Скорее всего эта запись уже не существует по техническим причинам
        • Капитализм
          08 окт. 2021 г., 17:56:53
          Ответить
          На платной основе
    • Мы разное видео смотрим, что ли?
      08 окт. 2021 г., 21:49:08
      Ответить
      Он на зебре не был вообще не секунды. С 0:11 водитель как увидела пустую зебру и подходы к ней, так и продолжала видеть пустую зебру. К моменту столкновения в 0:16 машину уже проехала зебру! Зебра была уже сзади!
      1
  • Ой
    08 окт. 2021 г., 13:16:24
    Ответить
    Из крайности в крайность. Вам 16 лет? Пубертат?
  • Водитель
    08 окт. 2021 г., 13:26:45
    Ответить
    Стаж больше 10 лет
    Вообще, если честно, переходы, которые сразу после поворота на перекрёстках, потенциально опасны. И для пешеходов, и для водителей. Тут и перекрёсток нужно покинуть, и подумать о тех, кто сзади едет, и разглядеть тех, кто шагнул на зебру. А пешеходам некоторым непонятно, почему одни стоят, а другие едут. Перенести бы их подальше от перекрёстка и от греха подальше.
    1
    • Не получится
      08 окт. 2021 г., 13:49:12
      Ответить
      Упрямо будут перебегать по линии тротуара. Сейчас воткнут туда трехфазный светофор с задержками, и движение встанет. Весь Октябрьский из-за дураков, не умеющих поворачивать, задушили.
  • Вася
    08 окт. 2021 г., 13:53:29
    Ответить
    Видеокамеры зафиксировали, что сбив ребенка, Ирина Шеремет намеренно покинула место ДТП(с)

    А все камеры фиксируют намерения, или это домыслы? А если домыслы почему они вынесены в заголовок? А если этот заголовок напечатал автор, то где его ФИО?
    7
    • 1
      08 окт. 2021 г., 14:25:19
      Ответить
      так если сбив ребенка она не остановилась как это называется? против своей воли без намерения уехала?
      1
      • Вася
        08 окт. 2021 г., 14:54:52
        Ответить
        Состояние аффекта, слышали такой термин?
        5
        • Александр Щиголев
          08 окт. 2021 г., 16:11:57
          Ответить
          Аффект и непонимание значение своих действий, не одно и тоже!
          .
          Вы уж сочиняйте, что не заметила, что сбила! Более правдоподобно будет звучать!
        • Я
          08 окт. 2021 г., 17:13:04
          Ответить
          Во всем виноват её автомобиль. Это он в состоянии аффекта сбежал с места ДТП, а она пыталась его остановить. И смогла только, когда направила его на другой автомобиль
  • Бабушка
    08 окт. 2021 г., 13:59:43
    Ответить
    Мальчик бежал строго по пешеходному переходу, и не наводите здесь тень на плетень в этом моменте. Мальчик перебегал переход со стороны кресла водителя. Ну как было не заметить? Поворачивая перед пешеходным переходом, она не осмотрелась и не сбросила скорость. Чем она была занята? На что были отвлечены ее внимание и мысли? Может, телефоном? Это можно установить по детализации звонков.
    9
    • 1
      08 окт. 2021 г., 14:23:59
      Ответить
      на самом деле увидеть мальчика она должна была судя по видео, ибо когда он начал переходить он был в поле ее видимости. возможно не заметила, либо не расчитала, что тот будет перебегать. но в любом случае даже учитывая что ребенок сам нарушил правила, вина на женщине полная ибо она не заметила
    • Пенсионер
      08 окт. 2021 г., 15:15:47
      Ответить
      Бабушка, предлагаю провести следственный эксперимент с Вашим участием в целях выяснения - "а был ли мальчик? на пешеходном переходе".
    • На видео левая рука на руле. Мобилу обычно держат в левой.
      08 окт. 2021 г., 21:52:21
      Ответить
      Мальчик бежал перед переходом.
