content/news/images/151478/IMG_2232_mainPhoto.jpg
12:00, 18.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми наградили лучших участковых

В администрации главы республики наградили лучших участковых Коми. Всего победителями и призерами регионального конкурса стали 6 человек.

В Коми наградили лучших участковых
Фото БНК

Как отметил министр юстиции республики Алексей Осташов, конкурс на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции Республики Коми» в этом году состоялся впервые. Ранее участковые принимали участие во внутриведомственном конкурсе МВД России, который проводится в три этапа. Республиканский конкурс разделили на два этапа, и это не единственное отличие.

Ostaschov.JPG

— Мы в критериях оценки участников сделали акцент на работу с населением, с общественностью, на организацию взаимодействия с органами местного самоуправления. Особенность конкурса в том, что оценивалась работа участковых за весь год: это и раскрываемость преступлений, и состояние преступности на обслуживаемом участке, количество выявленных административных правонарушений, количество бытовых преступлений, ― объяснил Алексей Осташов.

IMG_2184.JPG

Также участников оценивали по меткости стрельбы, уровню физической подготовки и знанию нормативно-правовых актов, которые регламентируют работу участковых.

IMG_2194.JPG

Определяли победителей по двум группам с учетом распределения территориальных органов МВД. Так, в первой группе были участники из Воркуты, Инты, Сыктывкара, Усинска, Ухты, Печоры, Сосногорска, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Сыктывдинского района. Во второй группе были участники из Вуктыла, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Троицко-Печорского, Усть-Вымского и Удорского района. Всего победителями и призерами стали 6 человек, по 3 в каждой группе.

Prosughih.JPG

Вручал награды заместитель председателя правительства Алексей Просужих.

― По долгу службы вы ежедневно общаетесь с населением. К вам обращаются за помощью и защитой, задают порой сложные вопросы. Вам приходится быть и собеседниками, и советчиками, и помощниками, и психологами. Чтобы разобраться в ситуации, вы умеете быть внимательными, можете вникнуть в суть проблемы. Это дорогого стоит. Спасибо вам за службу! ― обратился к участковым заместитель председателя правительства Коми Алексей Просужих.

Andronov.JPG

В первой группе золото у старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Инте Дениса Антипова, серебро ― у старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Сосногорску Игоря Уляшова, бронза у старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД по Ухте Владимира Андронова.

― У каждого района своя специфика, свои особенности. К примеру, если на участке есть общежитие, то это криминализирует территорию. Если есть на территории предприятия, то там могут совершаться похищения собственности, ― рассказал о специфике работы Денис Антипов.

Antipov.JPG

Во второй группе первым стал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД по Княжпогостскому району Станислав Шилкин, второй ― участковый уполномоченный полиции ОМВД по Троицко-Печорскому району Ольга Мурашкина, третьим ― участковый уполномоченный полиции ОМВД по Удорскому району Никита Булыгин.

Muraschkina.JPG

Bulygin.JPG

― У меня интересная работа, тем более участковый ― не только от слова «участок», но и от слова «участие». Мы непосредственно принимаем участие в жизни людей. Каждый участковый должен быть немного психологом, искать к каждому человеку свой подход, ― поделился Станислав Шилкин, который отвечает за Синдор и еще несколько сел.

Schilkin.JPG

Обладатели первого места получат 100 тысяч рублей, обладатели второго места — 70 тысяч рублей, обладатели третьего места ― 50 тысяч рублей.

3126

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Калинка
    18 нояб. 2022 г., 16:38:53
    Ответить
    Осташов же гаишник
    • 22
      18 нояб. 2022 г., 19:22:18
      Ответить
      Был ГАИ-шником. Аж заместителем начальника ГИБДД МВД по РК. А теперь министр юстиции. Такое случается.
  • Ирина
    18 нояб. 2022 г., 17:44:15
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    1
  • Ан
    18 нояб. 2022 г., 17:56:10
    Ответить
    За всю жизнь участкового не видел ни разу
    • Участковый
      18 нояб. 2022 г., 18:54:37
      Ответить
      Он появляется нежданно,
      Когда его совсем не ждешь
  • васёк
    18 нояб. 2022 г., 18:38:25
    Ответить
    век бы их не видеть
    • Алкаш
      18 нояб. 2022 г., 20:47:34
      Ответить
      Приходят по три раза в день, всё что-то вынюхивают
  • Перса
    18 нояб. 2022 г., 21:09:00
    Ответить
    Ага
    У нас принято награждать участковых и судей и депутатов. А больше не существует тех кто достоин наград .При коммунистах народ премии получал и награды. Щас про народ забыли
  • Заму Лёхе
    18 нояб. 2022 г., 23:52:15
    Ответить
    Ботинки бы как у других важных лиц,ато как папа с сыном
  • Вася
    19 нояб. 2022 г., 16:05:25
    Ответить
    А где Джавадов?