content/news/images/151178/BOB_1218(1)_mainPhoto.jpg
14:30, 10.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Сотрудников МВД по Коми наградили в честь праздника

Медали, почетные грамоты, часы и благодарственные письма 10 ноября в торжественной обстановке вручили сотрудникам ведомства, подарки получили и некоторые сыктывкарцы, которые в своей профессиональной деятельностью взаимодействуют с правоохранителями.

Сотрудников МВД по Коми наградили в честь праздника
Фото Виктора Бобыря

Поздравить сотрудников внутренних дел пришли представители органов власти Коми.

BOB_1095.jpg

BOB_1222.jpg

BOB_1152.jpg

— От имени главы Коми Владимира Уйбы поздравляю вас с профессиональным праздником. Ежедневно и ежечасно вы стоите на страже правопорядка, следите за неукоснительным соблюдением закона, охраняете наш покой. Ваша работа сегодня в нынешней геополитической ситуации особенно важна и является залогом общественной стабильности и спокойствия. Благодарю всех сотрудников органов внутренних дел за то что всегда готовы прийти на помощь, защитить права и свободы, ― сказал руководитель администрации главы республики Дмитрий Самоваров.

BOB_1123.jpg

Он вручил сотрудникам МВД почетные грамоты Коми и благодарственные письма от главы республики. За многолетнюю и плодотворную работу, направленную на благо региона, грамотами были награждены заместитель начальника управления уголовного розыска МВД по Республике Коми Алексей Гилев и старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска МВД по Коми Илья Биркле.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в профессиональной деятельности благодарственные письма главы Коми получили начальник спецприемника ОМВД по Сыктывкару Николай Масляков, главный специалист оперативных учетов, разыскной и криминалистической информации ИЦ МВД по Коми Елена Тоткова, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Прилузскому району Алексей Шучалин, инспектор по особым поручениям управления по работе с личным составом МВД по Коми Татьяна Юрина.

BOB_1127.jpg

После к микрофону вышел вице-спикер Госсовета Коми Александр Макаренко.

― Я свою молодость тоже проработал во внутренних органах, начиная с постового и заканчивая уголовным розыском. Поэтому я понимаю всю вашу работу и поэтому хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья, счастья, успехов, благополучия вашим семьям и мирного неба над головой, ― отметил зампредседателя Госсовета.

Makarenko.jpg

Благодарственными письмами от Госсовета Коми были поощрены заместитель начальника отдела организации дознания МВД по Коми Евгений Кайряк, заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и легализацией наркодоходов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Коми Сергей Прокопьев, старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару Никита Чупров.

BOB_1158.jpg

BOB_1110.jpg

Сенатор от Коми Елена Шумилова вручила министру внутренних дел республики Андрею Сицскому благодарственный адрес, а благодарственные письма сенатора ― его подчиненным: старшему следователю следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Коми Алексею Привалову и заместителю начальника контрольно-ревизионного отдела МВД по Коми Виталию Чиркову.

После выступил руководитель СУ СК по Коми Андрей Исаев.

― Сотрудники органов внутренних дел всегда на острие атаки. Когда кому-то плохо, всегда звонят вам. Это говорит о том, что ваша роль в России очень важная и нужная. У нас сейчас непростые времена, но с теми задачами, которые ставит Верховный главнокомандующий, президент, сотрудники органов внутренних дел Коми с честью справились.

Isaev.jpg

За плодотворное и конструктивное сотрудничество при организации расследования преступлений почетными грамотами руководителя СУ СК по Коми были награждены заместитель начальника 3 отдела (документальных исследований) УЭБиПК МВД по Коми Анна Третьякова, заместитель начальника отдела биологических исследований ЭКЦ МВД по Коми Любовь Давыдова, главный эксперт отдела биологических исследований ЭКЦ МВД по Коми.

BOB_1053.jpg

Напоследок с речью выступил министр внутренних дел по Коми Андрей Сицский.