  • Vova
    08 окт. 2021 г., 14:23:48
    Ответить
    На видео мальчик бежит по левому краю "зебры", даже за краем, бежит быстро, с зонтиком, не глядя и прямо на машину. Водительница не смогла среагировать мгновенно. Далее она запаниковала и бросилась наутёк, отсюда и все печальные последствия... Водитель должен быть хладнокровен и должен реагировать мгновенно, а на это способен не всякий. В общем, на месте фигурантки мог оказаться любой другой. Учите своих мальчиков аккуратно дорогу переходить!
    6
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 20:01:58
      Ответить
      При повороте направо или налево Вы должны пропустить пешеходов, переходящих дорогу в указанном месте;
      При проезде пешеходного перехода следует быть готовым к тому, что пешеход может побежать или развернуться на пешеходном переходе и вернуться назад на тротуар (особенно если пешеход – ребенок).
      Водители! Помните, что пешеходы самые незащищенные участники дорожного движения, в случае ДТП, как правил, именно они погибают или получают тяжелые повреждения.
      • Vova
        09 окт. 2021 г., 10:43:17
        Ответить
        ГИБДД!
        Пока там разрешен поворот направо при красном сигнале светофора, ситуация будет повторяться, и никакие перильные ограждения не помогут.
        Поставьте уже там светофор как на Первомайской-Коммунистической, чтобы стояли все!
  • Школьник
    08 окт. 2021 г., 14:37:42
    Ответить
    Та же знак висит "Одень очки"
    1
  • Петро
    08 окт. 2021 г., 14:45:37
    Ответить
    ...
    На какой утек, ей сколько лет, это не отморозок какой то, а мать своих детей и взрослая разумная женщина, это паника и ни куда она не убегала.
    12
  • Вв
    08 окт. 2021 г., 14:51:13
    Ответить
    Был подобный пример. Завершаю поворот. Тут от края проезжей части ломанулась бабенка одна, ну видимо успеть хотела. Я по тормозам и слышу сзади прилетает в бампер. Ну короче авария. Так вот бывает.
    • Vova
      08 окт. 2021 г., 14:59:11
      Ответить
      У меня тоже из темноты вылез какой-то алкаш, я тормозить а сзади мне в бампер "жигуль", сам дистанцию не держал и ещё ругается. А алкаш чо, он ничо... Пялился на нас, потом ушёл дальше бухать... Обошлось тогда легко... А могло быть очень плохо :(
      1
  • Ух Их
    08 окт. 2021 г., 15:09:04
    Ответить
    Бедный мальчик.

    Сколько таких просто бросается под колеса. Они дети, и хоть тысячу раз объясняй как нужно переходить дорогу, может быть всякое, забудутся неведомо от чего.

    И всё же, прошу всех родителей, сами подавайте хороший пример, переходите только на зеленый и только в установленных местах. Твердите детям, чтобы они переходя дорогу понимали, что машина останавливается, их видят.

    Даму не оправдаешь, подъезжаешь к пешеходному смотри по сторонам, не бежит ли кто тебе под колеса. Это её беспечность подвела, что дальше все знают, там уже полный кризис.
    1
    • Так когда она подъезжала, никто и не бежал под колёса!
      09 окт. 2021 г., 21:47:02
      Ответить
      Мальчик влепился в Сузуки, когда она уже уезжала с пешеходного перехода!
      1
  • Интересующийся
    08 окт. 2021 г., 15:48:59
    Ответить
    Это номер счета в Сбербанке ?
  • Интересующийся
    08 окт. 2021 г., 15:51:38
    Ответить
    В сюжете. Сбербанк онлайн спрашивает БИК банка, в котором открыт счет.
  • Горожанин.
