content/news/images/136582/2018-09-05-12.43.40_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:20, 19.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Муниципалитеты Коми оценят по качеству работы с обращениями граждан в соцсетях

Администрация главы Коми совместно с Центром управления регионом представила муниципалитетам методику оценки администраций городов и районов по работе с обратной связью в интернете. Документ разработан по поручению Владимира Уйба.

Муниципалитеты Коми оценят по качеству работы с обращениями граждан в соцсетях
Иллюстративное фото из архива БНК

Методику оценки разработал Центр управления регионом совместно с Администрацией главы республики. Аналогичная практика на сегодняшний день внедрена и успешно реализуется во многих субъектах страны и на федеральном уровне.

Рейтингование муниципалитетов по качеству их работы с обратной связью – это новый инструмент, который поможет региону стратегически повысить качество работы администраций с жителями городов и районов.

Методика включает в себя анализ работы муниципалитетов в системе «Инцидент Менеджмент», а именно качество и скорость ответов органов местного самоуправления на запросы и сигналы жителей в социальных сетях.

Первое официальное рейтингование администраций муниципальных образований Центр управления регионом Коми произведёт по итогам работы за четвёртый квартал 2021 года. Результаты рейтингов будут отражены в перечне показателей, характеризующих эффективность и результативность деятельности глав администраций муниципальных образований.

Напомним, по итогам тестового рейтингования за июль 2021 года лидером по работе с обращениями граждан в соцсетях стала администрация Усинска, второе место заняла администрация Воркуты, третье – администрация Усть-Куломского района.

245

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Смешно
    19 нояб. 2021 г., 12:36:21
    Ответить
    Явно не ЦУРУ и Уйбе оценивать муниципалитеты, а мне как жителю конкретного района. Если какие-то проблемы оставлены без внимания, это не значит, что они являлись первоочередными для нужд района. Рейтинг на скорость вообще смех.
  • Не надейтесь - не поможет.
    19 нояб. 2021 г., 13:28:53
    Ответить

    Обман и лицемерие. Скорость ответов в соцсетях... Насмешили. Далеко даже ходить не надо - группа ВК "Служба Республики Коми стройжилтехнадзора". В интернете они такие оперативные и отзывчивые... А на деле - циничные отписки и покрывательство косяков той же самой ГЖИ. И вот уж действительно, всё, что их волнует, так это только их рейтинг.
  • Хаха
    19 нояб. 2021 г., 14:07:25
    Ответить
    Что оценивать. Везде плохо и не айс.
  • СССР
    19 нояб. 2021 г., 14:22:52
    Ответить
    А я то сдуру раньше думал, что работу муниципалитетов надо оценивать по чистоте помоек, уборке улиц, отлову бродячих собак. А тут - "воно чё Михалыч"
  • Что опять
    19 нояб. 2021 г., 16:43:13
    Ответить
    Ничего нового. Было дело. Всей администрацией сидели , плюсики себе ставили. Авторизации не было, хоть 10 раз плюсуй
  • Потапыч
    22 нояб. 2021 г., 9:42:07
    Ответить
    Блогеры рулят
    Меня учили что надо судить по делам. А сейчас мы имеем кучу кляузников которые сами пальцем о палец не ударят, и отписки на эти кляузы, которые занимают все рабочее время. И рейтинги соответствующие.