content/news/images/146413/IMG_8745_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:11, 13.07.2022 / ПРАВО

Суд удовлетворил иски о выплате денег бывшим игрокам и работникам сыктывкарского «Строителя»

Решения по некоторым заявителям еще не приняты.

Суд удовлетворил иски о выплате денег бывшим игрокам и работникам сыктывкарского «Строителя»
Фото БНК

Сыктывкарский городской суд рассмотрел несколько исков, которые подали бывшие игроки и сотрудники к хоккейному клубу «Строитель» о взыскании долгов по зарплате. В некоторых случаях инициатором обращения в суд стал прокурор города, который действовал в интересах конкретного лица. Редакция БНК изучила все дела и выяснила, сколько денег люди должны получить от клуба.

Денис Лапшин, бывший полузащитник

В иске говорилось о взыскании задолженности по зарплате и окончательному расчету при увольнении в размере 1 млн 186,9 тыс. рублей. Иск удовлетворен полностью.

Павел Франц, бывший главный тренер

В исковым заявлении говорилось о взыскании задолженности по оплате труда за вторую половину февраля 2022 года, март 2022 года и окончательном расчете при увольнении на общую сумму в 2 млн 346,9 тыс. рублей. Исковые требования удовлетворены полностью.

Денис Потемин, бывший полузащитник

В иске говорилось о взыскании задолженности по оплате труда и окончательном расчете. Но конкретные данные были изъяты из текста судебного решения. Известно только, что исковое заявление удовлетворено.

Артем Прохоров, бывший голкипер

Какие суммы требовалось выплатить по иску, неизвестно — данные изъяты. Но в одном месте текста они все же встречаются — суд постановил взыскать задолженность по начисленной, но не выплаченной зарплате и окончательному расчету при увольнении в размере 735 тыс. рублей.

Алексей Ничков, бывший нападающий

Иск был на сумму 863,7 тыс. рублей — это была зарплата за вторую половину февраля 2022 года, март 2022 года и окончательный расчет при увольнении. Суд удовлетворил требования полностью.

Алексей Селиванов, бывший защитник

В иске бывший игрок потребовал взыскать задолженности по зарплате за январь, февраль и март 2022 года и окончательный расчет при увольнении на общую сумму 567 тыс. рублей, компенсацию за задержку выплат на сумму 34 тыс. и компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. Требования удовлетворены частично: хоккеисту клуб должен выплатить долги по зарплате за февраль 2022 года в размере 110,5 тыс. рублей, компенсацию за задержку выплат в размере 30,8 тыс. и компенсацию морального вреда в размере 10 тыс.

Алексей Харькевич, врач-массажист

В иске он потребовал взыскать долги по зарплате в размере 93,4 тыс. рублей, выплатить компенсацию за задержку в сумме 18,8 тыс. Суд постановил выплатить ему задолженность по оплате труда за февраль 2022 года на сумму 93,4 тыс. и компенсацию за задержку выплат в размере 16,6 тыс.

Геннадий Бочкарев, бывший полузащитник

Хоккеист в иске указал, что клуб ему должен за январь, февраль и март 2022 года и за окончательный расчет при увольнении 650 тыс. рублей. Он также потребовал выплатить компенсацию за задержку (43,8 тыс.) и компенсацию морального вреда (50 тыс.). Долги перед ним были частично погашены, поэтому суд обязал клуб выплатить игроку 133,5 тыс. рублей, 38,9 тыс. компенсации за задержку выплат и 10 тыс. компенсации морального вреда.

Также суд удовлетворил иски экс-нападающего Алексея Башарымова, экс-защитника Дениса Горячева, экс-защитника Ивана Кораблина и Павла Франца. Решения на сайте суда пока не опубликованы.

В производстве находятся иски Артема Варламова, Вадима Русина, Артема Лихачева, Дмитрия Фефелова, Андрея Опарина, Александра Мальцева, Андрея Осипенко.

БНК

928

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 13й
    13 июля 2022 г., 20:49:01
    Ответить
    ну сейчас новый владелец министерство спорта коми развернётся
    наберёт новых игроков. Профессионалов. Мастеров своего дела.Рыцарей коньков,мяча и клюшки.
    И положит всем им зряплату МРОТ высокий.