content/news/images/145133/BOB_0125_mainPhoto.jpg
18:59, 11.06.2022 / ОБЩЕСТВО

С какой болезнью чаще всего сталкиваются беременные в Коми

Главный врач республиканского перинатального центра Ольга Лебедева рассказала о самой частой проблеме, с которой в медучреждение поступают беременные.

С какой болезнью чаще всего сталкиваются беременные в Коми
Фото Виктора Бобыря

Специалист ответила на вопросы журналистов во время «инспекции» экспертов из Петербурга.

— В Сыктывкаре мы родоразрешаем практически 60% всех женщин, половина из них — иногородние из южных районов. Самая часто встречающаяся патология у женщин — гестационный сахарный диабет. У примерно 25-30% женщин во время беременности диагностируют нарушение обмена глюкозы. Это оказывает влияние и на здоровье ребенка, — пояснила главный врач перинатального центра.

Напомним, по данным Комистата, за три месяца 2022 года в республике родились 1595 детей (на 223 меньше, чем за три месяца 2021-го).

БНК

1555

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Шульц
    11 июня 2022 г., 19:51:45
    Ответить
    Когда она уже на пенсию уйдет со своим козломордым мужем.
    4
    • Себе
      11 июня 2022 г., 21:49:54
      Ответить
      местечко что ль присматриваешь? А кишка не порвется?
    • шульц
      11 июня 2022 г., 23:12:14
      Ответить
      он же мульц,он же штольц.
      не трогай приличных врачей своими грязными высказываниями.Они людям помогают,а ты чем славен?И,да,шульц ,в главврачи и вообще,во врачи,очереди нет.
      • Шульц
        11 июня 2022 г., 23:20:14
        Ответить
        Приличие этой семейки я на себе испытал.
        1
        • Ты
          12 июня 2022 г., 6:00:35
          Ответить
          рожающая женщина в нейрохирургию попала? Это ж как тебе повезло?
  • Карина
    11 июня 2022 г., 20:06:06
    Ответить
    Потому что всем подряд ставят гсд, у меня на одном показателе сказанула сахар и всё, поставили гсд. Потом сдавала дополнительно, сахар был в норме, врач объяснила что в прошлый раз скачок мог произойти просто даже из за волнения. После родов также сдавала сахар и он был в норме
    • Х
      11 июня 2022 г., 21:11:53
      Ответить
      После родов он у всех приходит в норму. А ты ребёнка носила с гсд. Это повлияло на его здоровье.
      1
      • Екатерина
        12 июня 2022 г., 14:01:29
        Ответить
        Не у всех приходит в норму после родов сахар. Чаще всего диеты достаточно в беременность. У меня была третья беременность инсулинозависемая и теперь после родов нарушение толерантности к глюкозе.
  • МДА
    11 июня 2022 г., 21:10:51
    Ответить
    О чем статья? Как бороться?
  • Нееее
    11 июня 2022 г., 21:12:42
    Ответить
    Часто ставят ВУИ - внутриутробная инфекция. От чего предохраняются врачи?