content/news/images/148689/0.jpg
14:57, 07.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Этноблогер и гармонист из Коми с помощью благотворителей купили «буханку» для поездок по региону

Генрих Немчинов и Владимир Трошев теперь смогут с концертами гастролировать по республике на УАЗе, который украсят именами всех, кто помог его приобрести.

Этноблогер и гармонист из Коми с помощью благотворителей купили «буханку» для поездок по региону
Фото со страницы Генриха Немчинова в VK

Сбор денег этноблогер Генрих Немчином и гармонист Владимир Трошев объявили в августе. В ролике-обращении они пояснили, что приезжают по приглашениям с концертами в сельские муниципалитеты без ориентира на количество зрителей, хотя не везде есть достаточное оборудование для организации выступления. Большой проблемой была доступность сел и качество дорог. Но, чтобы продолжать деятельность и привозить культуру в деревни, они решили приобрести УАЗ «буханку». Такой транспорт обеспечит им проходимость по сельским дорогам и вместимость — коллектив до семи человек и оборудование.

— Мы много ездим по деревням нашей большой республики. И люди часто пишут нам комментарии: «Приезжайте к нам в Усинский район. Приезжайте к нам в Усть-Куломский район». Но не везде есть хорошая дорога. А мы бы хотели, чтобы нас смотрели и слышали в живую все деревни нашей республики, где живут люди. Решили, что нужен нам автомобиль, — рассказал БНК Генрих Немчинов. Еще до сбора, по его словам, люди предлагали помощь. После объявления желающие помочь дуэту также нашлись сразу. Уже к началу сентября сбор закрыли. За две недели им перечислили 160 тыс. рублей, часть средств вложили сами организаторы сбора. Один из благотворителей оплатил страховку.

Автомобиль приобрели в Йошкар-Оле, это УАЗ 2013 года выпуска. Транспорт уже опробовали: в Сыктывкар возвращались своим ходом.

«Тадам! Теперь мы автоблогеры!» написал на своей странице Генрих Немчинов.

Число неравнодушных к затее составило несколько десятков человек. Музыкант и блогер пообещали написать имена благотворителей на «буханке» в знак признательности. Сделать это удастся не сразу, а по мере «доделок автомобиля», в частности, предстоит утеплить салон на зиму, отметил Генрих Немчинов.

Первой точкой, куда поедут автоблогеры, вероятно, будет Усть-Куломский район.