    08 окт. 2021 г., 15:53:59
    Ответить
    Всё она видела и понимала.. За город пыталась выскочить, а там помощи просить. Мальчик возможно и не по переходу бежал. Но, при повороте не заметить его было невозможно! И почему после удара она не остановилась?? Не заметила?? Мальчишке скорейшего выздоровления. А ты, Ирина, живи теперь с этим всю жизнь.
    2
  • Мла
    08 окт. 2021 г., 16:09:51
    Ответить
    Что мальчишк,что Шермет оба виноваты.Тот что бежал,эта что не остановилась,теперь имеем,что имеем...
    4
    • Мле
      08 окт. 2021 г., 19:59:59
      Ответить
  • Везде обман
    08 окт. 2021 г., 16:16:18
    Ответить
    Почему теперь мы простые смертные должны перечислять деньги на ипотеку,на смерти человека хотят разжалобить...это уже их проблемы должна быть с кредитом,понимаю еще помощь с похоронами и т.п,но остальноемуже наглость,пусть трясут с Шермет или ее хату забирают.
    7
    • ...
      08 окт. 2021 г., 17:04:09
      Ответить
      Вам сказали, что вы прям должны? Должны трясти с Шеремет, а трясут с вас?
      1
  • 007
    08 окт. 2021 г., 16:16:26
    Ответить
    Живите с миром, умерших не вернуть, будьте аккуратнее на дороге!
  • Бедный
    08 окт. 2021 г., 16:27:08
    Ответить
    У меня тоже ипотека,2 детей,помогите христа ради кому не жалко,счет куда перечислить написать?
    3
    • Богатый
      08 окт. 2021 г., 16:29:22
      Ответить
      Ребёнка кинь своего под машину
      Обязательно помогу!
      6
      • Ужас
        08 окт. 2021 г., 16:33:34
        Ответить
        Ответчик,ты больной на голову???
      • Бедный
        08 окт. 2021 г., 16:37:03
        Ответить
        А ты своего,надеюсь,что скоро это произойдет,ты все равно богатый,вылечишь,удачи)))
      • Психиатр
        08 окт. 2021 г., 16:49:40
        Ответить
        Лечиться не пробывал богатый дурачок?
      • Полицейский гбдд
        08 окт. 2021 г., 16:58:33
        Ответить
        Мозгу своему помоги!!!
  • Михаил
    08 окт. 2021 г., 16:45:34
    Ответить
    На записи видно что мальчик бежал через дорогу в метре от пешеходного перехода,зонт ему мешал смотреть по сторонам,мне кажется вина в большей степени ребенка(дай бог ему скорее поправится)
    12
    • Истина
      08 окт. 2021 г., 16:51:03
      Ответить
      Я тоже так считаю
      8
    • Михаилу
      08 окт. 2021 г., 19:58:07
      Ответить
      2
  • Максим
    08 окт. 2021 г., 17:01:45
    Ответить
    Накипело
    Уважаемые, вот правда, на месте Водителя, мог оказаться каждый!
    Но так получилось! Да, сбила пацана, Беда!! Остановись.. Помоги.. Кричи.. Плачь, но делай, что нибудь!!! Нет, ты как крыса, мчишь, от безнаказанности(типа крыша за спиной и джип ввтянет), но нет.. Итут Ты умышленно убиваешь ЧЕЛОВЕКА.
    Как жить!?!? Да,, лучше удавиться, чем быть в... Следующей, да, следующей жизни.. Может в своей голове и хорошим человеком..... Но УбИЙЦЕЙ.
    • Максим
      08 окт. 2021 г., 17:17:23
      Ответить
      Добавлю
      К сведению для Хеййтеров.
      У меня была точно такая же ситуация в 2007 году, на перекрестке Драмтеатра..
      Но я, остановился, оказал помощь, а потом инспекторы(ГИБДД) оказали мне психологическую помощь. Отвезли в наркологию и все было норм.
      К сведению, после сбития человека, я пытался тормозить и в автобус и в забор,. Но обошлось
      А потом, мы с пострадавшей, еще и чай пили, но.. Это потом.
