content/news/images/141525/BOB_3327-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:51, 14.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Спрос на сахар в Сыктывкаре увеличился в четыре раза

После рейда мэра Сыктывкара Натальи Хозяиновой по столичным магазинам в поисках сахара читатели БНК остались недовольны: градоначальница смогла его найти, а они до сих пор нет. Власти республики ответили на претензии.

Спрос на сахар в Сыктывкаре увеличился в четыре раза
Фото из архива БНК

Первые жалобы на отсутствие сахара в магазинах Сыктывкара появились на прошлой неделе. Полки пустовали, оставался только заменитель или тростниковый сахар.

Наталья Хозяинова в ходе рейда обнаружила, что есть рафинад и тростниковый сахар. Привычный сахарный песок в наличии обнаружился только в одном магазине, но и его посетители брали по несколько пачек в одни руки. Ажиотаж зафиксирован во всех торговых точках, но представители магазинов заявляли, что завоз будет.

После публикации в комментариях на БНК горожане возмутились:

- Выложили перед её приездом, а как ушла тут же убрали. В Эжве тоже нет, говорят, что привозят, но тут же разбирают, зато рядом в торговых рядах сахар-песок есть по 88 рублей, вот и вся история.

- Я ходила 2 дня, не могла купить сахар к чаю. Сегодня решила утром зайти в магазин «5». И не поверите, был сахар. Две женщины набирают, одна в пакет 15 пачек, вторая 10 пачек. Я спросила: «Куда набираете? Одна и ответила: «Бабушке». А я ответила: «Вот из-за таких как вы, люди после работы не могут купить сахар».

- Это дурдом: ни в «Магните», ни в «Пятерочке» нет сахара, а кусковой аж 140 рублей. Куда смотрит правительство.

В комментариях появился ответ от региональных властей. Проблема признается, также фиксируются сигналы по отсутствию сахара в магазинах из ряда населенных пунктов республики, не только Сыктывкара. Жители Коми сообщают, что проблемы есть в Усинске.

- Несколько дней назад связались с руководством торговых сетей, поставки продукции на полки магазинов идут по плану в прежнем объёме. Задержек и сбоев нет. Такая ситуация складывается из-за высокого спроса на продукцию со стороны населения, вероятно на фоне распространения ложной информации. Дневной спрос превышает в 3–4 раза, - сказано в ответе властей.

По факту отсутствия сахара жителям рекомендуют обратиться в Федеральную антимонопольную службу России. Это можно сделать через специальную форму — fas.gov.ru/surveys/9 или на телефонную горячую линию по номеру (8212) 21-41-29 (доб. 011-113). Также в Коми организована телефонная горячая линия по номеру (8212) 21-41-29 (доб. 011-113).

БНК

7645

Комментарии (131)

Добавить комментарий


  • Администрауюция
    14 марта 2022 г., 10:54:54
    Ответить
    Умыла руки
    8
    • Пора
      14 марта 2022 г., 11:20:46
      Ответить
      Индексация хлеба.
      Воркутинский хлебокомбинат поднимает цены на продукцию с 11 марта на 10 процентов

