content/news/images/144688/BOB_7679-2_mainPhoto.jpg
14:09, 01.06.2022 / ПОЛИТИКА

Руководителя Минстроя Коми отправили в отставку

Игорь Кузьмичев освобожден от исполнения обязанностей министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми. Со 2 июня обязанности руководителя ведомства будет исполнять его заместитель Ирина Круглова. Соответствующие распоряжения подписал глава Коми Владимир Уйба.

Руководителя Минстроя Коми отправили в отставку
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в октябре 2020 года Владимир Уйба освободил Виталия Поправку от исполнения обязанностей министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов и Андрея Некрасова от должности министра строительства и дорожного хозяйства. Объединенное ведомство возглавил Игорь Кузьмичев.

Кроме того, был образован отдельный комитет Коми по тарифам. Его возглавила экс-замминистра ЖКХ Анна Тюрнина.

Накануне отставки на заседании правительства региона обсуждался вопрос перевода котельных на биотопливо ради сохранения предприятий и рабочих мест. Руководитель региона Владимир Уйба заметил, что нужно менять людей, которые не справляются с поставленными задачами и затягивают процесс.

***Игорь Викторович Кузьмичев в 2000 году окончил Южно-Российский технический университет (Новочеркасский Политехнический институт).

Затем до марта 2008-го работал инженером, начальником службы подстанций, заместителем начальника электротехнической службы, филиал ВЭС ОАО «Ростовэнерго».

До октября 2013-го – заместитель технического директора – менеджер по управлению, заместитель главного инженера – руководитель проекта, руководитель проекта, ООО «СТК».

С ноября 2013-го по апрель 2017-го – руководитель проекта, АУП ООО «Каскад-энерго». Курировал вопросы строительства инфраструктурных объектов особых экономических зон технико-внедренческого типа в Томске, Дубне.

Затем до января 2020 года – заместитель директора по строительству – главный инженер, первый заместитель директора, ФГУП «АТЭКС». Курировал строительство и реконструкцию объектов в интересах ФСО РФ, управления делами администрации президента России, министерства иностранных дел РФ, Минтранса России и иных федеральных органов власти.

С января по май этого года возглавлял управление технического заказчика, АО «Развитие «Активов».

С 21 октября 2020 года – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми.

6041

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Василий
    01 июня 2022 г., 14:12:42
    Ответить
    Про ЖКХ
    Эт Все министры и замы хоть раз работали на производстве????
    • )))
      01 июня 2022 г., 14:17:14
      Ответить
      Ахметова
      Ахметова точно нет
      • )))
        01 июня 2022 г., 14:19:18
        Ответить
        Ахмеева
        Ахмеева
        1
    • министры
      01 июня 2022 г., 17:52:04
      Ответить
      и не обязаны там работать

      сейчас это и не министры вовсе, поскольку не обладают реальными властными полномочиями

      у нас тут всем пытаются рулить сверху, причем ни в чем не разбираясь, а министры в роли исполнителей - без ресурсов (ни денег в достаточном количестве ни специалистов квалифицированных в министерствах практически не осталось)

