12:59, 03.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшего в резонансном ДТП юного сыктывкарца выписали из больницы

Мальчик, который попал под колеса автомобиля на Октябрьском проспекте, месяц провел в стационаре. В декабре ему придется вернуться туда, чтобы продолжить реабилитацию.

Видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в Минздраве Коми, восьмилетнего ребенка выписали 2 ноября. Его состояние удовлетворительное, мозгового дефицита нет.

— Выписали его в гипсе. В декабре он еще раз приедет в Республиканскую клиническую детскую больницу на контрольное обследование: врачи посмотрят, как срослись кости ноги и при необходимости проведут реабилитацию, — сообщил собеседник агентства.

Напомним, 1 октября в 07:55 в Сыктывкаре, 59-летняя Ирина Шеремет (супруга бывшего министра экономики Коми и сотрудница одного из отделов филиала «Россети Северо-Запад» — БНК) за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. По данным УГИБДД МВД по Коми, на перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и в этот момент сбила мальчика 2013 года рождения.

По версии правоохранителей, водитель уехала с места аварии, напротив дома №74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пострадавшая скончалась на месте ДТП.

Далее напротив дома №73/2 по улице Орджоникидзе Suzuki въехал в Volkswagen Tiguan, так как оказался на полосе встречного движения. В этом ДТП пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

В отношении Ирины Шеремет возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния). В настоящее время она находится под арестом.

БНК

4799

Материалы по теме:

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Сижу читаю
    03 нояб. 2021 г., 13:11:44
    Ответить
    Мальчику дай бог здоровья. Родителям силы и терпения.