      1
    • 123
      14 марта 2022 г., 12:11:57
      Ответить
      А сам Антимонопольный комитет разве живёт на другой планете? Или они вообще не питаются?
      Для чего их создавали? Чтобы только по пинку начинать что-то делать?
      БЕЗДЕЛЬНИКИ И ТУНЕЯДЦЫ!
      1
      • Пешеход
        14 марта 2022 г., 13:12:52
        Ответить
        Не было команды, фас!
        1
        • гражд страны
          14 марта 2022 г., 13:19:35
          Ответить
          Все эти несметное количество контрольных органов в стране привыкли смотреть в рот ВВП..., очнитесь уже, а то вас, ПОЛАГАЕТЕ, не коснётся проблемы страны????
          4
          • Однако
            14 марта 2022 г., 17:40:37
            Ответить
            Рейтинг то у ВВП растет не по дням а по часам.
            8
      • "Товарищ прапорщик, остановите поезд!" - "Поезд, стой, раз-два!"
        14 марта 2022 г., 22:00:58
        Ответить
        Вы думаете законы физики, биологии, экономики - регулируются ФАСом?
        2
  • Я
    14 марта 2022 г., 11:03:48
    Ответить
    Если спрос увеличился в 4 раза, то может начать привозить в 4 раза больше?
    59
    • для A
      14 марта 2022 г., 11:05:52
      Ответить
      смысла нет, поскольку не переварят так быстро
      1
    • очередях за продуктами
      14 марта 2022 г., 12:10:46
      Ответить
      вражеские голоса
      Патриотизм в России прямо пропорционален количеству продуктов на полках магазинов.
      Чем меньше будет продуктов, тем быстрее будет улетучиваться угар.
      6
    • Сахарин
      14 марта 2022 г., 16:19:00
      Ответить
      Сахар это кариес . Ожирение сахарный диабет . .
      4
  • Вера
    14 марта 2022 г., 11:07:52
    Ответить
    Неделю не могу купить сахар.и это нормально?
    2
    • '
      14 марта 2022 г., 11:48:34
      Ответить
      В Ленте был вчера простой песок 900 гр. по 106 руб.
      2
      • это
        14 марта 2022 г., 11:56:45
        Ответить
        уже спекулятивная цена))
        спасибо скажем покупателям в прок
        9
        • Покупатель впрок
          14 марта 2022 г., 13:14:56
          Ответить
          Скажи спасибо себе, у меня то сахар есть.
          20
        • Сегодня
          14 марта 2022 г., 21:21:39
          Ответить
          140 руб. за кг. Обнаглели
          1
    • ..
      14 марта 2022 г., 13:34:25
      Ответить
      заранее надо думать
      в России живете, запасы на месяцы вперед, и валюта только спасет.

      Впереди еще и голод с таким руководством
      24
      • Лелик
        14 марта 2022 г., 18:22:39
        Ответить
        Твоё имя случайно не кипишь?
        2
  • ЛЮди реагируют адекватно
    14 марта 2022 г., 11:07:55
    Ответить
    на любые действия в стране
    Зная, что ещё ни разу ничего НЕ:
    -не подешевело
    -не выросла зарплата
    -не снизился пенсвозраст
    не
    не
    не
    67
    • "люди"
      14 марта 2022 г., 11:41:28
      Ответить
      создают условия для всего этого)
      12
      • бредите, сэр/сэриня
        14 марта 2022 г., 16:22:16
        Ответить
        каким образом люди-покупатели поднимают цены????
        6
        • Петрович
          14 марта 2022 г., 19:32:10
          Ответить
          Рынок
          Спрос рождает предложение, это же аксиома
          1
      • Пральна!
        14 марта 2022 г., 22:03:46
        Ответить
        Вот бензин люди не скупают про запас (много места занимает, да и канистры нынче дорогие) - и он всё дешевеет и дешевеет, скоро до нуля упадёт!
        А сахар скупают, потому он и подорожал.
        3
    • Галина
      14 марта 2022 г., 14:31:19
      Ответить
      Антимонопольная служба ,Проверьте магазин "На Ручейной",сахар песок 138рублей за кг.
      1
      • Петрович
        14 марта 2022 г., 19:32:50
        Ответить
        Ошибка
        Не в тот чат написали)
        1
  • Colombo
    14 марта 2022 г., 11:14:44
    Ответить
    Мэр нашла и скупила остатки сахара.
    2
    • свой
      14 марта 2022 г., 11:21:22
      Ответить
      магазин открою и буду перепродавать))
      увидите и пипл схавает!
      3
  • Оо
    14 марта 2022 г., 11:28:03
    Ответить
    Если позвонить в антимонопольную службу то сахар появится?, вообще бесполезная контора
    • Ну почему
      14 марта 2022 г., 11:32:27
      Ответить
      Там нужные люди с хорошими зарплатами, они всегда могут сказать не угодным ФАС
      • Чел
        14 марта 2022 г., 13:22:12
        Ответить
        Вот полицию и др. правоохранителей критикуют вдоль и поперёк, а почему эта ФАС избегает справедливого гнев народа???
        1
    • прложение
      14 марта 2022 г., 13:58:52
      Ответить
      эта служба пока не ко времени. Срочно убрать. и деньги направить на сахар
    • Конечно, появится!
      14 марта 2022 г., 22:06:00
      Ответить
      В ФАС только и ждут вашего звонка, чтобы выйти в поле, засеять его сахарной свеклой, снять урожай, построить сахарный завод, изготовить сахар и отдать его вам в обмен на 50 рублей! Они уже наготове в сапогах и с лопатами стоят возле телефона - а вы всё не звоните!
      2
  • www
    14 марта 2022 г., 11:28:53
    Ответить
    Зачем столько сахара? Ягоды еще не выросли. Что все стали есть сахар в 4 раза больше, диабетиков будет больше
    6
    • самогон
      14 марта 2022 г., 11:31:57
      Ответить
      гоним активно))
      2
      • Сахар - сладкая валюта
        14 марта 2022 г., 11:59:39
        Ответить
        да ты гонишь!
    • стратегический продукт
      14 марта 2022 г., 11:58:56
      Ответить
      Не надо удивляться "Зачем столько сахара?". Удивляйтесь тому, что пока остальное не исчезло.