Sizskii.jpg

― Сегодня я с гордостью могу сказать, что МВД по Республике Коми с честью выполнило и продолжает выполнять задачи, возложенные на органы внутренних дел руководством страны и МВД России. Полицейские Коми ежедневно ведут работу по пресечению организованных форм преступности, фактов незаконного оборота наркотиков, экономических угроз, обеспечивают порядок на улицах, организуют масштабную работу по профилактике аварийности на дорогах. Благодаря принимаемых мерам оперативная обстановка в текущем году в республике сохраняется стабильной и отмечена снижением общего количества зарегистрированных преступлений. Произошло снижение количества тяжких и особо тяжких преступных деяний, краж, в том числе квартирных, грабежей, поджогов, разбойных нападений, угонов автотранспорта. По линии ГИБДД отмечено снижение всех показателей аварийности. Сократилось количество зарегистрированных «уличных» преступлений, ― похвалил подчиненных министр.

BOB_1257.jpg

Он предложил почтить память сотрудников МВД, которые пали при исполнении служебного долга. Была объявлена минута молчания.

После были вручены награды сотрудникам, которых поощрил министр.

BOB_1279.jpg

Также на церемонии награждения Андрей Сицский за активное взаимодействие с органами внутренних дел вручил памятную юбилейную медаль «100 лет МВД по Республике Коми» Татьяне Рубилиной, старшему инспектору УФСИН по Республике Коми.

BOB_1266.jpg

BOB_1311.jpg

Artist.jpg

Аналогичных наград были удостоены деятели культуры: заслуженный артист Российской Федерации, преподаватель Колледжа искусств Александр Титаренко и хормейстер Троицко-Печорского районного дома культуры. Дарья Калачёва. Еще благодарственное письмо министра внутренних дел Коми получила информационный координатор добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт» Юлия Пинежанинова.

BOB_1322.jpg

LIza-Alert.jpg

Отдельный блок поздравлений прозвучал в адрес представителей медиасферы. За активное взаимодействие и объективное освещение в информационном пространстве деятельности органов внутренних дел Республики Коми благодарственными письмами министра внутренних дел Коми поощрены сотрудники телеканала «Юрган» Эдуард Бушуев, Антон Булаев, Иван Биричевский, Сергей Задорин; филиала ГТРК «Коми Гор» Виктория Казакова; представители информационных агентств «Комиинформ» Андрей Фетисов и БНК Елизавета Морохина.

Liza.jpg

Евгения Гранина

6595

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Морт
    10 нояб. 2022 г., 15:05:03
    Ответить
    С праздником Вас!!!!!!!
    Спасибо за вашу работу!
    36
    • Опер
      10 нояб. 2022 г., 18:54:59
      Ответить
      Как там обстоит дело с кинутыми Каневым дольщиками, расследуется?
  • noname
    10 нояб. 2022 г., 15:11:42
    Ответить
    За счёт бюджета и наших налогов празднуют. Отдельная иерархическая группа кровососов, узаконенных на государственном уровне, ненавидящая собственный народ. Каждый гражданин -потенциальный преступник. Не так ли вас обучают?
    23
    • Бедный...
      11 нояб. 2022 г., 8:22:39
      Ответить
      Как Вы живёте то с таким мировоззрением? У Вас хороших то людей в принципе нет? Все вокруг коррумпированные кровососы? М-да...
      2
  • Нужно
    10 нояб. 2022 г., 15:16:58
    Ответить
    было еще редактора бнк наградить
    им часто сливают инфу о количестве нарушений пдд в постах о дтп.
    4
  • пень
    10 нояб. 2022 г., 15:29:38
    Ответить
    ккк
    полиция превратилось дом моды.
    6
    • Да куда мы без тебя
      10 нояб. 2022 г., 16:54:24
      Ответить
      Как ты оттуда ушла так всё под откос
  • вау
    10 нояб. 2022 г., 15:45:39
    Ответить
    Какая куколка на верхнем фоне.
    5
    • ..
      10 нояб. 2022 г., 18:42:22
      Ответить
      и пузатый мент. как он физо сдал?

