content/news/images/151572/BOB_8007_mainPhoto.jpg
11:36, 21.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В Емве квартиры должников отключили от электричества

АО «Коми энергосбытовая компания» отключила от энергоснабжения более 80 должников в Емве в ноябре. Их суммарный долг за электричество превысил 1,5 млн. рублей. Часть должников сразу же закрыла всю задолженность, остальные погасили долги частично и заключили соглашение о реструктуризации. Всем отключенным пришлось заплатить 3 тысячи рублей за возобновление подачи электроэнергии в их квартиры.

В Емве квартиры должников отключили от электричества
Фото Виктора Бобыря

В декабре массовые отключения должников от электроэнергии продолжатся по всей республике.

Если клиент попал в затруднительное финансовое положение, то он может заключить соглашение о реструктуризации. С условиями заключения соглашения, перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Заключение соглашения о рассрочке задолженности».

А погасить задолженность единовременно и без комиссии можно на сайте компании в разделе «Оплатить онлайн», в «Личном кабинете», а также в мобильном приложении «Мой сбыт» (доступно на платформе Android и iOS).

Напоминаем, что в период с 15 ноября по 31 декабря при погашении клиентом всего долга за коммунальные услуги, компания автоматически спишет все пени*.

*не распространяется на пени, взысканные по суду.

365