content/news/images/134834/IMG_00006_mainPhoto.jpg
21:30, 10.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: вечер без соцсетей, удод в Инте и «Коми Кино» под грибами

Представляем вашему вниманию обзор самых важных и заметных тем недели.

Итоги недели на БНК: вечер без соцсетей, удод в Инте и «Коми Кино» под грибами
Фото Ивана Федосеева

В понедельник вечером неожиданно отключились WhatsApp, Instagram и Facebook. Судя по комментариям на БНК, читателей этот факт особо не расстроил: «Ура!! Рабочие чатики сдохли», «Товарищи, как же так. Как без них общаться?!», «Все на занятия спортом!!!». Позже это подтвердил опрос.

В Минэке спрогнозировали рост зарплат в Коми. Однако если вы дочитали новость до конца, то уже не питаете иллюзий: в республике прирост окажется ниже инфляции и составит 4%.

В столице Коми объявили сбор средств для детей погибшей в резонансном ДТП женщины. Семья недавно оформила ипотеку, на одну зарплату им сейчас трудно прожить. Если кому-то это кажется странным, — перечитайте предыдущую новость.

В сыктывкарском Дырносе появилась новая локация для фотосессий. Здание «Коми Кино» расписали цветами и грибами. Центральная фигура —девушка с птицей на голове. Все это получилось, потому что молодым художникам дали им возможность «просто выплеснуть весь свой креатив на стену».

Метеорологи Коми пообещали наступление зимы в конце октября. Количество ненастных дней с осадками смешанного вида увеличится во второй половине месяца.

Забавная новость «прилетела» с Севера Коми: удод потерял ориентацию в пространстве и оказался в Инте. Кандидат биологических наук Сергей Кочанов объяснил, что он не первый из пернатых, с кем такое происходит.

Лучшая новость недели, по мнению читателей (и редакции БНК тоже), была 7 октября: пострадавшего в резонансном ДТП школьника перевели из отделения реанимации. Восьмилетнего Филиппа перевели из отделения реанимации. Об этом БНК сообщила мама ребенка. В комментариях к новости читатели благодарят врачей, бога и желают мальчику скорейшего восстановления и полноценной жизни.

Конечно, не обошлось без рассуждений на тему нарушения ПДД, но мы оставим ее правоохранителям. Лучше почитайте обзор БНК: какие приговоры выносили виновникам резонансных ДТП в Коми.

Пятница по негласной традиции ознаменовалась кадровыми ротациями. Дмитрий Шатохин сложил полномочия депутата Госсовета. Им экс-сенатор пробыл всего год. Столько же удержался на посту руководителя администрации главы Коми генерал-майор Игорь Божков. Причины его отстранения от должности не разгласили.

Завершим на позитивной ноте: под Сосногорском сестры-пенсионерки плутали по лесу трое суток. Им повезло переночевать в лесной избушке, к тому же, с собой у женщин были спички и еда. Правда, в блужданиях по лесу сестры рассорились и разошлись по разным направлениям. Но днем 7 октября одну из потерявшихся пенсионерок обнаружил сын, а через три часа местный охотник вывел из леса вторую.

БНК

621

Комментарии (0)

Добавить комментарий