content/news/images/151501/1-52_mainPhoto.jpg
18:00, 18.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре студентов колледжа отправят на дистант из-за клопов

С сентября студенты общежития Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова жалуются на клопов в жилых помещениях. Администрация учреждения признала проблему.

В Сыктывкаре студентов колледжа отправят на дистант из-за клопов
Фото народного корреспондента

В социальных сетях колледжа размещен ответ директора Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И.А. Куратова Елены Выборных на жалобу о клопах в общежитии на Октябрьском проспекте, 41. Она назвала ситуацию «крайне неприятной» и «требующей незамедлительных действий». По ее словам, двое студентов, которых покусали насекомые, рассказали, что клопы появились в их комнатах месяц назад. Но обучающиеся не обращались ни к администрации, ни к кураторам групп или коменданту общежития с просьбой решить проблему в их комнатах. Без этого обработка не проводится. По данным БНК, жалобы на клопов были еще в сентябре.

«Проблема с клопами, к сожалению, не нова. С сентября по ноябрь в связи с жалобами студентов на наличие клопов в общежитии на основании заявок специалисты Роспотребнадзора проводили санитарно-эпидемиологические обследования с последующей обработкой комнат и постельных принадлежностей. За это время двукратной обработке подвергались 34 комнаты. До начала учебного года были подвергнуты камерной обработке постельные принадлежности (матрацы, наматрасники, подушки, одеяла, покрывала, постельные комплекты). Тем не менее, насекомые выживают и продолжают доставлять неприятности студентам, проживающим в общежитии. Сейчас мы рассматриваем вариант с выведением всех студентов, которые проживают в общежитии, на обучение с применением дистанционных технологий на 2 недели. За это время вместе со специалистами Роспотребнадзора рассчитываем комплексно решить проблему с клопами. Понимаю, что дистант, хоть и кратковременный, может вызвать неудобства для наших студентов. Для тех ребят, кто не имеет возможности уехать домой, в связи с удаленностью мест постоянного проживания, мы ищем варианты расселения в других студенческих общежитиях Сыктывкара», — объявила Елена Выборных.

БНК

3786

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • пэдро
    18 нояб. 2022 г., 18:10:56
    Ответить
    дистанционные технологии? хм так они же и будут жить в общаге.
  • noname
    18 нояб. 2022 г., 18:24:18
    Ответить
    Закрываешь все окна и двери . И дихлофосом их, дихлофосом по всему помещению. Пара баллонов хватит. Сутки ждёшь.чтобы подохли. Сам естественно там не находишься. Потом спишь спокойно.
    • спишь спокойно
      18 нояб. 2022 г., 21:02:58
      Ответить
      ровно до тех пор.
      пока из оставшихся яиц не сформируются новые особи. Так что, эта проблема нескончаема. А потом кто - нибудь из студентов принесёт с собой парочку из своего дома... Обработать надо всё помещение с чердака и до подвала. все деревянные поверхности обсыпать дустом. Матрацы, подушки, одеяла - сжечь.
      • !
        20 нояб. 2022 г., 0:19:12
        Ответить
        Клопы не живут в подушках и одеялах, умник. И сжигать ничего не надо - тщательный осмотр мест потенциального обитания, обработка парогенератором и химикатами.
        • Анна
          20 нояб. 2022 г., 12:35:41
          Ответить
          В дырявых матрацах они очень хорошо прячутся...
  • Кекс
    18 нояб. 2022 г., 19:00:25
    Ответить
    Умора))) 21 век
    • Гуманитарий интеллигент
      19 нояб. 2022 г., 7:11:15
      Ответить
      Во дворе цветник, щиповник.
      В общежитии клоповник.
  • Ес
    18 нояб. 2022 г., 19:25:04
    Ответить
    В Ровенках
  • О, клопики
    18 нояб. 2022 г., 19:41:55
    Ответить
    вечные студенты
    • Студент
      19 нояб. 2022 г., 7:18:16
      Ответить
      Клопы в детсте не кусают.
      Особенности жизни клопов в общежитии.

  • че они там курят?
    18 нояб. 2022 г., 19:42:37
    Ответить
    клопы, сквозняки. Дальше что?
  • Елене Выборных
    18 нояб. 2022 г., 20:07:43
    Ответить
    А ваших детей дома клопы не грызут? Уж больно Вы привычно о них 1.5 мес обсуждаете?
    1
    • Клоповедение
      19 нояб. 2022 г., 7:22:59
      Ответить
      Опера про клопа.
      Мне жаль клопов, их час пробьет.
      Прийдет мужик и обольет.
  • З
    18 нояб. 2022 г., 20:13:40
    Ответить
    Надо было клопов на дистант отправить:)
  • Позорище
    18 нояб. 2022 г., 20:17:38
    Ответить
    С клопами справится не умеют эффективные менеджеры.
  • Гламурный
    18 нояб. 2022 г., 20:38:42
    Ответить
    Ой, какие мы нежные
    2
  • 321
    18 нояб. 2022 г., 21:34:41
    Ответить
    Мне 61 год и я а таком не слышал
    Но я такого не слыхал ...назад в далёкое прошлое...а "единая рассея" чё притихла...почему не возглавила?
  • мда
    18 нояб. 2022 г., 21:46:42
    Ответить
    Вот это рывок! Вот это прорывы!
  • Клопы
    18 нояб. 2022 г., 22:11:52
    Ответить
    ... кто не имеет возможности уехать домой, ищем варианты расселения в других студенческих общежитиях Сыктывкара

    Мы тоже туда с ними переберёмся....
  • ххх
    18 нояб. 2022 г., 23:35:36
    Ответить
    Стоило директора колледжа поменять и вот на те...даже клопы возмутились!
  • А теперь
    18 нояб. 2022 г., 23:40:02
    Ответить
    Обязательно запретить студентам ездить на общественном транспорте, автобусы, такси, поезда и тд
  • Стрекоза
    19 нояб. 2022 г., 3:04:54
    Ответить
    Лето красное пропела.
    А теперь дистант.
  • Знаю
    19 нояб. 2022 г., 6:50:06
    Ответить
    Директоршу
    Это ещё та ОСОБА будучи директрисой в техникуме,ей постоянно приносили обед в кабинет.
  • Елена
    19 нояб. 2022 г., 13:00:39
    Ответить
    Сын там учится.сказал на дистант не переводят,предложили студентам которые живут в общаге скооперироваться и снять квартиры
    • 444
      20 нояб. 2022 г., 14:52:07
      Ответить
      Ну все! Теперь клопы разъедутся по всему городу.