09:53, 10.06.2008 / ПРАВО

Руководство прокуратуры усиляет борьбу за показатели

По информации осведомленного источника БНКоми, к выполнению своих обязанностей приступил прокурор Коми Александр Шуклин. Помимо прочего, поторопиться с закрытием больничного прокурора, судя по всему, заставило обращение депутата Госдумы РФ, коммуниста Андрея Андреева. Депутат потребовал проверить данные о том, что прокурор Коми мог скрывать правонарушения своего выдвиженца – экс-прокурора Воркуты Василия Ивашкина. Напомним, что последний при поддержке г-на Шуклина претендовал на пост руководителя регионального управления Следственного комитета генпрокуратуры. Как считает депутат, Шуклин знал о злоупотреблениях Ивашкина на момент выдвижения, но пытался скрыть нелицеприятные факты от руководства Следственного комитета. Представители прокуратуры считают активность Андреева инспирированной Желтым домом.

 

Как сообщил БНКоми Андрей Андреев, вчера он получил сообщение за подписью старшего помощника генпрокурора о том, что по его обращению ведется проверка.

Комментировать ее ход депутат не стал.

По информации источника БНКоми в региональном надзорном ведомстве, Александр Шуклин может попытаться переложить всю ответственность за согласование Ивашкина на одного из своих заместителей.

Представители прокуратуры считают запрос Андреева инспирированным Желтым домом в рамках борьбы с Александром Шуклиным.

Очередное обострение ситуации вокруг надзорного органа спровоцировало гонку за статистическими показателями ведомства. По данным источника БНКоми, Александр Шуклин намерен срочно улучшить общестатистическую картину, а также сформировать пакет мощных антикоррупционных инициатив. По данным БНКоми, от прокуроров городов и районов уже потребовали резко нарастить количество актов прокурорского реагирования по нарушениям региональных и муниципальных чиновников.

В качестве «статусной» коррупционной мишени прокуратурой избран Желтый дом. Как стало известно БНКоми, в рамках инициированной прокуратурой РК проверки в отношении трудовых выплат в администрации главы и правительства Коми, начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции Александр Ладанов опросил заместителя главы Коми Алексея Чернова.

Источник БНКоми в прокуратуре Коми подтвердил факт проведения проверки в Желтом доме, но отказался уточнить повод для ее проведения и список лиц, попавших на беседы с правоохранителями.

Александр Ладанов также отказался от комментариев, пояснив, что будет готов разговаривать на эту тему только на следующей неделе.
     

773

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • правохранитель
    10 июня 2008 г., 10:09:53
    Ответить
    Пездес. Допрыгался Чернов.
  • Агент
    10 июня 2008 г., 10:24:35
    Ответить
    правохранителю
    А прыгать с парашютом будут? Или матрасик из зелененьких подложат? Хотелось бы, чтобы прыгнули в другой субъект.
  • Виктор М.
    10 июня 2008 г., 11:14:53
    Ответить
    парашюты и пр.
    Вот насчет парашютов мне как-то очень интересно. Спасибо, Агент, что это слово употребили, а то бы я и не вспомнил.
    Итак, два года назад было принято решение перенести (с целью освобождения площадки) досаафовский аэродром из Кэччойяга в Корткеросский район. Сначала речь шла о бывшем гулаговском аэродроме близ Аджерома, потом - всё переместилось к райцентру.
    Денег ьуда уже вбухано, в т.ч. бюджетных. Время идет. Полосы нет, строений нет, только, как мне стало известно от выезжавших туда товарищей, лес вдоль поляны рубят.
    Где деньги, Зин?
    И сколько их там, наших, бюджетных, \"лесорубами\" срублено?
    И где, из конца-то в конец, Хахалкин будет День ВДВ отмечать? Снова в Кэччойяге?
  • Виктор М.
    10 июня 2008 г., 11:18:11
    Ответить
    Словеса вы мои, словеса...
    БНК! Товарищи пишущие!
    Объясните мне, недоумку: слово УСИЛЯЕТ - это из какого языка?
    Вам случаем редактор/корректор не нужен? Готов помочь за малые деньги.
  • Прокуратор
    10 июня 2008 г., 11:51:15
    Ответить
    Ну слава богу, теперь уедет. Пора свои кадры двигать.
  • .
    10 июня 2008 г., 12:39:23
    Ответить
    .
    господа, кто вообще такие андреев андрей андреевич и самойлов евгений отчиевич, ну, младо-депутаты, но подавляющее большинство жителей куоми их депутатами не отправлял, почему к мнению ну очень молодого человека самойлова евгения жители куоми должны прислушиваться.

    ребята, с афганистаном пора завязывать, как со страшным сном, как позором, нас туда отправил устинов, это была ошибка, ведь уже хотят целое министерство сделать.