БНК

1928

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Скорее всего
    07 сент. 2022 г., 15:05:33
    Ответить
    не для поездок получится
    а ремонтировать ее будут.
    • етноблогер Генрих Немчином
      07 сент. 2022 г., 20:03:27
      Ответить
      Уазик детям не игрушка!
  • граждане
    07 сент. 2022 г., 15:06:46
    Ответить
    блогеры
    ещё не понимают, что под уазом больше лежат, чем ездят........лучшеб они крузак запросили
    • гей-Автомобиль
      08 сент. 2022 г., 8:01:51
      Ответить
      Возьми меня
  • Йошка
    07 сент. 2022 г., 15:09:06
    Ответить
    Буханка 2013 года это круто! 9 лет для этой машины это приговор! А вообще что за профессия такая- ЭтноБлогер? Работать не пробовали ребята? А то прийдёт время,а пенсия кык,маленькая.
    1
    • не будет
      07 сент. 2022 г., 15:50:03
      Ответить
      им
      пенсии..............кинут, не будет ни накоплений ни пенсии........босотами будут, бомжами
      1
    • Изьваса
      07 сент. 2022 г., 16:34:56
      Ответить
      От работы кони...И те дохнут. Парни люди творческие, могут петь, танцевать и на баяне играть. Всегда смогут на вокзале продать свой талант за кусок хлеба и рюмаху веселящей. С голоду не помрут.
      3
      • Алкаш
        08 сент. 2022 г., 8:03:11
        Ответить
        Я не голубой
        Я синий
    • загадко
      07 сент. 2022 г., 20:05:42
      Ответить
      маленькая, серая, с задержкой?
      -зарплата?
      -сочюйствую вам, но енто мышь беременная!
      1
    • Не знаю
      08 сент. 2022 г., 9:23:43
      Ответить
      как Буханка 2013 года,
      у меня Хантер 2003, ежедневно на ходу. Не пугай парней и не расстраивай.
  • Сергей
    07 сент. 2022 г., 15:17:13
    Ответить
    Не ту машинку ребята выбрали... Надо было с опытными водителями посоветоваться. Тем не менее, удачи!!!
  • Пенсионер из села
    07 сент. 2022 г., 15:23:08
    Ответить
    Молодцы ребята!
    Какие же молодцы молодые и красивые ребята! Идея с разъездными концертами неплохая. Хоть какая то движуха в отдаленных поселках и селах. У них все получится. И не беда, что 2009 года выпуска буханка. Будут осторожно ездить и прослужит долго. А та и новую приобретут. Все когда то начинали с нуля.
    1
    • пенсионеру
      08 сент. 2022 г., 21:48:53
      Ответить
      из села
      да дурят вас эти горе-музыкантишки! Вовка с нами учился в кульке, еле закончил. На занятия не ходил, в гулянках был замечен. Он любит на шару дешевый успех ловить. А потом в тину. Тип я ни по чем тут, я - гармонист всего. Кидалово конкретный. Обещает одну сумму горе-артистам, даст чуток: типа мало набашляли. А сам ЧП открыл, только проверять его некому. А если наковырнут - вместо армии загремит в другое место. А там дурачко не прикинешься: поставят тебя ра****!..
      • наблюдатель
        09 сент. 2022 г., 12:27:01
        Ответить
        теперь понятно, почему вроде бы все правильно делающие ребята вызывают отторжение - чувствуется отсутствие культуры и образования.
      • Он самый
        10 сент. 2022 г., 18:59:45
        Ответить
        Ну в Кульке учились вместе. А теперь что? Небось в сельском ДК работаете за гроши. А Владимира в колледж сразу позвали работать. Значит ценный и нужный человек
        • тому самому
          11 сент. 2022 г., 6:59:09
          Ответить
          из кулька
          смех один: сел играть твой горе-гармонист, а нот не знает, с нотного листа читать не умеет... Тык-мык, долго не покатит на шару. Это сейчас "на безрыбье и рак рыба"... А сел бы он рядом (боже упаси с метрами=концертмейстерами Артеевым Н.А., Корневым Н.Ф или Шучалиным П.В - они бы его далекоооо за затонский мост закинули!.. Учись, Володя, учись! А что касаемо грошей в ДК - так и ты в ДК работаешь, только вот "Исергу"-то, которую не ты создавал, на звание "Народный" защитить" не сумел. Тут ни башлей твоих не хватило, ни мозгов дырявых.
  • Что это за
    07 сент. 2022 г., 15:56:38
    Ответить
    2 ...это сила. Возраст призывной, больные?
    1
  • Сырчег
    07 сент. 2022 г., 16:23:44
    Ответить
    Парни молодцы, ставыс миян сайын!
    1
  • Фото
    07 сент. 2022 г., 16:38:53
    Ответить
    Носки сверху штанов,то точно коми этноблогер.
    • 112
      07 сент. 2022 г., 16:55:04
      Ответить
      Носки сверху штанов
      Это комиэтногопник.