      Сахар можно хранить долго.
      8
    • Ягоды
      14 марта 2022 г., 12:48:17
      Ответить
      У меня в заморозке. Предпочитаю свежеприготовленные.
      1
    • Ягоды вырастут
      14 марта 2022 г., 12:57:26
      Ответить
      только сахар подорожает, так и сгниют, мало кто может купить дорогой сахар для варенья. Люди уже наученные, поэтому закупают. Можно понять.
      4
      • Редко варю варенья.
        14 марта 2022 г., 13:20:20
        Ответить
        Предпочитаю ягоды в сушёном и замороженном виде. Ягодные чипсы действительно вкусно, правда делаю только из клубники и вишни. Всё остальное в заморозку, компоты. И времени масса высвобождается. А из заморозки когда захочется - куча вариаций. Только вот без сахара никак не обойтись.
        1
        • Для "редко варю варенья"
          14 марта 2022 г., 16:24:42
          Ответить
          Нам так интересны ваши вкусовые пристрастия.....
          1
          • Причём здесь вкусовые пристрастия?
            14 марта 2022 г., 18:17:26
            Ответить
            Здесь о том, что существуют иные способы заготовки ягод без сахара, если что. И они ничем не хуже, чем пресловутое варенье. Может даже и лучше. Хотя на вкус и цвет...
            1
            • 14 марта 2022 г., 21:06:02
              Ответить
              Как вы чипсы делаете?
            • Про
              15 марта 2022 г., 15:25:19
              Ответить
              Способы заготовки написано в рецептурных книгах. Здесь обсуждение совсем другой темы....
  • Уася
    14 марта 2022 г., 11:30:40
    Ответить
    Щас у бабок деньги кончатся и ажиотаж спадет, не поддавайтесь на провокации
    5
    • нее
      14 марта 2022 г., 11:34:15
      Ответить
      у них не кончатся, поскольку пенсии и льготы из бюджета выплачиваются без сбоев))
  • Люди сходят сума
    14 марта 2022 г., 11:32:54
    Ответить
    Искусственный дефицит, сколько идиотом вокруг, зачем вам сахар, лучше соль, лучший консервант ))))) Сейчас седят наверно на сахаре и трясутся, моя прелесть)))))
    5
    • Народ
      14 марта 2022 г., 11:46:31
      Ответить
      Надо сахар брать побольше, а то он появится через неделю по 100 рублей за килограмм и всё. А у вас на балконе мешок лежит 100 кг. И вы счастливы!
      3
    • Шут
      14 марта 2022 г., 12:50:21
      Ответить
      Сахар - это дешевые каллории =)))) В эпоху с недоступностью энергии они очень пригодятся =))) Занимают мало место, не подвержен порче при правильном хранении =))) Идеальная валюта в эпоху голода =))))
      5
      • И еще
        14 марта 2022 г., 15:04:49
        Ответить
        Удар по поджелудке и печени, пожилым сахар это вообще смерть
        1
  • Dx
    14 марта 2022 г., 11:41:59
    Ответить
    Идиотизм.
    2
  • по 1 кг в руки
    14 марта 2022 г., 11:44:33
    Ответить
    и не проблем.
    Неужели не понятно?
    5
  • alien
    14 марта 2022 г., 11:46:03
    Ответить
    Ну когда уж, прежде, чем что то сделать, будут думать?
    Формула старая - действие равно противодействию...
    1
    • гляди у меня
      14 марта 2022 г., 13:55:09
      Ответить
      это вы что про спецоперацию
      2
  • Мария
    14 марта 2022 г., 11:51:59
    Ответить
    Если мы всей семьей три дня сидели без сахара, то естественно когда наконец-то увидели его в магазине в наличии, то набрали с запасом, что бы не сидеть опять три дня без него. И это естественная реакция людей на отсутствие необходимого продукта.
    10
  • сахарная сегрегация
    14 марта 2022 г., 11:56:07
    Ответить
    на спецоперации танки самогоном что ли заправляют?
    А я ответила: «Вот из-за таких как вы, люди после работы не могут купить сахар».