      из министров "попрошаек" сделали и этому радуются - цирк))
      1
    • А зачем?
      01 июня 2022 г., 19:11:56
      Ответить
      Они же менеджеры!!!!!!!!!!
    • Народ
      01 июня 2022 г., 22:27:48
      Ответить
      Вместе с Гапликом
      Достраивать стадион и брошенную стройку лепрозория на Гаражной
      1
  • Коллега.
    01 июня 2022 г., 14:20:38
    Ответить
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал... Чет больше ниче в голову не пришло.
  • 12
    01 июня 2022 г., 14:24:24
    Ответить
    Карина следующая …
    • Местный
      01 июня 2022 г., 15:08:46
      Ответить
      Там и Круглову и Слабиаова метлой нужно гнать. Приросли к стульям.
  • 6
    01 июня 2022 г., 14:31:23
    Ответить
    сначала понатащат черт те кого а потом увольняют
    • а
      01 июня 2022 г., 20:34:04
      Ответить
      Не понатащат, а понатащит глава.
  • alien
    01 июня 2022 г., 14:33:47
    Ответить
    "...объектов в интересах ФСО РФ, управления делами администрации президента России, министерства иностранных дел РФ..." Вот поэтому "угодил" в министры в Коми...
  • Бур туй
    01 июня 2022 г., 14:53:40
    Ответить
    Когда Слабиков?
    • БурБар
      01 июня 2022 г., 15:09:49
      Ответить
      Они с Валерой еще мост в Усть лыже не достроили. Не уйдёт
  • 1
    01 июня 2022 г., 16:39:53
    Ответить
    ну такой дядька прикольный был...
    6
  • неужели....
    01 июня 2022 г., 16:51:59
    Ответить
    Совесть не мучает Уйбу за бездарную кадровую чехарду с притаскиванием пришлых "э(ДЕ) ффективных менеджеров"
    1
  • Лялька
    01 июня 2022 г., 16:54:21
    Ответить
    А кого на смену Кузьмичеву?
    1
    • проф
      01 июня 2022 г., 17:44:28
      Ответить
      непригодных
      пруд-пруди,назначить не проблема,только толку не будет
      2
  • Всем дают урвать
    01 июня 2022 г., 17:13:46
    Ответить
    за год в этой мутной воде
  • Биография Кузьмичёва есть.
    01 июня 2022 г., 19:10:14
    Ответить
    Технарь, специалист.
    А где биография Анны Тюрниной? Школа - курсы психолога - курсы массажа - временно неработающая - декрет - курсы саморазвития - курсы макияжа?
    3
    • 1
      02 июня 2022 г., 9:18:38
      Ответить
      1
      Биография на сайте органа исполвласти, которым она руководит: Комитет рк по тарифам / О Комиттете / Руководство / Тюрнина...

      Интересна твоя биография, комментатор комнатный... Родился - попердел в комментах - умер?
      3
      • Он умер а народ жив
        02 июня 2022 г., 13:09:01
        Ответить
        смотрим декларацию
        Сплошьной специалист ромадановской службы по тарифам.

        И офф зарплата на семью в 8 мультиков.
        Очень интересно за что?
        И где муж работает?
  • Министерства - ведомства
    01 июня 2022 г., 19:14:46
    Ответить
    Министры - заместители...
    Единый Республиканский Оператор. Ну чего заморачиваться?..
  • Зритель
    01 июня 2022 г., 20:31:02
    Ответить
    Ну что бабе в минстрое делать??
  • Виталий
    01 июня 2022 г., 21:35:31
    Ответить
    По сравнению с пожарным этот хоть что-то понимал ...
    6
  • 2
    01 июня 2022 г., 23:44:17
    Ответить
    Не дай бог этому человеку еще куда то устроиться в строителтную сферу, он развалил все к чему прикасался, служба заказчика полностью в упадке, куча специалистов толковых уволились. Ничего не построил за свое правление, оставил кучу недостроев. Он занимался вредительством, хорошо что ушел.
  • Гайвер
    02 июня 2022 г., 5:53:06
    Ответить
    хм
    Давно пора. Бездельник.
  • 89
    02 июня 2022 г., 8:56:07
    Ответить
    шо то ниаднаго добрава слова ни кто не скзал
  • .
    02 июня 2022 г., 9:23:21
    Ответить
    Что не сделаешь
    За счёт бюджета и не краснеют зато все с бородками.
  • Егор
    02 июня 2022 г., 11:32:58
    Ответить
    Вот так вот сбреешь бороду и непруха пойдёт. Верьте в приметы, граждане)
  • министр
    02 июня 2022 г., 11:53:49
    Ответить
    глава жжет конечно - только год будешь изучать республику. А тебя раз и под откос
    1
  • Предлагаю дело
    02 июня 2022 г., 13:14:22
    Ответить
    Министерства в Коми необходимо упразднить,хватит и управления на 700тыс.населения,глядишь и бюджет сэкономят.

  • Брикеты
    04 июня 2022 г., 15:50:53
    Ответить
    Очередной, кто оказал сопротивление внедрению брикет на котельных. Сколько уже их было. КТК Маруськин, Макаров, министры. И все понимают кроме Уйбы, что брикеты и пеллеты хороши, когда их цена ниже угля!!! При нынешних ценах топить брикетами преступление!