      • Генри Немчинов
        10 сент. 2022 г., 19:01:08
        Ответить
        Это стильно
    • Слева
      07 сент. 2022 г., 19:29:08
      Ответить
      Там ещё и шорты сверху колготок или что там надето под носки
    • Хьюго Босс
      08 сент. 2022 г., 8:06:24
      Ответить
      Шик-блеск
  • Я
    07 сент. 2022 г., 17:56:56
    Ответить
    Далеко не уедут.Кто заправлять будет?
    • Я
      07 сент. 2022 г., 20:35:37
      Ответить
      Собирать опять будут. Тунеядцы
  • Морт
    07 сент. 2022 г., 18:00:33
    Ответить
    Чудики
    Ещё два дармоеда.Развелось Киркоровых всяких
    2
  • Ваван
    07 сент. 2022 г., 18:03:51
    Ответить
    Купить буханку, не значит ездить на буханке
  • Ну
    07 сент. 2022 г., 18:49:34
    Ответить
    Гармонист знатно от армии отмазывается
  • А почто не
    07 сент. 2022 г., 19:01:57
    Ответить
    написали про родину этих
    Сдаётся мне, именно для поездки из Сыкта на родину нужен этот металлолом
  • Военком
    07 сент. 2022 г., 19:13:45
    Ответить
    Следующим этапом
    этноблогер и гармонист организуют сбор средств на квартиру, в которой они будут отдыхать после завозов культуры в деревни.
    3
  • Жертвы
    08 сент. 2022 г., 6:52:18
    Ответить
    ЕГЭ
    через одно поколение вся страна из таких идиотов будет состоять, как сейчас в Европе
    • Пулемет
      12 сент. 2022 г., 7:01:02
      Ответить
      Это хорошо, что из них , а не из таких завистников, как вы )))
  • Житель
    08 сент. 2022 г., 9:25:13
    Ответить
    Гармонист зря старается, скоро служить пойдет, но не по специальности.
    • знающий
      08 сент. 2022 г., 11:24:49
      Ответить
      у него скоро второй ребенок будет, успеет до 27 лет. поэтому, отмажут
  • Коми
    08 сент. 2022 г., 11:23:04
    Ответить
    Миян коми зонъяс-молодечьяс!
  • музыкан
    08 сент. 2022 г., 14:40:06
    Ответить
    вокалист
    Володя, тебе из любительского формата надо уже в профессиональный переходить. Честно говоря, если тебя прослушают профи, то живого места на тебе не останется. Играешь и поёшь ты, мягко говоря "худо-бедно", т.е. неграмотно: интонируешь, мелодию не держишь, с партии (что голосовой, что с инструментальной) съезжаешь-скатываешься... Да, слушателям, не разбирающимся в музыкальных тонкостях, твой типа "музыкальный драйв" нравится. Это называется "пипл схавает всё, лишь бы бабки платил". Но надо быть честным перед зрителями и петь-играть грамотно. Вряд ли понравится пассажирам автобуса, если водитель поедет, как ему вздумается, не по правилам, а как его "драйв потянул"... Или врач будет лечить "так-сяк, по кайфу"... Кому легче-то будет?.. Тыподавал песню на Василей", но он не прошел и первый тур. Там надо было надо ноты приложить, прописать мелодический и гармоническо-полифонический ряд... Но ты, закончивший колледж культуры, не сумел эти ноты написать и приложить. А как же ты учился, если их не умеешь разложить грамотно на нотном листе?.. А это, Владимир, называется ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Ты сейчас скачешь и пользуешься, пока есть волна "тихой народной любви", перепевая чужие, но известные в народе песни. Часто фальшиво, даже очень (народ-то что, все консерватории закончили). А вот со своего музыкально-юношеского олимпа ты скатишься, потому как не растёшь. А растут тогда, когда учатся, слушают и вникают пожеланиям и замечания, А ты ими игнорируешь, почем зря...
    1
    • отличный комментарий
      09 сент. 2022 г., 12:29:38
      Ответить
      Очень профессионально и доброжелательно. Дай бог, парни услышат и примут как руководство к действию.
    • Сельчанин
      12 сент. 2022 г., 6:59:09
      Ответить
      Жаль , чтокроме него ни кто не ездит по селам, и жаль , что мы вас то вообще не знаем , он то хоть побывал еа "олимпе", а вы получается и рядом не стояли
      • сельчание
        12 сент. 2022 г., 19:42:59
        Ответить
        с Олимпа
        И до него бывали в сёлах и в глубинках далече. Лидия Логинова проездила все уголки Коми края. Вера Булышева и ансамбль "Северная околица" не вылезают из гастролей. Только они профессионалы и самопиаром дешевым и сомнительным заниматься не станут. В "мутноразовых" телепроектах участвовать не будут из собственного самоуважения. А Володе до Олимпа - как до Китая... Он ему и не светит. Затухнет скоро Вовка-дурачок.