    - Интересно девка пляшет! "Люди после работы" - это люди, а бабушка - не люди!!!

    Не удивлюсь, если появятся комиссии и методички, чтобы указывать кому продавать сахар, а кому - нет.
    13
  • не секрет
    14 марта 2022 г., 11:56:44
    Ответить
    Не секрет, что продавцы откладывают себе для своих знакомых: кто бы мог подумать, что вернемся во времена дефицита.
  • А то, что Центробанк "новые правила"
    14 марта 2022 г., 12:07:34
    Ответить
    вводит никого из пригожинских не взволновало?
    У нас в Княже сидел повар. Пока сидел, и сахар был, и пенсионный возраст не трогали. И яхты не спасали у олигархов после расстрела Амина.
    3
  • Бабка
    14 марта 2022 г., 12:10:02
    Ответить
    Купила 12 кг, 4 чеками ей пробили без проблем
    2
  • Александр Щиголев
    14 марта 2022 г., 12:17:10
    Ответить
    Мне вот интересно, зачем людям столько сахару закупать?!
    .
    В случае голода чем он им поможет?! Заработать диабет!?

    Лучше бы консервы скупали и муку!
    6
    • Бабушка
      14 марта 2022 г., 12:27:55
      Ответить
      Та бабуля о вас внучках в первую очередь думает. Чтоб вам вареница летом сварить, а вы о ней думаете?
      9
    • собственная энергетическая система
      14 марта 2022 г., 13:00:53
      Ответить
      Ты, Александр, вроде бы грамотный и сам по специальности людям должен разъяснять, а простейшего не понимаешь.

      Во-первых, главное здесь - психология. Сахар - это нечто реальное, что можно пощупать у себя в кладовке, когда вокруг все будет разваливаться в швах. Все вокруг будет - ложь и дезинформация. А сахар - вот оно! оно - осязаемо.

      Во-вторых, покупка сахара - реальное вложение. У людей скоро будут кончатся деньги. И даже на эти последние рубли нечего будет купить. А сахар можно будет на что-нибудь разменять. Сахар не портится. Сахар - сладкая валюта.

      В-третьих, сахар - это не только диабет. В-первую очередь - поставщик энергии! Будет чем расщеплять жир с живота.

