content/news/images/151059/BOB_3508-kopiya_mainPhoto.jpg
20:42, 07.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Какую экипировку мобилизованному выдают от правительства Коми

Дополнительный комплект состоит из двух частей: рюкзак с одеждой, в том числе верхней, и сумка с обувью.

Какую экипировку мобилизованному выдают от правительства Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео Даниила Морохина

Сыктывкарского блогера Даниила Морохина пригласили в представительство Коми в Санкт-Петербурге, чтобы показать состав экипировку для мобилизованного. Встреча была организована после его обращения к главе республики Владимиру Уйбе.

Комплекты для защитников из Коми – дополнительные к основным от Минобороны России. Каждому выдается сумка с ковриком, спальным мешком и тремя парами обуви (войлочные берцы производства Выльгортской фабрики, демисезонные берцы, водонепроницаемые сапоги с утеплителем).

В объемный рюкзак кладут тактические перчатки, наколенники и налокотники, несколько комплектов носков, черные зимние перчатки, балаклаву, флисовые варежки, шапку, шарф, два ремня для брюк и верхней одежды, две черные футболки, нижнее белье, зимнее и летнее нательное белье, флисовую куртку. Там же лежит верхняя одежда: штаны-комбинезон с лямками, куртка с капюшоном. А еще есть медицинский жгут.

Такой комплект бойцы получают после завершения слаживания и перед отправкой в зону специальной военной операции.

Ранее пресс-служба главы Коми кратко сообщала, что в комплект дополнительной экипировки от правительства республики Коми входят тёплые вещи, сапоги, демисезонные и зимние берцы, демисезонные и зимние костюмы, аптечки, спальные мешки, рюкзак, тактические перчатки, наколенники, туристические коврики и ряд других предметов снаряжения.

БНК

1565

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Я
    07 нояб. 2022 г., 20:50:01
    Ответить
    А тогда МО чем экипирует?
    • Гио
      07 нояб. 2022 г., 23:37:36
      Ответить
      Носи с собою ствол, носи патрон в стволе…
  • Яяячч
    07 нояб. 2022 г., 21:02:37
    Ответить
    А почему это пишут что от правительства Коми они же за это свои личные деньги не платят? Это за счёт наших налогов а значит надо писать от жителей яКоми
  • Где тепловизоры?
    07 нояб. 2022 г., 21:06:04
    Ответить
    Где тепловизоры? хотя бы гляделки. Где квадрокоптеры, на батальон необходимо 40-50 штук. Где ременные разгрузочные системы? Военная медицина: бандажи, турникеты и гемостатики? Дизельные генераторы? бензина там нет. Печки? Рации на рядовой состав? В 200-й бригаде тупо нет машины чтобы раненых увозить...
    13
    • В Караганде
      07 нояб. 2022 г., 21:20:23
      Ответить
      Обмундирование сдать и всем домой! Жить, работать, растить детей, радоваться жизни и не лезть туда, куда не звали!
      4
    • В Воркуте
      07 нояб. 2022 г., 22:38:52
      Ответить
      много у вас непонятных слов.
      Военную медицину - жгут, кладут же в тревожный рюкзачок.
      1
    • Алексей.
      08 нояб. 2022 г., 5:22:31
      Ответить
      И тепловизоры и квадрокоптеры и турникеты произведено на ненавистном вами Западе. Мы за особый путь, в дырявых валенках и с вилами наперевес.
      3
      • Так
        08 нояб. 2022 г., 7:54:01
        Ответить
        Лёш, это традиции и дед твой и отец всю жизнь ходили в рваных валенках с вилами на перевес, особенно когда водки нажрутся, держись коми деревня.
        3
    • Горожанин
      08 нояб. 2022 г., 9:49:58
      Ответить
      В тему
      В вашем списке нет пункта ,,мозги,, Да, да, выдать мозги)
  • крик души
    07 нояб. 2022 г., 21:08:24
    Ответить
    Нет больше сил смотреть на тотальную тупость! Где моя Россия, страна умных и интересных людей? Куда она пропала?
    1
    • /
      07 нояб. 2022 г., 21:12:46
      Ответить
      моль сожрала
      2
      • Крику
        07 нояб. 2022 г., 21:46:37
        Ответить
        Нет твоей России, только сегодня слушал на работе как водители с 8 классами образвания обсуждают премьера Британии.Говорят тупая совсем.И еще говорят голод в европе и холод.Скоро они все умрут.И ничего что в рашке продукты подорожали в 5 раз,жкх на 10% и все остальное.Главное в европе все скоро сдохнут.А в рашке,производства нет.Хваляться войлочными берцами,а это валенки со шнурками.Карл!21 век и валенки!Еще надо лапти вспомнить с онучами.
        11
        • Криуну-чэбурашке
          07 нояб. 2022 г., 22:35:13
          Ответить
          так-то, в России! в 5 раз какие продукты подорожали, виски?))
          10
          • 123
            07 нояб. 2022 г., 23:40:18
            Ответить
            Да любой. Я помню сахар по 20, и не так давно.
            2
            • 246
              08 нояб. 2022 г., 9:15:06
              Ответить
              много чего подорожало очень сильно. в 2-3 раза точно. Но хуже, что много чего вообще невозможно купить!!!
          • тетя
            08 нояб. 2022 г., 9:32:48
            Ответить
            да все, они просто уменьшаются в объеме и в качестве.
  • Василий
    07 нояб. 2022 г., 22:15:28
    Ответить
    Каждый год в новостях про триллионы выделенные на армию говорили, в итоге с миру по нитке собираем(
    • тетя
      08 нояб. 2022 г., 9:34:41
      Ответить
      так кому надо выделяли, а вы думали яхты и замки из палок строят, там все из не дружественных стран.
  • И
    08 нояб. 2022 г., 7:29:57
    Ответить
    Ослика ещё надо выдавать, чтоб всё это таскал.
  • Фронтовик
    08 нояб. 2022 г., 7:49:51
    Ответить
    Зачем "тыловикам" обмундирование "штурмовика"
    1