content/news/images/151932/ANT_4922_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:55, 29.11.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба рассказал, кто может получить господдержку на газификацию своих домов

В очередном видеообращении глава Коми заметил, что в регионе достаточно широкий перечень категорий граждан, которые могут получить дополнительное финансирование.

Владимир Уйба рассказал, кто может получить господдержку на газификацию своих домов
Иллюстративное фото из архива БНК

Так, по словам Владимира Уйбы, это молодые семьи и семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей, одинокие пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, семьи с детьми-инвалидами, неполные семьи с детьми, малоимущие граждане, молодые сельские специалисты, инвалиды, ветераны боевых действий, а также члены их семей.

Обращаю ваше внимание, уважаемые жители республики, что этот перечень будет расширен. Уже подготовлен соответствующий проект закона Республики Коми. Он будет вынесен на ближайшую сессию Госсовета, - подчеркнул глава республики.

После принятия закона на социальную выплату также смогут претендовать все семьи с детьми, проживающие в сельской местности, инвалиды всех групп, семьи с двумя очно учащимися детьми до 23 лет, неполные семьи с очно учащимися детьми до 23 лет и, что важно, – мобилизованные граждане и добровольцы, задействованные в СВО, а также совместно проживающие с ними члены семьи.

По моему поручению в 2022 году из резервного фонда правительства Коми выделены дополнительные средства, благодаря которым размер единовременных выплат на газификацию жилых домов увеличен до 75 тысяч рублей (ранее они составляли 30 и 50 тысяч, в зависимости от категории). С начала 2022 года единовременную материальную помощь при газификации жилья получили более 730 граждан, - добавил Владимир Уйба.

За получением социальной поддержки можно обратиться в Центр соцзащиты по месту жительства или любой МФЦ «Мои документы» в Республике Коми. Там же вы сможете получить и более подробную информацию по механизму получения соцвыплаты.

1254

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Я
    29 нояб. 2022 г., 21:34:12
    Ответить
    А в федеральном законе это не оговорено?