      Помнишь? - чай не пьешь - какая сила?
      12
      • люди
        14 марта 2022 г., 13:04:18
        Ответить
        не дураки
        Сахар — идеальный источник энергии, он необходим для нормальной работы мозга, мышц. Без сахара ухудшается кровоснабжение головного и спинного мозга. Недостаток сахара в питании может приводить к слабости, головокружению, сонливости, снижению интеллектуальных способностей.

        Доказано, что кусочек сладости помогает легче переносить стресс — многие тянутся к шоколадке во время переживаний. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, стимулирует выработку серотонина — «гормона счастья». Однако увлекаться таким антидепрессантом не стоит, чтобы не выработать зависимость.
        9
        • Доктор Сахаров
          14 марта 2022 г., 17:40:02
          Ответить
          No sugar, no salt
          Что за хрень я только что прочитал о пользе сахара??? Ничего кроме вреда организму сахар не несёт, все болезни от сахара, поверьте. Отказ от сахара и соли пойдет только на пользу!
          5
          • врешь!
            14 марта 2022 г., 20:06:22
            Ответить
            О! давай покажи класс
    • Щиголеву
      14 марта 2022 г., 18:19:22
      Ответить
      Да не волнуйтесь, муку и крупы, консервы тоже скупают. Полки в магазинах заметно поредели. Правильно делают, какой-то хоть запас на пару месяцев. Все ж подорожало уже и сильно, а зарплаты все те же, даже МРОТ не повысили. Выживайте как хотите, вот и выживают.
      1
    • Сахар, дрожжи и вода - наши лучшие друзья!
      14 марта 2022 г., 22:10:17
      Ответить
      Вот они, юристы... В простейшей прикладной химии не разбираются!
    • Щиголеву
      15 марта 2022 г., 15:28:08
      Ответить
      Консервы в России не съедобные. Абсолютно все.
  • ПенZионер
    14 марта 2022 г., 12:22:38
    Ответить
    республика не пуганных и д и о т о в!
    18
  • Однако
    14 марта 2022 г., 12:22:52
    Ответить
    Сахар ерунда. Скоро ещё чего-то не будет, потом ещё чего-то... И так до полного СССР. Дурацкое щастье :)))
    9
  • Вилли Токарев
    14 марта 2022 г., 12:23:37
    Ответить
    Сахар, сахар
    А я маленький такой
    То мне страшно, то мне грустно
    То теряю весь покой!)))
    5
  • 11
    14 марта 2022 г., 12:24:36
    Ответить
    Выложили перед ней!! Нет сахара!!
  • noname
    14 марта 2022 г., 13:12:54
    Ответить
    Сахар покупают, потому что подорожает. Всё подорожает. Сахар лучше купить мешок 50кг. Муку столько же. Масло подсолнечное - коробку. Тушёнку - коробку. Соль - килограмм 10. Спички, свечи. Водку- ящик. Макароны - большой мешок. Крупы каждой по 10 кг. Хлеб покупать и сушить сухари, пока есть возможность свободно купить.
    8
    • Очень тонко
      14 марта 2022 г., 13:26:32
      Ответить
      Но сахар, подсолнечное масло и соль я прикупил. Остальное подвержено порче, поэтому впрок не запасешься.
      2
    • Катя
      14 марта 2022 г., 15:53:00
      Ответить
      Круп не надл много. Жуки заведутся, фиг выведешь. Еще и по квартире будут летать. Они к тому ж вонючие.))
      • Кате
        14 марта 2022 г., 18:25:15
        Ответить
        Да щас всё химией обработано, вроде жуков не бывает. Видела только в пакетиках для варки, из дырочек в пакетике выползают,, на белой тарелке видно.
    • Один умный вещь скажу
      14 марта 2022 г., 16:17:49
      Ответить
