content/news/images/135869/550-fvsreg.jpg

Медикам Коми передадут кислород Северного флота

Более 30 тонн жидкого кислорода передано гражданской системе здравоохранения северных регионов по заявкам, поступившим в адрес командования Северного флота. По 15 тонн получили Архангельская область и Коми, где сложилась сложная обстановка с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.

Медикам Коми передадут кислород Северного флота
Фото Минобороны России

Жизненно важный газ – кислород - круглосуточно выделяется из воздуха кислорододобывающими станциями авиационных технических баз для обеспечения полётов самолётов, а также для снабжения медицинских учреждений, сообщает пресс-служба Северного флота. Используется для дыхания людей при кислородном голодании на высоте или лёгочной недостаточности, вызываемой заболеваниями

Хранят и транспортируют кислород в жидком виде в специальных контейнерах. В газообразном состоянии он хранится в стальных баллонах под давлением.

Накопленные запасы кислорода позволяют полностью обеспечить собственные потребности лётчиков и медицинских учреждений Северного флота и оказать помощь гражданской системе здравоохранения. Передача жидкого кислорода гражданским медикам в соответствии с решением руководства Минобороны России будет выполняться регулярно, отмечают в пресс-службе. Вопрос обеспечения кислородом регионов России, находящихся в зоне ответственности Северного флота, командующий флотом адмирал Александр Моисеев держит на особом контроле.

713

Материалы по теме:

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Спасибо
    03 нояб. 2021 г., 10:05:07
    Ответить
    морякам!

    А кто передаст в Коми инсулины?
    Очень нуждаемся и ждем!
  • ***
    03 нояб. 2021 г., 10:11:41
    Ответить
    А где наш кислород? Помнится у нас были хорошие кислородный станции. Что дооптемизировались реформаторы вашу.....
    • мда
      03 нояб. 2021 г., 11:11:17
      Ответить
      хорошо войны нет, оттого оборонку и держат, напади враг и все накроется звездой.
      • наивный
        03 нояб. 2021 г., 12:26:00
        Ответить
        с оптимизаторами и врагов не надо.
    • пвть лет назад
      03 нояб. 2021 г., 11:29:55
      Ответить
      все прикрыли
  • ОК
    03 нояб. 2021 г., 10:24:05
    Ответить
    Спасибо, за помощь. Кислорода не хватает. Люди продолжают умирать от вируса. Берегите себя. Носите маски!
    6
    • Ухта
      03 нояб. 2021 г., 10:36:16
      Ответить
      Пока там не окажешься, будешь бродить по магазинам. Люди дали выходные. Сидите дома лишний раз не выходите. А то опять потом будут все вокруг виноваты, но не вы.
      6
      • Да
        03 нояб. 2021 г., 10:47:59
        Ответить
        И это все что ты умеешь - трындеть
        2
      • ага
        03 нояб. 2021 г., 11:10:11
        Ответить
        номер счета написать куда мне деньги будешь переводить?
        2
        • И так
          03 нояб. 2021 г., 15:06:45
          Ответить
          знаю, на кладбище счет у всех один.
      • Ты просто кю
        03 нояб. 2021 г., 11:24:04
        Ответить
        Сам сиди дома. Надо деньги на еду зарабатывать. Лучше подохнуть от короны, чем от голода.
        4
        • Ага
          03 нояб. 2021 г., 15:05:35
          Ответить
          Вспомнишь свои слова когда не дай Бог подхватишь заразу эту.
          2
    • Ждем.
      03 нояб. 2021 г., 10:42:48
      Ответить
      Минздрав уже готовит 14-е методические рекомендации по лечению COVID-19, хотя предыдущая версия только что вышла. В документ включат способы более рационального использования кислорода, что решит проблему дефицита газа в больницах. Новая версия может появиться в самое ближайшее время, заявил в интервью «Известиям» главный инфекционист Минздрава профессор Владимир Чуланов.
      «Удалось найти решения, которые позволят снизить его дефицит. Эти моменты тоже планируется ввести в рекомендации. Может быть, ради того, чтобы они быстрее вошли в практику, мы постараемся версию 14 (или 13.2) запустить быстрее», — отметил инфекционист.
      1
      • Морг
        03 нояб. 2021 г., 13:34:30
        Ответить
        Ждем
        пополнения
        1
  • Однако
    03 нояб. 2021 г., 11:18:45
    Ответить
    Закрыть в городе 3 станции, чтобы потом побираться по миру.
  • Медик
    03 нояб. 2021 г., 11:22:24
    Ответить
    Хотим чтобы нам передали с СФ тяжёлый авианесущий крейсер"Адмирал Кузнецов".
    1
    • Да
      03 нояб. 2021 г., 15:08:00
      Ответить
      Только крейсер называется доктор Уйба!
  • Северный флот
    03 нояб. 2021 г., 11:28:55
    Ответить
    не подведет Благодарность от жителей Коми
    1
  • Оо