content/news/images/151191/BOB_4434-2_mainPhoto.jpg
19:02, 10.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Депутату из Корткероса продлили арест на полгода

Заседание по делу депутата совета Корткероса Андрея Царева, которое должно было пройти очно 10 ноября, не состоялось. Как сообщили БНК в районном суде, процесс отложили из-за «невозможности этапировать подсудимого».

Депутату из Корткероса продлили арест на полгода
Фото Виктора Бобыря

Позже в суде прошло заседание по продлению меры пресечения. Депутат подключился к процессу с помощью видео-конференц-связи. Царев проведет под стражей еще шесть месяцев – до 30 апреля 2023 года включительно.

Напомним, что из предъявленного Цареву обвинения следует, что он в августе 2022 года, испытывая личную неприязнь к своей бывшей супруге, угрожал последней убийством, сдавливая руками ее шею, после чего угрожал убийством своей несовершеннолетней дочери, которая попыталась заступиться за свою мать (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Кроме этого, Царев обвиняется в том, что хранил в теплице листья и стебли конопли, содержащие наркотическое средство, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Параллельно с уголовным делом в отношении Царева в районном суде будет рассматриваться гражданское дело, где он проходит ответчиком. В суд с гражданским иском обратились местные судебные приставы, которые просят обратить взыскание на принадлежащий Цареву земельный участок.

956

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Корткерос
    10 нояб. 2022 г., 19:24:31
    Ответить
    он
    сложил полномочия, заявление приняли и удовлетворили.
    Слово "депутат" можно не использовать.
    Даже нужно не использовать.
  • Вопрос
    11 нояб. 2022 г., 6:49:16
    Ответить
    Где комментарии Братенкова по защите своего однопартийца? Почему не едет в сизо на разбрки, так же, как приезжал в Корткерос накручивать людей бойкотировать местную газету?