      • Насильник
        08 окт. 2021 г., 18:03:23
        Ответить
        Я её по любви
      • Александр Щиголев
        09 окт. 2021 г., 11:00:34
        Ответить
        Знаю случай покруче!
        .
        Пострадаашая в ДТП ещë и замуж за виновного вышла!
        И двойняшек родила ему.

        Вот это отомстила!!!!
    • Жесть
      08 окт. 2021 г., 17:19:14
      Ответить
      Так все если накипело сама и удавись, в чем проблема???А Шермет может не хочет! Зачем навязывать свою бредовую идею?
      2
    • А ты читай историю с начала
      08 окт. 2021 г., 21:58:54
      Ответить
      Мадам привлекалась за непропуск пешеходов. И оспаривала это в суде! Штраф для неё пустяковый, но она оспаривала - видимо, совсем по беспределу оштрафовали. Оспаривала безуспешно - постановление оставили в силе.
      Дама сделала выводы.
      1
  • Два момента
    08 окт. 2021 г., 17:20:41
    Ответить
    1.Почему видео с регистратора Suzuki в таком плохом качестве?Такая должность,дорогой автомобиль,а регистратор хуже,чем калькулятор из 90-х?
    2.Почему нет звука?Очень редко,когда в настройках регистратора отключают звук.
    Скорее всего,она болтала по телефону,из-за чего и не уступила мальчику.Но как же безопасный город?Там же видео должно быть со всех ракурсов?Для чего камеры на каждом перекрёстке висят?С другого ракурса как раз и можно было бы рассмотреть,чем она занята была.
    • дядя, Вы дурак?
      08 окт. 2021 г., 18:05:47
      Ответить
      Специально обработано видео для Интернета
  • Шеремет
    08 окт. 2021 г., 17:47:47
    Ответить
    Судить по всей строгости закона!!!Она оставила место ДТП, а самое страшное что это ребенок, кторого она кинула!!! Очень поскудный поступок! И я смотрю тут хватает её родственников видимо которые её защищают...кого вы защищаете? Преступника?
    2
    • А это разные 4 эпизода.
      09 окт. 2021 г., 21:51:28
      Ответить
      1. По наезду на пацана - не виновата!
      2. Оставление места ДТП - виновна.
      3. Выезд на тротуар, повлекший смертельное ДТП - виновна.
      4. Не уступила дорогу пешеходам (мужчине с ребёнком) - виновна.
      5. Выезд на встречную полосу, повлекший ДТП с пострадавшими - виновна.
      Итого, 3 административки (в Фольксвагене, полагаю, не тяжкие травмы, раз их не госпитализировали) и 1 уголовка.
      1
  • Пешеход
    08 окт. 2021 г., 18:09:14
    Ответить
    Учитесь ходить
    - по тротуарам
    - по "зебре"
    Если мальчик бежал по правой стороне, он бы врезался в заднее левое крыло
    5
  • Я
    08 окт. 2021 г., 18:59:03
    Ответить
    Тору
    А чудик , за которым вы ехали тоже насмерть кого то сбил и ребенка оставил инвалидом еще травмировал пару человек , или больше делов натворил , раз сравниваешь .
  • Я
    08 окт. 2021 г., 19:04:43
    Ответить
    Гибддшники никогда не видели такой наглости , их даже парализовало на время .
  • Я
    08 окт. 2021 г., 19:11:32
    Ответить
    Москве
    здесь вам не Москва , не откупишься , народ здесь другой .
    1
  • Сыктывкар
    08 окт. 2021 г., 19:37:48
    Ответить
    Останавливаться можно за 5 метров перед разметкой, обозначающей пешеходный переход, а если разметки нет, то за 5 метров перед ближайшим знаком, обозначающим пешеходный переход. Читайте внимательно правила...
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 19:51:03
      Ответить
      Шофер в обязательном порядке должен снизить скорость при приближении к «зебре» и должен быть готовым вовремя остановиться при появлении на ней пешеходов. Это правило распространяется даже на ситуации, когда регулирование движения производится светофором.