    Но ничего не пишете про пострадавших в машине, которая остановила Шеремет. Как у них дела?
  • З
    03 нояб. 2021 г., 13:37:41
    Ответить
    Банка, а вы теперь всех виновников ДТП будете указывать с их родословной?
    3
    • 123
      03 нояб. 2021 г., 17:57:20
      Ответить
      У большой навозной кучи на большее мозгов не хватает.
      1
  • Виновница
    03 нояб. 2021 г., 13:46:00
    Ответить
    Виновница
    Постарела за месяц на 7 годков...
    2
    • ага
      03 нояб. 2021 г., 15:48:57
      Ответить
      это не ананасы с красной икрой, а баланда, на ней сильно не помолодеешь
  • Мастер!
    03 нояб. 2021 г., 14:03:22
    Ответить
    Ура! Мальчик в рубашке родился! Ну и Медики не подкачали! Молодцы рад за мальчика скорейшей реабилитации! Хоть одна новость хорошая за сегодня!
  • Маргарита
    03 нояб. 2021 г., 14:22:17
    Ответить
    Дай Бог здоровья малышу!
  • Иваныч
    03 нояб. 2021 г., 14:36:14
    Ответить
    Здоровья мальчику, дай Бог, чтобы никаких последствий...родственникам погибшей соболезнования....
    ...не понятно только- зачем с таким упорством акцентировать внимание на том, где виновница работает и чья она жена...
    3
    • объясняю
      03 нояб. 2021 г., 15:43:22
      Ответить
      потому что, когда вынесут оправдательный приговор, вдруг окажется что мальчик был пьяный, эта информация будет полезна
      2
    • ну так
      03 нояб. 2021 г., 15:46:24
      Ответить
      Люди уже привыкли что жен всяких министров под домашний арест садят. Будет сидеть в своем коттедже, доставку пиццы и роллы заказывать, за забор выходить нельзя, зато джакузи с подогревом
      2
  • Ну,
    03 нояб. 2021 г., 14:48:49
    Ответить
    Видимо, потому, что чьи-то жены и обладатели почетных " рабочих мест" ведут себя всё наглее в т.,ч. и на дорогах... Страна должна знать своих героев :(
    2
    • 11
      04 нояб. 2021 г., 6:33:04
      Ответить
      Уважаемые коментаторы тему с данным дтп будируют по просьбе Желтого дома. Цель отвлечь от реальных проблемм с властью. Конкретно данным вопросом занимается референт по профессии юрист фамилия на чинается на букву К. Все новости по данному дтп заказ ЖД.
      1
  • 000
    03 нояб. 2021 г., 15:06:17
    Ответить
    Ну наверное хоть эта трагедия научила мальчика правильно переходить дорогу???!!!! А женщину похоронили, косвенная вина мальчика имеет место быть, печально
    33
    • С каких это пор
      03 нояб. 2021 г., 15:18:17
      Ответить
      пешехода, следовавшего по переходу на разрешающий сигнал светофора, стали записывать в виновники ДТП, да ещё и с намёком на "косвенные"?
      6
      • Оло
        03 нояб. 2021 г., 15:28:08
        Ответить
        Пересмотрите видео, мальчик бежал не по переходу, там любой мог бы его сбить
        22
        • 1
          03 нояб. 2021 г., 15:40:19
          Ответить
          Речь о том, что после того как она сбила мальчика, то решила уехать с места ДТП, по пути сбила женщину, и всё равно не остановилась.
          По ее поведению сразу видно что богатая, такие по головам идут ради своей выгоды
          1
        • Убедили.
          03 нояб. 2021 г., 16:26:14
          Ответить
          Мальчик, судя по всему, нарушил правила перехода.
          Но возлагать на него, путь и часть вины, за гибель женщины в совершенно ином эпизоде-то зачем?
          4
    • 123
      03 нояб. 2021 г., 15:20:36
      Ответить
      Мальчик тут не причем. Есть обвиняемая с которой все и началось. А эта трагедия должна научить дам быть за рулем собранными, а не трепаться во время движения по телефону.
      2
      • добавлю
        03 нояб. 2021 г., 15:41:29
        Ответить
        и после ДТП - оставаться на месте происшествия, ждать сотрудников
      • 123
        03 нояб. 2021 г., 16:50:33
        Ответить
        Ну да, а то что шел не по пешеходному переходу не считается. И то что что испоганил жизнь других людей тоже не считается. Зато деньги пособирали на реабилитацию, которую бесплатно будут делать.
        17
        • 123му
          03 нояб. 2021 г., 17:33:49
          Ответить
          Какая же
          Вы .....пропущенное слово каждый комментатор может вставить свое.
          1
          • 123
            03 нояб. 2021 г., 21:30:08
            Ответить
            Так отчитались бы за то, что бабки срубили. Медицина бесплатная, хорошо пристроились на трагедии. Что то не написали почему ребенок вместо школы 18 был в этом районе.
            2
        • 45
          03 нояб. 2021 г., 17:34:33
          Ответить
          Мальчик бы ничего не испоганил, если бы женщина педаль газа в пол не придавила
          1
          • Фуфло
            03 нояб. 2021 г., 19:35:56
            Ответить
            За базар отвечаешь?
            • для фуфла
              03 нояб. 2021 г., 20:44:56
              Ответить
              Ты хочешь сказать что она на тормоз жала, а машина в это время разгонялась? Тогда надо ВСЕ автомобили запретить, а вдруг у кого-то такая же неисправность будет...
              А по уму, почитай книги по устройству автомобиля, узнаешь как тормозная система работает, как она связана с двигателем и шасси
              1
          • Только как раз наоборот.
            03 нояб. 2021 г., 22:11:08
            Ответить
            Если бы не было там мальчика, бабка бы не выскочила, сломя голову, на тротуар.
            1
            • Настоящий123й
              03 нояб. 2021 г., 22:23:22
              Ответить
              Лучше бы она вообще не родилась, и не было бы её и соответственно дтп.