    что нам в коми мало проблем.
  • 123
    10 июня 2008 г., 12:52:13
    Ответить
    Резонный вопрос Андреевский. Ты человека двигал? Объясни, почему он дела фальсифицирует и тебе на это жалуются люди, а ты его преступления покрываешь?
  • ху
    10 июня 2008 г., 13:29:41
    Ответить
    ю
    избранное из хит фм: почему я не могу назвать учительницу литературы с*** ведь это литературно по-русски.
  • Циник
    10 июня 2008 г., 13:34:34
    Ответить
    посмотрим
    Проверка действительно идет и нарушения по выплатам в ЖД вроде как есть, вот только отвечать исходя из должностных обязанностей будет Олейник, а не Чернов. Интересно, когда его (Олейника) трясти будут он мусор из желтой избы понесет?
  • Житель К оми
    10 июня 2008 г., 14:05:08
    Ответить
    \"Доцент\"
    \"Как считает депутат, Шуклин знал о злоупотреблениях Ивашкина на момент выдвижения, но пытался скрыть нелицеприятные факты от руководства Следственного комитета. Представители прокуратуры считают активность Андреева инспирированной Желтым домом.\"
    Республику Коми в госдуме РФ представляют:депутат Госдумы Евгений Самойлов,правильный братан из питерских,который,в унисон \"доцента\" от КПРФ,по заданию ЖД требует \"Проверить законность действий органов прокуратуры Коми требует от Генеральной прокуратуры\"-на сайте http://www.megainf.ru/news/index.php?id=22737,\"доцент\" от КПРФ Андрей Анатольевич Андреев.О \"доценте\" на сайте http://kprf.ru/party_live/52386.html.Странная избирательность,\"подковерно\" назначенных депутатов,без учета большинства жителей Коми, при обращении в Госдуму ни как не затрагивает интересов ЛУКОЙЛ-Коми,грубо и нагло нарушающих нормы федерального законодательства на сайте http://www.bnkomi.ru/content/view/1213/1/.
  • ИНТА
    10 июня 2008 г., 14:41:41
    Ответить
    ?
    А у нас народ как то сразу оживился и начали друг у друга спрашивать телефончики в республикаской прокуратуре,куда постучать мона. Мона многа настука.Настука как нана, как нана и на како нана.
  • Любопытный
    10 июня 2008 г., 14:53:30
    Ответить
    Чернов пздло, сейчас подорвется из РК. Против Шуклина он ноль!!!
  • Любопытный
    10 июня 2008 г., 14:56:31
    Ответить
    А прикольно, теперб Черного в автозак пихнут и унизят его нечеловеческое достоинство )))
  • Агент
    10 июня 2008 г., 16:34:37
    Ответить
    Любопытному
    Нее, унижать не будут. Позволят забрать все чего \"натырил\" и скромно укажут направление, куда надо двигаться. В бизнес, батенька, в бизнес. Идите и живите по волчьим законам. Авось выживите. Бог с Вами, господин Чернов!
  • Юрген
    10 июня 2008 г., 16:59:02
    Ответить
    Если по зарплате - слив точно пошёл от Олейника. Совпадений слишком много - уволился со скандалом и тут Шуклин прозрела. Раньше знал да не хотел а сейчас в самый раз. Ненавижу таких п****асов, которые с работы увольняются и потом на голову срут.
  • ЖД
    10 июня 2008 г., 23:57:14
    Ответить
    Удачи Александр!
    С Ладановым учились вместе. Со студенческих времен проявлял себя как кристально чистый и принципиальный человек. Его уважали в студенческой среде. У людей складывалось определенно высокое мнение о республике когда они общались с ним.
    Начинал он с самых низов в Эжве (грязь, кровь, сперма...) То что он возглавил антикоррупционный отдел это закономерность. И надежда по крайней мере на справедливость. ЗАКАЗУХА НЕ ЕГО СТИХИЯ, ИЗ ДРУГОГО ОН ТЕСТА...
  • ЯГморт
    11 июня 2008 г., 0:55:48
    Ответить
    Ладанов миян морт
    Не думаю, что Ладанов может горы свернуть. Это по работе с ним. Он тоже оглядывается наверх, как батя скажет. Может и при его т..й натуре занять пост главного прокурора коми, и быть доброй собачкой для хозяина ЖД, и злой для неугодных ЖД.
  • интересно
    11 июня 2008 г., 1:15:40
    Ответить
    \"...Начинал он с самых низов в Эжве (грязь, кровь, сперма...)\"- хуяссе. Поподробнее об начальном этапе пожалуйста!!!
  • Любопытный
    11 июня 2008 г., 1:18:46
    Ответить
    Ну я же говорил, что Черный рапиздил полреспублики. Вот его за жопу взяли, Теперь и отымеют, не зря Медведев коррупцию давит. Я давно об этом говорил. Хана \"красавчегу\".