      • Сыктывкар
        08 окт. 2021 г., 19:54:40
        Ответить
  • нвк
    08 окт. 2021 г., 19:47:12
    Ответить
    в 2021 году шеремет 2 раза штрафовали за не пропуск пешеходов на зебре. Она злостный нарушитель пдд. Ей нет никаких оправданий. виновата на 100%.
    При повороте водитель должен обязательно пропустить пешеходов. Сбила, остановись, окажи помощь. А она сбежала.
    жалкий лепет оправдывающих мерзкий поступок злостного нарушителя пдд вызывает чувство брезгливости к таким защитничкам.
    1
  • Горожанин
    08 окт. 2021 г., 20:02:06
    Ответить
    Господи как надоело читать что ребёнок сам виноват, бежал, прикрылся зонтом. Отстаньте уже от парня. Он был В ЗОНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА на ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ. Да, не по самим бело-желтым полоскам переходил (перебегал), но это не повод сбивать. И стойки и мертьвые зоны - не оправдание. Ее вина 100%. А дети есть дети. Им говоришь с утра до ночи, как и что. Но это ДЕТИ.
    3
  • 222
    08 окт. 2021 г., 20:11:40
    Ответить
    А ведь она дважды оставила места наездов на пешехода. Ведь она не знала, жива ли бедная женщина. Обоих пострадавших она оставила, не пытаясь оказать помощь. Наехала на мальчика - ускорилась, убила женщину и, словно, не заметила вообще, только ещё ускорилась и на встречку,если бы её фольксваген не остановил, то страшно представить, что могло ещё случиться..
    1
    • Петя
      08 окт. 2021 г., 21:04:26
      Ответить
      А что непонятно
      Она нажала на большую педаль и педаль становилась всё больше, больше... А она всё нажимала,нажимала...
  • ГоГостья
    08 окт. 2021 г., 21:01:29
    Ответить
    По камерам видно, что она его видела, но не пропустила, решила проскочить, думала успеет, а не успела... и делала она это не в первый раз, в этот раз не пронесло! Да это вообще какая то баба- быдло! 100% виновата она, а не мальчик! Я 10 лет за рулём и всегда перед пешеходными переходами кручу головой на лево и на право и за стойку левую в том числе! Она его видела и не пропустила! И каждый водитель бы в такой ситуации в первую очередь нажмёт на педаль тормоза до упора, это реакция уже на автомате у водителей, а эта коза по газам и сваливать, нет ей прощения, оставила ребёнка умирать на дороге, ну каким же это надо быть человеком!
    3
  • Иван
    08 окт. 2021 г., 22:02:07
    Ответить
    Что значит словосочетание: "на момент аварии"? Читаю и в голову приходит мысли, что у ребёнка на момент ДТП уже были тяжкие травмы. Может стоит авторам текста писать другое словосочетание: "в следствии ДТП ребёнок получил тяжёлые травмы..."
  • Сыктывкар
    08 окт. 2021 г., 23:37:58
    Ответить
    У погибшей молодой женщины остались двое деток... Папе необходимо подойти в Пенсионный, для консультации. Пенсия по потере кормильца (СПК) будет назначаться на каждого ребенка.
    • Сыктывкар
      08 окт. 2021 г., 23:52:27
      Ответить
      Так в случае ДТП, при котором пострадал или погиб человек, страховая компания виновника ДТП либо лица, управляющего транспортным средством и совершившего дорожно-транспортное происшествие, выплачивает страховое возмещение в пользу потерпевшего. В случае, если потерпевший погиб, то выплата составляет максимальные 475 т.р. и дополнительно 25 т.р. на погребение (п.7 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО»). Можно еще обратиться с иском в суд о компенсации морального и т.д. Хоть какие то денежные средства для погашения ипотеки, да и помощь папе, он сейчас единственный кормилец.

