10:25, 29.08.2012 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Участники дорожной драки в Ухте ознакомятся с материалами уголовного дела

В ухтинской полиции завершается расследование уголовного дела о хулиганстве по факту драки между двумя водителями. Напомним, 29 июня 20-летний водитель «БМВ» Денис Клочихин напал с бейсбольной битой на водителя «Газели», пояснив в полиции, что таким образом «хотел разобраться». Инцидент вызвал широкий резонанс в ухтинском интернет-сообществе. БНКоми стали известны некоторые подробности уголовного дела, с материалами которого сегодня начинают знакомиться обе стороны конфликта.

Газель4.jpg

Фото БНКоми

Как рассказали корреспонденту в полиции Ухты, обе конфликтующие стороны дали показания, которые доподлинно не устанавливают причину начала дорожного конфликта. Видеосъемка с уличных камер, расположенных на проспекте Ленина, не принесла никакого результата, поэтому к делу не приобщалась.

Признанный потерпевшим по делу 47-летний водитель маршрутки рассказал, что в тот день он следовал на своей машине по проспекту Ленина со стороны кинотеатра «Юбилейный» в сторону улицы Куратова. «Газель» выполняла рейс по 19-му маршруту, в салоне находилось два пассажира.

Проехав перекресток со светофорами, мужчина увидел, что ему сигналит следующая сзади «БМВ», требуя остановиться. Зачем – водитель маршрутки не понял. Вскоре иномарка обогнала «Газель» и напротив городского загса принудила ее остановиться. Из «БМВ» вышел молодой человек и стал высказывать претензии по поводу якобы включенного сигнала левого поворота. При этом маршрутчик утверждает, что сигнал не был включен и сворачивать налево не собирался.

Возникла перепалка, а затем - драка. Оба пассажира почти сразу покинули салон и удалились. Кстати, личности их так и не установлены.

Водитель «Газели» рассказал, что молодой человек из «БМВ» ударил рукой ему по лицу, а затем пытался повторить это действие вновь. Отбиваясь от нападавшего, маршрутчик, с его слов, неумышленно попал рукой обидчику в нос и разбил его до крови.

Но агрессивно настроенный парень не унимался. Во время потасовки он сорвал с левой ноги водителя маршрутки кроссовок и принялся им наносить удары по его владельцу. Затем направился к своей машине достал оттуда бейсбольную биту и нанес несколько ударов по боковым стеклам «Газели». Так же битой разбил зеркало заднего вида и повредил водительскую дверь – на ней остались вмятины.

Во время своих действий молодой человек высказывал угрозы. Спрашивал у водителя маршрутки – «Ты знаешь, кто я такой? Я тебя завалю!». После таких слов маршрутчик закрылся в машине, но нападавший, орудуя битой, через окно пытался достать противника.

Газель5.jpg

Вскоре водителю «Газели» удалось вырваться. Мужчина побежал к соседнему дому, а затем на противоположную сторону дороги – к цветочному павильону на Комсомольской площади. Здесь молодой человек догнал беглеца и ударил его кулаком в лицо, разбив до крови правую бровь.

Убегая от парня, мужчине удалось вызвать полицию. Вскоре подъехали полицейские и попытались задержать юношу с битой. Но ему удалось вырваться и убежать. Вскоре оперативники задержали его у себя дома. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции задержанный был подвергнут административному аресту сроком на двое суток.

Задержанным оказался 20-летний ухтинец Денис Клочихин. Парень холост, нигде не работает и не учится, не судимый и не привлекавшийся к уголовной ответственности. Зато не раз привлекался к административной ответственности - ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения, в частности, за ним числились «Превышение скорости» и «Не предоставление преимущества пешеходам».

sEy2_8KTwnk.jpg

Денис Клочихин разобрался с водителем маршрутки бейсбольной битой. Фото с личной страницы "ВКонтакте"

Известно, что у молодого человека есть влиятельные родственники из числа предпринимателей. Его дядя - владелец нескольких магазинов.

На допросах Денис Клочихин рассказал, что ехал на своей машине по проспекту Ленина, но ему не понравились небрежные маневры впереди идущей маршрутки. Молодой человек решил выразить претензию, и в районе магазина «Союз» начал пытаться остановить «Газель».

Клочихин утверждает, что якобы во время ссоры маршрутчик первый напал на него, нанеся пять ударов кулаком в лицо. Чтобы защититься, парень достал из своего «БМВ» бейсбольную биту. По его словам, ее он нашел когда-то на природе и с собой возил для вытряхивания автомобильных ковриков. Кстати, позже полицейские обнаружили и изъяли в салоне иномарки еще и резиновую палку.