      Всё ходим под богом. Набирать впрок такими объёмами нет необходимости, ломается вся логистика и на всю жизнь не напасешься, а вдруг в небесной канцелярии накажут за такие действия? Вот обидно то будет на том свете смотреть сколько дома осталось продуктов, а съесть ничего не можеш, помер однако.
      1
  • коми
    14 марта 2022 г., 13:22:44
    Ответить
    зашел на Покровском в магазинчик ,а там сахар 138 руб.,где наш потребнадзор,ФАС это для вас работа,кончайте со спекуляцией,что за беспредел.
    • Ой
      14 марта 2022 г., 13:27:44
      Ответить
      Так это же только дураки впрок покупают.
      2
      • не ойкай
        14 марта 2022 г., 13:48:07
        Ответить
        да что вы а умные чай пьют без сахара.
        • Я
          14 марта 2022 г., 15:58:44
          Ответить
          Я пью без сахара больше 20 лет, нормально
          • да уж
            14 марта 2022 г., 16:56:49
            Ответить
            никогда сладкий чай не пила, только вприкуску, зубы целы, в рецепты смотришь - волосы дыбом: стакан сахара...когда 2 стол.ложки достаточно.
            • Нет уж!
              14 марта 2022 г., 22:13:00
              Ответить
              - Мальчик, ты много сахара кладёшь в чай. Так все зубы выпадут!
              - А мой прадедушка дожил до 100 лет со своими зубами.
              - И что, он разве клал в чай так много сахара?
              - Он не лез к людям с непрошенными советами.
          • дохтур
            14 марта 2022 г., 20:10:54
            Ответить
            без сахара больше 20 лет.
            - А что еще?
            - А еще я много вру...
            1
  • Наверху
    14 марта 2022 г., 13:34:25
    Ответить
    Наверху в комментах заметили, что 106 руб. за 900 гр. дорого. Ну, в пересчете это 118 руб. за 1 кг. Если не для самогона и варенья в промышленных масштабах (которое потом у некоторых годами киснет, потому что с прошлых лет еще остались заготовки), то сумма не такая и ощутимая. А вот мы с семьей в выходные наблюдали в Магните Семейном (на Коммуне, в Парме-Плазе), как студенты реагируют на ценник сахара-рафинада за 278 руб. за 500 гр. (это 556 руб. за 1 кг получается). Я своей семье куплю, вы купите, а для многих это запредельная цена. Думали, что 90-е мы пережили, а они снова настали.
    4
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    14 марта 2022 г., 13:39:55
    Ответить
    Когда у этих придурков деньги закончатся.Что они хотят делать с таким количеством сахара?Мы сами его продаем другим странам, этой же Европе, он у нас БУДЕТ.Я домой не могу ребенку чай пить купить пачку сахара из-за этих дикарей.Сами вынуждают своим мракобесием поднимать цены на него , искусственно дефицит создают .
    5
    • Подсолнечное
      14 марта 2022 г., 13:55:38
      Ответить
      масло покупать не стоить, все масло на Западе, а это остатки- химические.
      5
  • Пора
    14 марта 2022 г., 13:45:11
    Ответить
    ..мой друг,пора! Пора нам об'единиться,сплотиться и выступить против торговых спекулянтов-территористов,открывайте сайты ,куда люди будут сообщать информацию о завышении цен,а вот дальше работа правоохранительной системы,это чистой воды спекуляция и саботаж. Надеюсь модераторы в очередной раз не станут удалять мой коммент,все справедливо.
    1
  • а сахару у мене нэма
    14 марта 2022 г., 13:46:00
    Ответить
    ну решитесь уже на талоны и спокойней будет
    3
  • власти минус
    14 марта 2022 г., 13:50:02
    Ответить
    как то упустили власти и вовремя не стали печать информацию диетологов профессоров о вреде сахара, гречки и что то там еще.