  • Н. Р.
    11 июня 2008 г., 1:27:58
    Ответить
    Ивашкин
    Не знаю, как насчёт \"преступлений\" Ивашкина, но при первой встрече (когда он только приступил к работе)вместо пяти обозначенных минут мы проговорили с ним полтора часа, и я ушла с очень хорошим впечатлением и надеждой на то что прокуратура Воркуты наконец-то начнёт работать. А где-то через год он при мне - профессионально - с требованием ответов по чисто юридическим аспектам работы - распекал своего, вынесшего неправомерное постановление заместителя (было отказано в возбуждении уголовного дела против человека, который не только признал сбор и распространение личных сведений о чужой частной жизни, но и утверждал, что это его право), и потребовал вернуться к \"спущенному\" делу. Мне тогда Ивашкин пожаловался на огромное противодействие старых работников прокуратуры необходимым изменениям в её деятельности, их активное не желание работать в соответствие с требованиями норм права и нового времени. Кстати, отданное им при мне распоряжение так никто не выполнил. А сейчас и сам.............И с командой не захотел слиться .........И - не справился.......Не нашёл точки опоры
  • филолог
    11 июня 2008 г., 1:31:01
    Ответить
    4-му + 1
    бнкоми нужно было написать:
    Руководство прокуратуры Республики Коми УСИЛЯЕТ борьбу за ПОКАЗАТЕЛЯ.
    Тогда хоть стиль был бы единым - безобразно, зато единообразно.
    Русский язык учите, пригодится!
  • Сидоров
    11 июня 2008 г., 2:47:36
    Ответить
    4-му+1
    Круководство прокурорчан УСИЛЯЕТ бобру зад показа.
  • мильца
    11 июня 2008 г., 4:32:32
    Ответить
    Ивашкин зарвался. Не по сеньке ему оказалась шапка.
  • черновфан
    11 июня 2008 г., 4:38:40
    Ответить
    х**ня все эта! чернов давно все эти проверки давно пережОвал и высрал.. а они дибыли реагируют на иго прошлые ходы.. ахуле - просто не хватает кругозора рибятам..
  • комент - культура
    11 июня 2008 г., 6:49:08
    Ответить
    языковедение
    21 здесь присутствует не русский язык а албанцкий
  • зозо
    11 июня 2008 г., 7:02:26
    Ответить
    Теперь Шуклин открыто пошел войной. Тересненько!
  • злой
    11 июня 2008 г., 10:06:35
    Ответить
    Такие войны большая радость для оппозиции - на прокурора пишешь в ЖД, на ЖД - прокурору. Все ебут всех. Лепота.
  • Продуманный
    11 июня 2008 г., 12:46:43
    Ответить
    ЧЕРНОВ ХИТЕРРРРР!!!!!!!!!!
    Да я руку даю на отсечение что тут дело в самом Чернове. Без его ведома эта информация на БНКоми не появилась бы. Итог: за этим что то кроется, то что мы еще не знаем, а Чернов уже знает.
    БНКоми - молотки! Рулят!
  • БН-ФАН
    11 июня 2008 г., 12:50:52
    Ответить
    Конечно БН рулят, а кому еще рулить? Приличных СМИ в Коми нет, только с БН умные политики и имеют дело. Выбора нет. Ребята с БН, давайте продолжение. Прикольно будет, чем шняга закончится.
  • злой
    11 июня 2008 г., 15:57:43
    Ответить
    До чего дошли, если Марущак стал опорой свободы слова, нет слов, звиняйте за глупую тавтологию.
  • наблюдательный
    11 июня 2008 г., 23:19:22
    Ответить
    Убейте меня, но есть, есть в Чернове какая-то чревоточинка.
  • Варнасос
    12 июня 2008 г., 4:42:04
    Ответить
    Прав Шуклин
    Козлотню к ногтю. Есть люди достойные и на перифирии. Освободите сами, иначе придем мы! Карауул устал!
  • Вопросег
    12 июня 2008 г., 6:17:40
    Ответить
    ноготь чей?
  • анфиса чехова
    12 июня 2008 г., 8:29:28
    Ответить
    мой! ай. сламала...
  • Варнасос
    12 июня 2008 г., 8:33:35
    Ответить
    Прав Шуклин
    Ты че не понял, ноготь закона, там коготь! Это исполнение этой борьбы с корумпами! Я вооще в Инте снег за бюджетные бабки охраняю, охреневаю, реки там, пастбища, дым из трубы тэцовской, теперь на лето комаров пасти будем, все бабки из бюджета, а козлотню к когтю, нечего кровь народную сосать!
  • Альбина
    13 июня 2008 г., 1:32:14
    Ответить
    20 Наталье Радостевой
    А какое решение в твоей непримиримой борьбе вынес бывший прокурор? Или борьба продолжается? Оппонентша твоя хоть и одиозная дама, но при деле,хотя с Омоновцами поссорилась вдрызг