Молодой человек пояснил, что действительно разбил битой несколько стекол в «Газели», но рукой своего противника не бил. Бейсбольной битой по телу оппонента также ни разу не ударил. Последний факт подтверждает и потерпевший.

Напомним, в отношении Дениса Клочихина возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Сегодня начинается ознакомление подозреваемого и его адвоката с материалами уголовного дела. Известно, что и подозреваемый, и его защитник отрицают хулиганские действия.

1191

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 959
    29 авг. 2012 г., 10:51:29
    Ответить
    А что дальше получиться из этого отморозка? Посадить чтобы подумал.
  • Анонимус
    29 авг. 2012 г., 10:52:33
    Ответить
    Родственники отмажут.Полицаи даже права не забрали у него,так и ездит на своём бумере.
    • 44
      29 авг. 2012 г., 13:54:26
      Ответить
      боевая машина вымогателей
    • Известно, что у молодого человека есть влиятельные родственники из числа предпринимателей. Его дядя - владелец нескольких маг
      30 авг. 2012 г., 22:36:20
      Ответить
      Эт чо,плиать,закон суров,но это отмодерировано? Так штоле по писаному?
      .
  • полицейские обнаружили и изъяли в салоне иномарки еще и резиновую палку
    29 авг. 2012 г., 10:52:55
    Ответить
    Битой коврики вытряхивал а резиновой палкой боролся с часто мучившими его запорами ))) А у дяди что за магазины ?
    • 1111
      29 авг. 2012 г., 16:29:55
      Ответить
      Палкой, он подругу ублажает !
      • СтремноТутЖить
        31 авг. 2012 г., 10:21:14
        Ответить
        Плюсую ораторам. Комментарии доставили.
  • Надо
    29 авг. 2012 г., 10:57:32
    Ответить
    с этого
    педрилы водиле Газели денег выдоить на всю катуху
  • пассажир
    29 авг. 2012 г., 11:05:30
    Ответить
    бейсболиста на кичу!
    Сажать эту дениску надо, он битой на убийство покушался. На лесоповал на перековку.
  • kb[j
    29 авг. 2012 г., 11:09:16
    Ответить
    Лихо! Как избиение превратили в драку! Значит, когда Вас бьют-это драка. Ну-НУ.
  • *
    29 авг. 2012 г., 11:19:13
    Ответить
    Надеюсь водитель газели не останется в долгу
  • 5
    29 авг. 2012 г., 11:26:03
    Ответить
    Если бы вместо газели перед этим супергероем комнатным ехал какой-нибудь крузак с лысым дядечкой за рулем, у этого молокососа не возникло бы желания помахать битой перед его носом.
    я за посадку этого неадеквата.
    • 959
      30 авг. 2012 г., 7:10:24
      Ответить
      согласен!!!Он бы отмодерировано
  • Дьяконов С.С.
    29 авг. 2012 г., 11:32:11
    Ответить
    http://vk.com/id96739005
    Денис Клочихин
    Мужская Философия
    27 июл 2012 в 9:48
    Живи, как хочешь, делай как знаешь, это твоё право ты сам всё решаешь.
    ======================================
    Видимо он так хочет...
    • Да он поклонник гамно-рэпа..
      30 авг. 2012 г., 22:38:08
      Ответить
      .
  • бодрый
    29 авг. 2012 г., 11:36:35
    Ответить
    "лошарик"
    Нигде не работает и не учится. Военкомат! Это ваш клиент - скоро начало призыва. Хотя, наверное, Дениска - дефективный, "порченый" парнишка с "белым" билетом, "желтой" справкой и прочими атрибутами "настоящего" мужика.
  • Алексей Биченов
    29 авг. 2012 г., 11:40:34
    Ответить
    Жалко мужичка. Парняга даже не задумался, что водитель Газели ему в отцы годится. И гле оно, уважение старшего поколения... Хотя может я чего то не понимаю и это модно...
  • водитель
    29 авг. 2012 г., 12:02:17
    Ответить
    таких придурков по полной надо наказывать..и деньгами и сроком..пусть подумает..и пусть другие подумают прежде чем свой максимализм показывать..есть для всех одни правила по которым все живут.."ты знаешь, кто я такой?я тебя завалю" интересно кто до этого случая кроме его друзей знал его!?!?
  • Алексей Биченов
    29 авг. 2012 г., 12:17:48
    Ответить
    Предлагаю организовать Флешмоб. Берем все свои половички и коврички, берем биту и будем вытряхивать песочек с половиков.
    На самом делел много кто из молоджежи в машине возит с собой биту. У меня была бита , но мы с ребятами во дворе играли в лапту... Давно правда это было. И скажу вам, веселая игра...
    • СтремноТутЖить
      31 авг. 2012 г., 10:11:38
      Ответить
      Без биты сейчас ездить стремно. Разные синие мужики наезжают на людей из своих кривых маневров, только битой и отобьешься, агрессия сразу сходит, даже уважительно разговаривать начинают.
  • Евгения
    29 авг. 2012 г., 12:22:17
    Ответить
    "Известно, что и подозреваемый, и его защитник отрицают хулиганские действия", я может что-то недопонимаю, но тогда ЧТО ЭТО, если не хулиганские действия? В русском языке есть еще определения таким действиям? Может это выражение уважения, демонстрация дружеского отношения?.
    • serf
      29 авг. 2012 г., 12:45:49
      Ответить
      может милый мальчик просто любезно хотел выбить пыль из куртки пожилого водителя?
  • 333
    29 авг. 2012 г., 13:17:57
    Ответить
    Нужна полная изоляция от общества на лет 5 !
  • Морган Фриман
    29 авг. 2012 г., 13:25:39
    Ответить
    бандит из 90 х
    Что он себе напридумывал этот щенок малолетний, в бандитов играет все,никакого уважения к возрасту,избил ведь чего то отца,вердикт:на перевоспитание в таурма,там быстро научат уважать старших
  • Да что ж это такое
    29 авг. 2012 г., 14:59:27
    Ответить
    Коротко о главном:
    Сопляка не посадят
    Водитель Газели будет еще платить этому отморозку бабки.
    А все почему? Влиятельная крыша сопляка прикроет его отмодерировано.