    1
    • Кого колышат такие мелочи?
      14 марта 2022 г., 22:15:38
      Ответить
      Вон даже Набиулину не предупредили, чтобы бабло вывела из американских банков перед мирной танково-ракетной спецоперацией.
      1
  • .
    14 марта 2022 г., 14:06:46
    Ответить
    .
  • Alex
    14 марта 2022 г., 14:08:02
    Ответить
    Слышь ты типа мееер за 130 руб сахар из за чего если говорили что его у нас много , бензин вроде как бы не дорожал а наоборот снизили цены , вы там вообще чего то делаете или так как гаплик для галочки , зачем вы там нужны если ни чего е делаете
    1
  • Гавс
    14 марта 2022 г., 14:27:41
    Ответить
    Я место чая перешёл на кофе 3 в 1 хоть его ещё не смели.
  • zzzzz
    14 марта 2022 г., 15:03:34
    Ответить
    1
    В субботу в 5-ку заходил около бассейна. Целая палетта с сахаром стояла по 70р. Народ не бился за него, бабульки только сумки набивали, наверное по старой привычке.
    • 2019
      14 марта 2022 г., 18:25:27
      Ответить
      В субботу в 5-ку заходил около бассейна. Целая палетта с сахаром стояла по 26 р. Народ не бился за него, бабульки только сумки набивали, наверное по старой привычке. 2019г.
  • Я
    14 марта 2022 г., 15:24:07
    Ответить
    Хорошо пить чай без сахара. Купи с женой года полтора назад кило, ещё половина осталась.
    Зачем набирать по 20 кило то? Это на год вперёд? Понятно, может кто-то выпечкой занимается, кто-то всегда так покупал, но это еденицы
    • Ты
      14 марта 2022 г., 16:14:36
      Ответить
      к сожалению не едЕницы (хотя правильно единицы)
  • Хлебушковоз
    14 марта 2022 г., 15:43:17
    Ответить
    Люди сами создают искуственный ажиотаж,сами себе делают наценуюки на продукты
  • Галина
    14 марта 2022 г., 15:43:36
    Ответить
    Сахар
    Антимонопольная служба по г.Сыктывкару проверьте пожалуйста магазин "На Ручейной".Вчера там сахар был по 138 рублей, сегодня 152.
    1
    • АС
      14 марта 2022 г., 16:12:37
      Ответить
      Антимонопольная служба занимается монополистами. А торговля в Сыктывкаре не относится к таковым. Кругом магазины.
    • Бизнес аналитик
      14 марта 2022 г., 16:50:55
      Ответить
      Надо брать сейчас и побольше, а то завтра будет уже по 172. Сами ведь видите рост какой.
      - так думают все кто его покупают впрок.
      А на ручейной хозяин что ли производит сахар? он его купил у мелкого оптовика, мелкий оптовик у крупного, крупный у производителя.
      Рынок
      Ах да, производитель - это бизнес скорее всего Какого нибудь власть имущего или его родственника.
  • Во- первых,
    14 марта 2022 г., 15:58:00
    Ответить
    Гуманитарку везут тоннами, а том числе и сахар,значит, в торговые сети поступает недостаточно, во-вторых, закупают клювастые, делая 100 процентную наценку,в третьих, инстинкт запасаться впрок никто не отменял, так как из памяти пустые полки не сотрешь
    1
  • На авито
    14 марта 2022 г., 16:11:08
    Ответить
    Перекупов и спекулянтов сажать в Магадан с конфискацией имущества.!!!
    1
  • Нд
    14 марта 2022 г., 16:16:35
    Ответить
    Самогон гнать стали
  • Вот
    14 марта 2022 г., 16:21:58
    Ответить
    Соседи перед короной набрали муки и круп . Теперь вес дом неможет избавиться от Жуков и муравьев .
  • Сергей
    14 марта 2022 г., 16:25:35
    Ответить
    Вводите нахрен талоны, а то вообще с ума посходили.
    1
  • Ира
    14 марта 2022 г., 16:34:24
    Ответить
    ладно сахар, а вот если прокладки начнут скупать, и не купить будет, вот это проблема будет((
    • Лелик
      14 марта 2022 г., 18:49:45
      Ответить
      Прокладки
      Фигня! Раньше как-то справлялись без прокладок наши женщины. Тоже самое памперсы. Тож не было. И что все выросли. А щас ходят до 5 лет!
      1
      • 1
        15 марта 2022 г., 9:30:36
        Ответить
        Раньше и в пещерах жили и в шкурах ходили. И что?
  • Кузьмич
    14 марта 2022 г., 16:34:25
    Ответить
    Наступают времена Мишки меченого,как он спекуляцию разрешил почти сразу в магазинах все исчезло, спекулянты перепродавали в несколько раз дороже. Сейчас тоже самое; ждем талонов,как при Горбачеве. В зомбоящике ведь сказали, что из России ушли табачные компании, компании по производству стиральных порошков-значит ждем резкого подорожания и дефицита табака и порошка
    1
    • Лелик
      14 марта 2022 г., 18:51:36
      Ответить
      .
      Здоровее будешь. А стирать можно и хозяйственный мылом.
  • Вугар
    14 марта 2022 г., 16:41:34
    Ответить
    Скюпил сахар, ездиль по магазинамм города, набрал 3200 упквок. Буду продавать у сибя в магазина по 150р, и на авито.
  • Срочно
    14 марта 2022 г., 17:28:29
    Ответить
    Даму с фото в койку, а сахар под койку
    • Мёнин
      14 марта 2022 г., 21:30:29
      Ответить
      Хоть кто-то из комментаторов красотку на фото заметил!
      • Я ниже написал про увеличение в 4 раза,
        14 марта 2022 г., 22:18:22
        Ответить
        если только не сотрут коммент.
  • Сахар
    14 марта 2022 г., 17:42:27
    Ответить
    Проверяющие органы, загляните в магазин "На Ручейной".Здесь ушлый предприниматель взвинтил цены на сахар песок до 152 руб и на прочие товары первой необходимости тоже!
    • Вугар
      14 марта 2022 г., 18:09:12
      Ответить
      Мой магазим, как хачу и прадаю.
      1
  • Ой,
    14 марта 2022 г., 18:16:59
    Ответить
    девочки-углеводики
    какой сахар, прокладки...
  • Бессовестные коммерсы
    14 марта 2022 г., 19:09:16
    Ответить
    Думается, что сотрудники УФАС по магазинам не ходят. Посмотрите пожалуйста цены на российские запчасти растут по часам,в т. ч и уже имеющиеся в магазинах. Также и продукты. Допустим макароны щебекинские месяц назад стоило 35,сегодня 90. Нельзя так!!!. Вроде топливо и энергия не дорожает. А с чего так???