      обожаю БНК за фото
      1
  • Fff
    10 нояб. 2022 г., 15:47:59
    Ответить
    Главе администрации надо подумать о фасоне пиджака. Так и задохнуться можно.
    1
  • Дело прошлое
    10 нояб. 2022 г., 15:55:32
    Ответить
    Когда то Гайзер их также поздравлял.
  • Фдуч
    10 нояб. 2022 г., 16:13:09
    Ответить
    А где, среди награжденных, рядовые, сержанты и т.п. работники (не начальство)? Всех кто работает на "земле" с праздником!
    1
    • 22
      10 нояб. 2022 г., 21:49:31
      Ответить
      Видите ли в чем дело. Сотрудников МВД награждают по месту службы. Сотрудников управлений МВД в здании МВД. Сотрудников УМВД по г.Сыктывкару в здании УМВД. Остальных в своих городах.
      2
  • Подарок
    10 нояб. 2022 г., 16:15:31
    Ответить
    Часы дешманские хоть тикают???
    2
  • Мужик
    10 нояб. 2022 г., 16:17:19
    Ответить
    Не родись красивой - а родись счастливой
    1
  • ?
    10 нояб. 2022 г., 16:39:35
    Ответить
    Кому они помогли
    4
  • Скажите
    10 нояб. 2022 г., 17:00:16
    Ответить
    А как сегодня этот праздник называется? Сотрудников Советской милиции с праздником!!!
    15
  • Любовь
    10 нояб. 2022 г., 18:16:47
    Ответить
    Хоть бы имена правильно научились писать..Статью опубликовали,а имя одного из награждённых не верно указано
  • Действетельно
    10 нояб. 2022 г., 18:20:21
    Ответить
    А где среди награждённых рядовые сержанты прапорщики? Те которые действительно по земле ходят!или это была закрытая вечеринка.
    • Алла
      10 нояб. 2022 г., 18:29:16
      Ответить
      Почему не пригласили ветерана угро Якубова?
      • Кабзон
        10 нояб. 2022 г., 21:40:46
        Ответить
        Лучше вы к нам
  • Ан
    10 нояб. 2022 г., 18:26:02
    Ответить
    Да, от работы без устали так опухли начальники.А так С ПРАЗДНИКОМ
  • Ухта
    10 нояб. 2022 г., 18:39:59
    Ответить
    Макаренко работал в уголовном розыске?
  • Ветеран
    10 нояб. 2022 г., 19:00:59
    Ответить
    А банкет будет?
    • Банкет будет
      10 нояб. 2022 г., 19:04:04
      Ответить
      Но вас там не будет
  • Хмм
    10 нояб. 2022 г., 19:51:14
    Ответить
    Когда кому-то плохо, всегда звонят вам.
    Нормальные люди, когда им плохо, звонят врачам.
  • 777
    10 нояб. 2022 г., 22:07:00
    Ответить
    2 раза обращался за помощью и 2 раза не помогли. Не буду поздравлять.
    • Вот тоже думаю,
      11 нояб. 2022 г., 10:09:28
      Ответить
      Надо бы их отписки в красивые рамочки сделать и им вручить. Абсолютно бессовестные. Они даже не читают заявления. Благодаря их "работе" мошенники сейчас ходят и ухмыляются в лицо потерпевшему. НЕ поздравляю и желаю им, чтобы они тоже оказались в такой же ситуации.
      1
  • Народ
    11 нояб. 2022 г., 6:44:38
    Ответить
    Поздравляю замечательных людей, которые стоят на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников.
    2
  • Родина
    11 нояб. 2022 г., 6:45:50
    Ответить
    Ваша служба сложна, опасна, но очень важна для всех. Вы честны и отважны, и всегда стоите на страже мира и спокойствия в каждом уголке страны. Желаем вам бесконечной храбрости, плодотворных и безопасных рабочих будней, стойкости и отваги. Дай вам Бог здоровья, семейного благополучия и самых ярких и счастливых мгновений с родными и близкими!
    1
  • 123
    11 нояб. 2022 г., 7:37:08
    Ответить
    Милиция лучше звучала, а полиция это.....
  • прохожий
    13 нояб. 2022 г., 8:58:05
    Ответить
    Поощрите капитана Викторию Николаевну Морохину! Очаровательная женщина. Великолепно держится на телеэкране!
  • прохожий
    13 нояб. 2022 г., 8:59:25
    Ответить
    Извините - майора!