content/news/images/151008/BOB_5970_mainPhoto.jpg
15:22, 06.11.2022 / ЭКОНОМИКА

В аэропорту Сыктывкара появится амбулифт

Спецоборудование для обслуживания маломобильных людей приобретут на средства республиканского бюджета.

В аэропорту Сыктывкара появится амбулифт
Фото Виктора Бобыря

Во время защиты доклада о реализации госпрограммы Республики Коми «Развитие транспортной системы» и. о. министра экономического развития и промышленности региона Евгений Пономаренко сообщил, что в первом квартале 2023 года в аэропорту Сыктывкара появится амбулифт.

Это устройство, предназначенное для безопасной посадки на борт самолета пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Купят его с привлечением средств республиканского бюджета.

BOB_8644.jpg

Жители и гости столицы, нуждающиеся в особой помощи, смогут беспрепятственно подниматься на борт самолета, летать на реабилитацию или отдых, — отметил докладчик.

1774

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Необходимо СОЗДАТЬ трудности
    06 нояб. 2022 г., 15:27:01
    Ответить
    для их Героического преодоления…
    а Сразу строить и делать было нельзя ?
    англосаксы у себя делают сразу удобно и качественно.

    Съездите к ним в Социалистические страны и посмотрите.
    Там вообще ступенек нет. И даже ПОРОГОВ !
    Потому что - УМЕЮТ !

    дело не в деньгах. Умения должны быть
    3
    • Самбади
      06 нояб. 2022 г., 15:33:30
      Ответить
      Вы внимательно прочли?
      Это не про ремонт здания, это про специальный подъемник в самолёт для людей на колясках
    • Народ
      07 нояб. 2022 г., 0:23:55
      Ответить
      Уберите уже эти полушары
      Невозможно встретить прилетевших. А "бомбил", не таксистов, а именно бомбил штрафовать и сразу на спецстоянку.
  • Василич
    06 нояб. 2022 г., 16:29:54
    Ответить
    Подъмник
    А как раньше маломобильных провозили, через бизнескласс,а потом в самолёт и санавиация тоже
    • Гога
      06 нояб. 2022 г., 17:27:19
      Ответить
      внимательно!
      Это лифт в самолет. Раньше на руках поднимали по трапу ...
  • однако
    06 нояб. 2022 г., 18:04:05
    Ответить
    самолетов не стало,появились лифты
  • Там
    06 нояб. 2022 г., 18:08:24
    Ответить
    руководство
    инвалиды,под себя купили
  • Ну и ну
    06 нояб. 2022 г., 18:19:48
    Ответить
    "устройство, предназначенное для безопасной посадки на борт самолета пассажиров с ограниченными возможностями здоровья" - называется телетрап. Заодно теплее и дождь не льёт.
  • Такое впечатление
    06 нояб. 2022 г., 18:22:07
    Ответить
    Что чиновники готовятся стать инвалидами, хотя возможно так и будет.
  • читаю
    06 нояб. 2022 г., 21:13:03
    Ответить
    амбулифт
    побликовать что вам по душе? Следите за слееенгом
  • В olfybt
    06 нояб. 2022 г., 22:28:14
    Ответить
    админитсрации
    прокопали проход для маломобильных.
  • 89
    07 нояб. 2022 г., 8:44:27
    Ответить
    как всегда в комментах отметилось много инвалидов...умственных
    1
    • точно
      07 нояб. 2022 г., 9:55:06
      Ответить
      даже число их известно - 89
  • Топор
    07 нояб. 2022 г., 21:57:41
    Ответить
    Фантастика прям... 21 век что ли на горизонте?? Чудо чудное.. И об этом надо рассказать всем. Ещё и орден за это вручить инициатору.