    Господи дай водителю маршрутки сил справиться и выйграть суд. Не дай Бог этому малолетнему отморозку ходить спокойно по улицам и ездить тем более. Накажи его за всех нас, кто против него.
  • 12
    29 авг. 2012 г., 16:02:13
    Ответить
    Всё зло возвращается. И Денис это когда-нибудь познает! Терпения и здоровья потерпевшему!
    • СтремноТутЖить
      31 авг. 2012 г., 10:20:33
      Ответить
      В сказках возвращается да. В России должны возвращать органы.
  • Белый кот
    29 авг. 2012 г., 16:19:17
    Ответить
    Хулиганку ему предъявили? Всего-то? Видимо, влиятельные родственники уже подключились. Тут уже 115 есть, а при большом желании, учитывая выкрики и махания битой и на 119 наскрести.
  • Наказание
    30 авг. 2012 г., 3:19:09
    Ответить
    мальчика
    Он уже попал на деньги - за адвоката то надо платить? Кроме этого, нервы помотал своим влиятельным родственникам... Скорее всего суд вынесен обвинительный приговор и будет у него судимость, хотя и без лишения свободы. Но, все равно...
  • 12345678
    30 авг. 2012 г., 7:17:44
    Ответить
    С каких пор
    барыги, торгаши стали влиятельными? Он что, политик или шеф полиции? Да и хрен с его влиянием, и дядю на кичу,если что!
    • Барыги
      30 авг. 2012 г., 10:43:26
      Ответить
      С тех пор как судейские и мусорские стали брать бабосы .
  • Акакий
    30 авг. 2012 г., 11:32:53
    Ответить
    "Известно, что у молодого человека есть влиятельные родственники из числа предпринимателей. Его дядя - владелец нескольких магазинов.".
    Рашка...такая рашка. Только в сраной рашке какие то сраные комерсы могут влиять на кого-либо и их сынки могут чувствовать себя "королями жизни"
  • Ухтинец
    31 авг. 2012 г., 3:35:04
    Ответить
    Клочок- аль-капоне
    На фото мафиозо да? Ууууууухахах
  • Автору вопрос
    31 авг. 2012 г., 10:18:56
    Ответить
    Забавно. Пострадавшего разместили с разбитым лицом, нападавшего в самом лучше виде потрудились отрыть. :))) В чем дело автор?
  • Всё понятно
    01 сент. 2012 г., 0:02:22
    Ответить
    Гр.Клочихин хотел выколотить от пыли коврики в "Газели" своей бейсбольной битой, но попадал по окнам автомобиля. А попытка похлопать водителя "Газели" по плечу, чтобы утешить автомобилиста, закончилась ударом кулака в лицо потерпевшего. Налицо нарушение функций вестибулярного аппарата у гр.Клочихина.
    Так, видимо, будет выглядеть часть обвинительного заключения, судя по тому, как ловко переквалифицируют его действия наши (???) правоохранители
  • ку
    14 нояб. 2013 г., 16:07:28
    Ответить
    Это что за чудо??? Перхоть подзалуП*ная