content/news/images/151518/BOB_5930_mainPhoto.jpg
11:40, 19.11.2022 / ПРАВО

Аферисты с тамбовскими номерами выманили деньги у воркутинца

Неизвестные убедили 27-летнего мужчину оформить кредит и перевести всю сумму на «безопасный счет». Полиция уже установила, откуда звонили подозреваемые.

Аферисты с тамбовскими номерами выманили деньги у воркутинца
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В дежурную часть ОМВД России по Воркуте обратился местный житель с заявлением о том, что путем обмана у него похитили денежные средства в сумме более 250 тысяч рублей.

Мужчине 1995 года рождения позвонили неизвестные. Они представились сотрудниками банковской организации и сообщили, что на его имя пытаются оформить кредит. Для предотвращения незаконных действий ему рекомендовали самому взять так называемый «зеркальный» займ и перевести полученную сумму на «безопасный счет».

Воркутинец поверил неизвестным и выполнил все их инструкции, так как номер звонивших соответствовал номеру банка. В результате мужчина перевел кредитные средства на счет указанный злоумышленниками. Сумма ущерба составила 254 520 рублей.

Следственный отдел ОМВД России по Воркуте возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК («Мошенничество»). Установлено, что аферисты звонили потерпевшему с телефонных номеров, зарегистрированных в Тамбове. Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления, сообщает МВД по Коми.

369

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Буратинология
    19 нояб. 2022 г., 14:15:29
    Ответить
    Настоящие воркутинцы бурые и наглые, палец в рот не клади. Этот, видать, приезжий.