content/news/images/142978/BOB_1780_mainPhoto.jpg
15:26, 18.04.2022 / ПОЛИТИКА

Глава Коми предложит Госсовету согласовать кандидатуру Эльмиры Ахмеевой на пост первого зампреда правительства

На должность руководителя представительства республики на Северо-Западе предложена Марина Каракчиева.

Глава Коми предложит Госсовету согласовать кандидатуру Эльмиры Ахмеевой на пост первого зампреда правительства
Фото Виктора Бобыря

Как стало известно БНК, глава Коми Владимир Уйба предложит Государственному совету Коми согласовать на должность первого заместителя правительства региона Эльмиру Ахмееву, которая сейчас является заместителем правительства и одновременно министром экономического развития и промышленности. С ноября 202о года пост первого зампреда правительства занимал Игорь Булатов, но 14 февраля 2022-го его глава Коми отправил его в отставку.

На должность руководителя представительства Коми в Северо-Западном федеральном округе будет предложена Марина Каракчиева.
Официально документы в Госсовет пока не поступали. Скорее всего, это произойдет в ближайшее время. Заседание республиканского парламента состоится 21 апреля.

_DSC0189.jpg

С июля 2019 года представителем Коми в Северо-Западном регионе России был экс-мэр Сыктывкара Валерий Козлов. 30 декабря 2021 года он рассказал, что отработал последний день, контракт ему не продлили.

Напомним, Марина Каракчиева возглавила управление ЗАГСа Коми в 2014 году (функции управления сейчас переданы Минюсту Коми). До этого она занимала должность руководителя Государственной инспекции труда в Коми и была заместителем руководителя Службы Коми по лицензированию.

Согласно Конституции Коми, Госсовет согласовывает предложения, внесенные главой республики, по назначению на должность председателя правительства, первого заместителя председателя правительства, министра финансов и представителей республики в Москве и Санкт-Петербурге. Только после этого глава назначает согласованные кандидатуры на должность.

3007

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • О господи
    18 апр. 2022 г., 15:30:35
    Ответить
    за что
    это на нашу голову
    • вы нам кого в минприроды подсунули?
      18 апр. 2022 г., 16:01:16
      Ответить
      в документообороте настала беда
      а сотрудников принуждают к уборке мусора под страхом увольнения
    • которая сейчас является заместителем правительства
      18 апр. 2022 г., 17:22:51
      Ответить
      а што, так и должно ето быть?
      1
    • А жеребца
      18 апр. 2022 г., 18:18:01
      Ответить
      Министром экономики
      2
  • Bасилий
    18 апр. 2022 г., 15:40:51
    Ответить
    Интересно
    Кто её в Москве продвигает? Кто её родители?
    1
  • Арахон
    18 апр. 2022 г., 15:43:44
    Ответить
    Превратили республику в цирк
    1
    • Кто превратил
      18 апр. 2022 г., 15:51:05
      Ответить
      Республику в цирк?
      А что плохого в цирке? Цирк - это очень даже здорово! А вот когда 20% населения объявляют республику, а себя, любимых, титульным этносом - это не цирк, это культурная часть...
      12
  • Гы
    18 апр. 2022 г., 15:52:20
    Ответить
    Тряпку, швабру и ведро с водой. Полы мыть на жд вокзале с испытательным сроком. Зампред правительства. Где вы их берёте ? Тусуете эту бестолочь смотреть противно.
    1
  • Уася
    18 апр. 2022 г., 16:11:24
    Ответить
    Давайте назовём её Инна!
    2
  • ваапще
    18 апр. 2022 г., 16:44:43
    Ответить
    все равно, даже при отсутствии этих должностей все будет работать
    достаточно руководителей организаций
  • Местный
    18 апр. 2022 г., 16:53:37
    Ответить
    Что сделала ахмеева полезного для Республики? НИЧЕГО. почему она должна вообще здесь быть?
    • от
      18 апр. 2022 г., 16:57:53
      Ответить
      неё
      надо избавляться и чем раньше-тем лучше
  • Я
    18 апр. 2022 г., 17:01:43
    Ответить
    Ахмеева вполне нормальный вариант, лучше бы сразу её назначили, а не Булатова
    10
  • alien
    18 апр. 2022 г., 17:02:24
    Ответить
    Услышьте, вы там, во власти...
    Услышьте, что говорит народ...
    Мало нам Булатовых и т.п.?
    Эти люди еще только учатся, набираются опыта, а надо бы реформы...
    Неужто нет людей местных, знающих, с опытом?
    Ну к чему эта клоунада?
    2
  • лешак машина
    18 апр. 2022 г., 17:02:44
    Ответить
    каракчиева
    С какого чулана или архива ее достали? У нее все есть.
    1
  • Питер
    18 апр. 2022 г., 17:38:10
    Ответить
    Каракчиева давно в Питере. Переехала в 2015. Работает вроде в академии МЧС
  • Иа
    18 апр. 2022 г., 18:31:07
    Ответить
    На заднем плане на второй фото Дашка. Вот вездесущая.
  • Нина
    18 апр. 2022 г., 19:11:50
    Ответить
    А вы диванные ,никчемные консультанты,сами- то чем прославились?
    9
    • диванный
      18 апр. 2022 г., 19:26:54
      Ответить
      Кормим эту саранчу.
      1
  • чтоооо????
    18 апр. 2022 г., 21:59:42
    Ответить
    Как она на совещании последнем с представителями бизнеса себя вела, так ей не в правительство, а на базар торговкой только!
    Что она хорошего сделала для Коми?
    За какие заслуги ее двигать?
  • бедная
    19 апр. 2022 г., 7:57:40
    Ответить
    совсем несчастная
    коми
  • 11
    19 апр. 2022 г., 8:42:37
    Ответить
    13
    а где библиотекарь?
  • Житель
    19 апр. 2022 г., 9:55:42
    Ответить
    Лучше бы предложили упразднить представительство Коми в Санкт-Петербурге - неэффективное, без функциональное заведение.
    3
  • Местная
    19 апр. 2022 г., 12:01:01
    Ответить
    Я за
    Я за Ахмееву. Нигде не написано, чтобы для назначения нужны какие-то особые заслуги перед республикой. Поработает и увидим, оценим, заслуживает ли она. Не можем же заслуженных пенсионеров назначать
    1
  • Бывалый
    19 апр. 2022 г., 14:24:20
    Ответить
    Эх, не зря на берегу Сысолы такое здание для ФСБ построили!!!! Все влезут!!!!
    Особенно, когда историю бизнес схем раскроют!!!!