        • О степени
          03 нояб. 2021 г., 17:43:20
          Ответить
          ответственности родителей мальчика - сам ребёнок преследованию не подлежит; можно рассуждать исключительно до момента его "контакта" с машиной.
          Тем более, в зоне действия перехода тяжёлыми последствиями ДТП явились исключительно травмы самого ребёнка.
          Не мешайте в кучу то, что произошло "до" или "после".
          С юридической точки зрения, эмоциональные всплески по поводу социального статуса участников происшествия, а также кто сколько средств выделил на реабилитацию пострадавших, к расследованию конкретного ДТП отношения не имеют.
          • по вашей логике
            03 нояб. 2021 г., 20:47:15
            Ответить
            у Шеремет надо ее родителей привлечь к ответственности, раз не научили ее не скрываться с места ДТП?
            1
            • Причём здесь
              04 нояб. 2021 г., 6:41:51
              Ответить
              родственники Шеремет? Она совершеннолетняя вроде бы.
              Речь как раз идёт о том, чтобы особо мнительные комментаторы не фантазировали, на эмоциях выдумывая различные версии развития событий.
              1
    • Да ты что
      03 нояб. 2021 г., 19:25:25
      Ответить
      Совсем того
      Она сибаса хотела!
  • Горожанка
    03 нояб. 2021 г., 16:48:01
    Ответить
    Вопрос. И на какую реабилитацию деньги собрали с людей?
    1
  • Vova
    03 нояб. 2021 г., 18:33:48
    Ответить
    Милый мальчик!
    Если бы ты нормльно переходил дорогу, глядя перед собой, никто бы и не пострадал... Как ты жить-то с этим будешь? Молись!
    26
    • 101
      03 нояб. 2021 г., 18:44:24
      Ответить
      Ну да, а остановиться взрослому после наезда что помешало?
      2
    • ну и...
      03 нояб. 2021 г., 20:51:19
      Ответить
      А как ты живешь с тем, что в тот день ты не вышел на перекресток, остановить этого мальчика?
      Не пиши больше глупости, вина всегда на том, кто совершил преступление, в данном случае - женщина за рулем.
      Так можно любого убийцу оправдать - довели, денег не хватало и т.д.
      2
    • Vova
      03 нояб. 2021 г., 21:06:24
      Ответить
      Мальчика перед законом спасает только малолетний возраст. Но не перед Богом. Сможет ли замолить за свою жизнь? Вопрос...
      15
    • Михалыч
      03 нояб. 2021 г., 23:38:51
      Ответить
      Это , наверное, про вас:
      лучше промолчать, умнее казаться будете.
      1
  • САША
    03 нояб. 2021 г., 18:47:22
    Ответить
    ;
    Отдельное спасибо врачам-хирургам отделения травматологии на ул. Гаражная дом 4. Вы - профи!!! Столько сыктывкарцев вам благодарны, СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!
    1
  • Коми
    03 нояб. 2021 г., 20:11:21
    Ответить
    А что защитники бабки так активизировались? Сушите ей сухари.... да молитесь на мальчика,что тот жив остался!
    2
    • объясняю
      03 нояб. 2021 г., 20:52:43
      Ответить
      там деньги большие крутятся, за деньги не то что комментарии, можно и домашний арест купить
      2
      • Где деньги крутятся, там домашний арест и покупают.
        03 нояб. 2021 г., 22:12:50
        Ответить
        А комментарии зачем покупать? Они на срок не влияют.
        2
    • Кому
      03 нояб. 2021 г., 22:16:04
      Ответить
      То что мальчик жив остался, это было предсказуемо. Такие же травмы он бы получил если бы вбежал в столб или дом , а не в машину, вспомните, он несся вслепую. Зонтик к тому же смягчил удар. У машины скорость в то время была еще не большая. Женщину не защищаю, речь не о ней. Надоели восхваления типа, Филипп, ты молодец, ты выжил. Ага, давайте ещё к лику святых его причислите. Молодцы врачи на самом то деле. А у ребенка даже шрамов не останется. А вот что ему в будущем вернется бумерангом? Он запустил всю эту адскую цепь...
      12
      • думайте глубже
        03 нояб. 2021 г., 23:36:45
        Ответить
        Вы написали комментарий, мальчик прочитал, отложил в памяти, когда вырос, стал думать об этом, стечение обстоятельств, накрутило, не выдержал, застрелился.
        Вывод: вы убийца этого мальчика
      • Ну и дятел же ты!
        04 нояб. 2021 г., 9:32:48
        Ответить
        Мальчика крайним сделал! Овца за рулём не виновата по-твоему? Может родственничек её? Бакланишь тут ахиннею какую-то. Бумерангом тебе вернётся если языком тухлым своим будешь шлёпать что попало.
  • "Мозгового дефицита нет"
    03 нояб. 2021 г., 22:15:09
    Ответить
    Да, теперь уж точно нет! Интересно посмотреть бы видео, как он будет дорогу переходить после лечения.
  • reak
    03 нояб. 2021 г., 22:26:44
    Ответить
    Тут у некоторых индивидов мальчик виноват. Ну дак если даже итак, то что она тогда надавила на газ и сыбалась? Остановилась бы, вызвала ГИБДД, хотя их авто рядом был, и усе. Видимо почуяла за собой грешок.
    • всё просто
      03 нояб. 2021 г., 23:32:47
      Ответить
      Старая, как мир, инструкция:
      1) Сбил пешехода - жми на газ, тут важна скорость, пока копы не сели на хвост
      2) В тихом месте бросаешь машину
      3) Стираешь отпечатки с руля и рычагов
      4) Срочно изобретаешь веское алиби, где ты был в момент ДТП, нужно несколько свидетелей
      5) Пишешь заявление об угоне

      Теперь добавился пункт № 6: если не прокатило, то говори что заклинила педаль газа, дави на жалость
      1
  • Какая-то чепуха
    04 нояб. 2021 г., 9:28:19
    Ответить
    Мальчик попал в ДТП на Октябрьском проспекте
    А на видео-Орджоникидзе-Элеваторная.
    1