  • Aristarx
    14 марта 2022 г., 19:33:39
    Ответить
    Cправедливость
    Что ж вы хотите, это же Россия, где ни кто ни за что не отвечает?
  • Пусть гниёт в ваших кладовках
    14 марта 2022 г., 19:53:50
    Ответить
    Вместе с гречкой
  • Макар
    14 марта 2022 г., 19:54:07
    Ответить
    Сахар соль
    Вчера в Печоре продавцы убирали соль с прилавков.
  • Болек
    14 марта 2022 г., 21:09:59
    Ответить
    Не слипнется, мы ещё и масло взяли.
  • В утил такогоготмэра города
    14 марта 2022 г., 21:32:44
    Ответить
    Чего у нас ещё полно в магазинах?
  • 11
    15 марта 2022 г., 5:35:31
    Ответить
    Пора талоны вводить!! Проходили уже это!!
  • Алексей
    15 марта 2022 г., 6:40:27
    Ответить
    Сахар
    Пора талончики вводить на отпуск товара в одни руки.
  • Местный
    15 марта 2022 г., 8:49:44
    Ответить
    Люди с ума-сходят, думают запасутся>.
  • Еее
    15 марта 2022 г., 10:51:49
    Ответить
    Во что самогон животворящий натворил...
  • Сыктывкар
    15 марта 2022 г., 21:45:40
    Ответить
    А что гречку скупили?