      Для получения данной выплаты необходимо написать заявление в страховую компанию виновника ДТП и приложить копии документов, подтверждающих факт ДТП, и заключение судебной медицинской экспертизы, полученных с отдела полиции.
      • Сыктывкар
        08 окт. 2021 г., 23:59:22
        Ответить
        В случае если у виновника ДТП отсутствует страховой полис, вы имеет право обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в Российский союз автостраховщиков.

  • Юрист
    09 окт. 2021 г., 5:30:04
    Ответить
    Бесплатная консультация:
    Шеремет была при исполнение служебных обязанностей.
    Претензию надо предъявлять "Южные электросети" а точнее к хозяину - господину Медведеву.
    Для оформления инвалидности собирайте все справки по горячим следам.
    2
    • Александр Щиголев
      10 окт. 2021 г., 0:49:35
      Ответить
      Доктор Борменталь: - Вы, Шариков, глупость говорите. И возмутительней всего, что говорите еë безапеляционно и уверенно.
      .
      Если бы машина была Южных сетей, только тогда.
  • Максим
    09 окт. 2021 г., 8:49:30
    Ответить
    Убийство
    Я сутки читаю комментарии к Беде и Убийству, да это два разных понятия.
    Своё мнение я уже и высказал и обосновал.
    Но сейчас, когда вижу, сколько ресурсов(ботов) подключили, хочу сказать лишь одно.
    Дайте этой пресьтупнице мыло и веревку, телефон и крест с постригом.
    А потом посмотрите, что выберет данная особа.
    Да нет там души бабло всё сожрало. А мальчишке от неё досталась инвалидность, другим детям вечная боль потери МАМЫ.
    Думайте, кого защищаете.
    1
    • Бог
      09 окт. 2021 г., 9:16:56
      Ответить
      Береги себя
    • Му
      13 окт. 2021 г., 23:05:13
      Ответить
      Какая инвалидность? Что вы заранее диагнозы раздаете!!? Через пару месяцев выпишется и забудет, вернее даже не вспомнит, что с ним было!
  • ирина
    09 окт. 2021 г., 14:01:24
    Ответить
    Эту ситуацию бы во все учебники ОБЖ и на курсы по вождению. Реакция должна быть молниеносная у водителя. Что делать когда увидела мальчика неожиданно выбегающего-только тормозить, но удар в любом случае был неизбежен.
    • Автошкола
      09 окт. 2021 г., 16:14:05
      Ответить
      Учишь вас дураков, учишь.
      А толку никакого нет.
      Слушай сюда:
      -НЕ тормозить, а рулём в право.
      • Рулём вправо только смягчила бы удар, но не избежала бы совсем
        09 окт. 2021 г., 21:56:20
        Ответить
        Помогло бы рулём вправо и газу, но впереди машина была. В таких случаях надо давить рукой на середину руля. Обзор пацан себе закрыл зонтиком, но уши, может быть, не успел заткнуть наушниками!
  • Начальник твоего настроения
    10 окт. 2021 г., 1:04:31
    Ответить
    Блин, парень! Ну кто тебя так учил переходить дорогу....Бежал, зонтик перед лицом, ничего не видел....Так жалко малОго...
  • Начальник твоего настроения
    10 окт. 2021 г., 1:11:31
    Ответить
    Допускаю, что водитель могла не увидеть из-за стойки бегущего пацана. Он действительно быстро бежал, да ещё и обзор себе зонтиком перекрыл.
    Ок. Допустим.
    Но то, какую она дичь стала вытворять после сбитого пацанёнка....
    Даванула по газам, выскочила на тротуар, насмерть сбила женщину, выскочила на встречку, там чуть было не сбила мужика с ребёнком, и в-итоге вписалась в фольксваген.
    Для оправдания этой дичи уже невозможно найти причин.
    Остановилась бы после сбитого пацана - другой спрос был бы. А так...