content/news/images/145768/IMG_2466_mainPhoto.jpg
13:11, 27.06.2022 / ПОЛИТИКА

Захар Волокитин спустя шесть лет вернулся в администрацию главы Коми

Пост руководителя управления по внутренней политике и взаимодействию с гражданскими институтами в администрации главы Коми занял Захар Волокитин. Эту информацию он подтвердил БНК.

Захар Волокитин спустя шесть лет вернулся в администрацию главы Коми
Фото БНК

Напомним, ранее структуру, которая называлась управление общественных связей, возглавлял Максим Мартышин (с декабря 2020-го до конца 2021 года). По данным сайта администрации главы Коми, у начальника управления по государственной внутренней политике и взаимодействию с институтами гражданского общества администрации главы есть один заместитель. В структуру входят отдел мониторинга, пресс-служба и отдел информационного сопровождения.

О планируемом переходе Захара Волокитина в администрацию главы Коми редакция БНК сообщала в конце апреля. До нового назначения он работал начальником отдела по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госсовета Коми

***

Захар Волокитин родился 25 марта 1978 г. в городе Братск Иркутской области.

1998-2006 – главный редактор ИА «Комиинформ».

2003-2011 – директор ООО «Межрегиональные информационные ресурсы».

2006-2011 – директор ИА «Комионлайн».

2011-2016 – заместитель начальника управления информации администрации главы и правительства Коми.

2016 – начальник управления информации администрации главы Коми.

2016-2019 – первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Коми регионального отделения партии «Единая Россия».

С 2020 года – руководитель пресс-службы Государственного совета Коми.

2884

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • пуппури
    27 июня 2022 г., 13:42:56
    Ответить
    Тельнов все равно отхлебывает
  • Лёха-суп
    27 июня 2022 г., 14:06:41
    Ответить
    а чё не меня ?
  • Местный
    27 июня 2022 г., 14:16:45
    Ответить
    Ну
    Ну так себе фамилия для чиновника
    • Знахарь
      27 июня 2022 г., 22:09:44
      Ответить
      То что нужно
    • Фёдор
      27 июня 2022 г., 22:50:28
      Ответить
      Тема
      Мартышкин, Волокитин, В одном лесу, где тополя и клёны Совсем ещё не сбросили листву, Повестку всем прислали почтальоны,
      А в ней – ну прямо сказка наяву.
  • Миру-мир
    27 июня 2022 г., 14:35:07
    Ответить
    С таким послужным списком можно в Госдуму отправлять.
    1
  • Немного
    27 июня 2022 г., 14:40:13
    Ответить
    на маньяка смахивает
    • ...
      27 июня 2022 г., 14:53:01
      Ответить
      Мальчонкой был очень симпатичным. Сейчас уже не то, конечно: жизненный опыт в глазах проявился (не так просто всю жизнь рядом с власть предержащими обитать - там определенный склад характера нужно иметь).
  • Кхм
    27 июня 2022 г., 14:44:32
    Ответить
    В 20 лет - главный редактор. Далее по списку из хлебных должностей кто мальчика двигает?
    1
    • вась
      27 июня 2022 г., 20:47:09
      Ответить
      Кто пользует, тот и двигает. А вот кто пользует - большой секрет.
  • g
    27 июня 2022 г., 15:20:19
    Ответить
    Заволокитит всю ситуацию.
  • Чиньхуа
    27 июня 2022 г., 15:28:09
    Ответить
    Когда вернёте славу гайзера?
    2
  • За
    27 июня 2022 г., 17:06:41
    Ответить
    чем
    столько чинушек на 700 т. населения?
  • Алексей
    27 июня 2022 г., 17:11:08
    Ответить
    Знаю человека. Большой профессионал с громадным опытом. Побольше бы таких во власть.
    12
  • посмотрел
    27 июня 2022 г., 17:17:20
    Ответить
    Две вещи есть - в 20 лет стал начальником ИА Коми, приехав откуда-то.
    2. Человек Гайзера?
  • аха
    27 июня 2022 г., 18:31:35
    Ответить
    улыбашка
  • 1
    27 июня 2022 г., 19:55:01
    Ответить
    Захара двигал рекламный бизнес, по родству. Вероятно. Сам по себе он норм.
  • 27 июня 2022 г., 21:29:18
    Ответить
    Образование
    совсем отсутствует? В 20 лет уже начальник. А когда и где учился? Или на таких должностях образование не нужно?
    • Согласен
      28 июня 2022 г., 0:35:26
      Ответить
      Тоже интересуюсь
      Кто просветит?
    • Юлия
      28 июня 2022 г., 16:44:09
      Ответить
      Филфак закончил
  • Александр
    28 июня 2022 г., 9:41:26
    Ответить
    Удачи
    Хороший парень и профессионал своего дела!!! Удачи тебе на новом месте!!!
    1
  • ?
    28 июня 2022 г., 22:59:22
    Ответить
    Следующими будут Марущак и Родов?:)