content/news/images/143199/BOB_1769_mainPhoto.jpg
09:00, 23.04.2022 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: громкие аресты, сосногорские самогонщики и 15 лет за чужое убийство

Редакция БНК представляет традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам прошедшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: громкие аресты, сосногорские самогонщики и 15 лет за чужое убийство
Фото Виктора Бобыря

По делу о хищении 34 млн руб. Коми тепловой компании задержаны шесть человек. Первым по подозрению в получении взятки и присвоении задержан руководитель «Коми коммунальных технологий» Павел Назаров. Суд арестовал его на 2 месяца.Суд также арестовал руководителя «Коми тепловой компании» Николая Титова, советника руководителя АО «Бункерная компания» Дмитрия Аникина, экс-главу «Коми тепловой компании» Дмитрия Макарова, руководителя «Бункерной компании» Дмитрия Платонова.

«Банда самогонщиков» из Сосногорска предстанет перед судом. Мужчины купили в Москве 400 литров водки неизвестного происхождения, а потом произвели еще такое количество самогона на продажу.

Фигуранты резонансного дела об убийстве эжвинской дачницы через 15 лет вышли на свободу и рассказали, как добились отмены приговора.

Сыктывкарца наказали за повреждение трех автомобилей сотрудников полиции. Приговор: год лишения свободы условно.

Жительницу Коми пролечили от онкологии, которой у нее не было. Сыктывкарка подала в суд на местный онкодиспансер, где ей неверно подобрали лечение и сделали операцию по удалению опухоли. А потом выяснилось, что новообразование не было злокачественным. Женщина оценила нанесенный ей ущерб в 50 млн рублей.

В Ухте экс-бухгалтера школы осудили за махинации с зарплатой. Женщина незаконно получила 486 тысяч рублей. Приговор: два с половиной года лишения свободы условно.

В Усинске возбудили уголовное дело из-за гибели собак. Всего в полицию Усинска поступило 39 сообщений о жестоком обращении с животными, повлекшем смерть.

«Ухтахлеб» погасил долги по зарплате и уволил всех сотрудников. На предприятии продолжаются ликвидационные мероприятия. Сейчас стоит задача продать имущество, чтобы погасить задолженность перед налоговой.

В Печоре «квартет» безработных поймали на краже труб. В Коми сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу металлических труб.

В Ухте вахтовика из Вологодской области наказали условным сроком за гибель человека.

Пьяный мужчина на трубоуклачике несколько раз проехал гусеницами по коллеге. Суд назначил ему полтора года лишения свободы условно.

Суд признал незаконным размещение ритуального салона в жилом доме. Индивидуальный предприниматель продавала гробы, венки и памятники в помещении на первом этаже многоквартирного дома. В законе прописано, что это создает неблагоприятные условия быта и отдыха людей.

Минюст России подтвердил статус иноагента для депутата Госсовета Коми Виктора Воробьева. Он внесен в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Удорский пенсионер заплатит за бутылку водки 50 тысяч рублей. Мужчина продал спиртное своему приятелю, который сотрудничал с полицией.

Суд в Коми признал квартиру с отдельным входом жилым домом.

В Емве мужчина попытался похитить 8-летнюю девочку. Ребенку удалось сбежать. Идет расследование уголовного дела.

Алименты за два года задолжал жительнице Сосногорска Иисус из Саратова.

Центр спортивной подготовки сборных команд в Коми решает вопрос с кадрами через суд. Уже два заместителя директора Центра спортивной подготовки сборных команд (ЦСПСК) вышли на работу по решению суда.

Воркутинку осудили за избиение трех полицейских. Женщина напала на сотрудников полиции, когда они пытались задержать ее сожителя. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев колонии общего режима.

В Печоре воспитателя наказали за несчастный случай в детском саду. Мальчик получил настолько серьезную травму, что его вертолетом отправили на лечение в Сыктывкар.

1386

Комментарии (0)

Добавить комментарий