content/news/images/151254/Priluze_mainPhoto.jpg
14:30, 12.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Семье погибшего на СВО Александра Дубогрызова вручили орден Мужества

Об этом сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Прилузского района Елена Нестерюк.

 Семье погибшего на СВО Александра Дубогрызова вручили орден Мужества
Фото со страницы Елены Нестерюк во «ВКонтакте»

Военный комиссар Прилузского, Сысольского и Койгородского районов Александр Беляев вручил семье Александра Дубогрызова, геройски погибшего в специальной военной операции на Украине, орден Мужества посмертно.

- Александр Николаевич - настоящий патриот своей Родины, настоящий воин. До последнего он оставался верен присяге, защищая граждан своей страны. Мы никогда не забудем имена прилузских Героев, отдавших свои жизни, во славу мирного существования. Память о защитниках Родины будет жить в наших сердцах вечно, - написала Елена Нестерюк.

Напомним, ранее Елена Нестерюк приняла решение о переименовании улицы Согласия в районном центре на улицу имени Александра Дубогрызова. Улица расположена в районе новой застройки, вблизи строящейся школы, говорится в сообщении пресс-службы администрации Прилузского района.

Александр Николаевич Николаевич (позывной «Кот»), родился в селе Обьячево в 1991 году, учился в Ваймесской школе. В 2009 году проходил срочную службу в антитеррористическом подразделении космических войск. В 2013 году выучился на автомеханика, работал по специальности. В марте этого года добровольно вступил в Вооруженные силы России для службы по контракту. В мае в ходе выполнения боевого задания попал под артиллеристский обстрел, где получил осколочные ранения в голову. После продолжительного лечения скончался в госпитале им. Ак. Н.Н.Бурденко в Москве. Награжден Орденом Мужества посмертно.

1768

Материалы по теме: